●トップ 

●コミック 大人コミック(B6)   少年コミック新書判 少女コミック   ワイド判(A5)      漫画文庫  手塚治虫  アダルト(成年) 大判・画集・雑誌 ●単行本 日本文学  海外文学 幻想 オカルト 神秘 ハウツー   映 画   音 楽 美術 カメラ 写真集  専門書  ノンフィクション 本に関する本(文学・SF・漫画) 雑誌・大判・辞典 ●文庫 日本文学 外国文学 日本文学 外国文学 ●新書 日本文学 外国文学 ●絵本・児童書 日本の絵本   外国の絵本  ●本楽・本の情報コーナー

本ページはインターネット古書店の新入荷本 ページです。新入荷本は品切の場合がございます。上記リンク、または、こちらで ご検索してください。無い場合は売切です。ご面倒な方は 注文フォーム からもお受けしますが、品切の際はご容赦ください。
11/30 コミック158冊、単行本57冊、文庫27冊、児童書26冊、計268冊を追加しました。 
 

【コミック】作品名

作者出版社定価発売日程度価格
漫歌アイハラ派(初版・箱)Big comic superior special B6 相原コージ 小学館 780 2002・09 初版、箱 [状態:並][本体:良い][表紙:良い][箱:普通・背少焼] 300
江戸川乱歩怪奇短編集―赤い部屋(初版)ヤングジャンプコミックス B6 東元・作画 江戸川乱歩・原作 集英社 667 2008・07 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 300
愛しのアイリーン〈2〉花嫁(初版)ビッグコミックス B6 新井英樹 小学館 500 1996・02 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦] 250
サイボーグ009 移民編(初版)秋田トップコミックスW B6 石ノ森章太郎 秋田書店 600 2009・06 初版 [状態:並上][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] 600
サイボーグ009 海の底編(初版)秋田トップコミックスW B6 石ノ森章太郎 秋田書店 600 2009・09 初版 [状態:並上][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] 600
サイボーグ009 怪物島編(初版)秋田トップコミックスW B6 石ノ森章太郎 秋田書店 600 2009・05 初版 [状態:並上][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] 600
サイボーグ009 ローレライの歌編(初版)秋田トップコミックスW B6 石ノ森章太郎 秋田書店 600 2009・07 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 500
サイボーグ009 地下帝国ヨミ編(初版)プラチナコミックス B6 石ノ森章太郎 講談社 680 2009・07 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:良い・カバー無い本] 650
新・くノ一捕物帖―大江戸緋鳥808(初版)SPコミックス B6 石ノ森章太郎 リイド社 400 2005・08 初版 [状態:並][本体:普通・少シミ][表紙:普通・少擦・カバー無い本] 400
伊藤潤二恐怖マンガCollection (4) 顔泥棒(初版)B6 伊藤潤二 朝日ソノラマ 552 H10・01 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] 550
マザー2 ギーグの逆襲 ネスの冒険記(初版)ワンダーライフゲームコミックス B6 伊藤紅丸 小学館 600 1994・09 初版 [状態:並〜][本体:普通・経年焼][カバー:普通・背焼・少擦・背上部少傷] 600
新・花マル伝 (19)(最終巻・初版)ヤングサンデーコミックス B6 いわしげ孝 小学館 505 2003・03 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:良い・裏微擦] 500
機動戦士Vガンダム〈上・下〉(初版)B6 岩村俊哉・作画 矢立肇/富野由悠季・原作 講談社 333 2003・07 全初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・微擦・カバー無い本] 700
パイナップルARMY 栄光へのオフサイド(初版)ブルーコミックス B6 浦沢直樹・画 工藤かずや・作 小学館 190 2001・03 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 300
ストップひばりくん 3 (初版)SHUEISHA JUMP REMIX B6 江口寿史 集英社 286 2001・06 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 300
まいっちんぐマチコ先生ピンクボックス (初版)B6 えびはら武司 青林堂 680 2006・05 初版 [状態:並][本体:普通・微経年][カバー:良い] 400
まいっちんぐマチコ先生ブラックボックス (初版)B6 えびはら武司 青林堂 680 2006・07 初版 [状態:並][本体:普通・微経年][カバー:良い] 400
まいっちんぐマチコ先生ホワイトボックス (初版)B6 えびはら武司 青林堂 680 2006・09 初版 [状態:並][本体:普通・微経年][カバー:良い] 400
ぼくの村の話(1〜5)※以下続巻 (全初版)モーニングKC B6 尾瀬あきら 講談社 500 1992・11〜 全初版 [状態:並][本体:普通・巻により経年焼有][カバー:普通・巻により少傷有] 2500
諸国グルメ放浪記 (初版)SPコミックス B6 原恵一郎・画 青木健生・著 リイド社 600 H18・11 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・少擦・カバー無い本] 600
感染列島(初版)ビッグコミックススペシャル B6 柿崎正澄・作画 映画「感染列島」製作委員会・著 小学館 571 2008・12 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 250
妖都鎮魂歌―東京魔人学園剣風帖外伝〈全2巻〉(全初版)B6 笠井あゆみ 角川書店 520 2000・11〜 全初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い] 600
国民クイズ〈上〉Ohta comics B6 加藤信吉・絵 杉元伶一・原作 太田出版 1280 2004・02 7刷 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] 750
いちご100% SCENE4(初版)SHUEISHA JUMP REMIX B6 河下水希 集英社 650 2009・05 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 650
MAKOTO 完全版 (初版)アクションコミックス B6 郷田マモラ 双葉社 762 2005・09 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・微擦] 350
ひなたの狼-新選組綺談 1 スペシャル版(初版)バーズコミックススペシャル B6 斎藤岬 幻冬舎 950 2008・02 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:良い] 500
蟲世性義復古伝レゾレゾ(初版)ヤングマガジンコミックス B6 サガノヘルマー 講談社 524 2001・09 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部少傷] 900
迦葉―かしょう(初版) シャカの十大弟子(3) B6 ささきせい 第三文明社 580 1988・03 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦・経年] 600
月館の殺人〈上・下〉新装版 (全初版)IKKI COMIX B6 佐々木倫子 小学館 667 2009・02〜 全初版、2冊で [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 700
炎上 男たちは飛び込んだ―伝説の消防士たち (初版)コミック版プロジェクトX挑戦者たち B6 篠原とおる・作画 NHKプロジェクトX制作班・著 宙出版[おおぞら出版] 600 2005・07 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:良い・裏上部・微傷] 600
るーみっくわーるど 全3巻完結 (全初版)高橋高橋留美子短編集 B6 高橋留美子 小学館 690 S59・05〜 全初版、3冊で [状態:並〜並下][本体:普通・経年焼・シミ][カバー:普通・背少焼] 900
聞かせてよ愛の言葉を VOL.2(初版)集英社ガールズリミックス B6 津雲むつみ 集英社 500 2005・03 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][表紙:普通・少擦・カバー無い本] 500
シェイプアップ乱 VOL.6 芸術は爆発ですね編(初版)SHUEISHA JUMP REMIX B6 徳弘正也 集英社 500 2009・03 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 500
デビルマン―バイリンガル版 (1)(初版)Kodansha bilingual comics B6 永井豪 講談社 1600 2002・09 初版 [状態:並][本体:普通・小口上部角少折跡][カバー:良い] 800
天才ファミリー・カンパニー 8(初版)B6 二ノ宮知子 ソニー・マガジンズ 530 1999・06 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 200
天才ファミリー・カンパニー 9(初版)B6 二ノ宮知子 ソニー・マガジンズ 520 2000・02 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 200
装甲騎兵ボトムズ (2) (初版)St comics B6 のなかみのる 大都社 900 1999・05 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] 300
パプリカ(初版)コンビニコミック B6 萩原玲二・画 筒井康隆・原作 英知出版 600 2007・01 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 250
メダロット2 第1巻(初版)講談社コミックスデラックス コミックボンボン B6 ほるまりん 講談社 438 1999・07 初版 [状態:並〜][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦・上部少傷] 300
逆転裁判 (2)ヤンマガKCスペシャル B6 前川かずお・絵 講談社 533 2007・09 3刷 [状態:並][本体:普通][カバー:良い] 250
アタゴオルは猫の森 (1〜13)※以下続巻(初版)MFコミックス B6 ますむらひろし メディアファクトリー 514 2000・12〜 全初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・背微焼] 4200
宇宙戦艦ヤマト(初版)秋田トップコミックスW B6 松本零士 秋田書店 667 2009・08 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・裏値札跡・カバー無い本] 300
ザ・コクピット 7(初版)My First WIDE B6 松本零士 小学館 600 2007・03 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 600
ザ・コクピット 2(初版)My First WIDE B6 松本零士 小学館 600 2006・10 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 600
木曜日のリカ G線上の狙撃編 (初版)SHUEISYA HOME REMIX B6 松森正・作画 小池一夫・原作 集英社 500 2005・11 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 500
つっぱり桃太郎 5(初版)ヤングジャンプコミックス B6 漫☆画太郎[漫画太郎] 集英社 590 2004・09 初版 [状態:並〜][本体:普通][カバー:普通・背上部少傷] 500
妖怪博士の朝食 (1)(初版)ビッグゴールドコミックス B6 水木しげる 小学館 670 1994・02 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・背上部少傷] 300
ザ・ドラえもんズスペシャル 11 (初版)てんとう虫コミックススペシャル B6 三谷幸広・作画 宮崎まさる・シナリオ 藤子不二雄・原作 小学館 438 2002・09 初版 [状態:並][本体:普通・微経年][カバー:普通・上部微傷] 450
メイちゃんの執事-TVドラマ化スペシャル(初版)SHUEISHA Girls Remix B6 宮城理子 集英社 400 2008・01? 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本][その他:付録執事ハンドブック付] 700
栄光なき天才たち病魔に挑んだ先人たち編 SHUEISYA HOME REMIX(初版)B6 森田信吾 集英社 286 2002・03 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][表紙:普通・少擦・カバー無い本] 250
妖怪ハンター 地の巻 (初版)SHUEISHA JUMP REMIX B6 諸星大二郎 集英社 500 2007・09 初版 [状態:並][本体:普通・微シミ][表紙:普通・カバー無い本] 500
南風の少年海釣りスペシャル〈下〉てくてくケンミ君 (初版)Gコミックス B6 山鈴水紀 日本文芸社 505 2008・12 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 500
シトラス学園 完全版 (初版・帯)Ohta comics B6 山本ルンルン 太田出版 1365 2005・03 初版、帯 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い][帯:良い] 1350
るろうに剣心 ―明治剣客浪漫譚― 第三段 蘇る狼…新撰組・斎藤一! (初版)S・J・REMIX B6 和月伸宏 集英社 650 2009・09 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 650
るろうに剣心 ―明治剣客浪漫譚― 第五段 剣心vs.志々雄真実!!(2)(初版)S・J・REMIX B6 和月伸宏 集英社 524 2009・10 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 250
タッチ―あだち充自選複製原画集 B4 あだち充 小学館 1500 1995・11 8刷 [状態:並][原画:良い(揃)][表紙:良い][箱:普通・微擦傷シミ] 700
シルバー・ホーク[まんが王付録本][シルバーホーク] B6変 一峰大二 秋田書店? 999 S35・09〜 付録 [状態:下][本体:経年] 1500
ウルトラマンタロウ(かるた)しょうちゃんかるた ショウワノート開発研究部 ショウワノート 500 1960年度 かるた [状態:並][本体:普通(未開封)][箱:普通・微経年] 1000
仮面ライダーX(冒険王・付録)昭和49年5月号 B6 すがやみつる・作画 石ノ森章太郎・原作 秋田書店 999 S49・05 付録本 [状態:経年並〜並下][本体:可:強い経年焼][表紙:可:擦傷汚・背上部切] 2000
TVマンガ・ゴールデンシリーズ(6)魔法のマコちゃん/ムーミン/アタックNo.1/あかねちゃん ソノラマレコード[ARM-5506] 朝日ソノラマ 650 1970年度 レコード [状態:並〜][本体:普通・経年・シミ傷][表紙:普通・少擦][レコード:普通・少傷] 1000
笛吹童子[APM-4032]「笛吹童子/戦え!笛吹童子」(ソノラマレコード) ソノラマレコード[ARM-4032] 朝日ソノラマ 400 1972年度 レコード [状態:並〜][本体:普通・経年][表紙:普通・経年][レコード:普通・少傷] 1500
フランダースの犬[ソノラマレコード[APS-5015]] ソノラマレコード[APS-5015] 朝日ソノラマ 500 1975年度 レコード [状態:並][本体:普通][表紙:普通][レコード:普通・少傷] 1800
マジンガーZ―ソノラマレコード[APM-4029] ※レコード欠 ソノラマレコード[APM-4029] 朝日ソノラマ 400 1973年度 レコード欠 [状態:経年並〜並下][本体:普通・頁外れ][表紙:普通・少擦れ][レコード:欠] 1000
想い―めぞん一刻描きおろし複製原画 B4 高橋留美子 小学館 1800 S62・05 初版 [状態:並][原画:良い(揃)][表紙:良い][箱:普通・微擦] 1000
ウルトラマン―五大怪獣とうじょう!(ソノシート)ウルトラマンの歌/進め!ウルトラマン 日本ビクター株式会社 日本ビクター出版株式会社 280 1960年度 ソノシート [状態:並][本体:可・ページ抜(欠)][表紙:可・シワ折][ソノシート:普通・少傷] 1500
レインボー戦隊ロビン(ソノシート) 日本ビクター株式会社 日本ビクター出版株式会社 280 1966年度 ソノシート [状態:経年並〜並下][本体:可・少シワ切・経年][表紙:普通・少シワ][ソノシート:普通・少傷] 4000
宇宙パトロールホッパ(ソノシート)ホッパ・マーチ/ジュンの歌 保坂順・作詞 菊池俊輔・作曲 朝日ソノラマ 280 S40・02 ソノシート [状態:経年並〜並下][本体:普通・経年][表紙:普通・少シワ][ソノシート:普通・少傷] 1000
ジャングル大帝(初版)SHUEISHA HOME REMIX B6 手塚治虫 ホーム社(集英社) 619 2008・07 初版 [状態:並][本体:普通・折跡][表紙:普通・折跡・裏濡跡・カバー無い本] 400
MW(ムウ)〈全3巻〉ビッグコミックス B6 手塚治虫 小学館 500 1989・10〜 全重版、全3冊で [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦・経年・3巻少折] 1500
佐武と市捕物控(その4)(初版)ゴールデンコミックス 石ノ森章太郎 小学館 240 S44・10 初版 [状態:並下〜][本体:やや悪い・][カバー:やや悪い・下部少切・傷破] 900
怪奇警察サイポリス 7(初版)てんとう虫コミックス 上山道郎 小学館 390 1994・09 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦・裏少シワ] 400
中村俊輔物語―LEGEND OF THE ATHLETE(初版)ジャンプコミックス 新書 大内冬樹・漫画 工藤晋・原作 集英社 410 2007・03 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 400
オカルト倶楽部〈全3巻〉(全初版)ハロウィン少女コミック館 小林ぽんず 朝日ソノラマ 380 S63・11〜 全初版、3冊で [状態:並〜並下][本体:可・経年焼・シミ][カバー:普通・経年・] 600
ゴエモンろっく(初版)COMIC MATE 田村信 若木書房 380 S51・11 初版 [状態:並〜][本体:普通・天小口少シミ・経年][カバー:普通・経年・微シミ] 5000
校舎うらのイレブン(初版)ジャンプスーパーコミックス ちばあきお 集英社 340 1979・08 初版 [状態:並][本体:普通・経年・シミ][カバー:普通] 250
ドラゴンボール〈35〉(初版) 鳥山明 集英社 390 1993・09 初版 [状態:並][本体:普通・少シミ][カバー:普通] 250
ドラゴンボール〈36〉(初版) 鳥山明 集英社 390 1993・11 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通] 250
ドラゴンボール〈37〉(初版) 鳥山明 集英社 390 1994・04 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 250
ドラゴンボール〈38〉(初版) 鳥山明 集英社 390 1994・08 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通] 250
ドラゴンボール〈42〉(初版・最終巻) 鳥山明 集英社 390 1995・08 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 250
アフターYOU(初版)マーガレットコミックス 小川みどり 集英社 390 1991・04 初版 [状態:並〜並下][本体:普通・シミ][カバー:良い] 100
スターライト (マーガレットコミックス) くらもちふさこ 集英社 360 1982・01 17刷 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い・経年] 250
ユー・ミー伝言板 (新書) KCフレンド 辻村弘子 講談社 350 S53・11 6刷 [状態:並〜並下][本体:可・強い経年焼][カバー:普通] 350
恋です春一番(初版)プリンセス・コミックス 森村あすか 秋田書店 370 S54・06 初版 [状態:並下][本体:可・水濡跡・シミ][カバー:可・背上部少切傷] 350
ニナライカ(初版)九竜コミックス A5 秋重学・絵 原作・川崎ぶら 河出書房新社 1200 2001・05 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:良い] 500
まんがサイエンス (5) (初版) ノーラコミックスDELUXE A5 あさりよしとお 学研 820 1996・02 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] 300
まんがサイエンス (4)(初版) ノーラコミックスDELUXE A5 あさりよしとお 学研 820 2005・08 6刷 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 450
百鬼夜行抄(1〜18)眠れぬ夜の奇妙な話コミックス A5 今市子 朝日ソノラマ 757 H07・09〜 重刷、18冊で [状態:並][本体:普通・巻により経年焼有][カバー:普通・巻により少傷有] 7200
グーグーだって猫である(4)(帯)A5 大島弓子 角川書店 1100 H20・06 再刷、帯 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 700
コーリング〈全3巻〉(全初版)潮出版社版 A5 岡野玲子 潮出版社 1500 1993・2〜 全初版 [状態:並][本体:普通・少シミ][カバー:普通] 2500
サブマリン707〈全6巻〉(全初版)完全復刻版 ラポートコミックス A5 小澤さとる ラポート 1300 1993・04〜 全初版、6冊で [状態:並][本体:普通・巻により経年焼有][カバー:普通・巻により少傷有] 7800
アトミック?(初版)Beam comix A5 カネコアツシ エンターブレイン 950 2001・10 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・微擦] 300
けんこう仮面 (初版)ビッグコミックススペシャル A5 唐沢なをき 小学館 838 2007・12 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 450
ドはドリーのド(初版・箱) A5 楠本まき 新書館 2400 2006・12 初版 [状態:並][本体:良い][表紙:良い][箱:普通・少擦] 1300
俺たちは鉄路に生きる〈上〉(初版)マンガ版 A5 コマンド月形・作画 中野洋・原作 労働者学習センター 1000 2006・10 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 450
見晴らしガ丘にて(初版)A5 近藤ようこ 実業之日本社 980 S60・10 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い] 900
猫っかぶりゼネレーション(初版)A5 近藤ようこ 実業之日本社 980 S60・10 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い・裏微傷] 900
希林館通り (2) (初版)YOUコミックス A5 塩森恵子 集英社 819 2000・03 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] 800
方舟(初版) しりあがり寿作品 A5 しりあがり寿 太田出版 1200 2000・12 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・少擦] 500
ゆりこみっくす(初版)A5 巣田祐里子 みのり書房 650 S61・09 初版? [状態:並〜][本体:普通・天小口少シミ][カバー:普通・少擦] 300
親なるもの断崖 第1部 (初版)エメラルドコミックス A5 曽根富美子 主婦と生活社・宙出版(おおぞら出版) 1300 H4・01 初版 [状態:並〜][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦・折跡] 600
サルタン防衛隊(初版)KCデラックス A5 高寺彰彦 講談社 1600 2006・07 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 700
高橋葉介作品集 (20) 帝都物語(初版)A5 高橋葉介 朝日ソノラマ 980 H5・08 初版 [状態:並][本体:普通・強い経年焼][カバー:良い・微擦] 300
もののけ草紙 (壱) (初版)A5 高橋葉介 ぶんか社 1200 2008・10 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 700
もののけ草紙 (弐) (初版)A5 高橋葉介 ぶんか社 1200 2009・09 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 700
変奏曲 vol.1 マガジンハウス版 A5 竹宮恵子・著 増山法恵・原作 マガジンハウス 1200 2007・08 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 500
私を月まで連れてって!―完全版 (3)(初版)JETS COMICS A5 竹宮恵子 白泉社 933 2005・10 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 600
私を月まで連れてって!―完全版 (4)(初版)JETS COMICS A5 竹宮恵子 白泉社 933 2005・10 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 600
私を月まで連れてって!―完全版 (5)(初版)JETS COMICS A5 竹宮恵子 白泉社 933 2005・12 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 600
私を月まで連れてって!―完全版 (6)(初版・最終巻)JETS COMICS A5 竹宮恵子 白泉社 933 2005・12 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い・上部少傷] 900
昆虫物語 ピースケの冒険 (初版・帯)A5 田中圭一 アスペクト 1000 2005・11 初版、帯 [状態:並][本体:良い][カバー:良い][帯:普通・少傷] 500
ゴン 6(初版)ワイドKCモーニング A5 田中政志 講談社 552 1999・05 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・微擦] 550
ゴン 7(初版)ワイドKCモーニング A5 田中政志 講談社 552 2002・03 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・微擦] 550
晴れゆく空(初版)ヤングジャンプコミックス A5 谷口ジロー 集英社 933 2005・12 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:良い・上部少傷] 500
K(ケイ) 谷口ジロー・作品 (初版)双葉社版 Action comics A5 谷口ジロー・画 遠崎史郎・原作 双葉社 980 1993・06 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・背上部少傷] 700
春ノ虫虫―田村マリオ短編集(F×COMICS)A5 田村マリオ 太田出版 952 2005・01 2刷 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 500
なんじゃもんじゃ博士 ハラハラ編 A5 長新太 福音館書店 1000 2004・11 2刷 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・背少焼] 500
ナイトメアアンドフェアリーテイル(初版)A5 フー・スウィ・チン著(FSc)[漫画] セレナ・ヴァレンティーノ・著[原作] 兼光ダニエル真・訳 飛鳥新社 1429 2006・08 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・微擦] 500
エンジェル・ミートパイ(初版)CD付 A5 D[di:] 宝島社 1300 2003・02 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・背下部少傷][CD:未開封] 600
ストーリー(初版・帯)戸田誠二・作品 A5 戸田誠二 宙出版(おおぞら出版) 800 2004・12 初版、帯 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] 400
夜霧のファンタジー(初版・帯)伝説の少女マンガ家 中川秀幸の世界 A5 中川秀幸・唐沢俊一コレクション イースト・プレス 1400 1998・5 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い][帯:普通・背少焼] 500
中山星香―初期傑作集(初版)日本漫画家大全 A5 中山星香 双葉社 1100 1997・09 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:良い・背微焼] 1100
キャンディーの色は赤。(Feelコミックス)A5 魚喃キリコ 祥伝社 952 2007・08 2刷 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 400
王様はロバ(4ノ巻)―はったり帝国の逆襲(初版)SHUEISHA JUMP REMIX A5 なにわ小吉 集英社 450 2009・05 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:良い・微擦・カバー無い本] 450
恋におちた悪魔----世界の終わりの魔法使い(2)(初版)九龍コミックス A5 西島大介 河出書房 1200 2006・09 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 500
泡と兎と首飾り―猫十字社傑作集(初版) BBMF BOOKS A5 猫十字社 グリーンアロー出版社 838 2009・03 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:良い・上部微傷] 400
ぢるぢる旅行記―総集編(初版)A5 ねこぢる 青林堂 1200 2001・04 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] 1000
ダメ人間グランプリ(初版) A5 花くまゆうさく 青林工藝舎 1300 2007・07 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:良い] 500
マザー・コスモス(初版) A5 花くまゆうさく 青林工藝舎 1500 2005・11 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 700
じゃりン子チエ (番外篇) どらん猫小鉄奮戦記 Action comics A5 はるき悦巳 双葉社 620 1990・9 8刷 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] 300
来間博士のタイムマシン(初版)A5 比古地朔弥 ぶんか社 1200 2009・05 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:良い・上部微傷] 500
スパイスビーム(初版)ニチブンコミックス A5 深谷陽 日本文芸社 905 H20・03 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:良い] 500
まんが道 (第1巻) 立志編・青雲編一 中公愛蔵版 A5 藤子不二雄 中央公論社 980 1992・06〜 10版 [状態:並][本体:普通・経年焼・シミ][カバー:良い] 500
まんが道 (第2巻) 青雲編二 中公愛蔵版 A5 藤子不二雄 中央公論社 980 S62・07 6版 [状態:並〜][本体:普通・強い経年焼・シミ][カバー:普通・擦傷・背上下部少傷] 500
まんが道 (第3巻)青雲編三(初版)中公愛蔵版 A5 藤子不二雄 中央公論社 1200 S62・04 初版 [状態:並〜][本体:普通・経年焼][カバー:普通・背下部少切] 800
鍬道1(くわどう)(初版)クワガタコミック A5 藤見泰高 くぬぎ出版 880 2004・08 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・上部少傷] 400
気まぐれコンセプト クロニクル (コミック) A5 ホイチョイ・プロダクションズ 小学館 2200 2007・03 4刷 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部少傷・少擦] 700
惑星ミマナ (3)(初版)POPLARコミックス―A zone A5 ますむらひろし ポプラ社 900 2002・10 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 500
赤い文化住宅の初子(F×COMICS)A5 松田洋子 太田出版 952 2006・11 2刷 [状態:並][本体:普通][カバー:良い] 400
薫の秘話(初版)A5 松田洋子 河出書房 1500 2000・12 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通] 1500
松本次郎短編集 ゆれつづける (初版)F×comics A5 松本次郎 太田出版 1000 2005・04 初版 [状態:並][本体:普通・微シミ][カバー:良い・微傷] 1000
やおい君の日常的でない生活(初版)ジェッツ コミックス A5 魔夜峰央 白泉社 680 S61・08 初版 [状態:並〜][本体:普通・天小口少シミ][カバー:普通] 700
Sons(7)(最終巻・初版)ジェッツコミックス A5 三原順 白泉社 800 H2・12 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 800
王様ランチ(初版)Fx comics A5 三宅乱丈 太田出版 952 2004・8 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 800
潮風のルフラン―ハートコレクション(初版) Lost20 A5 みやわき 心太郎 道出版 1300 2009・03 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 850
新・栄光なき天才たち (2) (初版)ヤングジャンプコミックス A5 森田信吾 集英社 700 1993・12 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通] 700
不安の立像 (ジャンプスーパーコミックス)A5 諸星大二郎 集英社 781 2004・08 9刷 [状態:並][本体:普通・少焼][カバー:良い・微擦] 800
安東 ANTON 1(初版)ノーラコミックスDX A5 安彦良和 学研 800 1993・10 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] 300
どぶさらい劇場 (初版) 青林堂版 A5 山野一 青林堂 1100 1999・7 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い・少擦] 1100
ブンダバー (初版)TOEN COMICS A5 吉田創 桃園書房 900 2007・02 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:普通・上部微傷] 900
スカートさん (全2巻)(全初版・全帯)A5 吉田戦車 ソニーマガジンズ・幻冬舎 780 2000・05/2002・05 全初版、全帯 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・1巻裏少傷][帯:普通] 800
天使の声(初版)A5 吉野朔実 集英社 880 1989・02 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼・少シミ][カバー:普通・微擦] 900
茜新地花屋散華(初版) EDGE COMIX A5 ルネッサンス吉田 茜新社 1048 2009・04 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:良い・微擦] 600
新・さくらんぼ倶楽部(初版)A5 森山塔 ミリオン出版 800 S62・03 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通] 700
ロリ・パーティー A5 森山塔・千乃ナイフ・ねぐらなお・渡辺ヒデユキ・他 東京三世社 850 S62・08 3刷 [状態:並〜][本体:普通][カバー:普通・背上部角少傷] 700
魔法のマミちゃん(初版)タツミコミックス A5 矢崎透 辰巳出版 700 S63・04 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:背少傷汚] 1500
紺野さんと遊ぼう (続) (初版)F×COMICS A5 安田弘之 太田出版 952 2002・03 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:良い・微擦] 950
あさってDance (Vol.2)(初版)Ohta comics―山本直樹SELECTION A5 山本直樹 太田出版 1600 1998・12 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] 300
【単行本】作品名 作者 出版社 定価 発売日 程度 価格
人間の大地(単行本・帯)B6 犬養道子 中央公論新社 1300 S61・08 13刷、帯 [状態:並][本体:普通・天微シミ][カバー:普通・背少焼][帯:普通] 300
みちのく女郎屋蜃気楼―アネさんたちの「昭和史」(単行本・初版・帯)B6 伊達一行 學藝書林 1550 1990・07 初版、帯 [状態:並][本体:普通][カバー:普通][帯:普通] 900
中国農民調査(単行本)A5 陳桂棣/春桃・著 納村公子/椙田雅美・訳 文藝春秋 2762 2006・02 4刷 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 600
日本人と中国人―同文同種と思いこむ危険(単行本)ノン・ブック B6変 陳舜臣 祥伝社 1000 H03・04 12刷 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・背等少焼] 300
青女論(単行本・初版・帯)難有 A5変 寺山修司・著 鋤田正義・写真 角川書店 1400 1974・08 初版 [状態:並〜][本体:普通・経年・シミ][カバー:普通・少擦][帯:普通][その他:ビニールカバー欠] 1700
一等三角点の山々―高度順一等三角点100座(単行本・初版)新ハイキング選書 A5 山口ゆき子 新ハイキング社 1600 H09・10 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・微擦] 650
三都古書店グラフィティ(単行本・初版・帯) 池谷伊佐夫 東京書籍 1600 1998・08 初版、帯 [状態:並][本体:普通][カバー・帯:良い] 500
小林多喜二の肖像 A5 小樽文学館・編 小樽文学館 500 H10・04 初版 [状態:並][本体:普通・経年][表紙:普通・少擦・カバー無い本] 500
映画/今井正監督 『キクとイサム』を読む A5 佐藤文子・編 丸井正子・編 映画の本工房アリス 500 1992・11 初版 [状態:並上][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] 1000
私の巴里物語 1950〜1989年(単行本)A5 朝吹登水子 文化出版局 1800 1989・05 2刷 [状態:並][本体:普通・微経年][カバー:良い] 500
パノラマ島奇談(単行本・初版・箱・帯)江戸川乱歩全集 3 B5版 江戸川乱歩 講談社 980 S53・10 初版、箱、帯 [状態:並][本体:普通・天小口少シミ][カバー:普通][箱:普通・経年] 600
幻影城(単行本・初版・箱・帯)江戸川乱歩全集 18 B5版 江戸川乱歩 講談社 980 S54・09 初版、箱、帯 [状態:並][本体:普通・天小口微シミ][カバー:普通][箱:普通・経年] 1400
探偵小説四十年(上)(単行本・初版)江戸川乱歩全集 20 B5版 江戸川乱歩 講談社 980 S54・07 初箱 [状態:並][本体:普通・天小口微シミ][カバー:普通][箱:普通・経年] 1500
定本 ゲーム殺人事件(単行本・初版)A5 竹本健治 ピンポイント 3200 1992・11 初版 [状態:並〜][本体:普通・天小口少シミ][カバー:普通・少擦・上部少傷] 1500
アンダーグラウンド(単行本・帯)A5 村上春樹 講談社 2575 1997・03 3刷、帯 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 500
全図解 大手相術(単行本・初版) 瀧本一杖 大気舎 1800 1987・12 初版 [状態:並][本体:普通・経年・少シミ][カバー:普通・少擦・上部少傷] 1800
「死せる魂」の社会史―近世ロシア農民の世界(単行本・初版)A5 土肥恒之 日本エディタースクール出版部 2266 1989・01 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:良い・微擦] 800
虚数(単行本・初版・帯)文学の冒険シリ−ズ スタニスワフ・レム・著 長谷見一雄・訳 国書刊行会 2400 1998・02 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部微傷] 1400
わがふるさとは黄泉の国(単行本)日本SFノヴェルズ B6 半村良 早川書房 980 1975・02 3刷 [状態:並][本体:普通・経年焼・シミ][カバー:普通] 300
幽霊にさわられて―禅・心霊・文学(単行本・初版)B6 三浦清宏 南雲堂 1800 1997・02 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・背少折跡] 800
川尻善昭「バンパイアハンターD」絵コンテ集(初版)A5 川尻善昭 朝日ソノラマ 2476 2001・04 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] 6800
広告批評傑作大会―広告批評の別冊(初版)A5 広告批評・編集部 マドラ出版 3200 1996・12 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・微擦・上部微傷] 800
KON'S TONE「千年女優」への道 (単行本)A5 今敏 晶文社 1800 2002・09 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・微擦] 800
マティス―色彩の交響楽(単行本)「知の再発見」双書 B6 グザヴィエ・ジラール・著 田辺希久子・訳 創元社 1500 2007・11 5刷 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦] 600
ナンシー関 激コラム 世情編(単行本・初版)A5 ナンシー関 世界文化社 1200 2004・06 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 1200
ナンシー関 超コラム テレビCM編(単行本・初版・帯)A5 ナンシー関 世界文化社 1500 2004・05 初版、帯 [状態:並][本体:普通][カバー:普通][帯:普通・少汚] 900
「遊印」をとことん楽しもう―書画の娯しみ33号 A5 可成屋編集部・編 可成屋 350 2005・04 第33号 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・少汚・カバー無い本] 200
水滸伝―108星のプロフィール(単行本・初版)Truth In Fantasy A5 草野巧 新紀元社 2300 2000・09 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦・上部少傷] 1100
趣味の庭づくり全科(単行本)A5 三橋一也 家の光協会 1800 S61・04 5版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少シワ] 700
ラグビーフットボール 改訂新版(単行本)講談社スポーツシリーズ A5変 宮井国夫 講談社 1500 S57・04 4刷 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] 1100
丹沢讃花(単行本・初版)A5 安原修次 ほおずき書籍 2800 1995・10 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・微擦] 1100
フライフィッシング讃歌(単行本)A5 ハウエル・レインズ・著 倉本護・訳 晶文社 2500 1996・02 3刷 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 700
山、わが生きる力(単行本・初版)A5 白籏史朗 新日本出版社 2900 2003・08 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・少擦・下部少傷] 1400
17歳(単行本・初版・帯)A5 橋口譲二 角川書店 2800 1998・05 初版、帯 [状態:並上][本体:良い][カバー・帯:良い・微擦] 1200
寿恩―俺、霊とか見えないんだけど…(単行本・初版・帯)B6 清水崇 ぴあ 1500 2005・4 初版、帯 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 500
今夜のおかず―365日、毎日役立つおかず特選 A4変 味の素サービス株式会社 小学館 1500 1989・09 10刷 [状態:並][本体:良い・微経年][ビニールカバー:普通・経年] 700
はじめて編む布ぞうり―いちばんおしゃれ!いちばんわかりやすい! A4変 蔭山はるみ 主婦と生活社 1300 2007・10 5刷 [状態:並][本体:良い][カバー:良い・上部微傷] 750
金子一馬画集 III(初版)B5 金子一馬 新紀元社 3000 2008・02 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通][付録:リーフレット・はがき有・言文録欠] 7000
EVERFOTO(5)EDITORIAL EVEREST A4 Jose・Maria・Artero・Garcia・著 Carlos・Perez・Siquier・著 Everest Publishing 2102 1996・07 初版? [状態:並][本体:普通・微経年][カバー:普通] 5000
野生チンパンジーの世界(初版・箱・帯)A4 ジェーン・グドール・著 杉山幸丸・訳 松沢哲郎・訳 ミネルヴァ書房 12000 1990・11 初版、箱 [状態:並][本体:良い][カバー:良い][箱・帯:普通・背少焼] 7000
新しい木の住まい―広い部屋のある木造住宅最新実例集(初版)NEW HOME LIFE A4変 講談社・編 講談社 2200 2004・01 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・上部少傷] 1000
プロダクション名鑑 (2005) A4 伸樹社編集部・編 立石伸雄・編/石川幸宏・監修他 伸樹社 7000 2005・03 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・少擦・折跡・カバー無い本] 5000
トルコ語基礎1500語(初版)新書サイズ 竹内和夫 大学書林 1800 S54・01 初版 [状態:並][本体:良い・書込無][カバー:良い] 900
パリの肖像―ナダール写真集(初版・箱・帯)A4 フェリックス・ナダール・著 ポール・ナダール・著 立風書房 7725 1985・11 初版、箱、帯 [状態:並上][本体:良い・天小口微シミ][箱:良い][帯:良い・少切傷] 6200
早引き薬事典(単行本)B6変 西崎統 ナツメ社 2100 2003・03 重版 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・少擦] 300
姓氏の語源(初版・帯)角川小辞典 14 B6 丹羽基二 角川書店 1800 S56・11 初版、帯 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通] 800
シングルモルトウイスキー銘酒事典(単行本・初版)A5 橋口孝司 新星出版社 1500 2003・02 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 600
ハーブ・バラエティー [育てる・味わう・彩る] A4 広田せい子・文 広田尚敬・写真 朝日新聞出版 1750 1990・1 5刷 [状態:並][本体:普通・小口上部角濡跡][カバー:普通・微擦] 700
ブリタニカ 目でみる健康 The Trans・vision Book of Health 31×28判 勝沼晴雄/宮坂忠夫/古谷達孝他/日本版執筆・翻訳 TBSブリタニカ 11540 1989・12 7版 [状態:並][本体:良い][カバー:良い][箱:欠?] 1300
輝け巨人軍―報知グラフ夏季号「巨人軍栄光の40年」改定増補版 A4 報知新聞編集部・編 報知新聞社 1500 S52・06 第17巻5号 [状態:並〜][本体:普通・経年焼・小口角少折跡][表紙:普通・カバー無い本] 2500
巨人軍栄光の40年 [秘蔵グラフ-沢村からONまで] 報知グラフ別冊 A4 報知新聞編集部・編 報知新聞社 1200 S49・08 第14巻3号 [状態:並〜][本体:普通・経年焼][表紙:普通・裏等少折・カバー無い本] 1200
巨人×阪神熱闘の40年―報知グラフ別冊 A4 報知新聞編集部・編 報知新聞社 1300 S50・08 第15巻4号 [状態:並〜][本体:普通・経年焼][表紙:普通・カバー無い本] 2800
地球を救え A4 ジョナサン・ポリット・編集 芹沢高志・翻訳 岩波書店 2500 1991・12 2刷 [状態:並][本体:普通・微経年][カバー:普通] 500
プリントベスト タイポグラフィ A4 フィリップ・B・メッグス シグマユニオン 7800 1993・05 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・背微焼・少擦] 3800
さらば栄光の背番号3長島茂雄―別冊週刊読売 1974.12 A4 読売新聞編集部・編 読売新聞社 700 S49・12 第1巻4号 [状態:並〜][本体:普通・経年焼][表紙:普通・カバー無い本] 900
原色世界蝶類図鑑(初版・箱)A4 H・L・ルイス・著 阪口浩平・著  保育社 12000 S50・02 初版 [状態:並][本体:普通・微シミ][カバー:普通][箱:普通・微擦・微シミ] 9400
ピアニストとのひととき〈下〉(単行本・初版)B6 デイヴィッド・デュバル・著 横山一雄・訳 ムジカノーヴァ 2600 1992・09 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦] 2600
【文庫・新書】作品名 作者 出版社 定価 発売日 程度 価格
泉鏡花集成(8)絵本の春・卵塔場の天女・夫人利生記ほか (ちくま文庫・初版) 泉鏡花 ちくま書房・筑摩書房 1050 1996・05 初版 [状態:並〜][本体:普通・微シミ・経年][カバー:普通・シミ] 700
岡田啓介回顧録(中公文庫BIBLIO20世紀) 改版 岡田啓介・著 岡田貞寛・編集 中央公論社 1048 2001・09 改版 [状態:並][本体:良い][カバー:良い・微擦] 450
英語の辞書の話(学術文庫・初版) 加島祥造 講談社 880 S60・06 初版 [状態:並〜][本体:普通・経年][カバー:普通・背少焼・少擦] 400
日本怪奇小説傑作集〈2〉(創元推理文庫・初版) 紀田順一郎・編 東雅夫・編 創元社 1100 2005・9 初版 [状態:並][本体:普通・少クセ][カバー:普通・少擦] 450
木下順二戯曲選〈全3巻〉(岩波文庫・全初版・全帯) 木下順二 岩波書店 450 1982・07〜 全初版、全帯、3冊で [状態:並][本体:普通][表紙:良い][帯:良い][パラフィン紙カバー:欠] 1200
小林秀雄初期文芸論集(岩波文庫・帯) 小林秀雄 岩波書店 550 1982・07 3刷、帯 [状態:並][本体:普通][表紙:良い][帯:良い][パラフィン紙カバー:欠] 400
工兵入門―技術兵科徹底研究 (光人社NF文庫・初版) 佐山二郎 光人社 952 2001・12 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 500
日本の染織(2)縞・格子(青幻舎文庫) 青幻舎編集部・編 青幻舎 1200 2005・12 2刷 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 700
複製芸術論 (講談社学術文庫・初版) 多田道太郎 講談社 840 S60・06 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] 1400
「新しい歴史学」とは何か―アナール派から学ぶもの(講談社学術文庫・初版) 福井憲彦 講談社 900 1995・10 初版 [状態:並][本体:普通・中表紙等微シミ][カバー:普通・微擦] 800
台所重宝記 (平凡社ライブラリー・初版) 村井弦斎 平凡社 1200 2001・12 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 500
人間の歴史―先史・古代篇(角川文庫) イリン・著 村川隆・訳 角川書店 420 S51・04 10版 [状態:並〜並下][本体:可・経年焼・シミ][カバー:可・下部角傷・少擦] 400
速度と政治―地政学から時政学へ(平凡社ライブラリー) ポール・ヴィリリオ・著 市田良彦・訳 平凡社 1200 2001・07 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い・微擦] 700
喪服の似合うエレクトラ(岩波文庫・記念復刊帯) オニール・著 清野暢一郎・訳 岩波書店 450 1988・10 5刷、帯 [状態:並][本体:良い][表紙:良い][帯:普通][パラフィン紙カバー:欠] 400
皇帝のかぎ煙草入れ (ハヤカワ・ミステリ文庫・初版)旧版 ディクスン・カー・著 斉藤数衛・訳 早川書房 360 S58・01 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い・背上部少傷] 900
金曜日ラビは寝坊した(ハヤカワミステリ文庫)HM ケメルマン・著 青木泰邦・訳 早川書房 360 S57・05 3刷 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・背上部少傷] 200
神秘学概論 (ちくま学芸文庫) ルドルフ・シュタイナー・著 高橋巖・訳 ちくま書房・筑摩書房 1300 2002・06 5刷 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦] 700
新アラビア夜話 (光文社文庫・初版・帯)光文社古典新訳文庫 スティーヴンスン・著 南條竹則・訳 坂本あおい・訳 光文社 571 2007・9 初版、帯 [状態:並][本体:普通・少曲][カバー:普通・少折][帯:普通] 250
容赦なき戦争―太平洋戦争における人種差別(平凡社ライブラリー) ジョン・W・ダワー・著 斎藤元一・訳 猿谷要・編  平凡社 1600 2002・02 3刷 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 1000
空間の経験―身体から都市へ (ちくま学芸文庫) イーフー・トゥアン・著 山本浩・訳 筑摩書房 1300 1993・11 初版 [状態:並][本体:普通・少経年][カバー:普通・少擦] 900
すばらしい新世界(講談社文庫)旧版 ハックスリー・著 松村達雄・訳 講談社 400 S57・04 7刷 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通] 300
セルボーン博物誌〈上・下〉(岩波文庫・復刊帯)岩波文庫創刊50記念復刊 ギルバト・ホワイト・著 壽岳文章・訳 岩波書店 200 1977・09〜 重刷、帯、2冊で [状態:並][本体:良い][表紙:良い][帯:普通・下巻少切][パラフィン紙カバー:欠] 400
マリヤンヌの生涯〈全4巻〉(岩波文庫・全復刊帯)リクエスト復刊 マリヴォー・著 佐藤文樹・訳 岩波書店 500 1988・02〜 全重刷、全帯、4冊で [状態:並][本体:良い][表紙:良い][帯:普通][パラフィン紙カバー:欠] 1000
魔女〈上・下〉(岩波文庫・全初版・全帯) ミシュレ・著 篠田浩一郎・訳 岩波書店 500 1983・05〜 全初版、全帯、2冊で [状態:並][本体:良い][表紙:良い][帯:普通][パラフィン紙カバー:欠] 600
虚空のランチ(講談社新書・初版)幻想ミステリー傑作選 赤江瀑 講談社 1500 2001・5 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦] 450
オランダ時計占星術―宇宙のリズムがあなたの運命を刻む…(新書・初版) 山内雅夫 (著) 長崎オランダ村 (編集) 現代書林 850 1989・12 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] 850
中世の秋(1)(新書・初版)中公クラシックス ホイジンガ・著 堀越孝一・訳 中央公論社 1400 2001・04 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 850
【絵本・児童書】作品名 作者 出版社 定価 発売日 程度 価格
さるとびっき(絵本)山形の昔話 特製版 A4 梶山俊夫・画 武田正・再話 福音館書店 800 1998・04 特製版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 800
せみとりめいじん(絵本)かがくのとも傑作集・初版 A4 かみやしん・著 奥本大三郎・監修 福音館書店 838 2001・06 傑作集、初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 400
やっぱりおおかみ(絵本)特製版 B5 佐々木マキ 福音館書店 630 1984・04 9刷 [状態:並〜][本体:普通シミ・経年][表紙:普通・少擦・カバー無い本] 300
ぼくがとぶ (絵本)特製版 B5 佐々木マキ 福音館書店 750 1993・05 特製版 [状態:並〜][本体:普通・少シミシワ][表紙:普通・微擦・カバー無い本] 1700
ねこのごんごん(絵本)こどものとも傑作集 B6変 大道あや・作絵 福音館書店 630 1984・3 8刷 [状態:並〜並下][本体:普通・シミ・経年][表紙:普通・少擦] 900
わにがわになる(絵本)B5変 多田ヒロシ こぐま社 1050 2001・06 54刷 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・背少焼・カバー無い本] 400
おんなじおんなじ(絵本)ぶうとぴょんのえほん B5変 多田ヒロシ こぐま社 1000 2002・08 84刷 [状態:並][本体:良い][表紙:普通・背少焼・カバー無い本] 500
ぞうくんのさんぽ(絵本)こどものとも絵本 B5 なかのひろたか・作絵 なかのまさかた・レタリング 福音館書店 743 2001・12 69刷 [状態:並][本体:普通・書込跡][表紙:良い・カバー無い本] 350
もうすぐおしょうがつ(絵本)特製版 B5 西村繁男 福音館書店 750 1992・01 特製版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・微擦・カバー無い本] 1000
マコとガコの冒険〈全3巻〉(絵本) テープ無 A4 日本ブリタニカ編集部・編 日本ブリタニカ 999 1900〜 重刷? [状態:並][本体:普通・経年・シミ][表紙:普通・巻により少傷・有カバー無い本][他:本のみ] 5000
どろだんご(絵本)幼児絵本シリーズ 特製版 B5変 のさかゆうさく 福音館書店 743 2003・04 4刷 [状態:並][本体:普通・中表紙少切][表紙:普通・カバー無い本] 350
はしる(絵本)特製版かがくのとも A4 堀内誠一・絵 福音館書店] 780 1996・10 特製版 [状態:並][本体:普通・少シワ][表紙:普通・少擦・カバー無い本] 800
ぐるんぱのようちえん(絵本)こどものとも絵本 B5横 堀内誠一・絵 西内みなみ・作 福音館書店 743 1997・06 77刷 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 350
はなのあなのはなし(絵本)かがくのとも傑作集 A4 やぎゅうげんいちろう・作 福音館書店 838 2001・06 30刷 [状態:並][本体:普通][表紙:良い・微擦・カバー無い本] 400
わにわにのごちそう(絵本・初版)特製版 A4 山口マオ・絵 小風さち・文 福音館書店 743 2005・04 特製版、初版[1刷版] [状態:並][本体:普通・中表紙等シミ][表紙:普通・カバー無い本] 400
とらっくとらっくとらっく(こどものとも傑作集)B5変 山本忠敬・絵 渡辺茂男・作 福音館書店 765 1996・09 65刷 [状態:並][本体:良い][表紙:普通・背少焼・カバー無い本] 350
ぐりとぐらのおきゃくさま(絵本)《こどものとも》傑作集 B5変 やまわきゆりこ・絵 なかがわりえこ・作 福音館書店 700 1995・10 77刷 [状態:並][本体:普通・少シミ][表紙:普通・背少焼・カバー無い本] 300
やい トカゲ(絵本)あかね創作えほん A4 渡辺洋二・絵 舟崎靖子・著 あかね書房 1262 2002・05 18刷 [状態:並][本体:普通・少シワ][カバー:普通・上部少傷] 500
わがままな大男(絵本)A4 オスカー・ワイルド・著 リスベート・ツヴェルガー・イラスト 北村太郎・訳 冨山房 1350 1993・07 6刷 [状態:並][本体:普通・経年][表紙:普通・少擦・カバー無い本] 2300
ムギと王さま(児童書)ファージョン作品集 A5 エリナー・ファージョン・著 エドワード・アーディゾーニ・絵 石井桃子・訳 岩波書店 2500 1997・08 21刷 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・端微焼・少擦] 900
ネコのマッサージのしかた(絵本) A・M・ブロック文・絵 むしゃこうじさねあき・訳 パルコ出版 1200 1992・01 2刷 [状態:並][本体:普通・少シミ][カバー:普通・多少焼有] 400
ぼくと楽器はくぶつかん(絵本)A4 アンドレア・ホイヤー・著 宮原峠子・訳 河合楽器製作所[出版事業部] 1400 2004・10 3刷 [状態:並][本体:良い][表紙:普通・裏少焼・カバー無い本] 850
やまあらしぼうやのクリスマス(絵本・初版)B5変 フェリシア・ボンド絵 ジョセフ・スレイト・著 みやちとしこ・訳 グランまま社 1339 1996・11 初版 [状態:並上][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] 800
わたしのだいすきなどうぶつは…(絵本・初版)B4 フローラ・マクダネル作 こだまともこ・訳 冨山房 1400 1995・05 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 3500
おとなになること(絵本)B5 サラ・ミッダ・著 江國香織・訳 ほるぷ出版 1600 1995・12 2刷 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・上部少傷・微擦]で 700
ミセス・タッカーと小人ニムビン(児童書・箱)A5 パトリシア・ライトソン・著 小沢良吉・イラスト 百々佑利子・訳 岩波書店 1900 1995・10 5刷、箱 [状態:並][本体:良い][箱:普通・微汚] 900
●コミック 大人コミック(B6)   少年コミック新書判 少女コミック   ワイド判(A5)      漫画文庫  手塚治虫  アダルト(成年) 大判・画集・雑誌 ●単行本 日本文学  海外文学 幻想 オカルト 神秘 ハウツー   映 画   音 楽 美術 カメラ 写真集  専門書  ノンフィクション 本に関する本(文学・SF・漫画) 雑誌・大判・辞典 ●文庫 日本文学 外国文学 日本文学 外国文学 ●新書 日本文学 外国文学 ●絵本・児童書 日本の絵本   外国の絵本  ●本楽・本の情報コーナー

本ページはインターネット古書店の新入荷本 ページです。新入荷本は品切の場合がございます。上記リンク、または、こちらで ご検索してください。無い場合は売切です。ご面倒な方は 注文フォーム からもお受けしますが、品切の際はご容赦ください。
 ●トップ