|
【コミック】作品名 | 作者 | 出版社 | 定価 | 発売日 | 版 | 程度 | 価格 | |
漫歌アイハラ派(初版・箱)Big comic superior special B6 |
相原コージ |
小学館 |
780 |
2002・09 |
初版、箱 |
[状態:並][本体:良い][表紙:良い][箱:普通・背少焼] |
300 |
| 江戸川乱歩怪奇短編集―赤い部屋(初版)ヤングジャンプコミックス B6 |
東元・作画 江戸川乱歩・原作 |
集英社 |
667 |
2008・07 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
300 |
| 愛しのアイリーン〈2〉花嫁(初版)ビッグコミックス B6 |
新井英樹 |
小学館 |
500 |
1996・02 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦] |
250 |
| サイボーグ009 移民編(初版)秋田トップコミックスW B6 |
石ノ森章太郎 |
秋田書店 |
600 |
2009・06 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] |
600 |
| サイボーグ009 海の底編(初版)秋田トップコミックスW B6 |
石ノ森章太郎 |
秋田書店 |
600 |
2009・09 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] |
600 |
| サイボーグ009 怪物島編(初版)秋田トップコミックスW B6 |
石ノ森章太郎 |
秋田書店 |
600 |
2009・05 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] |
600 |
| サイボーグ009 ローレライの歌編(初版)秋田トップコミックスW B6 |
石ノ森章太郎 |
秋田書店 |
600 |
2009・07 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
500 |
| サイボーグ009 地下帝国ヨミ編(初版)プラチナコミックス B6 |
石ノ森章太郎 |
講談社 |
680 |
2009・07 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:良い・カバー無い本] |
650 |
| 新・くノ一捕物帖―大江戸緋鳥808(初版)SPコミックス B6 |
石ノ森章太郎 |
リイド社 |
400 |
2005・08 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・少シミ][表紙:普通・少擦・カバー無い本] |
400 |
| 伊藤潤二恐怖マンガCollection (4) 顔泥棒(初版)B6 |
伊藤潤二 |
朝日ソノラマ |
552 |
H10・01 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] |
550 |
| マザー2 ギーグの逆襲 ネスの冒険記(初版)ワンダーライフゲームコミックス B6 |
伊藤紅丸 |
小学館 |
600 |
1994・09 |
初版 |
[状態:並〜][本体:普通・経年焼][カバー:普通・背焼・少擦・背上部少傷] |
600 |
| 新・花マル伝 (19)(最終巻・初版)ヤングサンデーコミックス B6 |
いわしげ孝 |
小学館 |
505 |
2003・03 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:良い・裏微擦] |
500 |
| 機動戦士Vガンダム〈上・下〉(初版)B6 |
岩村俊哉・作画 矢立肇/富野由悠季・原作 |
講談社 |
333 |
2003・07 |
全初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・微擦・カバー無い本] |
700 |
| パイナップルARMY 栄光へのオフサイド(初版)ブルーコミックス B6 |
浦沢直樹・画 工藤かずや・作 |
小学館 |
190 |
2001・03 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
300 |
| ストップひばりくん 3 (初版)SHUEISHA JUMP REMIX B6 |
江口寿史 |
集英社 |
286 |
2001・06 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
300 |
| まいっちんぐマチコ先生ピンクボックス (初版)B6 |
えびはら武司 |
青林堂 |
680 |
2006・05 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・微経年][カバー:良い] |
400 |
| まいっちんぐマチコ先生ブラックボックス (初版)B6 |
えびはら武司 |
青林堂 |
680 |
2006・07 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・微経年][カバー:良い] |
400 |
| まいっちんぐマチコ先生ホワイトボックス (初版)B6 |
えびはら武司 |
青林堂 |
680 |
2006・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・微経年][カバー:良い] |
400 |
| ぼくの村の話(1〜5)※以下続巻 (全初版)モーニングKC B6 |
尾瀬あきら |
講談社 |
500 |
1992・11〜 |
全初版 |
[状態:並][本体:普通・巻により経年焼有][カバー:普通・巻により少傷有] |
2500 |
| 諸国グルメ放浪記 (初版)SPコミックス B6 |
原恵一郎・画 青木健生・著 |
リイド社 |
600 |
H18・11 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・少擦・カバー無い本] |
600 |
| 感染列島(初版)ビッグコミックススペシャル B6 |
柿崎正澄・作画 映画「感染列島」製作委員会・著 |
小学館 |
571 |
2008・12 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
250 |
| 妖都鎮魂歌―東京魔人学園剣風帖外伝〈全2巻〉(全初版)B6 |
笠井あゆみ |
角川書店 |
520 |
2000・11〜 |
全初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い] |
600 |
| 国民クイズ〈上〉Ohta comics B6 |
加藤信吉・絵 杉元伶一・原作 |
太田出版 |
1280 |
2004・02 |
7刷 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] |
750 |
| いちご100% SCENE4(初版)SHUEISHA JUMP REMIX B6 |
河下水希 |
集英社 |
650 |
2009・05 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
650 |
| MAKOTO 完全版 (初版)アクションコミックス B6 |
郷田マモラ |
双葉社 |
762 |
2005・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・微擦] |
350 |
| ひなたの狼-新選組綺談 1 スペシャル版(初版)バーズコミックススペシャル B6 |
斎藤岬 |
幻冬舎 |
950 |
2008・02 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:良い] |
500 |
| 蟲世性義復古伝レゾレゾ(初版)ヤングマガジンコミックス B6 |
サガノヘルマー |
講談社 |
524 |
2001・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部少傷] |
900 |
| 迦葉―かしょう(初版) シャカの十大弟子(3) B6 |
ささきせい |
第三文明社 |
580 |
1988・03 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦・経年] |
600 |
| 月館の殺人〈上・下〉新装版 (全初版)IKKI COMIX B6 |
佐々木倫子 |
小学館 |
667 |
2009・02〜 |
全初版、2冊で |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
700 |
| 炎上 男たちは飛び込んだ―伝説の消防士たち (初版)コミック版プロジェクトX挑戦者たち B6 |
篠原とおる・作画 NHKプロジェクトX制作班・著 |
宙出版[おおぞら出版] |
600 |
2005・07 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:良い・裏上部・微傷] |
600 |
| るーみっくわーるど 全3巻完結 (全初版)高橋高橋留美子短編集 B6 |
高橋留美子 |
小学館 |
690 |
S59・05〜 |
全初版、3冊で |
[状態:並〜並下][本体:普通・経年焼・シミ][カバー:普通・背少焼] |
900 |
| 聞かせてよ愛の言葉を VOL.2(初版)集英社ガールズリミックス B6 |
津雲むつみ |
集英社 |
500 |
2005・03 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][表紙:普通・少擦・カバー無い本] |
500 |
| シェイプアップ乱 VOL.6 芸術は爆発ですね編(初版)SHUEISHA JUMP REMIX B6 |
徳弘正也 |
集英社 |
500 |
2009・03 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
500 |
| デビルマン―バイリンガル版 (1)(初版)Kodansha bilingual comics B6 |
永井豪 |
講談社 |
1600 |
2002・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・小口上部角少折跡][カバー:良い] |
800 |
| 天才ファミリー・カンパニー 8(初版)B6 |
二ノ宮知子 |
ソニー・マガジンズ |
530 |
1999・06 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
200 |
| 天才ファミリー・カンパニー 9(初版)B6 |
二ノ宮知子 |
ソニー・マガジンズ |
520 |
2000・02 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
200 |
| 装甲騎兵ボトムズ (2) (初版)St comics B6 |
のなかみのる |
大都社 |
900 |
1999・05 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] |
300 |
| パプリカ(初版)コンビニコミック B6 |
萩原玲二・画 筒井康隆・原作 |
英知出版 |
600 |
2007・01 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
250 |
| メダロット2 第1巻(初版)講談社コミックスデラックス コミックボンボン B6 |
ほるまりん |
講談社 |
438 |
1999・07 |
初版 |
[状態:並〜][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦・上部少傷] |
300 |
| 逆転裁判 (2)ヤンマガKCスペシャル B6 |
前川かずお・絵 |
講談社 |
533 |
2007・09 |
3刷 |
[状態:並][本体:普通][カバー:良い] |
250 |
| アタゴオルは猫の森 (1〜13)※以下続巻(初版)MFコミックス B6 |
ますむらひろし |
メディアファクトリー |
514 |
2000・12〜 |
全初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・背微焼] |
4200 |
| 宇宙戦艦ヤマト(初版)秋田トップコミックスW B6 |
松本零士 |
秋田書店 |
667 |
2009・08 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・裏値札跡・カバー無い本] |
300 |
| ザ・コクピット 7(初版)My First WIDE B6 |
松本零士 |
小学館 |
600 |
2007・03 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
600 |
| ザ・コクピット 2(初版)My First WIDE B6 |
松本零士 |
小学館 |
600 |
2006・10 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
600 |
| 木曜日のリカ G線上の狙撃編 (初版)SHUEISYA HOME REMIX B6 |
松森正・作画 小池一夫・原作 |
集英社 |
500 |
2005・11 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
500 |
| つっぱり桃太郎 5(初版)ヤングジャンプコミックス B6 |
漫☆画太郎[漫画太郎] |
集英社 |
590 |
2004・09 |
初版 |
[状態:並〜][本体:普通][カバー:普通・背上部少傷] |
500 |
| 妖怪博士の朝食 (1)(初版)ビッグゴールドコミックス B6 |
水木しげる |
小学館 |
670 |
1994・02 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・背上部少傷] |
300 |
| ザ・ドラえもんズスペシャル 11 (初版)てんとう虫コミックススペシャル B6 |
三谷幸広・作画 宮崎まさる・シナリオ 藤子不二雄・原作 |
小学館 |
438 |
2002・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・微経年][カバー:普通・上部微傷] |
450 |
| メイちゃんの執事-TVドラマ化スペシャル(初版)SHUEISHA Girls Remix B6 |
宮城理子 |
集英社 |
400 |
2008・01? |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本][その他:付録執事ハンドブック付] |
700 |
| 栄光なき天才たち病魔に挑んだ先人たち編 SHUEISYA HOME REMIX(初版)B6 |
森田信吾 |
集英社 |
286 |
2002・03 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][表紙:普通・少擦・カバー無い本] |
250 |
| 妖怪ハンター 地の巻 (初版)SHUEISHA JUMP REMIX B6 |
諸星大二郎 |
集英社 |
500 |
2007・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・微シミ][表紙:普通・カバー無い本] |
500 |
| 南風の少年海釣りスペシャル〈下〉てくてくケンミ君 (初版)Gコミックス B6 |
山鈴水紀 |
日本文芸社 |
505 |
2008・12 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
500 |
| シトラス学園 完全版 (初版・帯)Ohta comics B6 |
山本ルンルン |
太田出版 |
1365 |
2005・03 |
初版、帯 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い][帯:良い] |
1350 |
| るろうに剣心 ―明治剣客浪漫譚― 第三段 蘇る狼…新撰組・斎藤一! (初版)S・J・REMIX B6 |
和月伸宏 |
集英社 |
650 |
2009・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
650 |
| るろうに剣心 ―明治剣客浪漫譚― 第五段 剣心vs.志々雄真実!!(2)(初版)S・J・REMIX B6 |
和月伸宏 |
集英社 |
524 |
2009・10 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
250 |
| タッチ―あだち充自選複製原画集 B4 |
あだち充 |
小学館 |
1500 |
1995・11 |
8刷 |
[状態:並][原画:良い(揃)][表紙:良い][箱:普通・微擦傷シミ] |
700 |
| シルバー・ホーク[まんが王付録本][シルバーホーク] B6変 |
一峰大二 |
秋田書店? |
999 |
S35・09〜 |
付録 |
[状態:下][本体:経年] |
1500 |
| ウルトラマンタロウ(かるた)しょうちゃんかるた |
ショウワノート開発研究部 |
ショウワノート |
500 |
1960年度 |
かるた |
[状態:並][本体:普通(未開封)][箱:普通・微経年] |
1000 |
| 仮面ライダーX(冒険王・付録)昭和49年5月号 B6 |
すがやみつる・作画 石ノ森章太郎・原作 |
秋田書店 |
999 |
S49・05 |
付録本 |
[状態:経年並〜並下][本体:可:強い経年焼][表紙:可:擦傷汚・背上部切] |
2000 |
| TVマンガ・ゴールデンシリーズ(6)魔法のマコちゃん/ムーミン/アタックNo.1/あかねちゃん |
ソノラマレコード[ARM-5506] |
朝日ソノラマ |
650 |
1970年度 |
レコード |
[状態:並〜][本体:普通・経年・シミ傷][表紙:普通・少擦][レコード:普通・少傷] |
1000 |
| 笛吹童子[APM-4032]「笛吹童子/戦え!笛吹童子」(ソノラマレコード) |
ソノラマレコード[ARM-4032] |
朝日ソノラマ |
400 |
1972年度 |
レコード |
[状態:並〜][本体:普通・経年][表紙:普通・経年][レコード:普通・少傷] |
1500 |
| フランダースの犬[ソノラマレコード[APS-5015]] |
ソノラマレコード[APS-5015] |
朝日ソノラマ |
500 |
1975年度 |
レコード |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通][レコード:普通・少傷] |
1800 |
| マジンガーZ―ソノラマレコード[APM-4029] ※レコード欠 |
ソノラマレコード[APM-4029] |
朝日ソノラマ |
400 |
1973年度 |
レコード欠 |
[状態:経年並〜並下][本体:普通・頁外れ][表紙:普通・少擦れ][レコード:欠] |
1000 |
| 想い―めぞん一刻描きおろし複製原画 B4 |
高橋留美子 |
小学館 |
1800 |
S62・05 |
初版 |
[状態:並][原画:良い(揃)][表紙:良い][箱:普通・微擦] |
1000 |
| ウルトラマン―五大怪獣とうじょう!(ソノシート)ウルトラマンの歌/進め!ウルトラマン |
日本ビクター株式会社 |
日本ビクター出版株式会社 |
280 |
1960年度 |
ソノシート |
[状態:並][本体:可・ページ抜(欠)][表紙:可・シワ折][ソノシート:普通・少傷] |
1500 |
| レインボー戦隊ロビン(ソノシート) |
日本ビクター株式会社 |
日本ビクター出版株式会社 |
280 |
1966年度 |
ソノシート |
[状態:経年並〜並下][本体:可・少シワ切・経年][表紙:普通・少シワ][ソノシート:普通・少傷] |
4000 |
| 宇宙パトロールホッパ(ソノシート)ホッパ・マーチ/ジュンの歌 |
保坂順・作詞 菊池俊輔・作曲 |
朝日ソノラマ |
280 |
S40・02 |
ソノシート |
[状態:経年並〜並下][本体:普通・経年][表紙:普通・少シワ][ソノシート:普通・少傷] |
1000 |
| ジャングル大帝(初版)SHUEISHA HOME REMIX B6 |
手塚治虫 |
ホーム社(集英社) |
619 |
2008・07 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・折跡][表紙:普通・折跡・裏濡跡・カバー無い本] |
400 |
| MW(ムウ)〈全3巻〉ビッグコミックス B6 |
手塚治虫 |
小学館 |
500 |
1989・10〜 |
全重版、全3冊で |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦・経年・3巻少折] |
1500 |
| 佐武と市捕物控(その4)(初版)ゴールデンコミックス |
石ノ森章太郎 |
小学館 |
240 |
S44・10 |
初版 |
[状態:並下〜][本体:やや悪い・][カバー:やや悪い・下部少切・傷破] |
900 |
| 怪奇警察サイポリス 7(初版)てんとう虫コミックス |
上山道郎 |
小学館 |
390 |
1994・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦・裏少シワ] |
400 |
| 中村俊輔物語―LEGEND OF THE ATHLETE(初版)ジャンプコミックス 新書 |
大内冬樹・漫画 工藤晋・原作 |
集英社 |
410 |
2007・03 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
400 |
| オカルト倶楽部〈全3巻〉(全初版)ハロウィン少女コミック館 |
小林ぽんず |
朝日ソノラマ |
380 |
S63・11〜 |
全初版、3冊で |
[状態:並〜並下][本体:可・経年焼・シミ][カバー:普通・経年・] |
600 |
| ゴエモンろっく(初版)COMIC MATE |
田村信 |
若木書房 |
380 |
S51・11 |
初版 |
[状態:並〜][本体:普通・天小口少シミ・経年][カバー:普通・経年・微シミ] |
5000 |
| 校舎うらのイレブン(初版)ジャンプスーパーコミックス |
ちばあきお |
集英社 |
340 |
1979・08 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年・シミ][カバー:普通] |
250 |
| ドラゴンボール〈35〉(初版) |
鳥山明 |
集英社 |
390 |
1993・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・少シミ][カバー:普通] |
250 |
| ドラゴンボール〈36〉(初版) |
鳥山明 |
集英社 |
390 |
1993・11 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通] |
250 |
| ドラゴンボール〈37〉(初版) |
鳥山明 |
集英社 |
390 |
1994・04 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
250 |
| ドラゴンボール〈38〉(初版) |
鳥山明 |
集英社 |
390 |
1994・08 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通] |
250 |
| ドラゴンボール〈42〉(初版・最終巻) |
鳥山明 |
集英社 |
390 |
1995・08 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
250 |
| アフターYOU(初版)マーガレットコミックス |
小川みどり |
集英社 |
390 |
1991・04 |
初版 |
[状態:並〜並下][本体:普通・シミ][カバー:良い] |
100 |
| スターライト (マーガレットコミックス) |
くらもちふさこ |
集英社 |
360 |
1982・01 |
17刷 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い・経年] |
250 |
| ユー・ミー伝言板 (新書) KCフレンド |
辻村弘子 |
講談社 |
350 |
S53・11 |
6刷 |
[状態:並〜並下][本体:可・強い経年焼][カバー:普通] |
350 |
| 恋です春一番(初版)プリンセス・コミックス |
森村あすか |
秋田書店 |
370 |
S54・06 |
初版 |
[状態:並下][本体:可・水濡跡・シミ][カバー:可・背上部少切傷] |
350 |
| ニナライカ(初版)九竜コミックス A5 |
秋重学・絵 原作・川崎ぶら |
河出書房新社 |
1200 |
2001・05 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:良い] |
500 |
| まんがサイエンス (5) (初版) ノーラコミックスDELUXE A5 |
あさりよしとお |
学研 |
820 |
1996・02 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] |
300 |
| まんがサイエンス (4)(初版) ノーラコミックスDELUXE A5 |
あさりよしとお |
学研 |
820 |
2005・08 |
6刷 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
450 |
| 百鬼夜行抄(1〜18)眠れぬ夜の奇妙な話コミックス A5 |
今市子 |
朝日ソノラマ |
757 |
H07・09〜 |
重刷、18冊で |
[状態:並][本体:普通・巻により経年焼有][カバー:普通・巻により少傷有] |
7200 |
| グーグーだって猫である(4)(帯)A5 |
大島弓子 |
角川書店 |
1100 |
H20・06 |
再刷、帯 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
700 |
| コーリング〈全3巻〉(全初版)潮出版社版 A5 |
岡野玲子 |
潮出版社 |
1500 |
1993・2〜 |
全初版 |
[状態:並][本体:普通・少シミ][カバー:普通] |
2500 |
| サブマリン707〈全6巻〉(全初版)完全復刻版 ラポートコミックス A5 |
小澤さとる |
ラポート |
1300 |
1993・04〜 |
全初版、6冊で |
[状態:並][本体:普通・巻により経年焼有][カバー:普通・巻により少傷有] |
7800 |
| アトミック?(初版)Beam comix A5 |
カネコアツシ |
エンターブレイン |
950 |
2001・10 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・微擦] |
300 |
| けんこう仮面 (初版)ビッグコミックススペシャル A5 |
唐沢なをき |
小学館 |
838 |
2007・12 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
450 |
| ドはドリーのド(初版・箱) A5 |
楠本まき |
新書館 |
2400 |
2006・12 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][表紙:良い][箱:普通・少擦] |
1300 |
| 俺たちは鉄路に生きる〈上〉(初版)マンガ版 A5 |
コマンド月形・作画 中野洋・原作 |
労働者学習センター |
1000 |
2006・10 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
450 |
| 見晴らしガ丘にて(初版)A5 |
近藤ようこ |
実業之日本社 |
980 |
S60・10 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い] |
900 |
| 猫っかぶりゼネレーション(初版)A5 |
近藤ようこ |
実業之日本社 |
980 |
S60・10 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い・裏微傷] |
900 |
| 希林館通り (2) (初版)YOUコミックス A5 |
塩森恵子 |
集英社 |
819 |
2000・03 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] |
800 |
| 方舟(初版) しりあがり寿作品 A5 |
しりあがり寿 |
太田出版 |
1200 |
2000・12 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・少擦] |
500 |
| ゆりこみっくす(初版)A5 |
巣田祐里子 |
みのり書房 |
650 |
S61・09 |
初版? |
[状態:並〜][本体:普通・天小口少シミ][カバー:普通・少擦] |
300 |
| 親なるもの断崖 第1部 (初版)エメラルドコミックス A5 |
曽根富美子 |
主婦と生活社・宙出版(おおぞら出版) |
1300 |
H4・01 |
初版 |
[状態:並〜][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦・折跡] |
600 |
| サルタン防衛隊(初版)KCデラックス A5 |
高寺彰彦 |
講談社 |
1600 |
2006・07 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
700 |
| 高橋葉介作品集 (20) 帝都物語(初版)A5 |
高橋葉介 |
朝日ソノラマ |
980 |
H5・08 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・強い経年焼][カバー:良い・微擦] |
300 |
| もののけ草紙 (壱) (初版)A5 |
高橋葉介 |
ぶんか社 |
1200 |
2008・10 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
700 |
| もののけ草紙 (弐) (初版)A5 |
高橋葉介 |
ぶんか社 |
1200 |
2009・09 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
700 |
| 変奏曲 vol.1 マガジンハウス版 A5 |
竹宮恵子・著 増山法恵・原作 |
マガジンハウス |
1200 |
2007・08 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
500 |
| 私を月まで連れてって!―完全版 (3)(初版)JETS COMICS A5 |
竹宮恵子 |
白泉社 |
933 |
2005・10 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
600 |
| 私を月まで連れてって!―完全版 (4)(初版)JETS COMICS A5 |
竹宮恵子 |
白泉社 |
933 |
2005・10 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
600 |
| 私を月まで連れてって!―完全版 (5)(初版)JETS COMICS A5 |
竹宮恵子 |
白泉社 |
933 |
2005・12 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
600 |
| 私を月まで連れてって!―完全版 (6)(初版・最終巻)JETS COMICS A5 |
竹宮恵子 |
白泉社 |
933 |
2005・12 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い・上部少傷] |
900 |
| 昆虫物語 ピースケの冒険 (初版・帯)A5 |
田中圭一 |
アスペクト |
1000 |
2005・11 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い][帯:普通・少傷] |
500 |
| ゴン 6(初版)ワイドKCモーニング A5 |
田中政志 |
講談社 |
552 |
1999・05 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・微擦] |
550 |
| ゴン 7(初版)ワイドKCモーニング A5 |
田中政志 |
講談社 |
552 |
2002・03 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・微擦] |
550 |
| 晴れゆく空(初版)ヤングジャンプコミックス A5 |
谷口ジロー |
集英社 |
933 |
2005・12 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:良い・上部少傷] |
500 |
| K(ケイ) 谷口ジロー・作品 (初版)双葉社版 Action comics A5 |
谷口ジロー・画 遠崎史郎・原作 |
双葉社 |
980 |
1993・06 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・背上部少傷] |
700 |
| 春ノ虫虫―田村マリオ短編集(F×COMICS)A5 |
田村マリオ |
太田出版 |
952 |
2005・01 |
2刷 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
500 |
| なんじゃもんじゃ博士 ハラハラ編 A5 |
長新太 |
福音館書店 |
1000 |
2004・11 |
2刷 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・背少焼] |
500 |
| ナイトメアアンドフェアリーテイル(初版)A5 |
フー・スウィ・チン著(FSc)[漫画] セレナ・ヴァレンティーノ・著[原作] 兼光ダニエル真・訳 |
飛鳥新社 |
1429 |
2006・08 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・微擦] |
500 |
| エンジェル・ミートパイ(初版)CD付 A5 |
D[di:] |
宝島社 |
1300 |
2003・02 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・背下部少傷][CD:未開封] |
600 |
| ストーリー(初版・帯)戸田誠二・作品 A5 |
戸田誠二 |
宙出版(おおぞら出版) |
800 |
2004・12 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] |
400 |
| 夜霧のファンタジー(初版・帯)伝説の少女マンガ家 中川秀幸の世界 A5 |
中川秀幸・唐沢俊一コレクション |
イースト・プレス |
1400 |
1998・5 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い][帯:普通・背少焼] |
500 |
| 中山星香―初期傑作集(初版)日本漫画家大全 A5 |
中山星香 |
双葉社 |
1100 |
1997・09 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い・背微焼] |
1100 |
| キャンディーの色は赤。(Feelコミックス)A5 |
魚喃キリコ |
祥伝社 |
952 |
2007・08 |
2刷 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
400 |
| 王様はロバ(4ノ巻)―はったり帝国の逆襲(初版)SHUEISHA JUMP REMIX A5 |
なにわ小吉 |
集英社 |
450 |
2009・05 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:良い・微擦・カバー無い本] |
450 |
| 恋におちた悪魔----世界の終わりの魔法使い(2)(初版)九龍コミックス A5 |
西島大介 |
河出書房 |
1200 |
2006・09 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
500 |
| 泡と兎と首飾り―猫十字社傑作集(初版) BBMF BOOKS A5 |
猫十字社 |
グリーンアロー出版社 |
838 |
2009・03 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い・上部微傷] |
400 |
| ぢるぢる旅行記―総集編(初版)A5 |
ねこぢる |
青林堂 |
1200 |
2001・04 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] |
1000 |
| ダメ人間グランプリ(初版) A5 |
花くまゆうさく |
青林工藝舎 |
1300 |
2007・07 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:良い] |
500 |
| マザー・コスモス(初版) A5 |
花くまゆうさく |
青林工藝舎 |
1500 |
2005・11 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
700 |
| じゃりン子チエ (番外篇) どらん猫小鉄奮戦記 Action comics A5 |
はるき悦巳 |
双葉社 |
620 |
1990・9 |
8刷 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] |
300 |
| 来間博士のタイムマシン(初版)A5 |
比古地朔弥 |
ぶんか社 |
1200 |
2009・05 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:良い・上部微傷] |
500 |
| スパイスビーム(初版)ニチブンコミックス A5 |
深谷陽 |
日本文芸社 |
905 |
H20・03 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:良い] |
500 |
| まんが道 (第1巻) 立志編・青雲編一 中公愛蔵版 A5 |
藤子不二雄 |
中央公論社 |
980 |
1992・06〜 |
10版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼・シミ][カバー:良い] |
500 |
| まんが道 (第2巻) 青雲編二 中公愛蔵版 A5 |
藤子不二雄 |
中央公論社 |
980 |
S62・07 |
6版 |
[状態:並〜][本体:普通・強い経年焼・シミ][カバー:普通・擦傷・背上下部少傷] |
500 |
| まんが道 (第3巻)青雲編三(初版)中公愛蔵版 A5 |
藤子不二雄 |
中央公論社 |
1200 |
S62・04 |
初版 |
[状態:並〜][本体:普通・経年焼][カバー:普通・背下部少切] |
800 |
| 鍬道1(くわどう)(初版)クワガタコミック A5 |
藤見泰高 |
くぬぎ出版 |
880 |
2004・08 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・上部少傷] |
400 |
| 気まぐれコンセプト クロニクル (コミック) A5 |
ホイチョイ・プロダクションズ |
小学館 |
2200 |
2007・03 |
4刷 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部少傷・少擦] |
700 |
| 惑星ミマナ (3)(初版)POPLARコミックス―A zone A5 |
ますむらひろし |
ポプラ社 |
900 |
2002・10 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
500 |
| 赤い文化住宅の初子(F×COMICS)A5 |
松田洋子 |
太田出版 |
952 |
2006・11 |
2刷 |
[状態:並][本体:普通][カバー:良い] |
400 |
| 薫の秘話(初版)A5 |
松田洋子 |
河出書房 |
1500 |
2000・12 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通] |
1500 |
| 松本次郎短編集 ゆれつづける (初版)F×comics A5 |
松本次郎 |
太田出版 |
1000 |
2005・04 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・微シミ][カバー:良い・微傷] |
1000 |
| やおい君の日常的でない生活(初版)ジェッツ コミックス A5 |
魔夜峰央 |
白泉社 |
680 |
S61・08 |
初版 |
[状態:並〜][本体:普通・天小口少シミ][カバー:普通] |
700 |
| Sons(7)(最終巻・初版)ジェッツコミックス A5 |
三原順 |
白泉社 |
800 |
H2・12 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
800 |
| 王様ランチ(初版)Fx comics A5 |
三宅乱丈 |
太田出版 |
952 |
2004・8 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
800 |
| 潮風のルフラン―ハートコレクション(初版) Lost20 A5 |
みやわき 心太郎 |
道出版 |
1300 |
2009・03 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
850 |
| 新・栄光なき天才たち (2) (初版)ヤングジャンプコミックス A5 |
森田信吾 |
集英社 |
700 |
1993・12 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通] |
700 |
| 不安の立像 (ジャンプスーパーコミックス)A5 |
諸星大二郎 |
集英社 |
781 |
2004・08 |
9刷 |
[状態:並][本体:普通・少焼][カバー:良い・微擦] |
800 |
| 安東 ANTON 1(初版)ノーラコミックスDX A5 |
安彦良和 |
学研 |
800 |
1993・10 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] |
300 |
| どぶさらい劇場 (初版) 青林堂版 A5 |
山野一 |
青林堂 |
1100 |
1999・7 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い・少擦] |
1100 |
| ブンダバー (初版)TOEN COMICS A5 |
吉田創 |
桃園書房 |
900 |
2007・02 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:普通・上部微傷] |
900 |
| スカートさん (全2巻)(全初版・全帯)A5 |
吉田戦車 |
ソニーマガジンズ・幻冬舎 |
780 |
2000・05/2002・05 |
全初版、全帯 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・1巻裏少傷][帯:普通] |
800 |
| 天使の声(初版)A5 |
吉野朔実 |
集英社 |
880 |
1989・02 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼・少シミ][カバー:普通・微擦] |
900 |
| 茜新地花屋散華(初版) EDGE COMIX A5 |
ルネッサンス吉田 |
茜新社 |
1048 |
2009・04 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い・微擦] |
600 |
| 新・さくらんぼ倶楽部(初版)A5 |
森山塔 |
ミリオン出版 |
800 |
S62・03 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通] |
700 |
| ロリ・パーティー A5 |
森山塔・千乃ナイフ・ねぐらなお・渡辺ヒデユキ・他 |
東京三世社 |
850 |
S62・08 |
3刷 |
[状態:並〜][本体:普通][カバー:普通・背上部角少傷] |
700 |
| 魔法のマミちゃん(初版)タツミコミックス A5 |
矢崎透 |
辰巳出版 |
700 |
S63・04 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:背少傷汚] |
1500 |
| 紺野さんと遊ぼう (続) (初版)F×COMICS A5 |
安田弘之 |
太田出版 |
952 |
2002・03 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い・微擦] |
950 |
| あさってDance (Vol.2)(初版)Ohta comics―山本直樹SELECTION A5 |
山本直樹 |
太田出版 |
1600 |
1998・12 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] |
300 |
| 【単行本】作品名 |
作者 |
出版社 |
定価 |
発売日 |
版 |
程度 |
価格 |
| 人間の大地(単行本・帯)B6 |
犬養道子 |
中央公論新社 |
1300 |
S61・08 |
13刷、帯 |
[状態:並][本体:普通・天微シミ][カバー:普通・背少焼][帯:普通] |
300 |
| みちのく女郎屋蜃気楼―アネさんたちの「昭和史」(単行本・初版・帯)B6 |
伊達一行 |
學藝書林 |
1550 |
1990・07 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通][帯:普通] |
900 |
| 中国農民調査(単行本)A5 |
陳桂棣/春桃・著 納村公子/椙田雅美・訳 |
文藝春秋 |
2762 |
2006・02 |
4刷 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
600 |
| 日本人と中国人―同文同種と思いこむ危険(単行本)ノン・ブック B6変 |
陳舜臣 |
祥伝社 |
1000 |
H03・04 |
12刷 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・背等少焼] |
300 |
| 青女論(単行本・初版・帯)難有 A5変 |
寺山修司・著 鋤田正義・写真 |
角川書店 |
1400 |
1974・08 |
初版 |
[状態:並〜][本体:普通・経年・シミ][カバー:普通・少擦][帯:普通][その他:ビニールカバー欠] |
1700 |
| 一等三角点の山々―高度順一等三角点100座(単行本・初版)新ハイキング選書 A5 |
山口ゆき子 |
新ハイキング社 |
1600 |
H09・10 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・微擦] |
650 |
| 三都古書店グラフィティ(単行本・初版・帯) |
池谷伊佐夫 |
東京書籍 |
1600 |
1998・08 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:普通][カバー・帯:良い] |
500 |
| 小林多喜二の肖像 A5 |
小樽文学館・編 |
小樽文学館 |
500 |
H10・04 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][表紙:普通・少擦・カバー無い本] |
500 |
| 映画/今井正監督 『キクとイサム』を読む A5 |
佐藤文子・編 丸井正子・編 |
映画の本工房アリス |
500 |
1992・11 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] |
1000 |
| 私の巴里物語 1950〜1989年(単行本)A5 |
朝吹登水子 |
文化出版局 |
1800 |
1989・05 |
2刷 |
[状態:並][本体:普通・微経年][カバー:良い] |
500 |
| パノラマ島奇談(単行本・初版・箱・帯)江戸川乱歩全集 3 B5版 |
江戸川乱歩 |
講談社 |
980 |
S53・10 |
初版、箱、帯 |
[状態:並][本体:普通・天小口少シミ][カバー:普通][箱:普通・経年] |
600 |
| 幻影城(単行本・初版・箱・帯)江戸川乱歩全集 18 B5版 |
江戸川乱歩 |
講談社 |
980 |
S54・09 |
初版、箱、帯 |
[状態:並][本体:普通・天小口微シミ][カバー:普通][箱:普通・経年] |
1400 |
| 探偵小説四十年(上)(単行本・初版)江戸川乱歩全集 20 B5版 |
江戸川乱歩 |
講談社 |
980 |
S54・07 |
初箱 |
[状態:並][本体:普通・天小口微シミ][カバー:普通][箱:普通・経年] |
1500 |
| 定本 ゲーム殺人事件(単行本・初版)A5 |
竹本健治 |
ピンポイント |
3200 |
1992・11 |
初版 |
[状態:並〜][本体:普通・天小口少シミ][カバー:普通・少擦・上部少傷] |
1500 |
| アンダーグラウンド(単行本・帯)A5 |
村上春樹 |
講談社 |
2575 |
1997・03 |
3刷、帯 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
500 |
| 全図解 大手相術(単行本・初版) |
瀧本一杖 |
大気舎 |
1800 |
1987・12 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年・少シミ][カバー:普通・少擦・上部少傷] |
1800 |
| 「死せる魂」の社会史―近世ロシア農民の世界(単行本・初版)A5 |
土肥恒之 |
日本エディタースクール出版部 |
2266 |
1989・01 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:良い・微擦] |
800 |
| 虚数(単行本・初版・帯)文学の冒険シリ−ズ |
スタニスワフ・レム・著 長谷見一雄・訳 |
国書刊行会 |
2400 |
1998・02 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部微傷] |
1400 |
| わがふるさとは黄泉の国(単行本)日本SFノヴェルズ B6 |
半村良 |
早川書房 |
980 |
1975・02 |
3刷 |
[状態:並][本体:普通・経年焼・シミ][カバー:普通] |
300 |
| 幽霊にさわられて―禅・心霊・文学(単行本・初版)B6 |
三浦清宏 |
南雲堂 |
1800 |
1997・02 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・背少折跡] |
800 |
| 川尻善昭「バンパイアハンターD」絵コンテ集(初版)A5 |
川尻善昭 |
朝日ソノラマ |
2476 |
2001・04 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] |
6800 |
| 広告批評傑作大会―広告批評の別冊(初版)A5 |
広告批評・編集部 |
マドラ出版 |
3200 |
1996・12 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・微擦・上部微傷] |
800 |
| KON'S TONE「千年女優」への道 (単行本)A5 |
今敏 |
晶文社 |
1800 |
2002・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・微擦] |
800 |
| マティス―色彩の交響楽(単行本)「知の再発見」双書 B6 |
グザヴィエ・ジラール・著 田辺希久子・訳 |
創元社 |
1500 |
2007・11 |
5刷 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦] |
600 |
| ナンシー関 激コラム 世情編(単行本・初版)A5 |
ナンシー関 |
世界文化社 |
1200 |
2004・06 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
1200 |
| ナンシー関 超コラム テレビCM編(単行本・初版・帯)A5 |
ナンシー関 |
世界文化社 |
1500 |
2004・05 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通][帯:普通・少汚] |
900 |
| 「遊印」をとことん楽しもう―書画の娯しみ33号 A5 |
可成屋編集部・編 |
可成屋 |
350 |
2005・04 |
第33号 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・少汚・カバー無い本] |
200 |
| 水滸伝―108星のプロフィール(単行本・初版)Truth In Fantasy A5 |
草野巧 |
新紀元社 |
2300 |
2000・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦・上部少傷] |
1100 |
| 趣味の庭づくり全科(単行本)A5 |
三橋一也 |
家の光協会 |
1800 |
S61・04 |
5版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少シワ] |
700 |
| ラグビーフットボール 改訂新版(単行本)講談社スポーツシリーズ A5変 |
宮井国夫 |
講談社 |
1500 |
S57・04 |
4刷 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] |
1100 |
| 丹沢讃花(単行本・初版)A5 |
安原修次 |
ほおずき書籍 |
2800 |
1995・10 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・微擦] |
1100 |
| フライフィッシング讃歌(単行本)A5 |
ハウエル・レインズ・著 倉本護・訳 |
晶文社 |
2500 |
1996・02 |
3刷 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
700 |
| 山、わが生きる力(単行本・初版)A5 |
白籏史朗 |
新日本出版社 |
2900 |
2003・08 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・少擦・下部少傷] |
1400 |
| 17歳(単行本・初版・帯)A5 |
橋口譲二 |
角川書店 |
2800 |
1998・05 |
初版、帯 |
[状態:並上][本体:良い][カバー・帯:良い・微擦] |
1200 |
| 寿恩―俺、霊とか見えないんだけど…(単行本・初版・帯)B6 |
清水崇 |
ぴあ |
1500 |
2005・4 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
500 |
| 今夜のおかず―365日、毎日役立つおかず特選 A4変 |
味の素サービス株式会社 |
小学館 |
1500 |
1989・09 |
10刷 |
[状態:並][本体:良い・微経年][ビニールカバー:普通・経年] |
700 |
| はじめて編む布ぞうり―いちばんおしゃれ!いちばんわかりやすい! A4変 |
蔭山はるみ |
主婦と生活社 |
1300 |
2007・10 |
5刷 |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い・上部微傷] |
750 |
| 金子一馬画集 III(初版)B5 |
金子一馬 |
新紀元社 |
3000 |
2008・02 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通][付録:リーフレット・はがき有・言文録欠] |
7000 |
| EVERFOTO(5)EDITORIAL EVEREST A4 |
Jose・Maria・Artero・Garcia・著 Carlos・Perez・Siquier・著 |
Everest Publishing |
2102 |
1996・07 |
初版? |
[状態:並][本体:普通・微経年][カバー:普通] |
5000 |
| 野生チンパンジーの世界(初版・箱・帯)A4 |
ジェーン・グドール・著 杉山幸丸・訳 松沢哲郎・訳 |
ミネルヴァ書房 |
12000 |
1990・11 |
初版、箱 |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い][箱・帯:普通・背少焼] |
7000 |
| 新しい木の住まい―広い部屋のある木造住宅最新実例集(初版)NEW HOME LIFE A4変 |
講談社・編 |
講談社 |
2200 |
2004・01 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・上部少傷] |
1000 |
| プロダクション名鑑 (2005) A4 |
伸樹社編集部・編 立石伸雄・編/石川幸宏・監修他 |
伸樹社 |
7000 |
2005・03 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・少擦・折跡・カバー無い本] |
5000 |
| トルコ語基礎1500語(初版)新書サイズ |
竹内和夫 |
大学書林 |
1800 |
S54・01 |
初版 |
[状態:並][本体:良い・書込無][カバー:良い] |
900 |
| パリの肖像―ナダール写真集(初版・箱・帯)A4 |
フェリックス・ナダール・著 ポール・ナダール・著 |
立風書房 |
7725 |
1985・11 |
初版、箱、帯 |
[状態:並上][本体:良い・天小口微シミ][箱:良い][帯:良い・少切傷] |
6200 |
| 早引き薬事典(単行本)B6変 |
西崎統 |
ナツメ社 |
2100 |
2003・03 |
重版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・少擦] |
300 |
| 姓氏の語源(初版・帯)角川小辞典 14 B6 |
丹羽基二 |
角川書店 |
1800 |
S56・11 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通] |
800 |
| シングルモルトウイスキー銘酒事典(単行本・初版)A5 |
橋口孝司 |
新星出版社 |
1500 |
2003・02 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
600 |
| ハーブ・バラエティー [育てる・味わう・彩る] A4 |
広田せい子・文 広田尚敬・写真 |
朝日新聞出版 |
1750 |
1990・1 |
5刷 |
[状態:並][本体:普通・小口上部角濡跡][カバー:普通・微擦] |
700 |
| ブリタニカ 目でみる健康 The Trans・vision Book of Health 31×28判 |
勝沼晴雄/宮坂忠夫/古谷達孝他/日本版執筆・翻訳 |
TBSブリタニカ |
11540 |
1989・12 |
7版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い][箱:欠?] |
1300 |
| 輝け巨人軍―報知グラフ夏季号「巨人軍栄光の40年」改定増補版 A4 |
報知新聞編集部・編 |
報知新聞社 |
1500 |
S52・06 |
第17巻5号 |
[状態:並〜][本体:普通・経年焼・小口角少折跡][表紙:普通・カバー無い本] |
2500 |
| 巨人軍栄光の40年 [秘蔵グラフ-沢村からONまで] 報知グラフ別冊 A4 |
報知新聞編集部・編 |
報知新聞社 |
1200 |
S49・08 |
第14巻3号 |
[状態:並〜][本体:普通・経年焼][表紙:普通・裏等少折・カバー無い本] |
1200 |
| 巨人×阪神熱闘の40年―報知グラフ別冊 A4 |
報知新聞編集部・編 |
報知新聞社 |
1300 |
S50・08 |
第15巻4号 |
[状態:並〜][本体:普通・経年焼][表紙:普通・カバー無い本] |
2800 |
| 地球を救え A4 |
ジョナサン・ポリット・編集 芹沢高志・翻訳 |
岩波書店 |
2500 |
1991・12 |
2刷 |
[状態:並][本体:普通・微経年][カバー:普通] |
500 |
| プリントベスト タイポグラフィ A4 |
フィリップ・B・メッグス |
シグマユニオン |
7800 |
1993・05 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・背微焼・少擦] |
3800 |
| さらば栄光の背番号3長島茂雄―別冊週刊読売 1974.12 A4 |
読売新聞編集部・編 |
読売新聞社 |
700 |
S49・12 |
第1巻4号 |
[状態:並〜][本体:普通・経年焼][表紙:普通・カバー無い本] |
900 |
| 原色世界蝶類図鑑(初版・箱)A4 |
H・L・ルイス・著 阪口浩平・著 |
保育社 |
12000 |
S50・02 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・微シミ][カバー:普通][箱:普通・微擦・微シミ] |
9400 |
| ピアニストとのひととき〈下〉(単行本・初版)B6 |
デイヴィッド・デュバル・著 横山一雄・訳 |
ムジカノーヴァ |
2600 |
1992・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦] |
2600 |
| 【文庫・新書】作品名 |
作者 |
出版社 |
定価 |
発売日 |
版 |
程度 |
価格 |
| 泉鏡花集成(8)絵本の春・卵塔場の天女・夫人利生記ほか (ちくま文庫・初版) |
泉鏡花 |
ちくま書房・筑摩書房 |
1050 |
1996・05 |
初版 |
[状態:並〜][本体:普通・微シミ・経年][カバー:普通・シミ] |
700 |
| 岡田啓介回顧録(中公文庫BIBLIO20世紀) 改版 |
岡田啓介・著 岡田貞寛・編集 |
中央公論社 |
1048 |
2001・09 |
改版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い・微擦] |
450 |
| 英語の辞書の話(学術文庫・初版) |
加島祥造 |
講談社 |
880 |
S60・06 |
初版 |
[状態:並〜][本体:普通・経年][カバー:普通・背少焼・少擦] |
400 |
| 日本怪奇小説傑作集〈2〉(創元推理文庫・初版) |
紀田順一郎・編 東雅夫・編 |
創元社 |
1100 |
2005・9 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・少クセ][カバー:普通・少擦] |
450 |
| 木下順二戯曲選〈全3巻〉(岩波文庫・全初版・全帯) |
木下順二 |
岩波書店 |
450 |
1982・07〜 |
全初版、全帯、3冊で |
[状態:並][本体:普通][表紙:良い][帯:良い][パラフィン紙カバー:欠] |
1200 |
| 小林秀雄初期文芸論集(岩波文庫・帯) |
小林秀雄 |
岩波書店 |
550 |
1982・07 |
3刷、帯 |
[状態:並][本体:普通][表紙:良い][帯:良い][パラフィン紙カバー:欠] |
400 |
| 工兵入門―技術兵科徹底研究 (光人社NF文庫・初版) |
佐山二郎 |
光人社 |
952 |
2001・12 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
500 |
| 日本の染織(2)縞・格子(青幻舎文庫) |
青幻舎編集部・編 |
青幻舎 |
1200 |
2005・12 |
2刷 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
700 |
| 複製芸術論 (講談社学術文庫・初版) |
多田道太郎 |
講談社 |
840 |
S60・06 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] |
1400 |
| 「新しい歴史学」とは何か―アナール派から学ぶもの(講談社学術文庫・初版) |
福井憲彦 |
講談社 |
900 |
1995・10 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・中表紙等微シミ][カバー:普通・微擦] |
800 |
| 台所重宝記 (平凡社ライブラリー・初版) |
村井弦斎 |
平凡社 |
1200 |
2001・12 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
500 |
| 人間の歴史―先史・古代篇(角川文庫) |
イリン・著 村川隆・訳 |
角川書店 |
420 |
S51・04 |
10版 |
[状態:並〜並下][本体:可・経年焼・シミ][カバー:可・下部角傷・少擦] |
400 |
| 速度と政治―地政学から時政学へ(平凡社ライブラリー) |
ポール・ヴィリリオ・著 市田良彦・訳 |
平凡社 |
1200 |
2001・07 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い・微擦] |
700 |
| 喪服の似合うエレクトラ(岩波文庫・記念復刊帯) |
オニール・著 清野暢一郎・訳 |
岩波書店 |
450 |
1988・10 |
5刷、帯 |
[状態:並][本体:良い][表紙:良い][帯:普通][パラフィン紙カバー:欠] |
400 |
| 皇帝のかぎ煙草入れ (ハヤカワ・ミステリ文庫・初版)旧版 |
ディクスン・カー・著 斉藤数衛・訳 |
早川書房 |
360 |
S58・01 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い・背上部少傷] |
900 |
| 金曜日ラビは寝坊した(ハヤカワミステリ文庫)HM |
ケメルマン・著 青木泰邦・訳 |
早川書房 |
360 |
S57・05 |
3刷 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・背上部少傷] |
200 |
| 神秘学概論 (ちくま学芸文庫) |
ルドルフ・シュタイナー・著 高橋巖・訳 |
ちくま書房・筑摩書房 |
1300 |
2002・06 |
5刷 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦] |
700 |
| 新アラビア夜話 (光文社文庫・初版・帯)光文社古典新訳文庫 |
スティーヴンスン・著 南條竹則・訳 坂本あおい・訳 |
光文社 |
571 |
2007・9 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:普通・少曲][カバー:普通・少折][帯:普通] |
250 |
| 容赦なき戦争―太平洋戦争における人種差別(平凡社ライブラリー) |
ジョン・W・ダワー・著 斎藤元一・訳 猿谷要・編 |
平凡社 |
1600 |
2002・02 |
3刷 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
1000 |
| 空間の経験―身体から都市へ (ちくま学芸文庫) |
イーフー・トゥアン・著 山本浩・訳 |
筑摩書房 |
1300 |
1993・11 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・少経年][カバー:普通・少擦] |
900 |
| すばらしい新世界(講談社文庫)旧版 |
ハックスリー・著 松村達雄・訳 |
講談社 |
400 |
S57・04 |
7刷 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通] |
300 |
| セルボーン博物誌〈上・下〉(岩波文庫・復刊帯)岩波文庫創刊50記念復刊 |
ギルバト・ホワイト・著 壽岳文章・訳 |
岩波書店 |
200 |
1977・09〜 |
重刷、帯、2冊で |
[状態:並][本体:良い][表紙:良い][帯:普通・下巻少切][パラフィン紙カバー:欠] |
400 |
| マリヤンヌの生涯〈全4巻〉(岩波文庫・全復刊帯)リクエスト復刊 |
マリヴォー・著 佐藤文樹・訳 |
岩波書店 |
500 |
1988・02〜 |
全重刷、全帯、4冊で |
[状態:並][本体:良い][表紙:良い][帯:普通][パラフィン紙カバー:欠] |
1000 |
| 魔女〈上・下〉(岩波文庫・全初版・全帯) |
ミシュレ・著 篠田浩一郎・訳 |
岩波書店 |
500 |
1983・05〜 |
全初版、全帯、2冊で |
[状態:並][本体:良い][表紙:良い][帯:普通][パラフィン紙カバー:欠] |
600 |
| 虚空のランチ(講談社新書・初版)幻想ミステリー傑作選 |
赤江瀑 |
講談社 |
1500 |
2001・5 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦] |
450 |
| オランダ時計占星術―宇宙のリズムがあなたの運命を刻む…(新書・初版) |
山内雅夫 (著) 長崎オランダ村 (編集) |
現代書林 |
850 |
1989・12 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] |
850 |
| 中世の秋(1)(新書・初版)中公クラシックス |
ホイジンガ・著 堀越孝一・訳 |
中央公論社 |
1400 |
2001・04 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
850 |
| 【絵本・児童書】作品名 |
作者 |
出版社 |
定価 |
発売日 |
版 |
程度 |
価格 |
| さるとびっき(絵本)山形の昔話 特製版 A4 |
梶山俊夫・画 武田正・再話 |
福音館書店 |
800 |
1998・04 |
特製版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
800 |
| せみとりめいじん(絵本)かがくのとも傑作集・初版 A4 |
かみやしん・著 奥本大三郎・監修 |
福音館書店 |
838 |
2001・06 |
傑作集、初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
400 |
| やっぱりおおかみ(絵本)特製版 B5 |
佐々木マキ |
福音館書店 |
630 |
1984・04 |
9刷 |
[状態:並〜][本体:普通シミ・経年][表紙:普通・少擦・カバー無い本] |
300 |
| ぼくがとぶ (絵本)特製版 B5 |
佐々木マキ |
福音館書店 |
750 |
1993・05 |
特製版 |
[状態:並〜][本体:普通・少シミシワ][表紙:普通・微擦・カバー無い本] |
1700 |
| ねこのごんごん(絵本)こどものとも傑作集 B6変 |
大道あや・作絵 |
福音館書店 |
630 |
1984・3 |
8刷 |
[状態:並〜並下][本体:普通・シミ・経年][表紙:普通・少擦] |
900 |
| わにがわになる(絵本)B5変 |
多田ヒロシ |
こぐま社 |
1050 |
2001・06 |
54刷 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・背少焼・カバー無い本] |
400 |
| おんなじおんなじ(絵本)ぶうとぴょんのえほん B5変 |
多田ヒロシ |
こぐま社 |
1000 |
2002・08 |
84刷 |
[状態:並][本体:良い][表紙:普通・背少焼・カバー無い本] |
500 |
| ぞうくんのさんぽ(絵本)こどものとも絵本 B5 |
なかのひろたか・作絵 なかのまさかた・レタリング |
福音館書店 |
743 |
2001・12 |
69刷 |
[状態:並][本体:普通・書込跡][表紙:良い・カバー無い本] |
350 |
| もうすぐおしょうがつ(絵本)特製版 B5 |
西村繁男 |
福音館書店 |
750 |
1992・01 |
特製版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・微擦・カバー無い本] |
1000 |
| マコとガコの冒険〈全3巻〉(絵本) テープ無 A4 |
日本ブリタニカ編集部・編 |
日本ブリタニカ |
999 |
1900〜 |
重刷? |
[状態:並][本体:普通・経年・シミ][表紙:普通・巻により少傷・有カバー無い本][他:本のみ] |
5000 |
| どろだんご(絵本)幼児絵本シリーズ 特製版 B5変 |
のさかゆうさく |
福音館書店 |
743 |
2003・04 |
4刷 |
[状態:並][本体:普通・中表紙少切][表紙:普通・カバー無い本] |
350 |
| はしる(絵本)特製版かがくのとも A4 |
堀内誠一・絵 |
福音館書店] |
780 |
1996・10 |
特製版 |
[状態:並][本体:普通・少シワ][表紙:普通・少擦・カバー無い本] |
800 |
| ぐるんぱのようちえん(絵本)こどものとも絵本 B5横 |
堀内誠一・絵 西内みなみ・作 |
福音館書店 |
743 |
1997・06 |
77刷 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
350 |
| はなのあなのはなし(絵本)かがくのとも傑作集 A4 |
やぎゅうげんいちろう・作 |
福音館書店 |
838 |
2001・06 |
30刷 |
[状態:並][本体:普通][表紙:良い・微擦・カバー無い本] |
400 |
| わにわにのごちそう(絵本・初版)特製版 A4 |
山口マオ・絵 小風さち・文 |
福音館書店 |
743 |
2005・04 |
特製版、初版[1刷版] |
[状態:並][本体:普通・中表紙等シミ][表紙:普通・カバー無い本] |
400 |
| とらっくとらっくとらっく(こどものとも傑作集)B5変 |
山本忠敬・絵 渡辺茂男・作 |
福音館書店 |
765 |
1996・09 |
65刷 |
[状態:並][本体:良い][表紙:普通・背少焼・カバー無い本] |
350 |
| ぐりとぐらのおきゃくさま(絵本)《こどものとも》傑作集 B5変 |
やまわきゆりこ・絵 なかがわりえこ・作 |
福音館書店 |
700 |
1995・10 |
77刷 |
[状態:並][本体:普通・少シミ][表紙:普通・背少焼・カバー無い本] |
300 |
| やい トカゲ(絵本)あかね創作えほん A4 |
渡辺洋二・絵 舟崎靖子・著 |
あかね書房 |
1262 |
2002・05 |
18刷 |
[状態:並][本体:普通・少シワ][カバー:普通・上部少傷] |
500 |
| わがままな大男(絵本)A4 |
オスカー・ワイルド・著 リスベート・ツヴェルガー・イラスト 北村太郎・訳 |
冨山房 |
1350 |
1993・07 |
6刷 |
[状態:並][本体:普通・経年][表紙:普通・少擦・カバー無い本] |
2300 |
| ムギと王さま(児童書)ファージョン作品集 A5 |
エリナー・ファージョン・著 エドワード・アーディゾーニ・絵 石井桃子・訳 |
岩波書店 |
2500 |
1997・08 |
21刷 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・端微焼・少擦] |
900 |
| ネコのマッサージのしかた(絵本) |
A・M・ブロック文・絵 むしゃこうじさねあき・訳 |
パルコ出版 |
1200 |
1992・01 |
2刷 |
[状態:並][本体:普通・少シミ][カバー:普通・多少焼有] |
400 |
| ぼくと楽器はくぶつかん(絵本)A4 |
アンドレア・ホイヤー・著 宮原峠子・訳 |
河合楽器製作所[出版事業部] |
1400 |
2004・10 |
3刷 |
[状態:並][本体:良い][表紙:普通・裏少焼・カバー無い本] |
850 |
| やまあらしぼうやのクリスマス(絵本・初版)B5変 |
フェリシア・ボンド絵 ジョセフ・スレイト・著 みやちとしこ・訳 |
グランまま社 |
1339 |
1996・11 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] |
800 |
| わたしのだいすきなどうぶつは…(絵本・初版)B4 |
フローラ・マクダネル作 こだまともこ・訳 |
冨山房 |
1400 |
1995・05 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
3500 |
| おとなになること(絵本)B5 |
サラ・ミッダ・著 江國香織・訳 |
ほるぷ出版 |
1600 |
1995・12 |
2刷 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・上部少傷・微擦]で |
700 |
| ミセス・タッカーと小人ニムビン(児童書・箱)A5 |
パトリシア・ライトソン・著 小沢良吉・イラスト 百々佑利子・訳 |
岩波書店 |
1900 |
1995・10 |
5刷、箱 |
[状態:並][本体:良い][箱:普通・微汚] |
900 |