●トップ 

●コミック 大人コミック(B6)   少年コミック新書判 少女コミック   ワイド判(A5)      漫画文庫  手塚治虫  アダルト(成年) 大判・画集・雑誌 ●単行本 日本文学  海外文学 幻想 オカルト 神秘 ハウツー   映 画   音 楽 美術 カメラ 写真集  専門書  ノンフィクション 本に関する本(文学・SF・漫画) 雑誌・大判・辞典 ●文庫 日本文学 外国文学 日本文学 外国文学 ●新書 日本文学 外国文学 ●絵本・児童書 日本の絵本   外国の絵本  ●本楽・本の情報コーナー

本ページはインターネット古書店の「本楽」の新入荷本ページです。新入荷本品切の場合がございます。上記リンク、または、こちらで ご検索してください。無い場合は売切です。注文フォーム からもお受けしますが、品切の際はご容赦ください。
 
新入荷本 
HPのリストに載っていない場合がございます。新入荷本は品切の場合がございます。品切の際はご容赦ください。
 
12/31 コミック130冊、単行本等56冊、文庫17冊、児童書35冊等、計238冊を追加しました。
 
【コミック】作品名作者出版社定価発売日程度価格
ムジナ〈9〉臨兵闘者皆陣列在前の巻(最終巻・初版)ヤングサンデーコミックス B6 相原コージ 小学館 510 1997・8 初版 [状態:並〜][本体:普通・経年焼・少シミ][表紙:普通・上部少傷・少擦] 650
戦空の魂 もう一つの特攻編(初版)SHUEISHA JUMP REMIX B6 天沼俊 集英社 500 2008・08 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 500
海獣の子供 2(IKKI COMIX)B6 五十嵐大介 小学館 714 2008・11 8刷 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 450
還暦ルーキー ありがとう コミック版(初版)SHUEISHA JUMP REMIX B6 石川サブロウ・絵 集英社 300 2006・11 初版 [状態:並〜][本体:普通・微シミ][表紙:普通・少折跡・カバー無い本] 300
大江戸医聞十八文 2(初版)キングシリーズ 漫画スーパーワイド B6 石ノ森章太郎 小池書院 550 2009・10 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 300
サイボーグ009 地下帝国ヨミ編(初版)プラチナコミックス B6 石ノ森章太郎 講談社 648 2009・07 初版 [状態:並][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] 650
サイボーグ009 特別編集版―厳選エピソード6編収録(初版)サンデーC・S B6 石ノ森章太郎 小学館 714 2009・01 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・上部少傷・カバー無い本] 350
妖怪小僧〔完全版〕+緑の宇宙人+完全犯罪機(初版)マンガショップシリーズ B6 井上智 マンガショップ 1890 2006・06 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:良い] 800
マシュランボー 1 (初版)講談社コミックスなかよしデラックス B6 岩本佳浩・漫画 東堂いづみ・原作 講談社 438 2000・09 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部微傷] 250
東京大学物語 34 永遠の青春(初版・最終巻)BIG SPIRITS COMICS B6 江川達也 小学館 505 2001・04 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] 300
コミック版 プロジェクトX挑戦者たち―決断・命の一滴 白血病 日本初の骨髄バンク(初版)B6 本そういち・作画 NHKプロジェクトX制作班・著 宙出版[おおぞら出版] 1000 2003・06 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い・裏微擦] 1000
コミック四条金吾 (5) (初版) DBコミックス B6 大石倉人・画 鏑矢光和[杉山光男]・原作 第三文明社 700 1995・06 初版 [状態:並〜][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦・経年焼] 700
おばけのおやつ―押切蓮介作品集(初版)B6 押切蓮介 太田出版 650 2007・07 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 300
仮面ライダーSD疾風伝説〈上・下〉(全初版)B6 かとうひろし・画 石ノ森章太郎・原作 朝日ソノラマ 657 2004・11〜 全初版、2冊で [状態:並][本体:普通][カバー:普通・微擦] 1400
帰ってきたとってもラッキーマン 1 ラッキークッキーREMIX(初版)SHUEISHA JUMP REMIX B6 ガモウひろし 集英社 550 2004・11 初版 [状態:並][本体:普通・少焼][表紙:普通・カバー無い本] 550
生存 LifE (初版)プラチナコミックス B6 かわぐちかいじ 講談社 650 2006・10 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 650
木原敏江全集〈10〉封印雅歌(初版)B6 木原敏江 角川書店 900 1990・07 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・上部微傷] 900
照柿 第1章女〔下〕(初版)B6 久保田真二・画 高村薫・原作 リイド社 1300 H11・07 初版 [状態:並][本体:普通・天微シミ][カバー:普通] 1300
大空のちかい〔完全版〕〈下〉(初版)マンガショップシリーズ B6 九里一平 マンガショップ 1800 2007・10 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:良い] 800
めんたるダイバー (2) (初版)Hard comics B6 こやま基夫 大都社 900 2000・10 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼・少折跡][カバー:普通・裏上部少傷] 900
お〜い!竜馬 (第20巻) (初版)ヤングサンデーコミックス B6 小山ゆう・画 武田鉄矢・原作 小学館 500 1995・07 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] 500
夜光虫 第2巻(初版)キングシリーズ 漫画スーパーワイド B6 篠原とおる・画 柿沼宏・原作 小池書院 571 2008・03 初版 [状態:並][本体:普通・微焼][表紙:良い・カバー無い本] 300
DRAGON BALL超エキサイティングガイド キャラクター―名作コミック完全解読 (J・C) (初版)B6 ジャンプ・コミック出版編集部・編 鳥山明・原作 集英社 600 2009・04 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・裏上部微傷] 350
ドラゴンボールZ銀河ギリギリぶっちぎりの凄い奴 (初版)JCセレクション B6 週刊少年ジャンプ編集部 集英社 690 1993・11 初版 [状態:並〜][本体:普通・経年][カバー:普通・上部少傷・裏少擦] 200
超時空世紀オーガス 2 (初版)B6 小学館編集部・編 小学館 690 S58・12 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:良い] 400
めぞん一刻(6)P.S.一刻館 (最終巻) My First WIDEB6 高橋留美子 小学館 600 2007・09 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 600
竜樹(初版) DBコミックス B6 田丸ようすけ 第三文明社 600 1990・06 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通] 600
あした天気になあれ 24 栄光の全英制覇!編(初版)SHUEISYA HOME REMIX B6 ちばてつや 集英社 550 2009・03 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 550
恐怖の灯台(初版・帯)復刻版 B6 つげ義春 小学館クリエイティブ 1900 2008・11 初版(復刻版) [状態:並上][本体:良い・対談付録有][カバー・帯:良い] 1300
俺のマイボール〈全三巻〉(初版)アクションコミックス B6 土田世紀 双葉社 533 2000・07〜 全初版、3冊で [状態:並][本体:普通・巻により少経年有][カバー:普通・巻により少傷有] 1050
トニーたけざきのガンダム漫画(角川コミックス・エース)B6 トニーたけざき 角川書店 580 2007・04 12刷 [状態:並][本体:普通][カバー:良い・背少焼] 200
はだしのゲン 2 ピカドン地獄編 (初版)SHUEISHA JUMP REMIX B6 中沢啓治 集英社 619 2005・08 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 350
ストリートファイター2(第3巻) (初版)SHUEISHA JUMP REMIX B6 中平正彦 集英社 600 2007・05 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・裏少擦・カバー無い本] 400
天才ファミリー・カンパニー〈11〉(最終巻・初版) B6 二ノ宮知子 ソニー・マガジンズ 520 2001・5 初版 [状態:並〜][本体:普通・経年焼][カバー:普通・数箇所少折跡傷] 300
MOMOTAROH VS真島零不死の女神(初版)ミッシィコミックス B6 にわのまこと 宙出版[おおぞら出版] 580 2009・06 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 600
じゃりン子チエ―チエちゃん奮戦記 (59)(初版)アクション・コミックス B6 はるき悦巳 双葉社 520 1995・03 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] 600
じゃりン子チエ―チエちゃん奮戦記 (60) (初版)アクション・コミックス B6 はるき悦巳 双葉社 520 1995・07 初版 [状態:並〜][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦] 500
じゃりン子チエ―チエちゃん奮戦記 (65) (初版)アクション・コミックス B6 はるき悦巳 双葉社 505 1997・02 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い・裏上部微傷] 600
しんらん聖人〈上・下〉(全初版)伝記まんが家庭読本 B6 藤木てるみ・著 探究社 1400 H12・05〜 全初版、2冊 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 1400
大東京ビンボー生活マニュアル〈下〉(初版)B6 前川つかさ 講談社 857 2005・11 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:良い] 500
アタゴオルは猫の森 7(初版)MFコミックス B6 ますむらひろし メディアファクトリー 514 2004・07 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 200
さよなら銀河鉄道999 1 復刻版(初版)アニメコミックス B6 松本零士[企画・原作・構成] 講談社 838 2000・01 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・微擦] 600
無限海漂流記 (2) (初版)ビッグゴールドコミックス B6 松本零士 小学館 670 1996・06 初版 [状態:並][本体:普通・天少シミ][カバー:普通] 650
銀河鉄道999(3)(初版)My First WIDE B6 松本零士 小学館 590 2009・09 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 350
銀河鉄道999(1)(初版)My First WIDE B6 松本零士 小学館 590 2009・08 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・少擦・カバー無い本] 350
宇宙海賊キャプテンハーロック〈下〉(初版)秋田トップコミックスW B6 松本零士 秋田書店 600 2009・10 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 600
涙を拭いて(初版)キングシリーズ 漫画スーパーワイド B6 三浦みつる・画 剣名舞・原作 小池書院 571 2007・07 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 500
マルヒ牌の音ストーリーズ 4(初版)近代麻雀コミックス B6 みやわき心太郎 竹書房 690 1998・10 初版 [状態:並〜][本体:普通・経年焼][カバー:普通] 700
ころがし涼太スペシャル 積極女性にメロメロ編 (初版)Gコミックス B6 村田ひろゆき 日本文芸社 505 2009・04 初版 [状態:並][本体:良い・微焼][表紙:良い・カバー無い本] 500
山上たつひこ選集 (5)半田溶助女狩り(初版)アクションコミックス B6 山上たつひこ 双葉社 1100 1992・05 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:良い] 1100
BOING―ぼいん Vol.3 (初版)SHUEISHA JUMP REMIX B6 山口譲司 集英社 500 2009・02 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 500
鉄人ガンマ 愛しのオシリーナ編(初版)プラチナコミックス B6 山本康人 講談社 550 2008・11 初版 [状態:並][本体:普通・少焼][表紙:普通・カバー無い本] 550
甘い生活 ランジェリ-狂想曲(初版)SHUEISHA JUMP REMIX B6 弓月光 集英社 550 2004・09 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][表紙:普通・カバー無い本] 550
みんなあげちゃう VOL.1 大学生活はなに色?編 (初版)SHUEISHA JUMP REMIX B6 弓月光 集英社 550 2009・06 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 550
コミック南条時光 (4) 熱原に燃ゆ(初版) DBコミックス B6 鏑矢光和[杉山光男]・原作 第三文明社 700 1993・03 初版 [状態:並〜][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦・経年焼] 700
自選クマのプー太郎 (バナナ) (初版・帯)文庫変 Big spirits comics special 中川いさみ 小学館 950 2003・03 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通][帯:普通・少傷] 800
重戦機エルガイム大図鑑(新書・初版)EB 15 バンダイ・編 バンダイ 780 1990・07 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] 700
冒険ガボテン島 (2) (扶桑社漫画文庫・初版) 久松文雄 扶桑社 580 1996・06 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・背上部少傷] 350
はるかなる朝(漫画文庫・初版)MF文庫 星野之宣 メディアファクトリー 552 2005・06 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 200
サルでも描けるまんが教室―青春コミックス〈全3巻〉Big spirits comics B5 相原コージ 小学館 1200 1990・11〜 1.2巻初版、3巻2刷 [状態:並][本体:普通・強い経年焼][カバー:普通・上部少傷] 1800
ブラックサッド -黒猫の男(初版・帯)A4 フアン・ディアス・カナレス・著 フアーノ・ガルニド・訳 大西愛子・訳 早川書房 1700 2005・07 初版、帯 [状態:並上][本体:良い][カバー・帯:良い] 1100
アドルフに告ぐ〈上〉My First WIDE B6 手塚治虫 小学館 762 2006・12 3刷 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 400
ベスト・オブ・手塚治虫〈5〉新選組(初版)SHUEISHA JUMP REMIX B6 手塚治虫 集英社 300 2004・01 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 300
手塚治虫ロマンス傑作集〈1〉愛憎(初版)SHUEISYA HOME REMIX B6 手塚治虫 集英社 500 2009・09 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・濡シミ跡・カバー無い本] 500
手塚治虫ロマンス傑作集〈2〉純愛(初版)SHUEISYA HOME REMIX B6 手塚治虫 集英社 500 2009・10 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・濡シミ跡・カバー無い本] 500
サイボーグ009 (16)神々との闘い編(初版)MFコミックス 新書判 石ノ森章太郎 メディアファクトリー 390 2002・03 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 400
シリーズ 恐怖の双一 棺桶(初版)ハロウィン少女コミック館 伊藤潤二 朝日ソノラマ 400 H07・9 初版 [状態:並][本体:普通・強い経年焼][カバー:良い・経年] 800
リュウ〈全7巻〉少年サンデーコミックス 尾瀬あきら 小学館 360 S62・07〜 重刷[1・2]、初版[3〜7]、7冊で [状態:並〜][本体:普通・経年・シミ][カバー:良い・微経年] 1800
アタゴオル 1(初版)MFコミックス 新書判 ますむらひろし メディアファクトリー 390 2006・08 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・裏微擦] 200
13枚綴りのお客人(初版)プリンセスコミックス 中山星香 秋田書店 370 S60・11 初版 [状態:並][本体:普通・経年・シミ][カバー:普通・背上部少傷] 100
ファンタムーシュ(プリンセスコミックス) 中山星香 秋田書店 370 S60・12 21刷 [状態:並〜][本体:普通・経年・シミ][カバー:普通・背上部少傷] 150
性本能と水爆戦 征服 (WANI MAGAZINE COMICS SPECIAL) A5 道満晴明 ワニマガジン社 1000 2009・06 2刷 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・微擦] 1000
HOTTA 堀田 (2) (初版・帯)F×COMICS A5 山本直樹 太田出版 952 2005・10 初版、帯 [状態:並][本体:普通][カバー:良い] 500
筒井漫画読本(初版)相原コージ・吾妻ひでお・いしいひさいち他 A5 ふくやまけいこ・まつざきあけみ・矢萩貴子・けらえいこ/他 実業之日本社 980 1995・10 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・少擦] 300
ナムコクロスカプコンコミックアンソロジー(初版)DNAメディアコミックス A5 秋月しょう/五十嵐愛美/龍目-β/小島祥太郎/白石琴似/辰巳仁/広輪凪/月野出迦夜 他 一迅社 848 2005・09 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:良い] 900
まんがサイエンス (初版)ノーラコミックスDELUXE A5 あさりよしとお 学習研究社・学研 780 1991・07 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:良い] 450
聖剣伝説 レジェンドオブマナ 新装版(下) マジキューコミックス A5 天野シロ エンターブレイン 1300 2008・09 2刷 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 600
凱羅(がいら)〈全4巻〉(全初版)アスキーコミックス版 A5 板橋しゅうほう アスキー出版 980 1993・05〜 全初版、4冊で [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通] 3300
混淆世界ボルドー〈全2巻〉(初版)ピュアサイバーコミックスシリーズ A5 市川裕文 バンダイ 880 1991・9 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼・シミ][カバー:普通] 1300
濁世の嵐―西仏房覚明の半生(初版)サイン本 A5 伊藤礼子 東京経済 1200 H08・12 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通][その他:サイン有(見返し)] 600
電人 ファウスト(初版)てんとう虫コミックススペシャル A5 上山徹郎 小学館 905 2000・11 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・上部少傷] 900
砂漠のウサギ―1941年6月の戦い(初版)TSUKASA COMICS A5 M・WOLVERINE 司書房 952 2007・06 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] 950
おとなのねこぱんち月(初版)にゃんCOMI廉価版コミック A5 岡井ハルコ/池田さとみ/岩岡ヒサエ/三浦浩子/永尾まる/七草セリ/臼倉若菜 他著 少年画報社 552 2008・08 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 550
MIMI―ミミ(初版)A5 奥田鉄人・著 青山出版社 1400 1998・05 初版 [状態:並〜][本体:普通][カバー:普通・少擦シワ・背上部少傷] 1400
江戸川乱歩のパノラマ島奇談(初版)蒼馬社コミックス A5 長田ノオト・絵 江戸川乱歩・原作 蒼馬社 690 1999・07 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 400
深海蒐集人 (1)(初版)眠れぬ夜の奇妙な話コミックス A5 かまたきみこ 朝日ソノラマ 781 H14・4 初版 [状態:並][本体:普通・微経年焼][カバー:良い] 350
深海蒐集人 (2)(初版)眠れぬ夜の奇妙な話コミックス A5 かまたきみこ 朝日ソノラマ 781 H16・03 初版 [状態:並][本体:普通・微経年焼][カバー:良い] 350
くるねこ 4(初版・帯)A5 くるねこ大和 エンターブレイン 1000 2009・07 初版、帯 [状態:並上][本体:良い][カバー・帯:良い] 600
チャンプ!―車椅子の犬と歩んだ15年(初版)A5 黒沢明世・作画 三浦英司・原作 秋田書店 940 H16・05 初版 [状態:並][本体:普通・微焼][カバー:良い] 300
アカシアの道(青林工芸舎版)A5 近藤ようこ 青林工藝舎 1200 2004・05 2刷 [状態:並][本体:良い][カバー:良い・微擦] 450
アックス 第58号 (初版)特集◎マンガ家監督万歳! A5 作者多数(花くまゆうさく/古泉智浩/林静一 他) 青林工藝舎 933 2007・08 初版 [状態:並上][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] 400
大阪豆ゴハン〈12〉(初版・最終巻)ワイドKCモーニング A5 サラ・イイネス[サライネス] 講談社 514 1998・09 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 300
劇画かがり火―ロベルトソン号救助物語(初版)A5 新里堅進・作画 上野村役場企画調整課(監修・発刊) 上野村役場企画調整課 1500 H08・03 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・背少焼] 700
夢幻紳士 怪奇篇 1 (初版)アニメージュコミックススペシャル A5 高橋葉介 徳間書店 680 S61・11 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部少傷] 900
夜姫さま (初版)ぶんか社コミック A5 高橋葉介 ぶんか社 1200 2007・04 初版? [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 1200
変奏曲 朝日ソノラマA5ハードカバー版 竹宮恵子 朝日ソノラマ 2800 S53・06 8刷 [状態:並〜][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦・経年] 450
ヤング田中K一(初版)ニチブンコミックス A5 田中圭一 日本文芸社 886 H17・08 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・微擦] 450
散歩もの (谷口ジロー作品)A5 谷口ジロー・画 久住昌之・作 フリースタイル 1100 2008・01 4刷 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い・上部微傷] 1100
日本ふるさと沈没―ORIGINAL COMIC ANTHOLOGY (初版・帯)A5 鶴田謙二/あずまひでお/あさりよしとお/唐沢なをき 他 徳間書店 1200 2006・08 初版、帯 [状態:並][本体:普通][カバー:普通][帯:普通] 300
昭和漫画風雲録―水の巻(初版・帯)A5 手塚治虫・監修 日本漫画家協会・編 実業之日本社 1800 2004・04 初版、帯 [状態:並][本体:普通・微経年][カバー:普通・背上部少傷] 1800
西遊奇伝大猿王 (1) ヤングジャンプ・コミックス・ウルトラ A5 寺田克也 集英社 1900 1999・04 3刷、帯 [状態:並][本体:良い][ビニールカバー:良い・微擦] 900
説得ゲーム(帯)Next comics A5 戸田誠二 宙出版(おおぞら出版) 900 2007・01 2刷、帯 [状態:並上][本体:良い][カバー・帯:良い] 300
永井豪WORLD EROTICギャグ編 (初版)A5 永井豪 ゴマブックス 1700 2008・12 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 700
ドロロンえん魔くん 妖怪パトロール、出陣編 (初版)ゴマコミックス A5 永井豪とダイナミックプロ ゴマブックス 500 2006・09 初版 [状態:並][本体:普通・微焼][表紙:普通・背少焼・カバー無い本] 450
ドロロンえん魔くん 炎魔地獄編 (初版)ゴマコミックス A5 永井豪とダイナミックプロ ゴマブックス 571 2006・11 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・微擦・カバー無い本] 600
へんきーんタマイダー 1 (初版)アクションコミックス A5 永井豪 双葉社 857 1998・09 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部少傷] 550
ホテル・ハイビスカス―沖縄しまーぐわーコミック A5 仲宗根みいこ ボーダーインク 1400 2003・06 6刷 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・上部少傷] 700
コペルニクスの呼吸 (2) F×COMICS A5 中村明日美子 太田出版 952 2008・06 6刷 [状態:並][本体:普通・微経年][カバー:良い] 550
2週間のアバンチュール (初版) Fx COMICS A5 中村明日美子 太田出版 952 2008・06 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 300
中山星香―初期傑作集(初版)日本漫画家大全 A5 中山星香 双葉社 1100 1997・09 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:良い・背微焼] 1100
帰って来たどらン猫(初版)アクションコミックス A5 はるき悦巳 双葉社 905 2003・02 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 900
運び屋ケン―Ken the Sweeper〈上・下〉(全初版)A5 深谷陽 マンガショップ 1890 2004・08 全初版、2冊で [状態:並][本体:良い][カバー:良い] 1800
カワイコちゃんを2度見る(初版) A5 福満しげゆき 青林工藝舎 1000 2003・12 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部微傷] 450
未来の想い出(初版)Big comics special A5 藤子不二雄 小学館 850 1992・09 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・上部少傷] 1300
復刻版 劇画 毛沢東伝(初版)A5 藤子不二雄A 実業之日本社 1500 H15・02 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・表紙少焼・背上部角少切] 600
アンラッキーヤングメン〈1・2〉(全初版)A5 藤原カムイ・著 大塚英志・著 角川書店 1200 2007・07〜 全初版、2冊で [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 1300
気まぐれコンセプト クロニクル(初版) A5 ホイチョイ・プロダクションズ 小学館 2200 2007・02 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・微擦] 750
アジアのディープな歩き方〈下〉(初版)A5 堀田あきお 旅行人 1400 1999・07 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 600
ネパールに行ってみた!―Asian deep walking(初版)A5 堀田あきお・著 堀田かよ・著 小学館 1300 2003・03 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 700
生怪獣人生(初版)Big spirits comics special A5 ほりのぶゆき 小学館 790 2002・9 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] 350
パノラマ島綺譚(初版)BEAM COMIX A5 江戸川乱歩・著 丸尾末広・作画・脚色 エンターブレイン 980 2008・3 初版 [状態:並][本体:普通・微経年][カバー:普通・少擦] 500
道徳戦士超獣ギーガー 1 (SCオールマン) A5 漫☆画太郎[漫画太郎] 集英社 590 2003・01 6刷 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通] 400
三好さんとこの日曜日 (初版)Sprits neko comics A5 三好銀 小学館 1000 1992・12 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少汚] 1000
新・栄光なき天才たち 1(初版)ヤングジャンプコミックス A5 森田信吾 集英社 700 1993・04 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・微擦] 550
新・栄光なき天才たち 2 (初版)ヤングジャンプコミックス A5 森田信吾 集英社 700 1993・12 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通] 700
トップをねらえネクストジェネレーション(初版) A5 矢野健太郎 バンダイ 980 1991・10 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・裏少擦] 900
ベスト・オブ・がきデカ―山上たつひこ自選傑作集(初版)A5 山上たつひこ 宝島社 1400 2003・09 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] 1100
混沌大陸パンゲア(新装版・3版)A5 山野一 青林堂 1100 2002・03 新装版・3版 [状態:並][本体:良い][カバー:普通] 1100
かへ―とその他の短篇(初版)A5 山本揚志・画 藤井組・原作 マッグガーデン 752 2008・03 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 500
トラベル (初版)Cue comics A5 横山裕一 イースト・プレス 1141 2006・04 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 500
【単行本等】作品名 作者 出版社 定価 発売日 程度 価格
世界のSF文学・総解説(単行本)名著・総解説ダイヤル・NO.7 A5 伊藤典夫・編 自由国民社 1500 1980・12 再版 [状態:並][本体:普通・天シミ・経年][カバー:普通・少擦] 300
江口寿史の正直日記(単行本・初版・帯)B6 江口寿史 河出書房新社 1900 2005・12 初版、帯 [状態:並][本体:普通][カバー・帯:普通] 900
「赤毛のアン」ノート―夢みるあなたへの贈り物(単行本・初版)A5 高柳佐知子 大和出版 1500 1991・10 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・微擦] 300
森鴎外の断層撮影像 国文学解釈と鑑賞 昭和59年1月臨時増刊号 A5 長谷川泉・編 至文社 1790 S59・01 第49巻第2号(628号) [状態:並][本体:普通・経年][表紙:普通・少擦カバー無い本] 700
ミステリマガジン―特集イアン・フレミング生誕100周年 2008/10 A5 早川書房編集部・編 早川書房 840 2008・10 第53巻第10号 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 500
ミステリマガジン―特集ミステリ・アワード大集合! 2008/9 A5 早川書房編集部・編 早川書房 840 2008・09 第53巻第9号 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・右端少折跡・カバー無い本] 400
漢字文化圏の歴史と未来(単行本・初版)B6 溝口雄三/中嶋嶺雄/富永健一/浜下武志 大修館書店 3000 1992・11 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:良い] 1200
もっともくわしい最新ガンの本(単行本・帯)The new cancer book A5 矢沢サイエンスオフィス・編 学研 3200 2008・02 2刷、帯 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・背上部少傷] 1200
ミイラ発見!!―私のエジプト発掘物語(単行本・帯)A5 吉村作治 アケト 2000 2006・02 2刷、帯 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い][帯:良い] 900
日本・ポーランド関係史(単行本・初版・帯)A5 エヴァ・パワシュ・ルトコフスカ/アンジェイ・タデウシュ・ロメル・著 柴理子・訳 彩流社 3200 2009・05 初版、帯 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い][帯:良い] 2000
東京残影(単行本・初版・帯)B6 川本三郎 日本文芸社 1800 1992・07 初版、帯 [状態:並上][本体:良い][カバー・帯:良い] 500
ロビン・フッド物語(単行本・初版・帯)B6 ローズマリ・サトクリフ・著 山本史郎・訳 原書房 1800 2004・08 初版、帯 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・上部角等少傷][帯:普通] 800
御乱心―落語協会分裂と、円生とその弟子たち(単行本)B6 三遊亭円丈 主婦の友社 980 S61・08 8刷 [状態:並][本体:普通・少ソリ・少シミ][カバー:普通・少擦汚] 2000
ウォールストリートジャーナル―世界をめざした非凡と異端の男たち(単行本・初版・帯)B6 エドワード・E・シャーフ・著 笹野洋子・訳 講談社 2000 1987・07 初版、帯 [状態:並][本体:普通・微経年][カバー・帯:良い] 700
バナナは皮を食う―暮しの手帖 昭和の「食」ベストエッセイ集(単行本・初版・帯)A5 檀ふみ・選 暮しの手帖書籍編集部・編 暮しの手帖 2200 H20・12 初版、帯 [状態:並][本体:良い][カバー:良い・背微焼] 1000
アメリカ黒人抵抗史(単行本・初版)B6 ブラホード・チャムバース・著 岡田泰行・訳 明石書店 1854 1987・08 初版 [状態:並][本体:普通・微経年][カバー:普通・少シワ] 750
水のことのは(単行本・初版)A5 ネイチャープロ編集室 幻冬舎 2500 2002・04 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・微擦] 1200
最後の被告人―スコッツボロ事件(単行本・初版・帯)B6 クラレンス・ノリス・著 シビル・D・ワシントン・著 伊佐千尋・訳 伊佐敦・訳 文藝春秋 1800 1990・08 初版、帯 [状態:並][本体:普通・微シミ][カバー:普通][帯:普通・背少焼] 500
旅姿男の花道(単行本・初版・帯)B6 橋本正樹 白水社 1500 1983・04 初版? [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・背上部微傷][帯:普通・少切傷] 1000
ロンドン―ある都市の伝記(単行本・初版・箱)A5 クリストファー・ヒバート・著 横山徳爾・訳 北星堂書店 2800 S63・05 初版、箱 [状態:並][本体:良い・微経年][カバー:良い][箱:良い] 700
二宮金次郎の一生(単行本)B6 三戸岡道夫 栄光出版社 1900 H20・10 21刷 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・上部微傷] 900
ふらんす民話大観(単行本・箱)A5 田辺貞之助・編著 青蛙房 750 S45・04 初版(0480番)、箱 [状態:並][本体:普通・経年][ビニールカバー:普通][箱:普通・背少焼・背少傷] 850
ブレヒト愛の詩集(単行本・初版・箱)B6 ベルトルト・ブレヒト・著 野村修・訳 晶文社 2500 1984・01 初版、箱 [状態:並][本体:普通・経年][表紙:普通・背少シミ][箱:普通・角少傷・少シミ] 1400
魔の聖堂(単行本・初版・帯)B6 ピーター・アクロイド・著 矢野浩三郎・訳 新潮社 2472 1997・03 初版、帯 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・裏上部少焼][帯:普通] 900
分裂病者のダンスパーティ(単行本・初版)A5 植島啓司 リブロポート 1800 1985・05 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・少シミ] 700
頭脳の割れ目[あたまの割れ目](単行本・初版・帯)B6 神鳥能尚 文芸社 750 2007・07 初版、帯 [状態:並][本体:普通][カバー:良い][帯:良い] 300
神、ともにいまして(単行本)A5変型判 ジョニー・エレクソン・タダ・著 辻紀子・訳 いのちのことば社 1500 2000・10 初版? [状態:並][本体:普通][表紙:普通・少擦・カバー無い本?] 700
美術と人生(単行本・初版)弥生叢書 B6 河北倫明 国鉄厚生事業協会 980 S58・10 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・微擦] 1000
ギリシアの美術さ・え・ら (単行本・初版)B6 前田正明 日貿出版社 3800 1999・10 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い・微擦] 700
スカッシュ上達講座(単行本・初版・帯)A5 足立美由紀・著 潮木仁・著 日本スカッシュ協会・編 ベースボールマガジン社 2000 2001・09 初版、帯 [状態:並][本体:良い][カバー:良い][帯:良い] 600
BMW物語(単行本・初版・帯)「駆けぬける歓び」を極めたドライビング・カンパニーの軌跡 B6 デイビッド・キーリー・著 嶋田洋一・訳 アスペクト 1900 2005・01 初版、帯 [状態:並][本体:普通][カバー:良い・微擦][帯:良い] 700
河野友美の健康管理料理ブック〈全3巻〉(単行本・箱)A5 河野友美 食住文化研究所 4500 1983・09 初版? [状態:並][本体:良い・微シミ][ビニールカバー:普通][箱:普通・少シミ] 2200
風姿―能を見に行こう 金剛流能楽鑑賞入門(単行本・初版・サイン)SUIKO BOOKS B5変 西村彰朗・著 金剛能楽堂財団・編 金剛永謹・監修 光村推古書院 1400 2004・02 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い][その他:監修者サイン有(見返し)] 700
ロードバイクが一からわかる本 (単行本・初版)BiCYCLE CLUB HOW TO BOOKS A5 バイシクルクラブ編集部・編 えい出版社[エイ出版社/木世出版社] 1500 2004・07 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:良い・上部少傷] 600
フラメンコへの誘い(単行本・初版・帯)A5 パセオ編集部・編 晶文社 1900 1986・05 初版、帯 [状態:並][本体:良い・微経年][カバー:良い][帯:良い・背微焼] 400
リキュールブック(単行本)A5 福西英三 柴田書店 3000 1998・05 3刷 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・少擦・端少傷] 900
秘技コード大全(6)(初版・箱)隔月刊アクションリプレイ別冊 A5 ブレインストーム ブレインストーム[サイバーガジェット] 3150 2005・08 初版、箱 [状態:並][本体:普通][表紙:普通][箱:良い] 1300
bird song(3)(単行本・初版・CD)shufunotomo cd books A5 本多勝一/松田道生/水谷高英・著 主婦の友社 2980 H05・08 初版、CD付属 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦][CD:有・良い] 1300
森の学校―自然とふれあう新しい旅(単行本・初版・帯)A5 矢野正 小学館 1600 1999・07 初版、帯 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦][帯:普通・少傷] 700
メメント・モリ(単行本・帯) 藤原新也 情報センター出版局 1250 1996・10 新装版、11刷 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・上部微傷][帯:普通] 500
マスターズオブライト―アメリカン・シネマの撮影監督たち(単行本)A5 デニス・シェファー/ラリー・サルヴァート・著 高間賢治/宮本高晴・訳 フィルムアート社 2400 2004・03 10刷 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 600
タロット解釈実践事典―大宇宙の神秘と小宇宙の密儀(単行本・初版・箱)A5 井上教子 国書刊行会 4200 2000・08 初版、箱、帯 [状態:並上][本体:良い・スプレッド練習用のシート有][カバー・帯:良い][箱:良い] 3000
四季を彩るちりめん細工(大判)A4 井上重義・監修 雄鶏社 1800 2005・06 5刷 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い・微擦] 1800
ロック名盤のすべて(初版)ロックファンのためのアルバムカタログ1600選完全収録 B5 永久保存版[アニアック・コレクション/ロック音楽入門] サンリオ 1500 1978・10 初版 [状態:並][本体:普通・書込多少有・経年焼][表紙:普通・カバー無い本] 1500
器楽合奏教本(楽譜)A4 奥村美恵子・著 高倉秋子・著 共同音楽出版社 1200 1999・04 7刷 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 850
リバーカヤック大全―ホワイトウォーターを漕ぐためのテクニック(初版・帯)A4変 カヌーライフ編集部・編 山海堂 2100 1998・05 初版、帯 [状態:並][本体:普通・][カバー:普通][帯:普通] 2100
The Songs Paul Simon (楽譜)A4変 シンコーミュージック編集部・編 シンコーミュージック 2500 S49・02 初版? [状態:並〜][本体:普通・経年・少シミ擦汚][表紙:普通・カバー無い本] 3500
スタートレック:ザ・フォールン―パーフェクトガイド&ソフトウェア(初版・CD・帯)A4 ダルマックス ぶんか社 3800 2003・01 初版、CD-ROM、帯 [状態:並][本体:良い][カバー:良い・微擦][帯:普通][CD:未開封] 2900
「交渉人 真下正義」シナリオガイドブック(キネ旬ムック・初版)B5変 十川誠志 キネマ旬報社 1700 2005・06 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・微擦・上部微傷] 500
手結び着つけ―きものの着方と帯結び(大判)A4 日本文化きもの学院・編 クレオ 4800 H03・10 2刷 [状態:並][本体:普通][カバー:可・焼・背上部等少傷] 1900
北海道の押し花―Pressed flowers(初版)B5 林美子 北海道新聞社 1500 1997・04 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・少擦・背上部少傷] 700
マリスカル 1(大判・初版)「平面」作品集 ピエロの落書き地中海が生んだ自由な感性 B・E・マリスカル NHK出版 2800 H04・3 初版、帯 [状態:並][本体:良い][カバー:普通][帯:普通] 700
コスチュームドローイング(大判)A4 矢島功・著 アトリエKO グラフィック社 2580 1992・06 2刷 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・上部微傷少焼] 1200
男はつらいよ 寅さんの歩いた日本(初版)A4 山田洋次 近畿日本ツーリスト 2000 1997・02 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部微傷] 1500
別冊映画秘宝 ヴァン・ヘルシングインサイダー(洋泉社MOOK・初版) B5変 洋泉社編集部・編 洋泉社 950 2004・09 初版 [状態:並][本体:良い][表紙:普通・微擦・カバー無い本] 950
沖縄は歌の島―ウチナー音楽の500年(単行本・初版・帯)B6 藤田正 晶文社 2400 2000・08 初版、帯 [状態:並][本体:良い][カバー:良い・背少焼][帯:良い] 1200
【文庫】作品名 作者 出版社 定価 発売日 程度 価格
童話集 白いおうむの森(ちくま文庫・初版) 安房直子 筑摩書房 380 1986・8 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] 200
昔話と日本人の心 (岩波現代文庫・初版) 学術71 河合隼雄 岩波書店 1100 2002・01 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 500
戦記小説集(文春文庫・初版・帯) 五味川純平 文藝春秋 420 1993・11 初版、帯 [状態:並][本体:普通・経年焼・底印有][カバー:普通][帯:普通] 200
讃美歌第2編 (楽譜) 文庫判 日本基督教団讃美歌委員会 日本基督教団出版局 1900 2004・03 224刷 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 300
時刻表地図から消えた町(集英社文庫・初版・帯) 福田宏年 集英社 240 1981・12 初版、帯 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い・微経年][帯:良い] 200
戦略爆撃の思想〈上・下〉ゲルニカ‐重慶‐広島への軌跡 (現代教養文庫・全初版) 前田哲男 社会思想社 1068 1997・02 全初版、2冊で [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] 1300
仏教の倫理思想―仏典を味読する (講談社学術文庫・初版) 宮元啓一 講談社 800 2006・04 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部微傷・下部折跡] 400
死闘の水偵隊(文庫・初版・帯) 新戦史シリーズ 61 安永弘 朝日ソノラマ 1000 1994・05 初版、帯 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・上部微傷] 600
読者への挑戦 12の推理パズル (朝日ソノラマ文庫・初版) 山村正夫・著 柳柊二・イラスト 朝日ソノラマ 300 S51・03 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通] 900
ホースクラン登場(サンリオSF文庫・初版)84-A R・アダムス サンリオ 480 1987・1 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・微擦] 250
マンスフィールド・パーク (中公文庫・初版) ジェーン・オースティン・著 大島一彦・訳 中央公論社 1429 2005・11 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:良い] 850
幽霊射手 (創元推理文庫・初版)カー短編全集4 ディクスン・カー・著 宇野利泰・訳 創元社 380 1982・11 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・背上部傷] 300
神智学 (ちくま学芸文庫) ルドルフ・シュタイナー・著 高橋巖・訳 筑摩書房 1000 2002・05 2刷 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・少シミ] 600
スプレー号世界周航記 (中公文庫BIBLIO・初版) ジョシュア・スローカム・著 高橋泰邦・訳 中央公論社 952 2003・5 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い・少擦] 450
惑星タラスト救出せよ(ハヤカワ文庫文庫・初版)キャプテン・フューチャー SF 298 E・ハミルトン著 野田昌宏・訳 早川書房 340 S53・07 初版 [状態:並〜][本体:普通・経年焼][カバー:普通・上部少傷] 300
マルタの鷹(創元社文庫・旧版) ダシール・ハメット・著 村上啓夫・訳 創元社 400 1984・8 30刷 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・微擦] 200
我が秘密の生涯 (河出文庫・初版) 作者不詳 田村隆一・訳 河出書房 1000 1998・06 初版 [状態:並〜][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦] 800
【絵本・児童書】作品名 作者 出版社 定価 発売日 程度 価格
コッコさんのともだち(絵本)幼児絵本シリーズ B5 片山健・さく/絵 福音館書店 700 1992・01 3刷 [状態:並][本体:普通・少シミ][表紙:普通・カバー無い本] 350
だーれもいない だーれもいない(絵本)幼児絵本シリーズ A5変 片山健・作/絵 福音館書店 700 1993・06 3刷 [状態:並][本体:普通・少シミ][表紙:普通・カバー無い本] 1100
3びきのくま(絵本)ミキハウスの絵本 片山健・絵 千野栄一・訳  三起商行 1575 1991・08 2刷 [状態:並][本体:普通・微経年][表紙:良い・カバー無い本] 700
きんぎょが にげた(絵本)福音館の幼児絵本 A4 五味太郎・作 福音館書店 743 2002・06 74刷 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 350
みんなうんち(絵本)かがくのとも傑作集 B5 五味太郎・作 福音館書店 838 2002・03 62刷 [状態:並][本体:良い][表紙:良い・微擦・カバー無い本] 400
かたつむりタクシー(絵本)特製版 B5 たむらしげる 福音館書店 743 2008・06 特製版 [状態:並][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] 1500
おなら(絵本)かがくのとも傑作集 B5 長新太・作 福音館書店 838 2002・11 31刷 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 450
むちゃなぼくと白いハト(児童書)B6 遠野阿璃子・著 ハマジョ・絵 山洋社 800 2003・12 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・微汚] 800
およぐ(絵本)かがくのとも傑作集 B5 なかのひろたか 福音館書店 838 2003・05 26刷 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 400
カユイ カユイ―たぬきせんせいのびょうきのほん(絵本)かがくのとも傑作集 A4 なかのひろたか 福音館書店 838 2001・10 4刷 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・微擦・カバー無い本] 400
みみのはなし(絵本)かがくのとも特製版 A4変 古川タク・絵 設楽哲也・文 福音館書店 838 2002・04 特製版 [状態:並][本体:普通・少シワ][表紙:普通・カバー無い本] 800
こうちゃんこがつく(絵本)特製版 B5 古川タク・絵 長谷川摂子・文 福音館書店 700 1991・06 特製版 [状態:並][本体:普通・経年・微シミ][表紙:普通・カバー無い本] 900
童話 そよそよ族伝説〈2〉あまんじゃく(児童書・初版)B6 別役実・作 鈴木康司・装幀 三一書房 1000 1983・07 初版 [状態:並〜][本体:普通・経年焼][カバー:普通・下部少折跡・左端下部切補修] 1000
童話 そよそよ族伝説〈3〉浮島の都(児童書・初版)B6 別役実・作 鈴木康司・装幀 三一書房 1000 1985・07 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦] 1050
音がとびだすゴジラと大怪獣えほん(絵本)音のでる絵本シリーズ ポプラ社編集部・編 ポプラ社 2905 1995・06 10刷、音出ます。 [状態:並][本体:普通・音OK][表紙:普通・背少焼・少擦・下部少傷・カバー無い本] 1400
ちのはなし(絵本)かがくのとも傑作集―わくわくにんげん B5 堀内誠一 福音館書店 838 2004・05 46刷 [状態:並][本体:普通・少シワ][表紙:普通・少擦・カバー無い本] 400
めのはなし(絵本)かがくのとも特製版 B5 堀内誠一・作 福音館書店 838 2003・04 特製版、3刷 [状態:並][本体:普通][表紙:良い・微擦・カバー無い本] 900
てとゆび(絵本)かがくのとも特製版 B5変 堀内誠一・文/絵 福音館書店 838 2002・04 特製版 [状態:並][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] 450
ハロウィーン(絵本・初版)リブロの絵本 A5変 みうらますこ リブロポート 1030 1990・09 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:普通] 2600
あたまのなか(絵本)かがくのとも特製版 B5 柳生弦一郎・絵 高橋悠治・文 福音館書店 838 2002・12 特製版 [状態:並][本体:普通][表紙:良い・微擦・カバー無い本] 1000
かさぶたくん(絵本)かがくのとも傑作集―わくわくにんげん A4 柳生弦一郎・作 福音館書店 838 2004・04 8刷 [状態:並][本体:普通・少シワ][表紙:普通・カバー無い本] 400
はだかはだか(絵本)かがくのとも特製版 A4 やぎゅうげんいちろう・作 福音館書店 838 2003・04 特製版 [状態:並][本体:普通][表紙:良い・カバー無い本] 800
きゅうきゅうばこ(絵本)かがくのとも傑作集 A4 柳生弦一郎・絵 山田真・文 福音館書店 838 2004・12 22刷 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・少擦・カバー無い本] 400
あきカンでつくろう(絵本・初版)かがくのとも傑作集 A4変 よしだきみまろ 福音館書店 680 1989・01 初版 [状態:並][本体:普通・経年・微シミ][表紙:普通・少擦・カバー無い本] 400
トランキラ・トランペルトロイ―がんばりやのかめ(絵本)A4 ミヒャエル・エンデ・作 マンフレット・シュリューター・絵 虎頭恵美子・訳 ほるぷ出版 1600 1992・10 7刷 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・下部少傷] 1300
小さなコックさんのための大きな本(絵本・初版)A4 ユッタ・クルツ・作 さくまゆみこ・訳 文化出版局 1200 S56・12 初版 [状態:並][本体:普通・経年][表紙:普通・角少傷・カバー無い本] 3800
みどりの目(絵本)コルデコット賞 銀賞 B4 エイブ・バーンバウム・著 ほしかわなつよ・訳 童話館出版 1800 2004・04 3刷 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・少擦・角少傷・カバー無い本] 800
楽器の絵本 フルート(絵本・初版)A4 ハイケ・プランゲ・絵 クリストフ・ハイムブーヒャー・著 宍戸里佳・訳 カワイ出版 1600 2005・07 初版 [状態:並][本体:良い][表紙:良い・微擦・カバー無い本] 1000
どんぐりぼうやのぼうけん(絵本・初版)A4 エルサ・ベスコフ・作絵 石井登志子・訳 童話館出版 1171 1997・10 初版 [状態:並〜][本体:普通・シワ・天小口奥付等少シミ][表紙:普通・少擦・カバー無い本] 500
ドットちゃんとカンガルー(児童書・初版) エセル・ペドレー トランスアート 2500 1993・1 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・少擦] 1500
ノーム―GNOMES(絵本)A4変 R・ポールトフリート・絵 V・ヒュインゲン・文 遠藤周作/山崎陽子/寺地伍一・訳 サンリオ 4800 1983・09 11刷 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] 1700
木のうた(絵本)A4変 イエラ・マリ・作 ほるぷ出版 980 1986・12 16刷 [状態:並][本体:普通・少シミ][表紙:普通・少擦・カバー無い本] 450
森は生きている(児童書・箱)岩波の愛蔵版 S・マルシャーク・作 湯浅芳子・訳 岩波書店 1900 1995・1 22刷、箱 [状態:並][本体:普通][表紙:普通][箱:普通・少擦・角少傷] 300
ともだちつれてよろしいですか(絵本)A4 ベニ・モントレソール・絵 ベアトリス・シェンク・ド・レーニエ・著 わたなべしげお・訳 童話館出版 1500 2005・09 3刷 [状態:並][本体:普通・微経年][表紙:普通・少擦・カバー無い本] 500
しずかで にぎやかな ほん(絵本・初刷)B5 レナード・ワイスガード・絵 マーガレット・ワイズ・ブラウン・著 谷川俊太郎・訳 童話館出版 1200 1996・09 初刷 [状態:並〜][本体:普通・微経年][表紙:普通・少擦・角少傷・カバー無い本] 500
●コミック 大人コミック(B6)   少年コミック新書判 少女コミック   ワイド判(A5)      漫画文庫  手塚治虫  アダルト(成年) 大判・画集・雑誌 ●単行本 日本文学  海外文学 幻想 オカルト 神秘 ハウツー   映 画   音 楽 美術 カメラ 写真集  専門書  ノンフィクション 本に関する本(文学・SF・漫画) 雑誌・大判・辞典 ●文庫 日本文学 外国文学 日本文学 外国文学 ●新書 日本文学 外国文学 ●絵本・児童書 日本の絵本   外国の絵本  ●本楽・本の情報コーナー

本ページはインターネット古書店「本楽」の新入荷本のページです。新入荷本品切の場合がございます。上記リンク、または、こちらで ご検索してください。無い場合は売切です。注文フォーム からもお受けしますが、品切の際はご容赦ください。
 ●トップ