|
【コミック】作品名 | 作者 | 出版社 | 定価 | 発売日 | 版 | 程度 | 価格 |
|
ムジナ〈9〉臨兵闘者皆陣列在前の巻(最終巻・初版)ヤングサンデーコミックス B6 |
相原コージ |
小学館 |
510 |
1997・8 |
初版 |
[状態:並〜][本体:普通・経年焼・少シミ][表紙:普通・上部少傷・少擦] |
650 |
| 戦空の魂 もう一つの特攻編(初版)SHUEISHA JUMP REMIX B6 |
天沼俊 |
集英社 |
500 |
2008・08 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
500 |
| 海獣の子供 2(IKKI COMIX)B6 |
五十嵐大介 |
小学館 |
714 |
2008・11 |
8刷 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
450 |
| 還暦ルーキー ありがとう コミック版(初版)SHUEISHA JUMP REMIX B6 |
石川サブロウ・絵 |
集英社 |
300 |
2006・11 |
初版 |
[状態:並〜][本体:普通・微シミ][表紙:普通・少折跡・カバー無い本] |
300 |
| 大江戸医聞十八文 2(初版)キングシリーズ 漫画スーパーワイド B6 |
石ノ森章太郎 |
小池書院 |
550 |
2009・10 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
300 |
| サイボーグ009 地下帝国ヨミ編(初版)プラチナコミックス B6 |
石ノ森章太郎 |
講談社 |
648 |
2009・07 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] |
650 |
| サイボーグ009 特別編集版―厳選エピソード6編収録(初版)サンデーC・S B6 |
石ノ森章太郎 |
小学館 |
714 |
2009・01 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・上部少傷・カバー無い本] |
350 |
| 妖怪小僧〔完全版〕+緑の宇宙人+完全犯罪機(初版)マンガショップシリーズ B6 |
井上智 |
マンガショップ |
1890 |
2006・06 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い] |
800 |
| マシュランボー 1 (初版)講談社コミックスなかよしデラックス B6 |
岩本佳浩・漫画 東堂いづみ・原作 |
講談社 |
438 |
2000・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部微傷] |
250 |
| 東京大学物語 34 永遠の青春(初版・最終巻)BIG SPIRITS COMICS B6 |
江川達也 |
小学館 |
505 |
2001・04 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] |
300 |
| コミック版 プロジェクトX挑戦者たち―決断・命の一滴 白血病 日本初の骨髄バンク(初版)B6 |
本そういち・作画 NHKプロジェクトX制作班・著 |
宙出版[おおぞら出版] |
1000 |
2003・06 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い・裏微擦] |
1000 |
| コミック四条金吾 (5) (初版) DBコミックス B6 |
大石倉人・画 鏑矢光和[杉山光男]・原作 |
第三文明社 |
700 |
1995・06 |
初版 |
[状態:並〜][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦・経年焼] |
700 |
| おばけのおやつ―押切蓮介作品集(初版)B6 |
押切蓮介 |
太田出版 |
650 |
2007・07 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
300 |
| 仮面ライダーSD疾風伝説〈上・下〉(全初版)B6 |
かとうひろし・画 石ノ森章太郎・原作 |
朝日ソノラマ |
657 |
2004・11〜 |
全初版、2冊で |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・微擦] |
1400 |
| 帰ってきたとってもラッキーマン 1 ラッキークッキーREMIX(初版)SHUEISHA JUMP REMIX B6 |
ガモウひろし |
集英社 |
550 |
2004・11 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・少焼][表紙:普通・カバー無い本] |
550 |
| 生存 LifE (初版)プラチナコミックス B6 |
かわぐちかいじ |
講談社 |
650 |
2006・10 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
650 |
| 木原敏江全集〈10〉封印雅歌(初版)B6 |
木原敏江 |
角川書店 |
900 |
1990・07 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・上部微傷] |
900 |
| 照柿 第1章女〔下〕(初版)B6 |
久保田真二・画 高村薫・原作 |
リイド社 |
1300 |
H11・07 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・天微シミ][カバー:普通] |
1300 |
| 大空のちかい〔完全版〕〈下〉(初版)マンガショップシリーズ B6 |
九里一平 |
マンガショップ |
1800 |
2007・10 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い] |
800 |
| めんたるダイバー (2) (初版)Hard comics B6 |
こやま基夫 |
大都社 |
900 |
2000・10 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼・少折跡][カバー:普通・裏上部少傷] |
900 |
| お〜い!竜馬 (第20巻) (初版)ヤングサンデーコミックス B6 |
小山ゆう・画 武田鉄矢・原作 |
小学館 |
500 |
1995・07 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] |
500 |
| 夜光虫 第2巻(初版)キングシリーズ 漫画スーパーワイド B6 |
篠原とおる・画 柿沼宏・原作 |
小池書院 |
571 |
2008・03 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・微焼][表紙:良い・カバー無い本] |
300 |
| DRAGON BALL超エキサイティングガイド キャラクター―名作コミック完全解読 (J・C) (初版)B6 |
ジャンプ・コミック出版編集部・編 鳥山明・原作 |
集英社 |
600 |
2009・04 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・裏上部微傷] |
350 |
| ドラゴンボールZ銀河ギリギリぶっちぎりの凄い奴 (初版)JCセレクション B6 |
週刊少年ジャンプ編集部 |
集英社 |
690 |
1993・11 |
初版 |
[状態:並〜][本体:普通・経年][カバー:普通・上部少傷・裏少擦] |
200 |
| 超時空世紀オーガス 2 (初版)B6 |
小学館編集部・編 |
小学館 |
690 |
S58・12 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:良い] |
400 |
| めぞん一刻(6)P.S.一刻館 (最終巻) My First WIDEB6 |
高橋留美子 |
小学館 |
600 |
2007・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
600 |
| 竜樹(初版) DBコミックス B6 |
田丸ようすけ |
第三文明社 |
600 |
1990・06 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通] |
600 |
| あした天気になあれ 24 栄光の全英制覇!編(初版)SHUEISYA HOME REMIX B6 |
ちばてつや |
集英社 |
550 |
2009・03 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
550 |
| 恐怖の灯台(初版・帯)復刻版 B6 |
つげ義春 |
小学館クリエイティブ |
1900 |
2008・11 |
初版(復刻版) |
[状態:並上][本体:良い・対談付録有][カバー・帯:良い] |
1300 |
| 俺のマイボール〈全三巻〉(初版)アクションコミックス B6 |
土田世紀 |
双葉社 |
533 |
2000・07〜 |
全初版、3冊で |
[状態:並][本体:普通・巻により少経年有][カバー:普通・巻により少傷有] |
1050 |
| トニーたけざきのガンダム漫画(角川コミックス・エース)B6 |
トニーたけざき |
角川書店 |
580 |
2007・04 |
12刷 |
[状態:並][本体:普通][カバー:良い・背少焼] |
200 |
| はだしのゲン 2 ピカドン地獄編 (初版)SHUEISHA JUMP REMIX B6 |
中沢啓治 |
集英社 |
619 |
2005・08 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
350 |
| ストリートファイター2(第3巻) (初版)SHUEISHA JUMP REMIX B6 |
中平正彦 |
集英社 |
600 |
2007・05 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・裏少擦・カバー無い本] |
400 |
| 天才ファミリー・カンパニー〈11〉(最終巻・初版) B6 |
二ノ宮知子 |
ソニー・マガジンズ |
520 |
2001・5 |
初版 |
[状態:並〜][本体:普通・経年焼][カバー:普通・数箇所少折跡傷] |
300 |
| MOMOTAROH VS真島零不死の女神(初版)ミッシィコミックス B6 |
にわのまこと |
宙出版[おおぞら出版] |
580 |
2009・06 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
600 |
| じゃりン子チエ―チエちゃん奮戦記 (59)(初版)アクション・コミックス B6 |
はるき悦巳 |
双葉社 |
520 |
1995・03 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] |
600 |
| じゃりン子チエ―チエちゃん奮戦記 (60) (初版)アクション・コミックス B6 |
はるき悦巳 |
双葉社 |
520 |
1995・07 |
初版 |
[状態:並〜][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦] |
500 |
| じゃりン子チエ―チエちゃん奮戦記 (65) (初版)アクション・コミックス B6 |
はるき悦巳 |
双葉社 |
505 |
1997・02 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い・裏上部微傷] |
600 |
| しんらん聖人〈上・下〉(全初版)伝記まんが家庭読本 B6 |
藤木てるみ・著 |
探究社 |
1400 |
H12・05〜 |
全初版、2冊 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
1400 |
| 大東京ビンボー生活マニュアル〈下〉(初版)B6 |
前川つかさ |
講談社 |
857 |
2005・11 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い] |
500 |
| アタゴオルは猫の森 7(初版)MFコミックス B6 |
ますむらひろし |
メディアファクトリー |
514 |
2004・07 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
200 |
| さよなら銀河鉄道999 1 復刻版(初版)アニメコミックス B6 |
松本零士[企画・原作・構成] |
講談社 |
838 |
2000・01 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・微擦] |
600 |
| 無限海漂流記 (2) (初版)ビッグゴールドコミックス B6 |
松本零士 |
小学館 |
670 |
1996・06 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・天少シミ][カバー:普通] |
650 |
| 銀河鉄道999(3)(初版)My First WIDE B6 |
松本零士 |
小学館 |
590 |
2009・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
350 |
| 銀河鉄道999(1)(初版)My First WIDE B6 |
松本零士 |
小学館 |
590 |
2009・08 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・少擦・カバー無い本] |
350 |
| 宇宙海賊キャプテンハーロック〈下〉(初版)秋田トップコミックスW B6 |
松本零士 |
秋田書店 |
600 |
2009・10 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
600 |
| 涙を拭いて(初版)キングシリーズ 漫画スーパーワイド B6 |
三浦みつる・画 剣名舞・原作 |
小池書院 |
571 |
2007・07 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
500 |
| マルヒ牌の音ストーリーズ 4(初版)近代麻雀コミックス B6 |
みやわき心太郎 |
竹書房 |
690 |
1998・10 |
初版 |
[状態:並〜][本体:普通・経年焼][カバー:普通] |
700 |
| ころがし涼太スペシャル 積極女性にメロメロ編 (初版)Gコミックス B6 |
村田ひろゆき |
日本文芸社 |
505 |
2009・04 |
初版 |
[状態:並][本体:良い・微焼][表紙:良い・カバー無い本] |
500 |
| 山上たつひこ選集 (5)半田溶助女狩り(初版)アクションコミックス B6 |
山上たつひこ |
双葉社 |
1100 |
1992・05 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:良い] |
1100 |
| BOING―ぼいん Vol.3 (初版)SHUEISHA JUMP REMIX B6 |
山口譲司 |
集英社 |
500 |
2009・02 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
500 |
| 鉄人ガンマ 愛しのオシリーナ編(初版)プラチナコミックス B6 |
山本康人 |
講談社 |
550 |
2008・11 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・少焼][表紙:普通・カバー無い本] |
550 |
| 甘い生活 ランジェリ-狂想曲(初版)SHUEISHA JUMP REMIX B6 |
弓月光 |
集英社 |
550 |
2004・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][表紙:普通・カバー無い本] |
550 |
| みんなあげちゃう VOL.1 大学生活はなに色?編 (初版)SHUEISHA JUMP REMIX B6 |
弓月光 |
集英社 |
550 |
2009・06 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
550 |
| コミック南条時光 (4) 熱原に燃ゆ(初版) DBコミックス B6 |
鏑矢光和[杉山光男]・原作 |
第三文明社 |
700 |
1993・03 |
初版 |
[状態:並〜][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦・経年焼] |
700 |
| 自選クマのプー太郎 (バナナ) (初版・帯)文庫変 Big spirits comics special |
中川いさみ |
小学館 |
950 |
2003・03 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通][帯:普通・少傷] |
800 |
| 重戦機エルガイム大図鑑(新書・初版)EB 15 |
バンダイ・編 |
バンダイ |
780 |
1990・07 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] |
700 |
| 冒険ガボテン島 (2) (扶桑社漫画文庫・初版) |
久松文雄 |
扶桑社 |
580 |
1996・06 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・背上部少傷] |
350 |
| はるかなる朝(漫画文庫・初版)MF文庫 |
星野之宣 |
メディアファクトリー |
552 |
2005・06 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
200 |
| サルでも描けるまんが教室―青春コミックス〈全3巻〉Big spirits comics B5 |
相原コージ |
小学館 |
1200 |
1990・11〜 |
1.2巻初版、3巻2刷 |
[状態:並][本体:普通・強い経年焼][カバー:普通・上部少傷] |
1800 |
| ブラックサッド -黒猫の男(初版・帯)A4 |
フアン・ディアス・カナレス・著 フアーノ・ガルニド・訳 大西愛子・訳 |
早川書房 |
1700 |
2005・07 |
初版、帯 |
[状態:並上][本体:良い][カバー・帯:良い] |
1100 |
| アドルフに告ぐ〈上〉My First WIDE B6 |
手塚治虫 |
小学館 |
762 |
2006・12 |
3刷 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
400 |
| ベスト・オブ・手塚治虫〈5〉新選組(初版)SHUEISHA JUMP REMIX B6 |
手塚治虫 |
集英社 |
300 |
2004・01 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
300 |
| 手塚治虫ロマンス傑作集〈1〉愛憎(初版)SHUEISYA HOME REMIX B6 |
手塚治虫 |
集英社 |
500 |
2009・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・濡シミ跡・カバー無い本] |
500 |
| 手塚治虫ロマンス傑作集〈2〉純愛(初版)SHUEISYA HOME REMIX B6 |
手塚治虫 |
集英社 |
500 |
2009・10 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・濡シミ跡・カバー無い本] |
500 |
| サイボーグ009 (16)神々との闘い編(初版)MFコミックス 新書判 |
石ノ森章太郎 |
メディアファクトリー |
390 |
2002・03 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
400 |
| シリーズ 恐怖の双一 棺桶(初版)ハロウィン少女コミック館 |
伊藤潤二 |
朝日ソノラマ |
400 |
H07・9 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・強い経年焼][カバー:良い・経年] |
800 |
| リュウ〈全7巻〉少年サンデーコミックス |
尾瀬あきら |
小学館 |
360 |
S62・07〜 |
重刷[1・2]、初版[3〜7]、7冊で |
[状態:並〜][本体:普通・経年・シミ][カバー:良い・微経年] |
1800 |
| アタゴオル 1(初版)MFコミックス 新書判 |
ますむらひろし |
メディアファクトリー |
390 |
2006・08 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・裏微擦] |
200 |
| 13枚綴りのお客人(初版)プリンセスコミックス |
中山星香 |
秋田書店 |
370 |
S60・11 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年・シミ][カバー:普通・背上部少傷] |
100 |
| ファンタムーシュ(プリンセスコミックス) |
中山星香 |
秋田書店 |
370 |
S60・12 |
21刷 |
[状態:並〜][本体:普通・経年・シミ][カバー:普通・背上部少傷] |
150 |
| 性本能と水爆戦 征服 (WANI MAGAZINE COMICS SPECIAL) A5 |
道満晴明 |
ワニマガジン社 |
1000 |
2009・06 |
2刷 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・微擦] |
1000 |
| HOTTA 堀田 (2) (初版・帯)F×COMICS A5 |
山本直樹 |
太田出版 |
952 |
2005・10 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:普通][カバー:良い] |
500 |
| 筒井漫画読本(初版)相原コージ・吾妻ひでお・いしいひさいち他 A5 |
ふくやまけいこ・まつざきあけみ・矢萩貴子・けらえいこ/他 |
実業之日本社 |
980 |
1995・10 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・少擦] |
300 |
| ナムコクロスカプコンコミックアンソロジー(初版)DNAメディアコミックス A5 |
秋月しょう/五十嵐愛美/龍目-β/小島祥太郎/白石琴似/辰巳仁/広輪凪/月野出迦夜 他 |
一迅社 |
848 |
2005・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:良い] |
900 |
| まんがサイエンス (初版)ノーラコミックスDELUXE A5 |
あさりよしとお |
学習研究社・学研 |
780 |
1991・07 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い] |
450 |
| 聖剣伝説 レジェンドオブマナ 新装版(下) マジキューコミックス A5 |
天野シロ |
エンターブレイン |
1300 |
2008・09 |
2刷 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
600 |
| 凱羅(がいら)〈全4巻〉(全初版)アスキーコミックス版 A5 |
板橋しゅうほう |
アスキー出版 |
980 |
1993・05〜 |
全初版、4冊で |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通] |
3300 |
| 混淆世界ボルドー〈全2巻〉(初版)ピュアサイバーコミックスシリーズ A5 |
市川裕文 |
バンダイ |
880 |
1991・9 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼・シミ][カバー:普通] |
1300 |
| 濁世の嵐―西仏房覚明の半生(初版)サイン本 A5 |
伊藤礼子 |
東京経済 |
1200 |
H08・12 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通][その他:サイン有(見返し)] |
600 |
| 電人 ファウスト(初版)てんとう虫コミックススペシャル A5 |
上山徹郎 |
小学館 |
905 |
2000・11 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・上部少傷] |
900 |
| 砂漠のウサギ―1941年6月の戦い(初版)TSUKASA COMICS A5 |
M・WOLVERINE |
司書房 |
952 |
2007・06 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] |
950 |
| おとなのねこぱんち月(初版)にゃんCOMI廉価版コミック A5 |
岡井ハルコ/池田さとみ/岩岡ヒサエ/三浦浩子/永尾まる/七草セリ/臼倉若菜 他著 |
少年画報社 |
552 |
2008・08 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
550 |
| MIMI―ミミ(初版)A5 |
奥田鉄人・著 |
青山出版社 |
1400 |
1998・05 |
初版 |
[状態:並〜][本体:普通][カバー:普通・少擦シワ・背上部少傷] |
1400 |
| 江戸川乱歩のパノラマ島奇談(初版)蒼馬社コミックス A5 |
長田ノオト・絵 江戸川乱歩・原作 |
蒼馬社 |
690 |
1999・07 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
400 |
| 深海蒐集人 (1)(初版)眠れぬ夜の奇妙な話コミックス A5 |
かまたきみこ |
朝日ソノラマ |
781 |
H14・4 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・微経年焼][カバー:良い] |
350 |
| 深海蒐集人 (2)(初版)眠れぬ夜の奇妙な話コミックス A5 |
かまたきみこ |
朝日ソノラマ |
781 |
H16・03 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・微経年焼][カバー:良い] |
350 |
| くるねこ 4(初版・帯)A5 |
くるねこ大和 |
エンターブレイン |
1000 |
2009・07 |
初版、帯 |
[状態:並上][本体:良い][カバー・帯:良い] |
600 |
| チャンプ!―車椅子の犬と歩んだ15年(初版)A5 |
黒沢明世・作画 三浦英司・原作 |
秋田書店 |
940 |
H16・05 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・微焼][カバー:良い] |
300 |
| アカシアの道(青林工芸舎版)A5 |
近藤ようこ |
青林工藝舎 |
1200 |
2004・05 |
2刷 |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い・微擦] |
450 |
| アックス 第58号 (初版)特集◎マンガ家監督万歳! A5 |
作者多数(花くまゆうさく/古泉智浩/林静一 他) |
青林工藝舎 |
933 |
2007・08 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] |
400 |
| 大阪豆ゴハン〈12〉(初版・最終巻)ワイドKCモーニング A5 |
サラ・イイネス[サライネス] |
講談社 |
514 |
1998・09 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
300 |
| 劇画かがり火―ロベルトソン号救助物語(初版)A5 |
新里堅進・作画 上野村役場企画調整課(監修・発刊) |
上野村役場企画調整課 |
1500 |
H08・03 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・背少焼] |
700 |
| 夢幻紳士 怪奇篇 1 (初版)アニメージュコミックススペシャル A5 |
高橋葉介 |
徳間書店 |
680 |
S61・11 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部少傷] |
900 |
| 夜姫さま (初版)ぶんか社コミック A5 |
高橋葉介 |
ぶんか社 |
1200 |
2007・04 |
初版? |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
1200 |
| 変奏曲 朝日ソノラマA5ハードカバー版 |
竹宮恵子 |
朝日ソノラマ |
2800 |
S53・06 |
8刷 |
[状態:並〜][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦・経年] |
450 |
| ヤング田中K一(初版)ニチブンコミックス A5 |
田中圭一 |
日本文芸社 |
886 |
H17・08 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・微擦] |
450 |
| 散歩もの (谷口ジロー作品)A5 |
谷口ジロー・画 久住昌之・作 |
フリースタイル |
1100 |
2008・01 |
4刷 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い・上部微傷] |
1100 |
| 日本ふるさと沈没―ORIGINAL COMIC ANTHOLOGY (初版・帯)A5 |
鶴田謙二/あずまひでお/あさりよしとお/唐沢なをき 他 |
徳間書店 |
1200 |
2006・08 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通][帯:普通] |
300 |
| 昭和漫画風雲録―水の巻(初版・帯)A5 |
手塚治虫・監修 日本漫画家協会・編 |
実業之日本社 |
1800 |
2004・04 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:普通・微経年][カバー:普通・背上部少傷] |
1800 |
| 西遊奇伝大猿王 (1) ヤングジャンプ・コミックス・ウルトラ A5 |
寺田克也 |
集英社 |
1900 |
1999・04 |
3刷、帯 |
[状態:並][本体:良い][ビニールカバー:良い・微擦] |
900 |
| 説得ゲーム(帯)Next comics A5 |
戸田誠二 |
宙出版(おおぞら出版) |
900 |
2007・01 |
2刷、帯 |
[状態:並上][本体:良い][カバー・帯:良い] |
300 |
| 永井豪WORLD EROTICギャグ編 (初版)A5 |
永井豪 |
ゴマブックス |
1700 |
2008・12 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
700 |
| ドロロンえん魔くん 妖怪パトロール、出陣編 (初版)ゴマコミックス A5 |
永井豪とダイナミックプロ |
ゴマブックス |
500 |
2006・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・微焼][表紙:普通・背少焼・カバー無い本] |
450 |
| ドロロンえん魔くん 炎魔地獄編 (初版)ゴマコミックス A5 |
永井豪とダイナミックプロ |
ゴマブックス |
571 |
2006・11 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・微擦・カバー無い本] |
600 |
| へんきーんタマイダー 1 (初版)アクションコミックス A5 |
永井豪 |
双葉社 |
857 |
1998・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部少傷] |
550 |
| ホテル・ハイビスカス―沖縄しまーぐわーコミック A5 |
仲宗根みいこ |
ボーダーインク |
1400 |
2003・06 |
6刷 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・上部少傷] |
700 |
| コペルニクスの呼吸 (2) F×COMICS A5 |
中村明日美子 |
太田出版 |
952 |
2008・06 |
6刷 |
[状態:並][本体:普通・微経年][カバー:良い] |
550 |
| 2週間のアバンチュール (初版) Fx COMICS A5 |
中村明日美子 |
太田出版 |
952 |
2008・06 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
300 |
| 中山星香―初期傑作集(初版)日本漫画家大全 A5 |
中山星香 |
双葉社 |
1100 |
1997・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:良い・背微焼] |
1100 |
| 帰って来たどらン猫(初版)アクションコミックス A5 |
はるき悦巳 |
双葉社 |
905 |
2003・02 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
900 |
| 運び屋ケン―Ken the Sweeper〈上・下〉(全初版)A5 |
深谷陽 |
マンガショップ |
1890 |
2004・08 |
全初版、2冊で |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い] |
1800 |
| カワイコちゃんを2度見る(初版) A5 |
福満しげゆき |
青林工藝舎 |
1000 |
2003・12 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部微傷] |
450 |
| 未来の想い出(初版)Big comics special A5 |
藤子不二雄 |
小学館 |
850 |
1992・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・上部少傷] |
1300 |
| 復刻版 劇画 毛沢東伝(初版)A5 |
藤子不二雄A |
実業之日本社 |
1500 |
H15・02 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・表紙少焼・背上部角少切] |
600 |
| アンラッキーヤングメン〈1・2〉(全初版)A5 |
藤原カムイ・著 大塚英志・著 |
角川書店 |
1200 |
2007・07〜 |
全初版、2冊で |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
1300 |
| 気まぐれコンセプト クロニクル(初版) A5 |
ホイチョイ・プロダクションズ |
小学館 |
2200 |
2007・02 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・微擦] |
750 |
| アジアのディープな歩き方〈下〉(初版)A5 |
堀田あきお |
旅行人 |
1400 |
1999・07 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
600 |
| ネパールに行ってみた!―Asian deep walking(初版)A5 |
堀田あきお・著 堀田かよ・著 |
小学館 |
1300 |
2003・03 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
700 |
| 生怪獣人生(初版)Big spirits comics special A5 |
ほりのぶゆき |
小学館 |
790 |
2002・9 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] |
350 |
| パノラマ島綺譚(初版)BEAM COMIX A5 |
江戸川乱歩・著 丸尾末広・作画・脚色 |
エンターブレイン |
980 |
2008・3 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・微経年][カバー:普通・少擦] |
500 |
| 道徳戦士超獣ギーガー 1 (SCオールマン) A5 |
漫☆画太郎[漫画太郎] |
集英社 |
590 |
2003・01 |
6刷 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通] |
400 |
| 三好さんとこの日曜日 (初版)Sprits neko comics A5 |
三好銀 |
小学館 |
1000 |
1992・12 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少汚] |
1000 |
| 新・栄光なき天才たち 1(初版)ヤングジャンプコミックス A5 |
森田信吾 |
集英社 |
700 |
1993・04 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・微擦] |
550 |
| 新・栄光なき天才たち 2 (初版)ヤングジャンプコミックス A5 |
森田信吾 |
集英社 |
700 |
1993・12 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通] |
700 |
| トップをねらえネクストジェネレーション(初版) A5 |
矢野健太郎 |
バンダイ |
980 |
1991・10 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・裏少擦] |
900 |
| ベスト・オブ・がきデカ―山上たつひこ自選傑作集(初版)A5 |
山上たつひこ |
宝島社 |
1400 |
2003・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] |
1100 |
| 混沌大陸パンゲア(新装版・3版)A5 |
山野一 |
青林堂 |
1100 |
2002・03 |
新装版・3版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通] |
1100 |
| かへ―とその他の短篇(初版)A5 |
山本揚志・画 藤井組・原作 |
マッグガーデン |
752 |
2008・03 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
500 |
| トラベル (初版)Cue comics A5 |
横山裕一 |
イースト・プレス |
1141 |
2006・04 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
500 |
| 【単行本等】作品名 |
作者 |
出版社 |
定価 |
発売日 |
版 |
程度 |
価格 |
| 世界のSF文学・総解説(単行本)名著・総解説ダイヤル・NO.7 A5 |
伊藤典夫・編 |
自由国民社 |
1500 |
1980・12 |
再版 |
[状態:並][本体:普通・天シミ・経年][カバー:普通・少擦] |
300 |
| 江口寿史の正直日記(単行本・初版・帯)B6 |
江口寿史 |
河出書房新社 |
1900 |
2005・12 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:普通][カバー・帯:普通] |
900 |
| 「赤毛のアン」ノート―夢みるあなたへの贈り物(単行本・初版)A5 |
高柳佐知子 |
大和出版 |
1500 |
1991・10 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・微擦] |
300 |
| 森鴎外の断層撮影像 国文学解釈と鑑賞 昭和59年1月臨時増刊号 A5 |
長谷川泉・編 |
至文社 |
1790 |
S59・01 |
第49巻第2号(628号) |
[状態:並][本体:普通・経年][表紙:普通・少擦カバー無い本] |
700 |
| ミステリマガジン―特集イアン・フレミング生誕100周年 2008/10 A5 |
早川書房編集部・編 |
早川書房 |
840 |
2008・10 |
第53巻第10号 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
500 |
| ミステリマガジン―特集ミステリ・アワード大集合! 2008/9 A5 |
早川書房編集部・編 |
早川書房 |
840 |
2008・09 |
第53巻第9号 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・右端少折跡・カバー無い本] |
400 |
| 漢字文化圏の歴史と未来(単行本・初版)B6 |
溝口雄三/中嶋嶺雄/富永健一/浜下武志 |
大修館書店 |
3000 |
1992・11 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い] |
1200 |
| もっともくわしい最新ガンの本(単行本・帯)The new cancer book A5 |
矢沢サイエンスオフィス・編 |
学研 |
3200 |
2008・02 |
2刷、帯 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・背上部少傷] |
1200 |
| ミイラ発見!!―私のエジプト発掘物語(単行本・帯)A5 |
吉村作治 |
アケト |
2000 |
2006・02 |
2刷、帯 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い][帯:良い] |
900 |
| 日本・ポーランド関係史(単行本・初版・帯)A5 |
エヴァ・パワシュ・ルトコフスカ/アンジェイ・タデウシュ・ロメル・著 柴理子・訳 |
彩流社 |
3200 |
2009・05 |
初版、帯 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い][帯:良い] |
2000 |
| 東京残影(単行本・初版・帯)B6 |
川本三郎 |
日本文芸社 |
1800 |
1992・07 |
初版、帯 |
[状態:並上][本体:良い][カバー・帯:良い] |
500 |
| ロビン・フッド物語(単行本・初版・帯)B6 |
ローズマリ・サトクリフ・著 山本史郎・訳 |
原書房 |
1800 |
2004・08 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・上部角等少傷][帯:普通] |
800 |
| 御乱心―落語協会分裂と、円生とその弟子たち(単行本)B6 |
三遊亭円丈 |
主婦の友社 |
980 |
S61・08 |
8刷 |
[状態:並][本体:普通・少ソリ・少シミ][カバー:普通・少擦汚] |
2000 |
| ウォールストリートジャーナル―世界をめざした非凡と異端の男たち(単行本・初版・帯)B6 |
エドワード・E・シャーフ・著 笹野洋子・訳 |
講談社 |
2000 |
1987・07 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:普通・微経年][カバー・帯:良い] |
700 |
| バナナは皮を食う―暮しの手帖 昭和の「食」ベストエッセイ集(単行本・初版・帯)A5 |
檀ふみ・選 暮しの手帖書籍編集部・編 |
暮しの手帖 |
2200 |
H20・12 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い・背微焼] |
1000 |
| アメリカ黒人抵抗史(単行本・初版)B6 |
ブラホード・チャムバース・著 岡田泰行・訳 |
明石書店 |
1854 |
1987・08 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・微経年][カバー:普通・少シワ] |
750 |
| 水のことのは(単行本・初版)A5 |
ネイチャープロ編集室 |
幻冬舎 |
2500 |
2002・04 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・微擦] |
1200 |
| 最後の被告人―スコッツボロ事件(単行本・初版・帯)B6 |
クラレンス・ノリス・著 シビル・D・ワシントン・著 伊佐千尋・訳 伊佐敦・訳 |
文藝春秋 |
1800 |
1990・08 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:普通・微シミ][カバー:普通][帯:普通・背少焼] |
500 |
| 旅姿男の花道(単行本・初版・帯)B6 |
橋本正樹 |
白水社 |
1500 |
1983・04 |
初版? |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・背上部微傷][帯:普通・少切傷] |
1000 |
| ロンドン―ある都市の伝記(単行本・初版・箱)A5 |
クリストファー・ヒバート・著 横山徳爾・訳 |
北星堂書店 |
2800 |
S63・05 |
初版、箱 |
[状態:並][本体:良い・微経年][カバー:良い][箱:良い] |
700 |
| 二宮金次郎の一生(単行本)B6 |
三戸岡道夫 |
栄光出版社 |
1900 |
H20・10 |
21刷 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・上部微傷] |
900 |
| ふらんす民話大観(単行本・箱)A5 |
田辺貞之助・編著 |
青蛙房 |
750 |
S45・04 |
初版(0480番)、箱 |
[状態:並][本体:普通・経年][ビニールカバー:普通][箱:普通・背少焼・背少傷] |
850 |
| ブレヒト愛の詩集(単行本・初版・箱)B6 |
ベルトルト・ブレヒト・著 野村修・訳 |
晶文社 |
2500 |
1984・01 |
初版、箱 |
[状態:並][本体:普通・経年][表紙:普通・背少シミ][箱:普通・角少傷・少シミ] |
1400 |
| 魔の聖堂(単行本・初版・帯)B6 |
ピーター・アクロイド・著 矢野浩三郎・訳 |
新潮社 |
2472 |
1997・03 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・裏上部少焼][帯:普通] |
900 |
| 分裂病者のダンスパーティ(単行本・初版)A5 |
植島啓司 |
リブロポート |
1800 |
1985・05 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・少シミ] |
700 |
| 頭脳の割れ目[あたまの割れ目](単行本・初版・帯)B6 |
神鳥能尚 |
文芸社 |
750 |
2007・07 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:普通][カバー:良い][帯:良い] |
300 |
| 神、ともにいまして(単行本)A5変型判 |
ジョニー・エレクソン・タダ・著 辻紀子・訳 |
いのちのことば社 |
1500 |
2000・10 |
初版? |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・少擦・カバー無い本?] |
700 |
| 美術と人生(単行本・初版)弥生叢書 B6 |
河北倫明 |
国鉄厚生事業協会 |
980 |
S58・10 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・微擦] |
1000 |
| ギリシアの美術さ・え・ら (単行本・初版)B6 |
前田正明 |
日貿出版社 |
3800 |
1999・10 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い・微擦] |
700 |
| スカッシュ上達講座(単行本・初版・帯)A5 |
足立美由紀・著 潮木仁・著 日本スカッシュ協会・編 |
ベースボールマガジン社 |
2000 |
2001・09 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い][帯:良い] |
600 |
| BMW物語(単行本・初版・帯)「駆けぬける歓び」を極めたドライビング・カンパニーの軌跡 B6 |
デイビッド・キーリー・著 嶋田洋一・訳 |
アスペクト |
1900 |
2005・01 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:普通][カバー:良い・微擦][帯:良い] |
700 |
| 河野友美の健康管理料理ブック〈全3巻〉(単行本・箱)A5 |
河野友美 |
食住文化研究所 |
4500 |
1983・09 |
初版? |
[状態:並][本体:良い・微シミ][ビニールカバー:普通][箱:普通・少シミ] |
2200 |
| 風姿―能を見に行こう 金剛流能楽鑑賞入門(単行本・初版・サイン)SUIKO BOOKS B5変 |
西村彰朗・著 金剛能楽堂財団・編 金剛永謹・監修 |
光村推古書院 |
1400 |
2004・02 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い][その他:監修者サイン有(見返し)] |
700 |
| ロードバイクが一からわかる本 (単行本・初版)BiCYCLE CLUB HOW TO BOOKS A5 |
バイシクルクラブ編集部・編 |
えい出版社[エイ出版社/木世出版社] |
1500 |
2004・07 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い・上部少傷] |
600 |
| フラメンコへの誘い(単行本・初版・帯)A5 |
パセオ編集部・編 |
晶文社 |
1900 |
1986・05 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:良い・微経年][カバー:良い][帯:良い・背微焼] |
400 |
| リキュールブック(単行本)A5 |
福西英三 |
柴田書店 |
3000 |
1998・05 |
3刷 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・少擦・端少傷] |
900 |
| 秘技コード大全(6)(初版・箱)隔月刊アクションリプレイ別冊 A5 |
ブレインストーム |
ブレインストーム[サイバーガジェット] |
3150 |
2005・08 |
初版、箱 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通][箱:良い] |
1300 |
| bird song(3)(単行本・初版・CD)shufunotomo cd books A5 |
本多勝一/松田道生/水谷高英・著 |
主婦の友社 |
2980 |
H05・08 |
初版、CD付属 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦][CD:有・良い] |
1300 |
| 森の学校―自然とふれあう新しい旅(単行本・初版・帯)A5 |
矢野正 |
小学館 |
1600 |
1999・07 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦][帯:普通・少傷] |
700 |
| メメント・モリ(単行本・帯) |
藤原新也 |
情報センター出版局 |
1250 |
1996・10 |
新装版、11刷 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・上部微傷][帯:普通] |
500 |
| マスターズオブライト―アメリカン・シネマの撮影監督たち(単行本)A5 |
デニス・シェファー/ラリー・サルヴァート・著 高間賢治/宮本高晴・訳 |
フィルムアート社 |
2400 |
2004・03 |
10刷 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
600 |
| タロット解釈実践事典―大宇宙の神秘と小宇宙の密儀(単行本・初版・箱)A5 |
井上教子 |
国書刊行会 |
4200 |
2000・08 |
初版、箱、帯 |
[状態:並上][本体:良い・スプレッド練習用のシート有][カバー・帯:良い][箱:良い] |
3000 |
| 四季を彩るちりめん細工(大判)A4 |
井上重義・監修 |
雄鶏社 |
1800 |
2005・06 |
5刷 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い・微擦] |
1800 |
| ロック名盤のすべて(初版)ロックファンのためのアルバムカタログ1600選完全収録 B5 |
永久保存版[アニアック・コレクション/ロック音楽入門] |
サンリオ |
1500 |
1978・10 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・書込多少有・経年焼][表紙:普通・カバー無い本] |
1500 |
| 器楽合奏教本(楽譜)A4 |
奥村美恵子・著 高倉秋子・著 |
共同音楽出版社 |
1200 |
1999・04 |
7刷 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
850 |
| リバーカヤック大全―ホワイトウォーターを漕ぐためのテクニック(初版・帯)A4変 |
カヌーライフ編集部・編 |
山海堂 |
2100 |
1998・05 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:普通・][カバー:普通][帯:普通] |
2100 |
| The Songs Paul Simon (楽譜)A4変 |
シンコーミュージック編集部・編 |
シンコーミュージック |
2500 |
S49・02 |
初版? |
[状態:並〜][本体:普通・経年・少シミ擦汚][表紙:普通・カバー無い本] |
3500 |
| スタートレック:ザ・フォールン―パーフェクトガイド&ソフトウェア(初版・CD・帯)A4 |
ダルマックス |
ぶんか社 |
3800 |
2003・01 |
初版、CD-ROM、帯 |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い・微擦][帯:普通][CD:未開封] |
2900 |
| 「交渉人 真下正義」シナリオガイドブック(キネ旬ムック・初版)B5変 |
十川誠志 |
キネマ旬報社 |
1700 |
2005・06 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・微擦・上部微傷] |
500 |
| 手結び着つけ―きものの着方と帯結び(大判)A4 |
日本文化きもの学院・編 |
クレオ |
4800 |
H03・10 |
2刷 |
[状態:並][本体:普通][カバー:可・焼・背上部等少傷] |
1900 |
| 北海道の押し花―Pressed flowers(初版)B5 |
林美子 |
北海道新聞社 |
1500 |
1997・04 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・少擦・背上部少傷] |
700 |
| マリスカル 1(大判・初版)「平面」作品集 ピエロの落書き地中海が生んだ自由な感性 |
B・E・マリスカル |
NHK出版 |
2800 |
H04・3 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通][帯:普通] |
700 |
| コスチュームドローイング(大判)A4 |
矢島功・著 アトリエKO |
グラフィック社 |
2580 |
1992・06 |
2刷 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・上部微傷少焼] |
1200 |
| 男はつらいよ 寅さんの歩いた日本(初版)A4 |
山田洋次 |
近畿日本ツーリスト |
2000 |
1997・02 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部微傷] |
1500 |
| 別冊映画秘宝 ヴァン・ヘルシングインサイダー(洋泉社MOOK・初版) B5変 |
洋泉社編集部・編 |
洋泉社 |
950 |
2004・09 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][表紙:普通・微擦・カバー無い本] |
950 |
| 沖縄は歌の島―ウチナー音楽の500年(単行本・初版・帯)B6 |
藤田正 |
晶文社 |
2400 |
2000・08 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い・背少焼][帯:良い] |
1200 |
| 【文庫】作品名 |
作者 |
出版社 |
定価 |
発売日 |
版 |
程度 |
価格 |
| 童話集 白いおうむの森(ちくま文庫・初版) |
安房直子 |
筑摩書房 |
380 |
1986・8 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] |
200 |
| 昔話と日本人の心 (岩波現代文庫・初版) 学術71 |
河合隼雄 |
岩波書店 |
1100 |
2002・01 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
500 |
| 戦記小説集(文春文庫・初版・帯) |
五味川純平 |
文藝春秋 |
420 |
1993・11 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:普通・経年焼・底印有][カバー:普通][帯:普通] |
200 |
| 讃美歌第2編 (楽譜) 文庫判 |
日本基督教団讃美歌委員会 |
日本基督教団出版局 |
1900 |
2004・03 |
224刷 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
300 |
| 時刻表地図から消えた町(集英社文庫・初版・帯) |
福田宏年 |
集英社 |
240 |
1981・12 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い・微経年][帯:良い] |
200 |
| 戦略爆撃の思想〈上・下〉ゲルニカ‐重慶‐広島への軌跡 (現代教養文庫・全初版) |
前田哲男 |
社会思想社 |
1068 |
1997・02 |
全初版、2冊で |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] |
1300 |
| 仏教の倫理思想―仏典を味読する (講談社学術文庫・初版) |
宮元啓一 |
講談社 |
800 |
2006・04 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部微傷・下部折跡] |
400 |
| 死闘の水偵隊(文庫・初版・帯) 新戦史シリーズ 61 |
安永弘 |
朝日ソノラマ |
1000 |
1994・05 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・上部微傷] |
600 |
| 読者への挑戦 12の推理パズル (朝日ソノラマ文庫・初版) |
山村正夫・著 柳柊二・イラスト |
朝日ソノラマ |
300 |
S51・03 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通] |
900 |
| ホースクラン登場(サンリオSF文庫・初版)84-A |
R・アダムス |
サンリオ |
480 |
1987・1 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・微擦] |
250 |
| マンスフィールド・パーク (中公文庫・初版) |
ジェーン・オースティン・著 大島一彦・訳 |
中央公論社 |
1429 |
2005・11 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:良い] |
850 |
| 幽霊射手 (創元推理文庫・初版)カー短編全集4 |
ディクスン・カー・著 宇野利泰・訳 |
創元社 |
380 |
1982・11 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・背上部傷] |
300 |
| 神智学 (ちくま学芸文庫) |
ルドルフ・シュタイナー・著 高橋巖・訳 |
筑摩書房 |
1000 |
2002・05 |
2刷 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・少シミ] |
600 |
| スプレー号世界周航記 (中公文庫BIBLIO・初版) |
ジョシュア・スローカム・著 高橋泰邦・訳 |
中央公論社 |
952 |
2003・5 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い・少擦] |
450 |
| 惑星タラスト救出せよ(ハヤカワ文庫文庫・初版)キャプテン・フューチャー SF 298 |
E・ハミルトン著 野田昌宏・訳 |
早川書房 |
340 |
S53・07 |
初版 |
[状態:並〜][本体:普通・経年焼][カバー:普通・上部少傷] |
300 |
| マルタの鷹(創元社文庫・旧版) |
ダシール・ハメット・著 村上啓夫・訳 |
創元社 |
400 |
1984・8 |
30刷 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・微擦] |
200 |
| 我が秘密の生涯 (河出文庫・初版) |
作者不詳 田村隆一・訳 |
河出書房 |
1000 |
1998・06 |
初版 |
[状態:並〜][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦] |
800 |
| 【絵本・児童書】作品名 |
作者 |
出版社 |
定価 |
発売日 |
版 |
程度 |
価格 |
| コッコさんのともだち(絵本)幼児絵本シリーズ B5 |
片山健・さく/絵 |
福音館書店 |
700 |
1992・01 |
3刷 |
[状態:並][本体:普通・少シミ][表紙:普通・カバー無い本] |
350 |
| だーれもいない だーれもいない(絵本)幼児絵本シリーズ A5変 |
片山健・作/絵 |
福音館書店 |
700 |
1993・06 |
3刷 |
[状態:並][本体:普通・少シミ][表紙:普通・カバー無い本] |
1100 |
| 3びきのくま(絵本)ミキハウスの絵本 |
片山健・絵 千野栄一・訳 |
三起商行 |
1575 |
1991・08 |
2刷 |
[状態:並][本体:普通・微経年][表紙:良い・カバー無い本] |
700 |
| きんぎょが にげた(絵本)福音館の幼児絵本 A4 |
五味太郎・作 |
福音館書店 |
743 |
2002・06 |
74刷 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
350 |
| みんなうんち(絵本)かがくのとも傑作集 B5 |
五味太郎・作 |
福音館書店 |
838 |
2002・03 |
62刷 |
[状態:並][本体:良い][表紙:良い・微擦・カバー無い本] |
400 |
| かたつむりタクシー(絵本)特製版 B5 |
たむらしげる |
福音館書店 |
743 |
2008・06 |
特製版 |
[状態:並][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] |
1500 |
| おなら(絵本)かがくのとも傑作集 B5 |
長新太・作 |
福音館書店 |
838 |
2002・11 |
31刷 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
450 |
| むちゃなぼくと白いハト(児童書)B6 |
遠野阿璃子・著 ハマジョ・絵 |
山洋社 |
800 |
2003・12 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・微汚] |
800 |
| およぐ(絵本)かがくのとも傑作集 B5 |
なかのひろたか |
福音館書店 |
838 |
2003・05 |
26刷 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
400 |
| カユイ カユイ―たぬきせんせいのびょうきのほん(絵本)かがくのとも傑作集 A4 |
なかのひろたか |
福音館書店 |
838 |
2001・10 |
4刷 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・微擦・カバー無い本] |
400 |
| みみのはなし(絵本)かがくのとも特製版 A4変 |
古川タク・絵 設楽哲也・文 |
福音館書店 |
838 |
2002・04 |
特製版 |
[状態:並][本体:普通・少シワ][表紙:普通・カバー無い本] |
800 |
| こうちゃんこがつく(絵本)特製版 B5 |
古川タク・絵 長谷川摂子・文 |
福音館書店 |
700 |
1991・06 |
特製版 |
[状態:並][本体:普通・経年・微シミ][表紙:普通・カバー無い本] |
900 |
| 童話 そよそよ族伝説〈2〉あまんじゃく(児童書・初版)B6 |
別役実・作 鈴木康司・装幀 |
三一書房 |
1000 |
1983・07 |
初版 |
[状態:並〜][本体:普通・経年焼][カバー:普通・下部少折跡・左端下部切補修] |
1000 |
| 童話 そよそよ族伝説〈3〉浮島の都(児童書・初版)B6 |
別役実・作 鈴木康司・装幀 |
三一書房 |
1000 |
1985・07 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦] |
1050 |
| 音がとびだすゴジラと大怪獣えほん(絵本)音のでる絵本シリーズ |
ポプラ社編集部・編 |
ポプラ社 |
2905 |
1995・06 |
10刷、音出ます。 |
[状態:並][本体:普通・音OK][表紙:普通・背少焼・少擦・下部少傷・カバー無い本] |
1400 |
| ちのはなし(絵本)かがくのとも傑作集―わくわくにんげん B5 |
堀内誠一 |
福音館書店 |
838 |
2004・05 |
46刷 |
[状態:並][本体:普通・少シワ][表紙:普通・少擦・カバー無い本] |
400 |
| めのはなし(絵本)かがくのとも特製版 B5 |
堀内誠一・作 |
福音館書店 |
838 |
2003・04 |
特製版、3刷 |
[状態:並][本体:普通][表紙:良い・微擦・カバー無い本] |
900 |
| てとゆび(絵本)かがくのとも特製版 B5変 |
堀内誠一・文/絵 |
福音館書店 |
838 |
2002・04 |
特製版 |
[状態:並][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] |
450 |
| ハロウィーン(絵本・初版)リブロの絵本 A5変 |
みうらますこ |
リブロポート |
1030 |
1990・09 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通] |
2600 |
| あたまのなか(絵本)かがくのとも特製版 B5 |
柳生弦一郎・絵 高橋悠治・文 |
福音館書店 |
838 |
2002・12 |
特製版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:良い・微擦・カバー無い本] |
1000 |
| かさぶたくん(絵本)かがくのとも傑作集―わくわくにんげん A4 |
柳生弦一郎・作 |
福音館書店 |
838 |
2004・04 |
8刷 |
[状態:並][本体:普通・少シワ][表紙:普通・カバー無い本] |
400 |
| はだかはだか(絵本)かがくのとも特製版 A4 |
やぎゅうげんいちろう・作 |
福音館書店 |
838 |
2003・04 |
特製版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:良い・カバー無い本] |
800 |
| きゅうきゅうばこ(絵本)かがくのとも傑作集 A4 |
柳生弦一郎・絵 山田真・文 |
福音館書店 |
838 |
2004・12 |
22刷 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・少擦・カバー無い本] |
400 |
| あきカンでつくろう(絵本・初版)かがくのとも傑作集 A4変 |
よしだきみまろ |
福音館書店 |
680 |
1989・01 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年・微シミ][表紙:普通・少擦・カバー無い本] |
400 |
| トランキラ・トランペルトロイ―がんばりやのかめ(絵本)A4 |
ミヒャエル・エンデ・作 マンフレット・シュリューター・絵 虎頭恵美子・訳 |
ほるぷ出版 |
1600 |
1992・10 |
7刷 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・下部少傷] |
1300 |
| 小さなコックさんのための大きな本(絵本・初版)A4 |
ユッタ・クルツ・作 さくまゆみこ・訳 |
文化出版局 |
1200 |
S56・12 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][表紙:普通・角少傷・カバー無い本] |
3800 |
| みどりの目(絵本)コルデコット賞 銀賞 B4 |
エイブ・バーンバウム・著 ほしかわなつよ・訳 |
童話館出版 |
1800 |
2004・04 |
3刷 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・少擦・角少傷・カバー無い本] |
800 |
| 楽器の絵本 フルート(絵本・初版)A4 |
ハイケ・プランゲ・絵 クリストフ・ハイムブーヒャー・著 宍戸里佳・訳 |
カワイ出版 |
1600 |
2005・07 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][表紙:良い・微擦・カバー無い本] |
1000 |
| どんぐりぼうやのぼうけん(絵本・初版)A4 |
エルサ・ベスコフ・作絵 石井登志子・訳 |
童話館出版 |
1171 |
1997・10 |
初版 |
[状態:並〜][本体:普通・シワ・天小口奥付等少シミ][表紙:普通・少擦・カバー無い本] |
500 |
| ドットちゃんとカンガルー(児童書・初版) |
エセル・ペドレー |
トランスアート |
2500 |
1993・1 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・少擦] |
1500 |
| ノーム―GNOMES(絵本)A4変 |
R・ポールトフリート・絵 V・ヒュインゲン・文 遠藤周作/山崎陽子/寺地伍一・訳 |
サンリオ |
4800 |
1983・09 |
11刷 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] |
1700 |
| 木のうた(絵本)A4変 |
イエラ・マリ・作 |
ほるぷ出版 |
980 |
1986・12 |
16刷 |
[状態:並][本体:普通・少シミ][表紙:普通・少擦・カバー無い本] |
450 |
| 森は生きている(児童書・箱)岩波の愛蔵版 |
S・マルシャーク・作 湯浅芳子・訳 |
岩波書店 |
1900 |
1995・1 |
22刷、箱 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通][箱:普通・少擦・角少傷] |
300 |
| ともだちつれてよろしいですか(絵本)A4 |
ベニ・モントレソール・絵 ベアトリス・シェンク・ド・レーニエ・著 わたなべしげお・訳 |
童話館出版 |
1500 |
2005・09 |
3刷 |
[状態:並][本体:普通・微経年][表紙:普通・少擦・カバー無い本] |
500 |
| しずかで にぎやかな ほん(絵本・初刷)B5 |
レナード・ワイスガード・絵 マーガレット・ワイズ・ブラウン・著 谷川俊太郎・訳 |
童話館出版 |
1200 |
1996・09 |
初刷 |
[状態:並〜][本体:普通・微経年][表紙:普通・少擦・角少傷・カバー無い本] |
500 |