●トップ 

●コミック 大人コミック(B6)   少年コミック新書判 少女コミック   ワイド判(A5)      漫画文庫  手塚治虫  アダルト(成年) 大判・画集・雑誌 ●単行本 日本文学  海外文学 幻想 オカルト 神秘 ハウツー   映 画   音 楽 美術 カメラ 写真集  専門書  ノンフィクション 本に関する本(文学・SF・漫画) 雑誌・大判・辞典 ●文庫 日本文学 外国文学 日本文学 外国文学 ●新書 日本文学 外国文学 ●絵本・児童書 日本の絵本   外国の絵本  ●本楽・本の情報コーナー

本ページはインターネット古書店の「本楽」の新入荷本ページです。新入荷本品切の場合がございます。上記リンク、または、こちらで ご検索してください。無い場合は売切です。注文フォーム からもお受けしますが、品切の際はご容赦ください。
 
新入荷本 
HPのリストに載っていない場合がございます。新入荷本は品切の場合がございます。品切の際はご容赦ください。
 
04/30 コミック174冊、単行本等51冊、文庫・新書59冊、児童書51冊等、計335冊を追加しました。
 
【コミック】作品名作者出版社定価発売日程度価格
ゼンマイ仕掛けの犯罪白書 (1)(初版)ビッグゴールドコミックス B6 青柳裕介 小学館 670 1994・09 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・背上部少傷] 250
木造迷宮(初版)リュウコミックス B6 アサミ・マート 徳間書店 552 2008・05 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 550
ヨコハマ買い出し紀行 (13)(初版)アフタヌーンKC B6 芦奈野ひとし 講談社 495 2005・07 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:良い] 500
浜崎あゆみ ミラクル・パッション (初版)蒼馬社コミックス B6 亜都夢・作画 蒼馬社 648 2001・01 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 300
愛しのアイリーン (1)ダイトコミックス B6 新井英樹 大都社 1429 2003・12〜 重刷 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 1400
HATAGO(旅篭)―HOTELチョンマゲ版 (全2巻) ビッグゴールドコミックス B6 石ノ森章太郎 小学館 650 1994・11〜 全初版、2冊で [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・背上部少傷] 900
伊藤潤二恐怖マンガCollection (6) 双一の呪いの日記(初版)B6 伊藤潤二 朝日ソノラマ 552 H10・03 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・上部少傷] 550
キューティーハニー a GO GO 完全版(初版)リュウコミックス B6 伊藤伸平 徳間書店 800 2007・12 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:良い・上部少傷] 400
マザー2 ギーグの逆襲 ネスの冒険記(初版)ワンダーライフゲームコミックス B6 伊藤紅丸 小学館 600 1994・09 初版 [状態:並][本体:普通・小口少シミ][カバー:普通・背上部少切補修] 600
伊藤理佐エッセイまんがセレクション―これが女の生きる道!?(初版)B6 伊藤理佐 集英社 350 2008・12 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 350
バガボンド〈1〜26(続巻)〉(再版)モーニングKC 井上雄彦 講談社 533 1999〜 [状態:並][本体:普通・巻により少傷有][カバー:普通・巻により少傷有] 6500
ミュウと波導の勇者 劇場版 ポケットモンスター(初版)B6 伊原しげかつ 小学館 300 2007・07 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・少擦・カバー無い本] 150
昭和の男 (2) (初版)モーニングKC B6 入江喜和 講談社 533 2005・02 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・背少焼折跡] 300
まっすぐな道でさみしい (4) 種田山頭火外伝 (初版)モーニングKC B6 いわしげ孝 講談社 514 2004・06 初版 [状態:並][本体:普通・少経年][カバー:良い] 500
まっすぐな道でさみしい (5) 種田山頭火外伝 (最終巻・初版)モーニングKC B6 いわしげ孝 講談社 514 2004・08 初版 [状態:並][本体:普通・少経年][カバー:良い] 500
漂流教室(第2巻)「一枚の木の葉」My First Wide B6 楳図かずお 小学館 571 2002・03 2刷 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 300
Jigoro!―浦沢直樹傑作短編集 (ビッグコミックス) B6 浦沢直樹 小学館 500 1995・06 2刷 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 100
DEATHキューピット(初版)スコラSC B6 岡田ユキオ スコラ 514 H10・02 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通] 500
黒色ロリータ(初版)SPコミックス B6 岡田ユキオ リイド社 524 H14・03 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通] 250
魔夜子ちゃん―完結編 (下の巻) (初版)B6 御茶漬海苔 青林堂 780 2005・07 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:良い] 350
翼のない天馬たち (3)(初版・最終巻)RINTOコミックス B6 かづさひろし・作画 佐藤晴美・原作 KKベストセラーズ[ハローケイエンターテインメント] 600 1994・11 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通] 600
スライム大作戦 (1) (初版)Vジャンプブックス コミックシリーズ B6 かねこ統 集英社 619 2001・11 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 600
ハラペーニョ―唐沢なをき珠玉作品集(初版)アスキーコミックス B6 唐沢なをき アスキー出版局 590 1996・11 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] 200
迷宮の発牌(上・下) ゴラクコミックス B6 北野英明・劇画 麻生紀子・原作 日本文芸社 490 S60・04〜 重刷 [状態:並][本体:普通・経年・上巻割補修][カバー:普通] 700
Xマン (3) (初版)オンデマンド版 B6 桑田次郎 青林堂 999 2004・12 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 1000
青春少年マガジン1978〜1983(初版)KCデラックス B6 小林まこと 講談社 933 2008・12 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 900
THE MAKING OFおーい!竜馬 (ヤングサンデーコミックス) B6 小山ゆう×武田鉄矢 小学館 795 1996・10 2刷 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 300
三丁目の夕日[サクラ](初版)B6 西岸良平 小学館 300 2007・04 3刷 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 150
マンガ ギリシア神話、神々と人間たち(初版)講談社SOPHIA BOOKS B6 さかもと未明・画 講談社 1500 1998・03 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:普通] 300
胡桃―佐藤宏之短編集(初版)ビッグコミックス B6 佐藤宏之 小学館 500 1990・02 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] 100
ラファエロ その愛(初版)B6 里中満智子 フェアベル 500 2007・06 雑初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・少折・カバー無い本] 500
怪奇カメムシ男(初版・帯)Beam comix―熱血SF短編集 B6 島本和彦 エンターブレイン 780 2001・04 初版、帯 [状態:並][本体:良い][カバー・帯:普通] 300
仮面ライダーZO(初版)少年キャプテンコミックススペシャル B6 島本和彦・絵 石ノ森章太郎・原作 徳間書店 500 1993・09 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通] 200
ドラゴンボールZたったひとりの最終決戦 (ジャンプコミックスセレクション)B6 集英社編集部・編 鳥山明・原作 集英社 690 1992・06 3刷 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・カバー裏少濡跡] 600
女王の百年密室(初版)バーズコミックススペシャル B6 スズキユカ・作画 森博嗣・原作 幻冬舎 700 2001・12 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 300
ファウスト 古典名作集4(初版・帯)B6 千之ナイフ 青林堂 800 H19・04 初版、帯 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 350
クレイジーピエロ(初版)Paper comics B6 高橋葉介 日本エディターズ 700 2001・07 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦] 500
新太平洋戦記 空に敵機、地上に愛 (アクションコミックス) B6 滝沢聖峰 双葉社 400 2000・09 3刷 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・剥跡・裏少汚・カバー無い本] 800
8月19日の戦争(初版)アリババコミックス B6 滝沢聖峰 世界文化社 300 2006・09 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 600
紅にほふ (1) (初版)ビッグゴールドコミックス B6 竹宮恵子 小学館 650 1994・05 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・背上部少傷] 300
地球(テラ)へ vol.3 (初版)アイランドコミックスPRIMO B6 竹宮恵子 嶋中書店 371 2003・05 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・少擦・カバー無い本] 400
劇画 小牧・長久手の戦い 激突 秀吉と家康(初版?)B6 田中正仁・作画 山下みどり・原作[シナリオ] 愛知県長久手町 700 1991・05 初版? [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] 700
ルード・ボーイ(初版)プレイコミックス B6 谷口ジロー・画 狩撫麻礼・原作 秋田書店 480 S59・12 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] 1000
少年よラケットを抱け (7) (初版)ちばてつや全集 B6 ちばてつや 集英社 590 1998・08 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦] 300
紫電改のタカ (4) (初版・最終巻)アイランドコミックスPRIMO B6 ちばてつや 嶋中書店 371 2003・09 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・少擦・カバー無い本] 400
ゲッターロボ飛焔―THE EARTH SUICIDE (2) (初版)バーズコミックス B6 津島直人 (イラスト) 永井豪 (著) 石川賢 (著) 幻冬舎 590 2008・09 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 600
俺のマイボール〈全三巻〉(初版)アクションコミックス B6 土田世紀 双葉社 533 2000・07〜 全初版、3冊で [状態:並][本体:普通・巻により少経年有][カバー:普通・巻により少傷有] 900
コブラ―Space adventure (Vol.8) (初版)創美社コミックス B6 寺沢武一 集英社 1000 1994・10 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦・上部少傷] 800
コブラ―Space adventure (Vol.12) (重刷・最終巻)創美社コミックス B6 寺沢武一 集英社 1000 1995・12 2刷 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦・上部少傷] 500
脳Rギュル-脳或公使 (初版)IKKI COMIX B6 トミイマサコ (イラスト) 佐藤大 (著) 夢野久作・原作 小学館 848 2008・09 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 300
企業戦士YAMAZAKIスペシャル 再構築編(初版)Gコミックス B6 富沢順 日本文芸社 500 2008・02 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・少折跡・裏少汚・カバー無い本] 500
ドロロンえん魔くん えん魔くん出陣編(初版)プラチナコミックス B6 永井豪 講談社 350 2003・08 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 350
ドロロンえん魔くん 妖怪面食い編(初版)プラチナコミックス B6 永井豪 講談社 350 2003・09 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 350
デビルマンレディー[高校教師・不動ジュンの秘密編](初版)B6 永井豪 セブン&アイ出版 500 H20・01 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 300
凹村戦争(おうそんせんそう) Jコレクション B6 西島大介 早川書房 1300 2007・02 10版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・裏少擦] 300
BOMBER GIRL CRUSH! 暁の疾風怒涛編(初版)ヤングキングベスト廉価版コミック B6 にわのまこと 少年画報社 500 2006・11 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・裏少傷・カバー無い本] 500
タイガーマスク カール・ゴッチ編〈上・下〉プロレススーパースター列伝 B6 原田久仁信・漫画 梶原一騎・原作 松文館 362 H16・02〜 初版、2冊で [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 400
きせかえユカちゃん ちぇんじ2 恋のおまじない (2) (初版)B6 東村アキコ 集英社 400 2006・10 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・少擦・カバー無い本] 800
DTエイトロン(初版)角川コミックス・ドラゴンJr B6 ひのきいでろう・作画 伊波正文・原作 角川書店 660 2000・02 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦] 300
映画ザ・ドラえもんズドキドキ機関車大爆走(初版) てんとう虫コミックスアニメ版 B6 藤子不二雄 小学館 619 2000・08 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:良い・上部少傷] 600
ドラえもんカラー作品集 (第4巻)(初版)てんとう虫コミックススペシャル B6 藤子不二雄 小学館 648 2001・01 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部少傷] 650
メガクロス (2)(初版)希望コミックス B6 星野之宣 潮出版 730 1995・04 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 300
へるん幻視行(初版)ビッグコミックススペシャル B6 ほんまりう・作画 宇治谷順・原作 小学館 857 2006・01 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 300
花の三丁目地区 (6) 聖教コミックス B6 まっとふくしま 聖教新聞社 583 1997・04 3刷 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・経年・裏少汚] 600
すみれの花咲く頃(初版)ヤングマガジンコミックス B6 松本剛 講談社 500 1991・09 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通] 500
無限海漂流記 (2)(初版)ビッグゴールドコミックス B6 松本零士 小学館 670 1996・06 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 300
まんカス (コミック) B6 漫☆画太郎[漫画太郎] 太田出版 952 2006・11 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 500
エンジェルお悩み相談所(初版)まんがタイムコミックス・MCS B6 水上悟志 芳文社[HOUBUNSYA] 571 2006・10 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:普通] 1000
釣りキチ三平 作者自選集〈1〜8〉 H・C(初版) 矢口高雄 講談社 1200 1994〜 重版、全10巻のうち8冊 [状態:並][本体:普通・巻により経年劣化有][カバー:普通・巻により少傷有] 4800
釣りキチ三平 ヘラブナ編 呪い浮子(初版)プラチナコミックス B6 矢口高雄 講談社 500 2008・09 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 500
鋼鉄ジーグ(初版)St comics B6 安田達矢・画 永井豪・原作 大都社 900 1998・02 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・上部少傷] 450
馬屋古女王(うまやこのひめみこ) 山岸凉子全集9 B6 山岸凉子 角川書店 540 1990・06 11刷 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦] 600
マイナス 完全版(3) (初版)ビームコミックス B6 山崎さやか エンターブレイン 840 2004・05 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦] 300
ノイローゼ・ダンシング(初版)ヤングマガジンコミックス B6 山下ゆたか 講談社 524 1999・10 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通] 600
SENGOKU〈上・下〉戦国(全初版)竹書房版 B6 山科けいすけ 竹書房 980 2002・12〜 全初版 [状態:並][本体:普通・上巻少曲][カバー:普通・上巻少傷] 2000
あい色神話(初版)大和和紀自選集(1) KCDX B6 大和和紀 講談社 780 1995・12 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦・背少焼] 300
鉄腕バーディー Vol.3 (初版)My First Big SPECIAL B6 ゆうきまさみ 小学館 400 2008・10 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 400
ちくちくウニウニ(初版)ビッグコミックススペシャル B6 吉田戦車 小学館 905 2003・04 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い] 300
うさうさにゃんにゃん(初版)ダイトコミックス B6 吉本蜂矢(ヨシモトハチヤ) 大都社 619 2001・08 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 700
日刊吉本良明(初版)B6 よしもとよしもと 角川書店 580 1990・07 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い] 800
カメリア館(初版)わたなべまさこ名作集 B6 わたなべまさこ 集英社 1000 1992・01 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] 1000
シャネルNo.5(初版)わたなべまさこ名作集 B6 わたなべまさこ 集英社 1000 1996・02 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] 1000
帰って来たどらン猫 アンちゃんて誰やねん編(漫画文庫・初版)双葉文庫名作シリーズ はるき悦巳 双葉社 600 2007・11 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 350
キートン動物記―MASTERキートン/番外編(Big comics color special)B5 浦沢直樹・作画 勝鹿北星・原作 小学館 1400 1995・07 3刷 [状態:並〜][本体:普通][カバー:普通・背上部傷] 500
アディダス マンガフィーバー[MANGA FEVER](初版)B5 大友克洋・松本大洋・安彦良和・他 作者多数 飛鳥新社 880 2002・05 雑初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 400
アドルフに告ぐ〈下〉My First WIDE B6 手塚治虫 小学館 762 2003・09 2刷 [状態:並][本体:普通・経年焼][表紙:普通・少擦・カバー無い本] 400
奇子(あやこ) (上巻)(初版)KADOKAWA絶品コミック B6 手塚治虫 角川書店 476 2003・12 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][表紙:普通・カバー無い本] 450
SFミックス (2)(初版)手塚治虫漫画全集 B6 手塚治虫 講談社 400 1979・06 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦・経年] 250
手塚治虫怪奇短編集 異次元世界の恐怖編(初版)プラチナコミックス B6 手塚治虫 講談社 600 2005・10 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][表紙:普通・少擦・カバー無い本] 350
どろろ〈全4巻〉(Sunday comics) 新書 手塚治虫 秋田書店 380 平成元年度〜 重刷、4冊で [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・背上部少傷] 1000
陽だまりの樹―大獄の章 (4) (初版)ビッグコミックスワイド版 B6 手塚治虫 小学館 838 2001・01 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少焼] 400
ブッダ〈全14巻〉KIBO COMICS 手塚治虫 潮出版社 350 1974年度〜 重刷・14冊で [状態:並〜並下][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦・背上部少傷] 3500
すもも(ジャンプスーパーコミックス)新書 天沼俊 集英社 360 1987・05 4刷 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦] 250
動物のカメちゃん(5)(初版・最終巻)少年サンデーコミックス 噌西けんじ 小学館 390 2003・04 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 400
朝太郎伝〈第11巻〉(最終巻・初版) ジャンプ・コミックス 中島徳博 集英社 360 1980・07 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い・経年] 250
こまみたま (初版) ジャンプコミックス 中山敦支 集英社 390 2007・06 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 400
アストラルエンジン (上) (初版) ジャンプコミックス 中山敦支・漫画 村上ひでお・原作 集英社 390 2006・01 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:良い] 250
妖女伝説〈全2巻〉ヤングジャンプコミックス 星野之宣 集英社 360 1994・12/1984・07 1巻7刷、2巻4刷、2冊で 態:並〜][本体:普通・経年焼・シミ][カバー:普通・少擦] 300
珍遊記〈6〉(最終巻・初版)ジャンプコミックス 漫☆画太郎[漫画太郎] 集英社 390 1992・5 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦・少傷] 300
ゲゲゲの鬼太郎〈14〉(初版)少年マガジンコミックス 水木しげる 講談社 370 S61・01 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:良い] 500
釣りキチ三平(61)少年マガジンKC 矢口高雄 講談社 370 S60・01 2刷 [状態:並〜並下][本体:やや悪い・水濡跡・経年焼][カバー:普通・経年焼] 1000
サイボーグクロちゃん (11)(初版・最終巻)講談社コミックスボンボン 横内なおき 講談社 419 2002・01 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] 400
サルまん〈下〉新装版(初版)サルでも描けるまんが教室 A5 相原コージ/竹熊健太郎 小学館 1000 1997・09 新装版、初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦] 500
ミニチュアカオス(初版)光彩コミックス A5 朝比奈まり 光彩書房 876 H10・09 初版 [状態:並〜並下][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦] 900
まんがサイエンス (2) (初版)[ロケットの作り方おしえます]ノーラコミックスDELUXE A5 あさりよしとお 学習研究社・学研 820 1992・06 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:良い] 350
地底人―暗黒魔團の陰謀 アクションコミックス A5変 いしいひさいち 双葉社 420 1996・04 4刷 [状態:並〜][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] 150
サイボーグ009 (8) 怪物島編(初版)Shotaro world A5 石ノ森章太郎 メディアファクトリー 1200 1999・04 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 550
うずまき (3) スピリッツ怪奇コミックス A5 伊藤潤二 小学館 857 2000・02 2刷 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 500
百鬼夜行抄(1〜17)眠れぬ夜の奇妙な話コミックス A5 今市子 朝日ソノラマ 757 H07・09〜 重刷、17冊で [状態:並][本体:普通・巻により少傷有][カバー:普通・巻により少傷有] 6800
幻想ファンタジー Vol. 5 金鈴夜話(初版)アイズコミックス A5 今市子/秋乃茉莉/松山花子/垣野内成美/桑原佑子/後藤星 [著] 集英社 857 2005・04 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 300
GOOD WEATHER 大友克洋作品 綺譚社版 A5 大友克洋 綺譚社 1200 1987・01 8刷 [状態:並][本体:普通・天小口少シミ][ビニルカバー:普通・少擦] 3500
カトゥーンズ(新装版・初版)単行本コミックス A5 岡崎京子 角川書店 980 2004・04 新装版・初版 [状態:並][本体:良い][カバー:良い・裏値札跡] 500
チワワちゃん(新装版・初版)単行本コミックス A5 岡崎京子 角川書店 980 2004・03 新装版・初版 [状態:並][本体:良い][カバー:良い・裏値札跡] 500
ヘテロセクシャル(新装版・初版)単行本コミックス A5 岡崎京子 角川書店 980 2004・03 新装版・初版 [状態:並][本体:良い][カバー:良い・裏値札跡] 400
東京ガールズブラボー 下巻 ワンダーランドコミックス A5 岡崎京子 宝島社 900 2003・03 重刷? [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通] 900
リバーズ・エッジ(宝島社版) A5 岡崎京子 宝島社 1000 1994・07 3刷 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 300
そっと好かれる (F×COMICS) A5 小田扉 太田出版 952 2004・03 4刷 [状態:並〜並下][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦・裏少傷] 300
ゼルダの伝説 神々のトライフォース (3)(初版)ガンガンファンタジーコミックス A5 かぢばあたる エニックス 780 1996・05 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦] 1600
アクトレイザー(2) (初版)ガンガンファンタジーコミックス A5 加藤元浩 スクウェア・エニックス 780 1994・10 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 350
リバイバル(初版) A5 北河紫恩 佐藤プロダクション[サニー出版] 850 1991・01 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 550
ニュー・ビギニング―漂泊の抒情詩人シオン (初版)マイコミックス A5 衣谷遊 東京三世社 750 1993・12 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い] 300
快楽のコンシェルジュ (初版)A5 今日マチ子 (イラスト) 島田雅彦 (著) 東京エフエム東京 1200 2008・07 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・裏値札跡] 550
チェリーボーイズ(初版)A5 古泉智浩 青林工藝社 1100 2001・12 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 500
ミルフィユ(初版)A5 古泉智浩 青林工藝舎 1100 2000・11 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] 550
RPGこわい(初版)A5 こいでたく ゲームフィールド 1050 2003・12 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い] 900
新川柳虎の皮(初版)Big comics special A5 業田良家 小学館 1200 2002・12 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:良い・裏値札跡] 550
百年川柳―川柳実践コミック(初版)Big comics special A5変 業田良家 小学館 980 1996・02 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・裏値札跡] 950
コミック戦艦大和―八八艦隊計画から沖縄特攻まで(初版)ミリタリーイラストレイテッド A5 小林源文・作画 田辺節雄・作画 いしはら峻・作画 コーエー 1500 2007・04 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 300
ストリートファイターU コミックアンソロジー (Vol.3)(初版)ゲーメストコミックス A5 コミックゲーメスト編集部 新声社 780 1995・12 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部少傷] 650
玉藻の前―伝奇絵巻(初版)A5 さちみりほ 原書房 950 1999・06 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 300
堕靡泥(ダビデ)の星 (3)(最終巻)A5 佐藤まさあき アスぺクト 1800 1998・06 初版? [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦・上部少傷] 1800
ウルトラマンTHE NEXT(初版)A5 沢樹隆広 文苑堂 1429 2008・10 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 850
ファイアーエムブレム(初版)宝島コミックス A5 島田ひろかず 宝島社[JICC出版局] 800 1993・04 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦] 350
無謀キャプテン〈全2巻〉少年キャプテンコミックS A5 島本和彦 徳間書店 900 1巻1999・2初版、2巻1994・10初版、 1巻1999・2初版、2巻1994・10初版、2冊で [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通] 900
攻殻機動隊 (2) KCデラックス(初版)A5 士郎正宗 講談社 1500 2001・06 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦] 300
銀の砂(初版)滝田ゆう短篇劇場 A5 滝田ゆう 双葉社 650 1986・08 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼・少シミ][カバー:良い] 1400
ブライトの憂鬱 (ジェッツコミックス) A5 竹宮恵子 白泉社 752 H17・07 4刷 [状態:並][本体:普通][カバー:良い・上部少傷] 300
ナチュラル・ハイ―癒し系ヒーロー誕生!?の巻(初版)A5 樹るう コアマガジン 1000 2004・06 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:良い・背上部少傷] 1000
コミックマスター (14)(初版)A5 田中久仁彦/思い当たる/猫島礼 他著作 ホビージャパン 980 1993・05 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:良い・上部角少傷] 400
青の戦士(アクション・コミックス) A5 谷口ジロー・画 狩撫麻礼・原作 双葉社 750 1987・08 4刷 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] 500
ポポロクロイス物語(2)七匹の子竜の冒険 (初版)ポポロクロイスシリーズ A5 田森庸介 ポプラ社 900 2003・08 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・上部少傷] 900
I’m home―魚住くんシリーズ・メモリアル(初版)A5 茶屋町勝呂・画 榎田尤利・著 光風社出版 950 2003・01 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 950
星と太陽と死神―つのだじろうオカルト自選集(初版)中公愛蔵版 A5 つのだじろう 中央公論社 1350 1991・11 初版 [状態:並〜][本体:普通・天小口少シミ][カバー:普通・少擦] 650
おもいでエマノン(初版・帯)リュウコミックススペシャル A5 鶴田謙二 徳間書店 800 2008・07 初版、帯 [状態:並][本体:普通][カバー・帯:普通] 550
ラディカルCC〈上・下〉KCデラックス(全初版)A5 中垣慶 講談社 980 2002・11〜 全初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 950
じみへん中濃(初版)スピリッツじみコミックス A5 中崎タツヤ 小学館 933 2007・05 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・少擦・背上部少傷] 550
猫のファンタジー(2)(初版)バーズコミックスデラックス A5 中山星香/水野英子/花郁悠紀子/坂田靖子/猫十字社/樹村みのり/いまいかおる/別府ちづ子/波津彰子 他 幻冬舎 750 2004・02 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] 300
美熱少女(初版)A5 西崎まりの 白夜書房 1200 1991・09 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 300
恋におちた悪魔----世界の終わりの魔法使い(2)(初版)九龍コミックス A5 西島大介 河出書房 1200 2006・09 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 500
砂漠の恋傑作選(初版)エメラルドコミックス Harlequin Comics Collect A5 英洋子・画 シャーロット・ラム著 佐々木みすず・画 ペニー・ジョーダン著 流水凛子・画 リン・グレアム著 宙出版(おおぞら出版) 1000 2005・02 初版 [状態:並〜][本体:普通][カバー:普通・少シワ] 500
帰って来たどらン猫(初版)アクションコミックス A5 はるき悦巳 双葉社 905 2003・02 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 550
マドモアゼル モーツァルト(3)(初版)福山庸治選集3 A5 福山庸治 弓立社 1200 1995・09 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 1200
ワルキューレの降誕〈全2巻〉(全初版・帯)BLADE COMICS A5 冨士宏 マッグガーデン 933 2005・07〜 全初版、帯、2冊で [状態:並上][本体:良い][カバー:良い・帯少切] 1100
どうぶつさわさわさわり隊(初版)ブルーム・ブックス A5 ふじわらかずえ ソニーマガジンズ 1200 2007・04 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 550
ライチ☆光クラブ (帯)f×COMICS A5 古屋兎丸 太田出版 1280 2006・10 2刷、帯 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 800
気まぐれコンセプト クロニクル (コミック) A5 ホイチョイ・プロダクションズ 小学館 2200 2003・07 2刷 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部少傷・少擦] 900
アタゴオル物語〈1〉影切り森の銀のハープ ますむら・ひろし作品集 1 A5 ますむらひろし 朝日ソノラマ 730 H02・01 5刷 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 300
ライブ・マシーン(全2巻)(初版)アクションコミックス A5 松森正・画 狩撫麻礼・原作 双葉社 670 1990・01〜 全初版、2冊で [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] 1900
夢のQ-SAKU 青林堂版 A5 丸尾末広 青林堂 850 1983・12 3版 [状態:並〜][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦] 550
ああ玉砕―水木しげる戦記選集(初版)戦争と平和を考えるコミック A5 水木しげる 宙出版(おおぞら出版) 1300 2007・08 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 800
夜、海へ還るバス(初版)アクションコミックス A5 森下裕美 双葉社 1000 2008・05 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 600
くちびるためいきさくらいろ(初版)百合姫コミックス A5 森永みるく 一迅社 857 2006・02 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:良い・上部少傷] 850
SENGOKU〈3〉(初版)バンブー・コミックス A5 山科けいすけ 竹書房 600 1996・3 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] 850
空想科学大冒険活劇競作大全集 (6) (初版)A5 山田章博・衣谷遊 他 東京三世社 690 1987・12 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い] 600
BEAST of EAST (2)(初版)バーズコミックス A5 山田章博 ソニーマガジンズ 860 2000・09 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:良い] 300
インディゴ・ブルース(初版)宝島COMIC A5 山田玲司 宝島社 1000 1992・08 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・経年] 300
シトラス学園(初版)ワンダーランドコミックス A5 山本ルンルン 宝島社 762 2001・06 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦・背上部少傷] 1300
ブンダバー (初版)TOEN COMICS A5 吉田創 桃園書房 900 2007・2 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 500
吉田戦車の漫かき道(初版)BEAM COMIX A5 吉田戦車 エンターブレイン 880 2008・01 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 400
危険フレンド(初版)B6 阿宮美亜 壱番館書房 480 S62・02 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] 1000
新世紀エヴァンゲリオン鋼鉄のガールフレンド (初版)A5 作者多数 光文社 848 1998・10 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] 300
マッスル(初版・帯)平口広美第一作品集 B6 平口広美 ブロンズ社 840 S55・01 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い] 900
エスケープ(初版)シュベールコミックス A5 松原香織 シュベール出版 781 2000・05〜 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・裏少擦] 300
Blue―ブルー(初版)光文社コミックス A5 山本直樹 光文社 800 1991・12 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦] 450
【単行本等】作品名 作者 出版社 定価 発売日 程度 価格
ウォーホルの青春(単行本・初版)Oak books B6 歌田明弘 柏書房 1800 1992・10 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] 300
鉄道―日本史小百科 近代(単行本・初版)B6 老川慶喜 東京堂出版 2600 1996・09 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦・上部少傷] 900
パール・バック伝〈下巻〉―この大地から差別をなくすために(単行本・初版・帯)B6 ピーター・コン著 丸田 浩 (訳) 舞字社 2800 2001・10 初版、帯 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・少擦・背角少傷] 1300
日本のおもちゃ遊び―流行と系譜(単行・初版?)B6 斎藤良輔 朝日新聞社 760 S47・11 初版? [状態:並〜並下][本体:やや悪い・天小口多少シミ有][カバー:やや悪い・背焼・上部少傷] 900
白バラの声 ショル兄妹の手紙(単行本)B6 ハンス・ショル著 ソフィー・ショル著 インゲ・イェンス編 山下公子・訳 新曜社 2400 2006・01 3刷 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部少傷] 1600
燃えた、打った、走った! (単行本・初版)B6 長島茂雄 講談社 690 1974・11 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] 300
原爆体験記 (単行本・帯)朝日選書 B6 広島市原爆体験記刊行会・編 朝日新聞出版 1100 1993・10 13刷 [状態:並上][本体:良い][カバー・帯:良い] 500
昭和新山物語―火山と私との一生(単行本・帯)自然の記録シリーズA5 三松正夫 誠文堂新光社 1200 2000・04 5刷、帯 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 900
賭けと人生(単行本・初版・帯)ちくま文学の森〈10〉B6 安野光雅/森毅/井上ひさし/池内紀・編 筑摩書房 1500 1988・7 初版、帯 [状態:並][本体:良い・少経年][カバー:良い] 300
半七捕物帳〈巻の5〉(単行本・初版・箱・帯)A5 岡本綺堂 筑摩書房・ちくま書房 4500 1998・10 初版、箱、帯 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・背少焼][箱:普通・天等少焼][帯:普通] 2200
航続海底二万哩(単行本・初版・帯)B6 小栗虫太郎 桃源社 1000 S50・12 初版、帯 [状態:並][本体:普通・経年・天少シミ][カバー:普通・少擦] 1500
現代少年詩集 2000(単行本・初版)A5 現代少年詩集編集委員会 銀の鈴社 2400 2000・10 初版 [状態:並][本体:良い][表紙:普通・背少焼] 1100
エソラvol.2(初版・帯)伊坂幸太郎「呼吸」等 Kodansha mook B6 小説現代特別編集 講談社 1575 2005・7 初版、帯 [状態:並][本体:普通][表紙:良い・カバー無い本] 650
スペードの女王(単行本・初版)続刊金田一耕助推理全集(1) B6 横溝正史 東京文芸社 280 S35・06 初版? [状態:並〜並下][本体:普通・経年焼][カバー:やや悪い・擦切傷] 900
人間の動物学(単行本)B6 小原秀雄 季節社 1800 1983・11 3刷 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い] 600
「性」の表象(単行本・初版)A5変 サンダー・L. ギルマン著 大瀧啓裕・訳 青土社 4800 1997・01 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・背上部少切] 2450
化学・科学概論(単行本・初版)A5 杉山登・著 堀一男・著 八千代出版 2000 S62・10 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] 1200
保育福祉小六法―1999年版(単行本・初版)A5 保育福祉小六法編集委員会・編 みらい 1600 1999・04 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 1600
無限がいっぱい 改訂版(単行本・帯)異色作家短篇集 10 B6版 ロバート・シェクリィ著 宇野利泰・訳 早川書房 1751 S63・05 改定第2刷、帯 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 950
ひとりの男 (単行本・初版)B6 オリアーナ・ファラーチ著 望月紀子・訳 講談社 2900 1982・03 初版 [状態:並][本体:普通・経年・天小口少シミ][カバー:普通] 800
ものぐさドラゴン(単行本・初版)妖精文庫3 青土社版 B6 W・B・イエイツ 青土社 1600 1990・08 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 750
ビジュアル版 脳と心の地形図―思考・感情・意識の深淵に向かって(単行本・初版・帯)A5 リタ カーター著 原書房 2400 1999・12 初版、帯 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] 700
妖精物語―実在する妖精世界(単行本)TEN BOOKS B6 アーサー・コナン・ドイル著 近藤千雄・訳 カバー絵・北野じゅんこ 太陽出版 1250 1990・03 2刷 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] 900
医者と殺人者―ロンブローゾと生来性犯罪者伝説(単行本・初版)B6 ピエール ダルモン著 鈴木秀治・訳[鈴木 秀治] 新評論 3500 1992・05 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・上部少傷] 6000
夜想(10)[特集:怪物・畸形型] A5 ペヨトル工房編集部・編 ペヨトル工房 980 1988・11 4刷 [状態:並][本体:普通・経年][表紙:普通・経年・カバー無い本] 700
幻夢展示館―山村正夫自選戦慄ミステリー集(単行本・初版)B6 山村正夫 新芸術社 1500 H01・05 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] 700
錬金術大全(単行本・帯)A5 ※書込有 ガレス・ロバーツ著 目羅公和・訳 東洋書林 2800 2004・04 新装版・2刷、帯 [状態:並][本体:良い・マーカー線引多数][カバー:良い][帯:良い] 500
CASH BACK(単行本・初版)B6 佐野ともみ 新風舎 800 2005・01 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 400
Dali's Mustache(ダリ・ヒゲ・写真集)B6 Salvador Dali (著), Philippe Halsman (写真) Flammarion; Reprint 1625 1996・01〜 初版? [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 950
三鷹の森ジブリ美術館 GUIDE BOOK―迷子になろうよ、いっしょに(初版)A5 徳間書店編集部・編 徳間書店 838 2004・08 雑初版 [状態:並上][本体:良い][表紙:良い] 400
わが庭に幸いあれ―紳士の国の園芸術(単行本・初版)A5 K・R・G・ブラウン著 H・ロビンソン画 中尾真理・訳 筑摩書房 1800 1998・3 初版 [状態:並][本体:普通・少経年][カバー:普通] 300
竹久夢二(単行本・初版)Hoikusha:quality books B6 細野正信 保育社 1030 S60・06 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] 300
仕事場対談―和田誠と27人のイラストレーター(単行本・初版・帯)A5 和田誠 河出書房新社 2000 2001・12 初版、帯 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦] 900
魅力の林道コース(単行本)A5 安細錬太郎 グランプリ出版 1180 1997・6 5刷 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通] 400
ウィザードリィアイテム事典(単行本・初版)A5 石埜 三千穂 (著) 山下 武師 (著) 健部伸明・監修 大陸書房 2400 1992・05 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦] 2400
宇宙デジタル図鑑(単行本・初版・帯)NHKサイエンスアイ A5 NHK科学番組部・編 日本放送出版協会 2200 2000・04 初版、帯 [状態:並][本体:普通][カバー:良い] 500
ウルトラ怪獣入門(小学館入門百科シリーズ)B6 大伴昌司 小学館 820 1991・11 47刷 [状態:並〜][本体:普通・経年][カバー:普通・シワ・経年] 1500
東京駅の世界(単行本)人の世界シリーズ B6 かのう書房・編 かのう書房 2500 S62・07 初版? [状態:並][本体:普通・経年・地印有][カバー:普通・多少擦傷有] 1300
おもしろ世界の商船 (単行本・改訂版) A5 木俣滋郎 成山堂書店 2000 S63・01[1988年] 改訂版[1988改訂版] [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] 1200
お天気50年(単行本・初版) A5 清水昭邦 山海堂 2472 1997・01 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 1150
ウィザードリィ 公式ガイドブック(モンスター/アイテム編) (初版・帯)Login books A5 竹内誠 アスペクト 2000 1994・01 初版、帯 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] 950
農作業の知恵袋―これは便利(単行本・初版)A5 農業共済新聞・編 家の光協会 1600 H05・06 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 1600
テディ!(単行本・初版・帯)A5変 のほほんベア―ズ PARCO出版 1980 1998・7 初版、帯 [状態:並][本体:良い][カバー:良い・少擦][帯:普通・少傷] 800
見つめていてね―夕暮れひとりぼっち(単行本)B6 伊藤つかさ ワニブックス 880 1981・12 14版 [状態:並][本体:普通・経年焼・少シミ][カバー:普通] 650
ザッツTVグラフィティ―外国テレビ映画35年のすべて(単行本)A5 乾直明 フィルムアート 2060 1995・4 2版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 500
明治大正 風刺漫画と世相風俗年表(初版)読める年表 別巻9 B5判 岩崎爾郎/清水勲・著 自由国民社 1200 S57・6 初版 [状態:並][本体:普通・経年][表紙:普通・少擦・カバー無い本] 800
木造建築技術図解(大判)B5 大塚常雄 理工学社 3300 2003・07 25刷 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 2000
KATACHI―特集 女の形・男の形 (形の文化誌)2001/3/25号 B6 西村公朝/横山正・著 形の文化会『形の文化誌』編集委員会・編 工作舎 2500 2001・03 初版 [状態:並上][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] 1150
ハンディ教育六法―三改訂版(単行本)B6 志村欣一 (編) 浪本勝年 (編) 中谷彪 (編) 北樹出版 1800 1999・05 三改訂版初版 [状態:並][本体:経年][ビニールカバー:普通][箱:欠?] 700
甲骨文字書道のすすめ(大判・初版)B5 城南山人 日貿出版社 3500 1984・11 初版 [状態:並〜][本体:普通・経年焼・開癖・小口少シミ][カバー:普通・上下部少傷] 2600
世界のインテリアデザイナー 作品集(大判)A4 日本インテリアデザイナー協会・編 日本インテリアデザイナー協会 7600 1995・10 初版? [状態:並][本体:良い][カバー:良い・上部少傷] 2800
【文庫・新書】作品名 作者 出版社 定価 発売日 程度 価格
枯葉色のノートブック (光文社文庫・初版) 赤川次郎 光文社 533 2005・09 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 150
乗物万歳 (中公文庫・初版・帯) 阿川弘之 (著) 北杜夫 (著) 中央公論社 240 S56・02 初版、帯 [状態:並〜][本体:普通・経年焼][カバー:良い][帯:普通] 350
ルミ子&賢也の愛の料理―楽しく作るダンス・クックBOOK (文庫・初版) テレビ朝日セイシュンの食卓・編[全国朝日放送株式会社] テレビ朝日事業局出版部 780 1993・12 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い・少擦] 650
夢探偵―SF&ミステリー百科 (講談社文庫・初版) 石川喬司 講談社 400 S56・11 初版 [状態:並〜並下][本体:普通・経年焼][カバー:やや悪い・汚擦傷] 250
最終戦争論 (中公文庫BIBLIO20世紀)[改版] 石原莞爾 中央公論社 552 2006・03 改版6刷 [状態:並][本体:普通][カバー:良い] 350
アルチュセールの思想―歴史と認識(講談社学術文庫・初版) 今村仁司 講談社 1000 1993・8 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・上部少傷] 800
恐山殺人事件 (光文社文庫・初版) 内田康夫 光文社 619 2006・06 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 100
江川蘭子―合作探偵小説(春陽文庫・初版) 江戸川乱歩・横溝正史・他 春陽堂書店 500 1993・10 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] 1000
覆面の佳人―或は「女妖」(春陽文庫・初版) 江戸川乱歩・香山滋・他 春陽堂書店 714 1997・10 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い・裏少擦] 900
ずばり東京 (文春文庫・初版・帯) 開高健 文芸春秋・文藝春秋 400 1982・10 初版、帯 [状態:並〜並下][本体:普通・経年焼][カバー・帯:普通・背少焼] 250
樹木(文庫・初版)FIELD PHOTOGRAPH 片桐啓子・文 金田洋一郎・写真 西東社 1500 199709 初版 [状態:並][本体:普通・少癖][カバー:普通・少擦] 700
洒落者たちのイギリス史―騎士の国から紳士の国へ(文庫)平凡社ライブラリー 川北稔 平凡社 1000 1993・07 2刷 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・背少折跡・上部少傷] 1000
朽葉色のショール (講談社文芸文庫・初版) 小堀杏奴 講談社 1400 2003・01 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・背少焼・少折] 650
魂の発見―シュタイナー学校の芸術教育 (河出文庫・初版) 子安美知子 河出書房 750 1996・11 初版 [状態:並〜][本体:普通][カバー:普通・少擦汚] 300
わが沖縄ノート (徳間文庫) 佐木隆三 徳間書店 460 1987・07 初版 [状態:並〜並下][本体:普通・経年焼・少シミ][カバー:普通] 450
大密室(徳間文庫・初版・帯) 佐野洋 徳間書店 340 1981・5 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・背上部少傷・経年] 200
日本を知る小事典(6)自然とこころ(現代教養文庫・初版) 社会思想社編集部・編 社会思想社 600 1980・06 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] 300
ホトトギス雑詠選集―春の部 (朝日文庫・初版) 高浜虚子[高濱虚子] 朝日新聞社 453 S62・07 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 1000
パイプのけむり(朝日文庫) 團伊玖磨 朝日新聞社 340 S54・12 7刷 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・背少焼] 150
仏典のことば―現代によびかける知慧(文庫・初版)同時代ライブラリー 中村元 岩波書店 1200 1998・06 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 500
懇切な遺書 (集英社文庫・初版) 夏樹静子 集英社 350 1990・04 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 100
スペシャル・ブレンド・ミステリー 謎001 (講談社文庫・初版) 日本推理作家協会・編 講談社 695 2006・09 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:普通] 300
ゲームの名は誘拐 (光文社文庫・初版) 東野圭吾 光文社 590 2005・07 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 150
彼女はたぶん魔法を使う (講談社文庫・初版) 樋口有介 講談社 520 1993・06 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通] 200
学問のすゝめ(講談社学術文庫) 福沢諭吉・著 伊藤正雄・校注 講談社 1000 2007・04 3刷 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い・少擦] 500
花の旅・夜の旅―昭和ミステリ秘宝 (扶桑社文庫・初版) 皆川博子 扶桑社 743 2001・08 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 500
人生勉強(幻冬舎文庫・初版・帯) 群ようこ 幻冬舎 495 H10・04 初版、帯 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い][帯:普通・少切] 100
古人往来 (中公文庫・初版) 森銑三(著) 小出昌洋・編 中央公論社 857 2007・09 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:良い] 450
幕が下りてから (講談社文芸文庫・初版) 安岡章太郎 講談社 900 1990・12 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] 600
世界ユーモアSF傑作選(2)(講談社文庫・初版)BX248 浅倉久志編 講談社 440 S55・04 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] 500
秘神界―現代編 (創元推理文庫・初版)クトゥルー神話アンソロジー 朝松健・編 創元社 1300 2002・9 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 1300
世界SF大賞傑作選(1)ヒューゴー・ウィナーズ(講談社文庫・初版)BX201 I・アシモフ編 講談社 320 S53・12 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦] 550
木星買います (ハヤカワ文庫SF) SF596 アイザック・アシモフ (著) 山高昭 (訳) 早川書房 520 1990・03 7刷 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通] 350
スラン (ハヤカワ文庫SF・初版)SF234 A.E.ヴァン・ヴォクト著 浅倉久志・訳 早川書房 320 S52・04 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・背角少傷] 250
ユーモアミステリ傑作選 (講談社文庫・初版)BX252 風見潤・編 講談社 380 S55・10 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] 500
クイーン推理と証明(講談社文庫・初版)BX241 クイーン著 真野明裕・訳 各務三郎・編 講談社 420 S54・11 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部少傷・裏少シワ] 450
内海の漁師 (ハヤカワ文庫SF・初版)SF1186 アーシュラ・K.ル=グウィン著 小尾芙佐・訳 佐藤高子・訳 早川書房 640 1997・04 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・折跡・上部少傷] 300
ザ・スネーク(講談社文庫・初版)BX42 J・ゴーディ著 瀬木章・訳 講談社 440 S55・12 初版 [状態:並〜並下][本体:普通][カバー:普通・少シミ汚] 500
ドイツ怪異集―幽霊・狼男・吸血鬼…(現代教養文庫・初版) ヘルマン・シュライバ−著 関楠生・訳 社会思想社 560 1989・7 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い] 500
生と死の支配者 (ハヤカワ文庫SF・初版)SF332 ロバート・シルヴァーバーグ (著) 宇佐川晶子 (訳) 早川書房 300 S54・12 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・背角少傷] 200
燃えつきた橋 (ハヤカワ文庫・初版)SF461 ロジャー・ゼラズニイ著 深町真理子・訳 早川書房 340 S57・01 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼・シミ][カバー:普通・背角少傷] 250
クトゥルー(2)(青心社文庫)暗黒神話大系シリーズ オーガスト・ダーレス著 大瀧啓裕・編 青心社 600 1997・10 8刷 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 300
インテグラル・ツリー (ハヤカワ文庫SF・初版)SF693 ラリイ・ニーヴン著 小隅黎・訳 早川書房 480 S61・11 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・背上部角少傷] 300
無常の月 (ハヤカワ文庫SF) SF327 ラリイ・ニーヴン (著) 小隅黎 (訳) 早川書房 420 S61・03 6刷 [状態:並〜並下][本体:普通・経年焼][カバー:普通・背上部少傷・背角少傷] 450
友よ叫べ(講談社文庫・初版)BX260 P・フィーリー著 上田公子・訳 講談社 320 S55・11 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少シミ] 500
ビュビュ・ド・モンパルナス/朝のコント(講談社文庫・初版)B30 フィリップ著 堀口大学・訳 講談社 200 S47・03 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦・裏シミ汚] 600
闇からの声(講談社文庫・初版・帯)BX37 フィルポッツ著 荒正人・訳 講談社 300 S53・07 初版、帯 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦][帯:普通(推理SFフェア帯)] 500
千億の世界―海外SF傑作選(講談社文庫・初版)BX12 福島正実・編 講談社 340 S50・07 初版 [状態:並〜並下][本体:普通・経年][カバー:やや悪い・少擦汚(白背表紙)] 400
千億の世界―海外SF傑作選(講談社文庫)BX12 福島正実・編 講談社 340 S53・05 5刷 [状態:並〜][本体:普通][カバー:普通(黒背表紙)] 400
未来ショック―海外SF傑作選(講談社文庫・初版)BX11 福島正実・編 講談社 340 S50・07 初版 [状態:並下][本体:やや悪い・濡シミ跡][カバー:普通・少擦汚] 300
1ダースの未来―SF合作ゲーム傑作展 (講談社文庫・初版) プロンジーニ/マルツバーグ・編 浅倉久志・他訳 ビル・プロンジーニ バリ・N.マルツバーグ 講談社 480 S58・05 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦・少シミ] 300
蝶―ヘルマン・ヘッセ(文庫・初版)同時代ライブラリー ヘルマン・ヘッセ著 フォルカー・ミヒェルス編 岡田朝雄・訳 岩波書店 1300 1992・03 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 900
美しい水死人(福武文庫・初版) G・マルケス著 木村榮一・訳 福武書店 700 1995・3 初版 [状態:並][本体:普通・経年・折跡][カバー:普通・裏下部少傷] 500
読心機(講談社文庫・初版)BX249 アンドレ・モーロワ著 長島良三・訳 講談社 320 S55・02 初版 [状態:並][本体:普通・蔵書印][カバー:普通・裏少擦] 700
宇宙創世記ロボットの旅 (ハヤカワ文庫S) SF203 スタニスワフ・レム著 吉上昭三・訳 村手義治・訳 早川書房 320 S61・04 8刷 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・背上部角少傷] 250
スターダンス (ハヤカワ文庫・初版・帯)ヒューゴ賞・ネビュラ賞 SF750 スパイダー・ロビンスン著 ジーン・ロビンスン著 冬川亘・訳 早川書房 560 S62・12 初版、帯 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・上部少傷][帯:普通] 300
ベスト・ジャズ ベスト・アルバム(新書・初版)オン・ブックス 大和明 音楽之友社 980 1990・03 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] 300
炎と花〈上・下〉(新書・全初版)モダンロマンス・リクエストシリーズ キャサリーン・ウッディウィス著 古田 和与 (訳) サンリオ 980 1989・01〜 全初版、2冊で [状態:並〜][本体:普通・天小口少シミ][表紙:普通・少擦・カバー無い本] 2000
泥棒は深夜に徘徊する ― 泥棒バーニイ・シリーズ(新書・初版・帯)H・P・B 1802 ローレンス・ブロック著 田口 俊樹 (訳) 早川書房 1400 2007・07 初版、帯 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 450
【絵本・児童書】作品名 作者 出版社 定価 発売日 程度 価格
ふえふきとうげ(絵本)規格外 赤坂三好・絵 谷真介・作 金の星社 1010 1990・02 14刷 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・背上部少傷] 950
ももたろう(絵本)日本傑作絵本シリーズ A5変 赤羽末吉・絵 松居直・文 福音館書店 950 1993・03 67刷 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 300
シンデレラ―小さなガラスの靴(絵本)ミキハウスの絵本 東逸子・絵 天野退二郎・文 三起商行・ミキハウス 1800 1987・11 5刷 [状態:並][本体:普通・経年][表紙:普通・少擦・カバー無い本] 1000
はるにれ(絵本)日本傑作絵本シリーズ B5 姉崎一馬・写真 福音館書店 630 1982・12 4刷 [状態:並][本体:良い][表紙:普通・少擦・カバー無い本] 400
おっとせいおんど(絵本)こどものとも傑作集 A4横 あべ弘士・絵 神沢利子・文 福音館書店 750 1995・08 初版 [状態:並][本体:普通・経年][表紙:普通・カバー無い本] 1700
ふわふわ(絵本・初版)A5変 安西水丸・絵 村上春樹・文 講談社 1200 1998・06 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦・上部少傷] 750
はじめてであう すうがくの絵本 (1) (絵本)B5 安野光雅 福音館書店 1300 1991・12 20刷 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・少擦・カバー無い本] 600
けんかのきもち(絵本)からだとこころのえほん A4 伊藤秀男・絵 柴田愛子・文 ポプラ社 1200 2002・06 7刷 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部少傷] 550
あさいち(絵本)特製版 B5 大石可久也・絵 かたり/輪島・朝市の人々 福音館書店 1980 2000・04 特製版 [状態:並上][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] 1000
屋上のとんがり帽子(絵本)傑作集 B5 折原恵 福音館書店 1300 2008・01 傑作集、初版 [状態:並上][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] 800
クリスマスのおきゃくさま(絵本・初版)A4 かさいまり (イラスト) 間所ひさこ・著 女子パウロ会 1000 2002・10 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:良い・少擦] 450
くまのこ まこちゃん(絵本)A5 片山健・絵 神沢利子・作 のら書店 1155 1994・11 2刷 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・少擦][カバー:欠] 300
ジャムおじさんの それいけ!クッキング(児童書)ジャムおじさんのクッキングブック A4 城戸崎愛・監修 フレーベル館 1350 1993・05 2刷 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部少傷] 1350
あの夏の日(絵本・帯)A4 葉祥明・絵/文 広島市・英訳 自由國民社[自由国民社] 1600 2001・07 3刷 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・上部少傷][帯:普通・少切] 950
くったのんだわらった(ものがたりえほん36)ポーランド民話 B5 佐々木マキ・画 内田莉莎子・再話 福音館書店 380 2002・01 3刷、月刊予約絵本 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 400
ぞうのこどもがみたゆめ(絵本・初版)よい子に読み聞かせ隊の絵本 A4 柴崎るり子 (イラスト) 志茂田景樹・著 KIBA BOOK 1238 2001・02 初版 [状態:並][本体:良い][表紙:普通・少擦] 750
木の本(絵本)かがくのほん A4 高森登志夫・絵 萩原信介・文 福音館書店 1300 1986・6 2刷 [状態:並][本体:普通・経年・少シミ][表紙:普通・少擦・カバー無い本] 600
ひ・み・つ(絵本)たばたせいいちの絵本 B5 たばたせいいち[田畑精一] 童心社 1300 2005・06 6刷 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・裏少擦] 600
みんなびっくり(絵本)B6変 長新太 こぐま社 980 1983・06 2刷 [状態:並][本体:普通・経年][表紙:普通・少擦・記名・カバー無い本] 500
かいぞくオネション(児童書)旧版 A5 長新太・絵 山下明生・作 偕成社 880 1986・01 16刷 [状態:並][本体:普通・経年・小口角傷][表紙:普通][カバー:無い本?] 1000
ももいろのきりん(絵本)福音館創作童話シリーズ A5変 中川李枝子・作 中川宗弥・画 福音館書店 1100 1999・03 79刷 [状態:並][本体:良い][カバー:良い・少擦] 550
ぼくがねているあいだに(絵本)かがくのとも特製版 B5変 ながさわまさこ・絵 大沼鉄郎・文 福音館書店 780 1993・11 特製版 [状態:並][本体:普通・経年][表紙:普通・カバー無い本] 500
ようちえんにおばけがいるよ(絵本・初版)絵本のおくりもの B5 長野 ヒデ子・絵 大川 悦生・作 金の星社 980 1984・09 初版 [状態:並〜][本体:普通・天小口少シミ][カバー:普通・少擦・上部少傷] 400
ずいとん先生と化けの玉(絵本)絵本・だいすきおはなし A4 長谷川義史 (イラスト) 那須正幹 (文) 童心社 1300 2004・05 4刷 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 600
はないちもんめ―子どもとうたううたのえほん(絵本・CD付)A4 ひろのたかこ 童話館出版 2667 2006・02 8刷、CD付属 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い][CD:未開封] 1200
ひでちゃんのにっき(絵本)B5 堀内誠一・絵 永瀬清子・作 福音館書店 750 1996・01 特製版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 900
ぐるんぱのようちえん(絵本)こどものとも傑作集 B6変 堀内誠一・絵 西内みなみ・作 福音館書店 700 1993・05 64刷 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 400
たろうのともだち(絵本)こどものとも傑作集 B5 堀内誠一・絵 村山桂子・作 福音館書店 700 1996・02 25刷 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 400
たろうのおでかけ(絵本)こどものとも傑作集 B6変 堀内誠一・絵 村山桂子・作 福音館書店 700 1993・08 63刷 [状態:並][本体:普通・奥付少シワ][表紙:普通・カバー無い本] 300
ほしのおくりもの―クリスマスどうわ(絵本・初版)B5 まきのすずこ (イラスト) みつはらゆり (文) 女子パウロ会 1300 1999・10 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 600
逢う魔が劇場(絵本・初版)A4 宮崎照代・作絵 ジーシープレス 1500 1991・01 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・少擦] 3000
よーいどん! (絵本)ピーマン村の絵本たち A4 村上康成・作 中川ひろたか・文 童心社 1300 2000・03 5刷 [状態:並][本体:普通・少シミ][カバー:普通・少擦] 600
のっぽてんぐとちびてんぐ(絵本)ジョイフルえほん傑作集 A6? 村上豊・絵 川村たかし・作/文 文研出版 999 1974・09[?] 初版? [状態:並][本体:普通・経年・書込(サイン?)有][表紙:良い][カバー:欠] 700
わがままなおにわ(絵本・初版)A4 メグ・ホソキ絵 角野栄子・作 文渓堂 1500 2006・03 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・上部少傷] 700
ちいさなジャンボ(絵本)サンリオファンタジー絵本 A4変 やなせたかし・原作 サンリオ 1400 1992・06 初版? [状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部少傷・少擦] 650
どんなかんじかなあ(絵本)B5 和田 誠 (イラスト) 中山 千夏・文 自由國民社(自由国民社) 1500 2006・06 6刷 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い・少擦] 700
化石はおしえてくれる―ようこそ恐竜はくぶつかんへ(絵本・初版)A5変 アリキ・ブランデンバーグ作・文絵 リブリオ出版 1575 1999・09 初版 [状態:並][本体:良い][表紙:普通][カバー:欠] 500
急行「北極号」(絵本)あすなろ書房版 C・V・オールズバーグ絵・文 村上春樹・訳 あすなろ書房 1500 2004・12 12刷 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 700
ハリーのだいかつやく(絵本・初版)はじめてひとりでよむ本 A5 マーガレット・ブロイ・グレアム絵 ジーン・ジオン文 もりひさし・訳 ペンギン社 900 1982・02 初版 [状態:並][本体:普通・経年][表紙:普通・カバー無い本] 500
ロージーのおひっこし(絵本・初版)児童図書館・絵本の部屋 A4 ジュディ・ヒンドレイ (著) ヘレン・クレイグ (イラスト) 評論社 1300 2003・04 初版 [状態:並][本体:普通・見返表紙裏少シミ][カバー:普通・背上部少傷] 800
A Smackerel of Pooh: Ten Favorite Stories and Poems(児童書)洋書「クマのプーさん」 Ernest H. Shepard (イラスト) [アーネスト・シャパード] A. A. Milne (著)[ミラン] Penguin USA 2500 1995年〜 重刷? [状態:並][本体:良い][カバー:良い・少擦] 1500
ばしん!ばん!どかん!(絵本)A4 ピーター・スピア文/絵 わたなべしげお (訳) 童話館出版 1500 2006・09 4刷 [状態:並上][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] 700
レアの星―友だちの死(絵本)A4変 クロード・K. デュボア (イラスト) パトリック ジルソン文 野坂 悦子・訳 くもん出版 1300 2003・10 2刷 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 600
The Spider and the Fly(絵本)大判 Tony DiTerlizzi (イラスト) Mary Howitt (著) Simon & Schuster Children's; New edition版 3812 2002・10〜 初版? [状態:並][本体:良い][表紙:良い・少擦・カバー無い本] 2600
それからのハイジ(児童書)B6 シャルル・トリッテン著 各務三郎・訳 読売新聞社 780 1980・08 12刷 [状態:並〜][本体:普通・少シミ・経年焼][カバー:普通・少擦] 300
みんなの幽霊ローザ(児童書・初版・箱・帯)A5 クリスティーネ・ネストリンガー作 若林ひとみ・訳 岩波書店 1700 1987・06 初版、箱、帯 [状態:並][本体:普通・経年][箱:普通・少擦][帯:普通・少切] 800
こわがっているのはだれ?(児童書・初版・箱・帯)A5 フィリパ・ピアス著 ピーター・メルニチュク絵 高杉一郎・訳 岩波書店 1900 1992・07 初版、箱、帯 [状態:並][本体:普通・経年焼][箱:普通・少擦][帯:普通・背少焼] 900
ハロウィンナー(絵本)A4 デーヴ・ピルキー (著) 金原 瑞人 (訳) アスラン書房 1500 2002・01 2刷 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い・少擦] 1500
女トロルと8人の子どもたち―アイスランドの巨石ばなし(絵本・初版)A4 ブリアン ピルキングトン(イラスト) グズルン ヘルガドッティル (著) 偕成社 1200 1993・12 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦・背上部少傷] 2400
王さまのすきなピックル=パイ(絵本)世界の絵本・アメリカ J・R・ブラッドフィールド絵・文 飯沢匡・訳 講談社 1000 S53年 7刷 [状態:並〜][本体:普通・経年][表紙:普通・少擦・角少傷・カバー無い本] 1500
けんこうだいいち(絵本)B5 マンロー・リーフ作 渡辺茂男・訳[わたなべしげお] フェリシモ出版 1238 2003・11 2刷 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・上部少傷] 550
●コミック 大人コミック(B6)   少年コミック新書判 少女コミック   ワイド判(A5)      漫画文庫  手塚治虫  アダルト(成年) 大判・画集・雑誌 ●単行本 日本文学  海外文学 幻想 オカルト 神秘 ハウツー   映 画   音 楽 美術 カメラ 写真集  専門書  ノンフィクション 本に関する本(文学・SF・漫画) 雑誌・大判・辞典 ●文庫 日本文学 外国文学 日本文学 外国文学 ●新書 日本文学 外国文学 ●絵本・児童書 日本の絵本   外国の絵本  ●本楽・本の情報コーナー

本ページはインターネット古書店「本楽」の新入荷本のページです。新入荷本品切の場合がございます。上記リンク、または、こちらで ご検索してください。無い場合は売切です。注文フォーム からもお受けしますが、品切の際はご容赦ください。
 ●トップ