|
【コミック】作品名 | 作者 | 出版社 | 定価 | 発売日 | 版 | 程度 | 価格 |
|
ゼンマイ仕掛けの犯罪白書 (1)(初版)ビッグゴールドコミックス B6 |
青柳裕介 |
小学館 |
670 |
1994・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・背上部少傷] |
250 |
| 木造迷宮(初版)リュウコミックス B6 |
アサミ・マート |
徳間書店 |
552 |
2008・05 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
550 |
| ヨコハマ買い出し紀行 (13)(初版)アフタヌーンKC B6 |
芦奈野ひとし |
講談社 |
495 |
2005・07 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:良い] |
500 |
| 浜崎あゆみ ミラクル・パッション (初版)蒼馬社コミックス B6 |
亜都夢・作画 |
蒼馬社 |
648 |
2001・01 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
300 |
| 愛しのアイリーン (1)ダイトコミックス B6 |
新井英樹 |
大都社 |
1429 |
2003・12〜 |
重刷 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
1400 |
| HATAGO(旅篭)―HOTELチョンマゲ版 (全2巻) ビッグゴールドコミックス B6 |
石ノ森章太郎 |
小学館 |
650 |
1994・11〜 |
全初版、2冊で |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・背上部少傷] |
900 |
| 伊藤潤二恐怖マンガCollection (6) 双一の呪いの日記(初版)B6 |
伊藤潤二 |
朝日ソノラマ |
552 |
H10・03 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・上部少傷] |
550 |
| キューティーハニー a GO GO 完全版(初版)リュウコミックス B6 |
伊藤伸平 |
徳間書店 |
800 |
2007・12 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:良い・上部少傷] |
400 |
| マザー2 ギーグの逆襲 ネスの冒険記(初版)ワンダーライフゲームコミックス B6 |
伊藤紅丸 |
小学館 |
600 |
1994・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・小口少シミ][カバー:普通・背上部少切補修] |
600 |
| 伊藤理佐エッセイまんがセレクション―これが女の生きる道!?(初版)B6 |
伊藤理佐 |
集英社 |
350 |
2008・12 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
350 |
| バガボンド〈1〜26(続巻)〉(再版)モーニングKC |
井上雄彦 |
講談社 |
533 |
1999〜 |
再 |
[状態:並][本体:普通・巻により少傷有][カバー:普通・巻により少傷有] |
6500 |
| ミュウと波導の勇者 劇場版 ポケットモンスター(初版)B6 |
伊原しげかつ |
小学館 |
300 |
2007・07 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・少擦・カバー無い本] |
150 |
| 昭和の男 (2) (初版)モーニングKC B6 |
入江喜和 |
講談社 |
533 |
2005・02 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・背少焼折跡] |
300 |
| まっすぐな道でさみしい (4) 種田山頭火外伝 (初版)モーニングKC B6 |
いわしげ孝 |
講談社 |
514 |
2004・06 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・少経年][カバー:良い] |
500 |
| まっすぐな道でさみしい (5) 種田山頭火外伝 (最終巻・初版)モーニングKC B6 |
いわしげ孝 |
講談社 |
514 |
2004・08 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・少経年][カバー:良い] |
500 |
| 漂流教室(第2巻)「一枚の木の葉」My First Wide B6 |
楳図かずお |
小学館 |
571 |
2002・03 |
2刷 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
300 |
| Jigoro!―浦沢直樹傑作短編集 (ビッグコミックス) B6 |
浦沢直樹 |
小学館 |
500 |
1995・06 |
2刷 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
100 |
| DEATHキューピット(初版)スコラSC B6 |
岡田ユキオ |
スコラ |
514 |
H10・02 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通] |
500 |
| 黒色ロリータ(初版)SPコミックス B6 |
岡田ユキオ |
リイド社 |
524 |
H14・03 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通] |
250 |
| 魔夜子ちゃん―完結編 (下の巻) (初版)B6 |
御茶漬海苔 |
青林堂 |
780 |
2005・07 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:良い] |
350 |
| 翼のない天馬たち (3)(初版・最終巻)RINTOコミックス B6 |
かづさひろし・作画 佐藤晴美・原作 |
KKベストセラーズ[ハローケイエンターテインメント] |
600 |
1994・11 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通] |
600 |
| スライム大作戦 (1) (初版)Vジャンプブックス コミックシリーズ B6 |
かねこ統 |
集英社 |
619 |
2001・11 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
600 |
| ハラペーニョ―唐沢なをき珠玉作品集(初版)アスキーコミックス B6 |
唐沢なをき |
アスキー出版局 |
590 |
1996・11 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] |
200 |
| 迷宮の発牌(上・下) ゴラクコミックス B6 |
北野英明・劇画 麻生紀子・原作 |
日本文芸社 |
490 |
S60・04〜 |
重刷 |
[状態:並][本体:普通・経年・上巻割補修][カバー:普通] |
700 |
| Xマン (3) (初版)オンデマンド版 B6 |
桑田次郎 |
青林堂 |
999 |
2004・12 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
1000 |
| 青春少年マガジン1978〜1983(初版)KCデラックス B6 |
小林まこと |
講談社 |
933 |
2008・12 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
900 |
| THE MAKING OFおーい!竜馬 (ヤングサンデーコミックス) B6 |
小山ゆう×武田鉄矢 |
小学館 |
795 |
1996・10 |
2刷 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
300 |
| 三丁目の夕日[サクラ](初版)B6 |
西岸良平 |
小学館 |
300 |
2007・04 |
3刷 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
150 |
| マンガ ギリシア神話、神々と人間たち(初版)講談社SOPHIA BOOKS B6 |
さかもと未明・画 |
講談社 |
1500 |
1998・03 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通] |
300 |
| 胡桃―佐藤宏之短編集(初版)ビッグコミックス B6 |
佐藤宏之 |
小学館 |
500 |
1990・02 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] |
100 |
| ラファエロ その愛(初版)B6 |
里中満智子 |
フェアベル |
500 |
2007・06 |
雑初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・少折・カバー無い本] |
500 |
| 怪奇カメムシ男(初版・帯)Beam comix―熱血SF短編集 B6 |
島本和彦 |
エンターブレイン |
780 |
2001・04 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:良い][カバー・帯:普通] |
300 |
| 仮面ライダーZO(初版)少年キャプテンコミックススペシャル B6 |
島本和彦・絵 石ノ森章太郎・原作 |
徳間書店 |
500 |
1993・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通] |
200 |
| ドラゴンボールZたったひとりの最終決戦 (ジャンプコミックスセレクション)B6 |
集英社編集部・編 鳥山明・原作 |
集英社 |
690 |
1992・06 |
3刷 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・カバー裏少濡跡] |
600 |
| 女王の百年密室(初版)バーズコミックススペシャル B6 |
スズキユカ・作画 森博嗣・原作 |
幻冬舎 |
700 |
2001・12 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
300 |
| ファウスト 古典名作集4(初版・帯)B6 |
千之ナイフ |
青林堂 |
800 |
H19・04 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
350 |
| クレイジーピエロ(初版)Paper comics B6 |
高橋葉介 |
日本エディターズ |
700 |
2001・07 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦] |
500 |
| 新太平洋戦記 空に敵機、地上に愛 (アクションコミックス) B6 |
滝沢聖峰 |
双葉社 |
400 |
2000・09 |
3刷 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・剥跡・裏少汚・カバー無い本] |
800 |
| 8月19日の戦争(初版)アリババコミックス B6 |
滝沢聖峰 |
世界文化社 |
300 |
2006・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
600 |
| 紅にほふ (1) (初版)ビッグゴールドコミックス B6 |
竹宮恵子 |
小学館 |
650 |
1994・05 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・背上部少傷] |
300 |
| 地球(テラ)へ vol.3 (初版)アイランドコミックスPRIMO B6 |
竹宮恵子 |
嶋中書店 |
371 |
2003・05 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・少擦・カバー無い本] |
400 |
| 劇画 小牧・長久手の戦い 激突 秀吉と家康(初版?)B6 |
田中正仁・作画 山下みどり・原作[シナリオ] |
愛知県長久手町 |
700 |
1991・05 |
初版? |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] |
700 |
| ルード・ボーイ(初版)プレイコミックス B6 |
谷口ジロー・画 狩撫麻礼・原作 |
秋田書店 |
480 |
S59・12 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] |
1000 |
| 少年よラケットを抱け (7) (初版)ちばてつや全集 B6 |
ちばてつや |
集英社 |
590 |
1998・08 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦] |
300 |
| 紫電改のタカ (4) (初版・最終巻)アイランドコミックスPRIMO B6 |
ちばてつや |
嶋中書店 |
371 |
2003・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・少擦・カバー無い本] |
400 |
| ゲッターロボ飛焔―THE EARTH SUICIDE (2) (初版)バーズコミックス B6 |
津島直人 (イラスト) 永井豪 (著) 石川賢 (著) |
幻冬舎 |
590 |
2008・09 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
600 |
| 俺のマイボール〈全三巻〉(初版)アクションコミックス B6 |
土田世紀 |
双葉社 |
533 |
2000・07〜 |
全初版、3冊で |
[状態:並][本体:普通・巻により少経年有][カバー:普通・巻により少傷有] |
900 |
| コブラ―Space adventure (Vol.8) (初版)創美社コミックス B6 |
寺沢武一 |
集英社 |
1000 |
1994・10 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦・上部少傷] |
800 |
| コブラ―Space adventure (Vol.12) (重刷・最終巻)創美社コミックス B6 |
寺沢武一 |
集英社 |
1000 |
1995・12 |
2刷 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦・上部少傷] |
500 |
| 脳Rギュル-脳或公使 (初版)IKKI COMIX B6 |
トミイマサコ (イラスト) 佐藤大 (著) 夢野久作・原作 |
小学館 |
848 |
2008・09 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
300 |
| 企業戦士YAMAZAKIスペシャル 再構築編(初版)Gコミックス B6 |
富沢順 |
日本文芸社 |
500 |
2008・02 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・少折跡・裏少汚・カバー無い本] |
500 |
| ドロロンえん魔くん えん魔くん出陣編(初版)プラチナコミックス B6 |
永井豪 |
講談社 |
350 |
2003・08 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
350 |
| ドロロンえん魔くん 妖怪面食い編(初版)プラチナコミックス B6 |
永井豪 |
講談社 |
350 |
2003・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
350 |
| デビルマンレディー[高校教師・不動ジュンの秘密編](初版)B6 |
永井豪 |
セブン&アイ出版 |
500 |
H20・01 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
300 |
| 凹村戦争(おうそんせんそう) Jコレクション B6 |
西島大介 |
早川書房 |
1300 |
2007・02 |
10版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・裏少擦] |
300 |
| BOMBER GIRL CRUSH! 暁の疾風怒涛編(初版)ヤングキングベスト廉価版コミック B6 |
にわのまこと |
少年画報社 |
500 |
2006・11 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・裏少傷・カバー無い本] |
500 |
| タイガーマスク カール・ゴッチ編〈上・下〉プロレススーパースター列伝 B6 |
原田久仁信・漫画 梶原一騎・原作 |
松文館 |
362 |
H16・02〜 |
初版、2冊で |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
400 |
| きせかえユカちゃん ちぇんじ2 恋のおまじない (2) (初版)B6 |
東村アキコ |
集英社 |
400 |
2006・10 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・少擦・カバー無い本] |
800 |
| DTエイトロン(初版)角川コミックス・ドラゴンJr B6 |
ひのきいでろう・作画 伊波正文・原作 |
角川書店 |
660 |
2000・02 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦] |
300 |
| 映画ザ・ドラえもんズドキドキ機関車大爆走(初版) てんとう虫コミックスアニメ版 B6 |
藤子不二雄 |
小学館 |
619 |
2000・08 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い・上部少傷] |
600 |
| ドラえもんカラー作品集 (第4巻)(初版)てんとう虫コミックススペシャル B6 |
藤子不二雄 |
小学館 |
648 |
2001・01 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部少傷] |
650 |
| メガクロス (2)(初版)希望コミックス B6 |
星野之宣 |
潮出版 |
730 |
1995・04 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
300 |
| へるん幻視行(初版)ビッグコミックススペシャル B6 |
ほんまりう・作画 宇治谷順・原作 |
小学館 |
857 |
2006・01 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
300 |
| 花の三丁目地区 (6) 聖教コミックス B6 |
まっとふくしま |
聖教新聞社 |
583 |
1997・04 |
3刷 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・経年・裏少汚] |
600 |
| すみれの花咲く頃(初版)ヤングマガジンコミックス B6 |
松本剛 |
講談社 |
500 |
1991・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通] |
500 |
| 無限海漂流記 (2)(初版)ビッグゴールドコミックス B6 |
松本零士 |
小学館 |
670 |
1996・06 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
300 |
| まんカス (コミック) B6 |
漫☆画太郎[漫画太郎] |
太田出版 |
952 |
2006・11 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
500 |
| エンジェルお悩み相談所(初版)まんがタイムコミックス・MCS B6 |
水上悟志 |
芳文社[HOUBUNSYA] |
571 |
2006・10 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通] |
1000 |
| 釣りキチ三平 作者自選集〈1〜8〉 H・C(初版) |
矢口高雄 |
講談社 |
1200 |
1994〜 |
重版、全10巻のうち8冊 |
[状態:並][本体:普通・巻により経年劣化有][カバー:普通・巻により少傷有] |
4800 |
| 釣りキチ三平 ヘラブナ編 呪い浮子(初版)プラチナコミックス B6 |
矢口高雄 |
講談社 |
500 |
2008・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
500 |
| 鋼鉄ジーグ(初版)St comics B6 |
安田達矢・画 永井豪・原作 |
大都社 |
900 |
1998・02 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・上部少傷] |
450 |
| 馬屋古女王(うまやこのひめみこ) 山岸凉子全集9 B6 |
山岸凉子 |
角川書店 |
540 |
1990・06 |
11刷 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦] |
600 |
| マイナス 完全版(3) (初版)ビームコミックス B6 |
山崎さやか |
エンターブレイン |
840 |
2004・05 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦] |
300 |
| ノイローゼ・ダンシング(初版)ヤングマガジンコミックス B6 |
山下ゆたか |
講談社 |
524 |
1999・10 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通] |
600 |
| SENGOKU〈上・下〉戦国(全初版)竹書房版 B6 |
山科けいすけ |
竹書房 |
980 |
2002・12〜 |
全初版 |
[状態:並][本体:普通・上巻少曲][カバー:普通・上巻少傷] |
2000 |
| あい色神話(初版)大和和紀自選集(1) KCDX B6 |
大和和紀 |
講談社 |
780 |
1995・12 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦・背少焼] |
300 |
| 鉄腕バーディー Vol.3 (初版)My First Big SPECIAL B6 |
ゆうきまさみ |
小学館 |
400 |
2008・10 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
400 |
| ちくちくウニウニ(初版)ビッグコミックススペシャル B6 |
吉田戦車 |
小学館 |
905 |
2003・04 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い] |
300 |
| うさうさにゃんにゃん(初版)ダイトコミックス B6 |
吉本蜂矢(ヨシモトハチヤ) |
大都社 |
619 |
2001・08 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
700 |
| 日刊吉本良明(初版)B6 |
よしもとよしもと |
角川書店 |
580 |
1990・07 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い] |
800 |
| カメリア館(初版)わたなべまさこ名作集 B6 |
わたなべまさこ |
集英社 |
1000 |
1992・01 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] |
1000 |
| シャネルNo.5(初版)わたなべまさこ名作集 B6 |
わたなべまさこ |
集英社 |
1000 |
1996・02 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] |
1000 |
| 帰って来たどらン猫 アンちゃんて誰やねん編(漫画文庫・初版)双葉文庫名作シリーズ |
はるき悦巳 |
双葉社 |
600 |
2007・11 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
350 |
| キートン動物記―MASTERキートン/番外編(Big comics color special)B5 |
浦沢直樹・作画 勝鹿北星・原作 |
小学館 |
1400 |
1995・07 |
3刷 |
[状態:並〜][本体:普通][カバー:普通・背上部傷] |
500 |
| アディダス マンガフィーバー[MANGA FEVER](初版)B5 |
大友克洋・松本大洋・安彦良和・他 作者多数 |
飛鳥新社 |
880 |
2002・05 |
雑初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
400 |
| アドルフに告ぐ〈下〉My First WIDE B6 |
手塚治虫 |
小学館 |
762 |
2003・09 |
2刷 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][表紙:普通・少擦・カバー無い本] |
400 |
| 奇子(あやこ) (上巻)(初版)KADOKAWA絶品コミック B6 |
手塚治虫 |
角川書店 |
476 |
2003・12 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][表紙:普通・カバー無い本] |
450 |
| SFミックス (2)(初版)手塚治虫漫画全集 B6 |
手塚治虫 |
講談社 |
400 |
1979・06 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦・経年] |
250 |
| 手塚治虫怪奇短編集 異次元世界の恐怖編(初版)プラチナコミックス B6 |
手塚治虫 |
講談社 |
600 |
2005・10 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][表紙:普通・少擦・カバー無い本] |
350 |
| どろろ〈全4巻〉(Sunday comics) 新書 |
手塚治虫 |
秋田書店 |
380 |
平成元年度〜 |
重刷、4冊で |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・背上部少傷] |
1000 |
| 陽だまりの樹―大獄の章 (4) (初版)ビッグコミックスワイド版 B6 |
手塚治虫 |
小学館 |
838 |
2001・01 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少焼] |
400 |
| ブッダ〈全14巻〉KIBO COMICS |
手塚治虫 |
潮出版社 |
350 |
1974年度〜 |
重刷・14冊で |
[状態:並〜並下][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦・背上部少傷] |
3500 |
| すもも(ジャンプスーパーコミックス)新書 |
天沼俊 |
集英社 |
360 |
1987・05 |
4刷 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦] |
250 |
| 動物のカメちゃん(5)(初版・最終巻)少年サンデーコミックス |
噌西けんじ |
小学館 |
390 |
2003・04 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
400 |
| 朝太郎伝〈第11巻〉(最終巻・初版) ジャンプ・コミックス |
中島徳博 |
集英社 |
360 |
1980・07 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い・経年] |
250 |
| こまみたま (初版) ジャンプコミックス |
中山敦支 |
集英社 |
390 |
2007・06 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
400 |
| アストラルエンジン (上) (初版) ジャンプコミックス |
中山敦支・漫画 村上ひでお・原作 |
集英社 |
390 |
2006・01 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:良い] |
250 |
| 妖女伝説〈全2巻〉ヤングジャンプコミックス |
星野之宣 |
集英社 |
360 |
1994・12/1984・07 |
1巻7刷、2巻4刷、2冊で |
態:並〜][本体:普通・経年焼・シミ][カバー:普通・少擦] |
300 |
| 珍遊記〈6〉(最終巻・初版)ジャンプコミックス |
漫☆画太郎[漫画太郎] |
集英社 |
390 |
1992・5 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦・少傷] |
300 |
| ゲゲゲの鬼太郎〈14〉(初版)少年マガジンコミックス |
水木しげる |
講談社 |
370 |
S61・01 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:良い] |
500 |
| 釣りキチ三平(61)少年マガジンKC |
矢口高雄 |
講談社 |
370 |
S60・01 |
2刷 |
[状態:並〜並下][本体:やや悪い・水濡跡・経年焼][カバー:普通・経年焼] |
1000 |
| サイボーグクロちゃん (11)(初版・最終巻)講談社コミックスボンボン |
横内なおき |
講談社 |
419 |
2002・01 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] |
400 |
| サルまん〈下〉新装版(初版)サルでも描けるまんが教室 A5 |
相原コージ/竹熊健太郎 |
小学館 |
1000 |
1997・09 |
新装版、初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦] |
500 |
| ミニチュアカオス(初版)光彩コミックス A5 |
朝比奈まり |
光彩書房 |
876 |
H10・09 |
初版 |
[状態:並〜並下][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦] |
900 |
| まんがサイエンス (2) (初版)[ロケットの作り方おしえます]ノーラコミックスDELUXE A5 |
あさりよしとお |
学習研究社・学研 |
820 |
1992・06 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:良い] |
350 |
| 地底人―暗黒魔團の陰謀 アクションコミックス A5変 |
いしいひさいち |
双葉社 |
420 |
1996・04 |
4刷 |
[状態:並〜][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] |
150 |
| サイボーグ009 (8) 怪物島編(初版)Shotaro world A5 |
石ノ森章太郎 |
メディアファクトリー |
1200 |
1999・04 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
550 |
| うずまき (3) スピリッツ怪奇コミックス A5 |
伊藤潤二 |
小学館 |
857 |
2000・02 |
2刷 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
500 |
| 百鬼夜行抄(1〜17)眠れぬ夜の奇妙な話コミックス A5 |
今市子 |
朝日ソノラマ |
757 |
H07・09〜 |
重刷、17冊で |
[状態:並][本体:普通・巻により少傷有][カバー:普通・巻により少傷有] |
6800 |
| 幻想ファンタジー Vol. 5 金鈴夜話(初版)アイズコミックス A5 |
今市子/秋乃茉莉/松山花子/垣野内成美/桑原佑子/後藤星 [著] |
集英社 |
857 |
2005・04 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
300 |
| GOOD WEATHER 大友克洋作品 綺譚社版 A5 |
大友克洋 |
綺譚社 |
1200 |
1987・01 |
8刷 |
[状態:並][本体:普通・天小口少シミ][ビニルカバー:普通・少擦] |
3500 |
| カトゥーンズ(新装版・初版)単行本コミックス A5 |
岡崎京子 |
角川書店 |
980 |
2004・04 |
新装版・初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い・裏値札跡] |
500 |
| チワワちゃん(新装版・初版)単行本コミックス A5 |
岡崎京子 |
角川書店 |
980 |
2004・03 |
新装版・初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い・裏値札跡] |
500 |
| ヘテロセクシャル(新装版・初版)単行本コミックス A5 |
岡崎京子 |
角川書店 |
980 |
2004・03 |
新装版・初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い・裏値札跡] |
400 |
| 東京ガールズブラボー 下巻 ワンダーランドコミックス A5 |
岡崎京子 |
宝島社 |
900 |
2003・03 |
重刷? |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通] |
900 |
| リバーズ・エッジ(宝島社版) A5 |
岡崎京子 |
宝島社 |
1000 |
1994・07 |
3刷 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
300 |
| そっと好かれる (F×COMICS) A5 |
小田扉 |
太田出版 |
952 |
2004・03 |
4刷 |
[状態:並〜並下][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦・裏少傷] |
300 |
| ゼルダの伝説 神々のトライフォース (3)(初版)ガンガンファンタジーコミックス A5 |
かぢばあたる |
エニックス |
780 |
1996・05 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦] |
1600 |
| アクトレイザー(2) (初版)ガンガンファンタジーコミックス A5 |
加藤元浩 |
スクウェア・エニックス |
780 |
1994・10 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
350 |
| リバイバル(初版) A5 |
北河紫恩 |
佐藤プロダクション[サニー出版] |
850 |
1991・01 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
550 |
| ニュー・ビギニング―漂泊の抒情詩人シオン (初版)マイコミックス A5 |
衣谷遊 |
東京三世社 |
750 |
1993・12 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い] |
300 |
| 快楽のコンシェルジュ (初版)A5 |
今日マチ子 (イラスト) 島田雅彦 (著) |
東京エフエム東京 |
1200 |
2008・07 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・裏値札跡] |
550 |
| チェリーボーイズ(初版)A5 |
古泉智浩 |
青林工藝社 |
1100 |
2001・12 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
500 |
| ミルフィユ(初版)A5 |
古泉智浩 |
青林工藝舎 |
1100 |
2000・11 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] |
550 |
| RPGこわい(初版)A5 |
こいでたく |
ゲームフィールド |
1050 |
2003・12 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い] |
900 |
| 新川柳虎の皮(初版)Big comics special A5 |
業田良家 |
小学館 |
1200 |
2002・12 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い・裏値札跡] |
550 |
| 百年川柳―川柳実践コミック(初版)Big comics special A5変 |
業田良家 |
小学館 |
980 |
1996・02 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・裏値札跡] |
950 |
| コミック戦艦大和―八八艦隊計画から沖縄特攻まで(初版)ミリタリーイラストレイテッド A5 |
小林源文・作画 田辺節雄・作画 いしはら峻・作画 |
コーエー |
1500 |
2007・04 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
300 |
| ストリートファイターU コミックアンソロジー (Vol.3)(初版)ゲーメストコミックス A5 |
コミックゲーメスト編集部 |
新声社 |
780 |
1995・12 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部少傷] |
650 |
| 玉藻の前―伝奇絵巻(初版)A5 |
さちみりほ |
原書房 |
950 |
1999・06 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
300 |
| 堕靡泥(ダビデ)の星 (3)(最終巻)A5 |
佐藤まさあき |
アスぺクト |
1800 |
1998・06 |
初版? |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦・上部少傷] |
1800 |
| ウルトラマンTHE NEXT(初版)A5 |
沢樹隆広 |
文苑堂 |
1429 |
2008・10 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
850 |
| ファイアーエムブレム(初版)宝島コミックス A5 |
島田ひろかず |
宝島社[JICC出版局] |
800 |
1993・04 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦] |
350 |
| 無謀キャプテン〈全2巻〉少年キャプテンコミックS A5 |
島本和彦 |
徳間書店 |
900 |
1巻1999・2初版、2巻1994・10初版、 |
1巻1999・2初版、2巻1994・10初版、2冊で |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通] |
900 |
| 攻殻機動隊 (2) KCデラックス(初版)A5 |
士郎正宗 |
講談社 |
1500 |
2001・06 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦] |
300 |
| 銀の砂(初版)滝田ゆう短篇劇場 A5 |
滝田ゆう |
双葉社 |
650 |
1986・08 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼・少シミ][カバー:良い] |
1400 |
| ブライトの憂鬱 (ジェッツコミックス) A5 |
竹宮恵子 |
白泉社 |
752 |
H17・07 |
4刷 |
[状態:並][本体:普通][カバー:良い・上部少傷] |
300 |
| ナチュラル・ハイ―癒し系ヒーロー誕生!?の巻(初版)A5 |
樹るう |
コアマガジン |
1000 |
2004・06 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い・背上部少傷] |
1000 |
| コミックマスター (14)(初版)A5 |
田中久仁彦/思い当たる/猫島礼 他著作 |
ホビージャパン |
980 |
1993・05 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い・上部角少傷] |
400 |
| 青の戦士(アクション・コミックス) A5 |
谷口ジロー・画 狩撫麻礼・原作 |
双葉社 |
750 |
1987・08 |
4刷 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] |
500 |
| ポポロクロイス物語(2)七匹の子竜の冒険 (初版)ポポロクロイスシリーズ A5 |
田森庸介 |
ポプラ社 |
900 |
2003・08 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・上部少傷] |
900 |
| I’m home―魚住くんシリーズ・メモリアル(初版)A5 |
茶屋町勝呂・画 榎田尤利・著 |
光風社出版 |
950 |
2003・01 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
950 |
| 星と太陽と死神―つのだじろうオカルト自選集(初版)中公愛蔵版 A5 |
つのだじろう |
中央公論社 |
1350 |
1991・11 |
初版 |
[状態:並〜][本体:普通・天小口少シミ][カバー:普通・少擦] |
650 |
| おもいでエマノン(初版・帯)リュウコミックススペシャル A5 |
鶴田謙二 |
徳間書店 |
800 |
2008・07 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:普通][カバー・帯:普通] |
550 |
| ラディカルCC〈上・下〉KCデラックス(全初版)A5 |
中垣慶 |
講談社 |
980 |
2002・11〜 |
全初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
950 |
| じみへん中濃(初版)スピリッツじみコミックス A5 |
中崎タツヤ |
小学館 |
933 |
2007・05 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・少擦・背上部少傷] |
550 |
| 猫のファンタジー(2)(初版)バーズコミックスデラックス A5 |
中山星香/水野英子/花郁悠紀子/坂田靖子/猫十字社/樹村みのり/いまいかおる/別府ちづ子/波津彰子 他 |
幻冬舎 |
750 |
2004・02 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] |
300 |
| 美熱少女(初版)A5 |
西崎まりの |
白夜書房 |
1200 |
1991・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
300 |
| 恋におちた悪魔----世界の終わりの魔法使い(2)(初版)九龍コミックス A5 |
西島大介 |
河出書房 |
1200 |
2006・09 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
500 |
| 砂漠の恋傑作選(初版)エメラルドコミックス Harlequin Comics Collect A5 |
英洋子・画 シャーロット・ラム著 佐々木みすず・画 ペニー・ジョーダン著 流水凛子・画 リン・グレアム著 |
宙出版(おおぞら出版) |
1000 |
2005・02 |
初版 |
[状態:並〜][本体:普通][カバー:普通・少シワ] |
500 |
| 帰って来たどらン猫(初版)アクションコミックス A5 |
はるき悦巳 |
双葉社 |
905 |
2003・02 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
550 |
| マドモアゼル モーツァルト(3)(初版)福山庸治選集3 A5 |
福山庸治 |
弓立社 |
1200 |
1995・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
1200 |
| ワルキューレの降誕〈全2巻〉(全初版・帯)BLADE COMICS A5 |
冨士宏 |
マッグガーデン |
933 |
2005・07〜 |
全初版、帯、2冊で |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い・帯少切] |
1100 |
| どうぶつさわさわさわり隊(初版)ブルーム・ブックス A5 |
ふじわらかずえ |
ソニーマガジンズ |
1200 |
2007・04 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
550 |
| ライチ☆光クラブ (帯)f×COMICS A5 |
古屋兎丸 |
太田出版 |
1280 |
2006・10 |
2刷、帯 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
800 |
| 気まぐれコンセプト クロニクル (コミック) A5 |
ホイチョイ・プロダクションズ |
小学館 |
2200 |
2003・07 |
2刷 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部少傷・少擦] |
900 |
| アタゴオル物語〈1〉影切り森の銀のハープ ますむら・ひろし作品集 1 A5 |
ますむらひろし |
朝日ソノラマ |
730 |
H02・01 |
5刷 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
300 |
| ライブ・マシーン(全2巻)(初版)アクションコミックス A5 |
松森正・画 狩撫麻礼・原作 |
双葉社 |
670 |
1990・01〜 |
全初版、2冊で |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] |
1900 |
| 夢のQ-SAKU 青林堂版 A5 |
丸尾末広 |
青林堂 |
850 |
1983・12 |
3版 |
[状態:並〜][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦] |
550 |
| ああ玉砕―水木しげる戦記選集(初版)戦争と平和を考えるコミック A5 |
水木しげる |
宙出版(おおぞら出版) |
1300 |
2007・08 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
800 |
| 夜、海へ還るバス(初版)アクションコミックス A5 |
森下裕美 |
双葉社 |
1000 |
2008・05 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
600 |
| くちびるためいきさくらいろ(初版)百合姫コミックス A5 |
森永みるく |
一迅社 |
857 |
2006・02 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い・上部少傷] |
850 |
| SENGOKU〈3〉(初版)バンブー・コミックス A5 |
山科けいすけ |
竹書房 |
600 |
1996・3 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] |
850 |
| 空想科学大冒険活劇競作大全集 (6) (初版)A5 |
山田章博・衣谷遊 他 |
東京三世社 |
690 |
1987・12 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い] |
600 |
| BEAST of EAST (2)(初版)バーズコミックス A5 |
山田章博 |
ソニーマガジンズ |
860 |
2000・09 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い] |
300 |
| インディゴ・ブルース(初版)宝島COMIC A5 |
山田玲司 |
宝島社 |
1000 |
1992・08 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・経年] |
300 |
| シトラス学園(初版)ワンダーランドコミックス A5 |
山本ルンルン |
宝島社 |
762 |
2001・06 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦・背上部少傷] |
1300 |
| ブンダバー (初版)TOEN COMICS A5 |
吉田創 |
桃園書房 |
900 |
2007・2 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
500 |
| 吉田戦車の漫かき道(初版)BEAM COMIX A5 |
吉田戦車 |
エンターブレイン |
880 |
2008・01 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
400 |
| 危険フレンド(初版)B6 |
阿宮美亜 |
壱番館書房 |
480 |
S62・02 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] |
1000 |
| 新世紀エヴァンゲリオン鋼鉄のガールフレンド (初版)A5 |
作者多数 |
光文社 |
848 |
1998・10 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] |
300 |
| マッスル(初版・帯)平口広美第一作品集 B6 |
平口広美 |
ブロンズ社 |
840 |
S55・01 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い] |
900 |
| エスケープ(初版)シュベールコミックス A5 |
松原香織 |
シュベール出版 |
781 |
2000・05〜 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・裏少擦] |
300 |
| Blue―ブルー(初版)光文社コミックス A5 |
山本直樹 |
光文社 |
800 |
1991・12 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦] |
450 |
| 【単行本等】作品名 |
作者 |
出版社 |
定価 |
発売日 |
版 |
程度 |
価格 |
| ウォーホルの青春(単行本・初版)Oak books B6 |
歌田明弘 |
柏書房 |
1800 |
1992・10 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] |
300 |
| 鉄道―日本史小百科 近代(単行本・初版)B6 |
老川慶喜 |
東京堂出版 |
2600 |
1996・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦・上部少傷] |
900 |
| パール・バック伝〈下巻〉―この大地から差別をなくすために(単行本・初版・帯)B6 |
ピーター・コン著 丸田 浩 (訳) |
舞字社 |
2800 |
2001・10 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・少擦・背角少傷] |
1300 |
| 日本のおもちゃ遊び―流行と系譜(単行・初版?)B6 |
斎藤良輔 |
朝日新聞社 |
760 |
S47・11 |
初版? |
[状態:並〜並下][本体:やや悪い・天小口多少シミ有][カバー:やや悪い・背焼・上部少傷] |
900 |
| 白バラの声 ショル兄妹の手紙(単行本)B6 |
ハンス・ショル著 ソフィー・ショル著 インゲ・イェンス編 山下公子・訳 |
新曜社 |
2400 |
2006・01 |
3刷 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部少傷] |
1600 |
| 燃えた、打った、走った! (単行本・初版)B6 |
長島茂雄 |
講談社 |
690 |
1974・11 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] |
300 |
| 原爆体験記 (単行本・帯)朝日選書 B6 |
広島市原爆体験記刊行会・編 |
朝日新聞出版 |
1100 |
1993・10 |
13刷 |
[状態:並上][本体:良い][カバー・帯:良い] |
500 |
| 昭和新山物語―火山と私との一生(単行本・帯)自然の記録シリーズA5 |
三松正夫 |
誠文堂新光社 |
1200 |
2000・04 |
5刷、帯 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
900 |
| 賭けと人生(単行本・初版・帯)ちくま文学の森〈10〉B6 |
安野光雅/森毅/井上ひさし/池内紀・編 |
筑摩書房 |
1500 |
1988・7 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:良い・少経年][カバー:良い] |
300 |
| 半七捕物帳〈巻の5〉(単行本・初版・箱・帯)A5 |
岡本綺堂 |
筑摩書房・ちくま書房 |
4500 |
1998・10 |
初版、箱、帯 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・背少焼][箱:普通・天等少焼][帯:普通] |
2200 |
| 航続海底二万哩(単行本・初版・帯)B6 |
小栗虫太郎 |
桃源社 |
1000 |
S50・12 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:普通・経年・天少シミ][カバー:普通・少擦] |
1500 |
| 現代少年詩集 2000(単行本・初版)A5 |
現代少年詩集編集委員会 |
銀の鈴社 |
2400 |
2000・10 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][表紙:普通・背少焼] |
1100 |
| エソラvol.2(初版・帯)伊坂幸太郎「呼吸」等 Kodansha mook B6 |
小説現代特別編集 |
講談社 |
1575 |
2005・7 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:普通][表紙:良い・カバー無い本] |
650 |
| スペードの女王(単行本・初版)続刊金田一耕助推理全集(1) B6 |
横溝正史 |
東京文芸社 |
280 |
S35・06 |
初版? |
[状態:並〜並下][本体:普通・経年焼][カバー:やや悪い・擦切傷] |
900 |
| 人間の動物学(単行本)B6 |
小原秀雄 |
季節社 |
1800 |
1983・11 |
3刷 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い] |
600 |
| 「性」の表象(単行本・初版)A5変 |
サンダー・L. ギルマン著 大瀧啓裕・訳 |
青土社 |
4800 |
1997・01 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・背上部少切] |
2450 |
| 化学・科学概論(単行本・初版)A5 |
杉山登・著 堀一男・著 |
八千代出版 |
2000 |
S62・10 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] |
1200 |
| 保育福祉小六法―1999年版(単行本・初版)A5 |
保育福祉小六法編集委員会・編 |
みらい |
1600 |
1999・04 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
1600 |
| 無限がいっぱい 改訂版(単行本・帯)異色作家短篇集 10 B6版 |
ロバート・シェクリィ著 宇野利泰・訳 |
早川書房 |
1751 |
S63・05 |
改定第2刷、帯 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
950 |
| ひとりの男 (単行本・初版)B6 |
オリアーナ・ファラーチ著 望月紀子・訳 |
講談社 |
2900 |
1982・03 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年・天小口少シミ][カバー:普通] |
800 |
| ものぐさドラゴン(単行本・初版)妖精文庫3 青土社版 B6 |
W・B・イエイツ |
青土社 |
1600 |
1990・08 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
750 |
| ビジュアル版 脳と心の地形図―思考・感情・意識の深淵に向かって(単行本・初版・帯)A5 |
リタ カーター著 |
原書房 |
2400 |
1999・12 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] |
700 |
| 妖精物語―実在する妖精世界(単行本)TEN BOOKS B6 |
アーサー・コナン・ドイル著 近藤千雄・訳 カバー絵・北野じゅんこ |
太陽出版 |
1250 |
1990・03 |
2刷 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] |
900 |
| 医者と殺人者―ロンブローゾと生来性犯罪者伝説(単行本・初版)B6 |
ピエール ダルモン著 鈴木秀治・訳[鈴木 秀治] |
新評論 |
3500 |
1992・05 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・上部少傷] |
6000 |
| 夜想(10)[特集:怪物・畸形型] A5 |
ペヨトル工房編集部・編 |
ペヨトル工房 |
980 |
1988・11 |
4刷 |
[状態:並][本体:普通・経年][表紙:普通・経年・カバー無い本] |
700 |
| 幻夢展示館―山村正夫自選戦慄ミステリー集(単行本・初版)B6 |
山村正夫 |
新芸術社 |
1500 |
H01・05 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] |
700 |
| 錬金術大全(単行本・帯)A5 ※書込有 |
ガレス・ロバーツ著 目羅公和・訳 |
東洋書林 |
2800 |
2004・04 |
新装版・2刷、帯 |
[状態:並][本体:良い・マーカー線引多数][カバー:良い][帯:良い] |
500 |
| CASH BACK(単行本・初版)B6 |
佐野ともみ |
新風舎 |
800 |
2005・01 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
400 |
| Dali's Mustache(ダリ・ヒゲ・写真集)B6 |
Salvador Dali (著), Philippe Halsman (写真) |
Flammarion; Reprint |
1625 |
1996・01〜 |
初版? |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
950 |
| 三鷹の森ジブリ美術館 GUIDE BOOK―迷子になろうよ、いっしょに(初版)A5 |
徳間書店編集部・編 |
徳間書店 |
838 |
2004・08 |
雑初版 |
[状態:並上][本体:良い][表紙:良い] |
400 |
| わが庭に幸いあれ―紳士の国の園芸術(単行本・初版)A5 |
K・R・G・ブラウン著 H・ロビンソン画 中尾真理・訳 |
筑摩書房 |
1800 |
1998・3 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・少経年][カバー:普通] |
300 |
| 竹久夢二(単行本・初版)Hoikusha:quality books B6 |
細野正信 |
保育社 |
1030 |
S60・06 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] |
300 |
| 仕事場対談―和田誠と27人のイラストレーター(単行本・初版・帯)A5 |
和田誠 |
河出書房新社 |
2000 |
2001・12 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦] |
900 |
| 魅力の林道コース(単行本)A5 |
安細錬太郎 |
グランプリ出版 |
1180 |
1997・6 |
5刷 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通] |
400 |
| ウィザードリィアイテム事典(単行本・初版)A5 |
石埜 三千穂 (著) 山下 武師 (著) 健部伸明・監修 |
大陸書房 |
2400 |
1992・05 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦] |
2400 |
| 宇宙デジタル図鑑(単行本・初版・帯)NHKサイエンスアイ A5 |
NHK科学番組部・編 |
日本放送出版協会 |
2200 |
2000・04 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:普通][カバー:良い] |
500 |
| ウルトラ怪獣入門(小学館入門百科シリーズ)B6 |
大伴昌司 |
小学館 |
820 |
1991・11 |
47刷 |
[状態:並〜][本体:普通・経年][カバー:普通・シワ・経年] |
1500 |
| 東京駅の世界(単行本)人の世界シリーズ B6 |
かのう書房・編 |
かのう書房 |
2500 |
S62・07 |
初版? |
[状態:並][本体:普通・経年・地印有][カバー:普通・多少擦傷有] |
1300 |
| おもしろ世界の商船 (単行本・改訂版) A5 |
木俣滋郎 |
成山堂書店 |
2000 |
S63・01[1988年] |
改訂版[1988改訂版] |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] |
1200 |
| お天気50年(単行本・初版) A5 |
清水昭邦 |
山海堂 |
2472 |
1997・01 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
1150 |
| ウィザードリィ 公式ガイドブック(モンスター/アイテム編) (初版・帯)Login books A5 |
竹内誠 |
アスペクト |
2000 |
1994・01 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] |
950 |
| 農作業の知恵袋―これは便利(単行本・初版)A5 |
農業共済新聞・編 |
家の光協会 |
1600 |
H05・06 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
1600 |
| テディ!(単行本・初版・帯)A5変 |
のほほんベア―ズ |
PARCO出版 |
1980 |
1998・7 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い・少擦][帯:普通・少傷] |
800 |
| 見つめていてね―夕暮れひとりぼっち(単行本)B6 |
伊藤つかさ |
ワニブックス |
880 |
1981・12 |
14版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼・少シミ][カバー:普通] |
650 |
| ザッツTVグラフィティ―外国テレビ映画35年のすべて(単行本)A5 |
乾直明 |
フィルムアート |
2060 |
1995・4 |
2版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
500 |
| 明治大正 風刺漫画と世相風俗年表(初版)読める年表 別巻9 B5判 |
岩崎爾郎/清水勲・著 |
自由国民社 |
1200 |
S57・6 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][表紙:普通・少擦・カバー無い本] |
800 |
| 木造建築技術図解(大判)B5 |
大塚常雄 |
理工学社 |
3300 |
2003・07 |
25刷 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
2000 |
| KATACHI―特集 女の形・男の形 (形の文化誌)2001/3/25号 B6 |
西村公朝/横山正・著 形の文化会『形の文化誌』編集委員会・編 |
工作舎 |
2500 |
2001・03 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] |
1150 |
| ハンディ教育六法―三改訂版(単行本)B6 |
志村欣一 (編) 浪本勝年 (編) 中谷彪 (編) |
北樹出版 |
1800 |
1999・05 |
三改訂版初版 |
[状態:並][本体:経年][ビニールカバー:普通][箱:欠?] |
700 |
| 甲骨文字書道のすすめ(大判・初版)B5 |
城南山人 |
日貿出版社 |
3500 |
1984・11 |
初版 |
[状態:並〜][本体:普通・経年焼・開癖・小口少シミ][カバー:普通・上下部少傷] |
2600 |
| 世界のインテリアデザイナー 作品集(大判)A4 |
日本インテリアデザイナー協会・編 |
日本インテリアデザイナー協会 |
7600 |
1995・10 |
初版? |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い・上部少傷] |
2800 |
| 【文庫・新書】作品名 |
作者 |
出版社 |
定価 |
発売日 |
版 |
程度 |
価格 |
| 枯葉色のノートブック (光文社文庫・初版) |
赤川次郎 |
光文社 |
533 |
2005・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
150 |
| 乗物万歳 (中公文庫・初版・帯) |
阿川弘之 (著) 北杜夫 (著) |
中央公論社 |
240 |
S56・02 |
初版、帯 |
[状態:並〜][本体:普通・経年焼][カバー:良い][帯:普通] |
350 |
| ルミ子&賢也の愛の料理―楽しく作るダンス・クックBOOK (文庫・初版) |
テレビ朝日セイシュンの食卓・編[全国朝日放送株式会社] |
テレビ朝日事業局出版部 |
780 |
1993・12 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い・少擦] |
650 |
| 夢探偵―SF&ミステリー百科 (講談社文庫・初版) |
石川喬司 |
講談社 |
400 |
S56・11 |
初版 |
[状態:並〜並下][本体:普通・経年焼][カバー:やや悪い・汚擦傷] |
250 |
| 最終戦争論 (中公文庫BIBLIO20世紀)[改版] |
石原莞爾 |
中央公論社 |
552 |
2006・03 |
改版6刷 |
[状態:並][本体:普通][カバー:良い] |
350 |
| アルチュセールの思想―歴史と認識(講談社学術文庫・初版) |
今村仁司 |
講談社 |
1000 |
1993・8 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・上部少傷] |
800 |
| 恐山殺人事件 (光文社文庫・初版) |
内田康夫 |
光文社 |
619 |
2006・06 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
100 |
| 江川蘭子―合作探偵小説(春陽文庫・初版) |
江戸川乱歩・横溝正史・他 |
春陽堂書店 |
500 |
1993・10 |
初 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] |
1000 |
| 覆面の佳人―或は「女妖」(春陽文庫・初版) |
江戸川乱歩・香山滋・他 |
春陽堂書店 |
714 |
1997・10 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い・裏少擦] |
900 |
| ずばり東京 (文春文庫・初版・帯) |
開高健 |
文芸春秋・文藝春秋 |
400 |
1982・10 |
初版、帯 |
[状態:並〜並下][本体:普通・経年焼][カバー・帯:普通・背少焼] |
250 |
| 樹木(文庫・初版)FIELD PHOTOGRAPH |
片桐啓子・文 金田洋一郎・写真 |
西東社 |
1500 |
199709 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・少癖][カバー:普通・少擦] |
700 |
| 洒落者たちのイギリス史―騎士の国から紳士の国へ(文庫)平凡社ライブラリー |
川北稔 |
平凡社 |
1000 |
1993・07 |
2刷 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・背少折跡・上部少傷] |
1000 |
| 朽葉色のショール (講談社文芸文庫・初版) |
小堀杏奴 |
講談社 |
1400 |
2003・01 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・背少焼・少折] |
650 |
| 魂の発見―シュタイナー学校の芸術教育 (河出文庫・初版) |
子安美知子 |
河出書房 |
750 |
1996・11 |
初版 |
[状態:並〜][本体:普通][カバー:普通・少擦汚] |
300 |
| わが沖縄ノート (徳間文庫) |
佐木隆三 |
徳間書店 |
460 |
1987・07 |
初版 |
[状態:並〜並下][本体:普通・経年焼・少シミ][カバー:普通] |
450 |
| 大密室(徳間文庫・初版・帯) |
佐野洋 |
徳間書店 |
340 |
1981・5 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・背上部少傷・経年] |
200 |
| 日本を知る小事典(6)自然とこころ(現代教養文庫・初版) |
社会思想社編集部・編 |
社会思想社 |
600 |
1980・06 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] |
300 |
| ホトトギス雑詠選集―春の部 (朝日文庫・初版) |
高浜虚子[高濱虚子] |
朝日新聞社 |
453 |
S62・07 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
1000 |
| パイプのけむり(朝日文庫) |
團伊玖磨 |
朝日新聞社 |
340 |
S54・12 |
7刷 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・背少焼] |
150 |
| 仏典のことば―現代によびかける知慧(文庫・初版)同時代ライブラリー |
中村元 |
岩波書店 |
1200 |
1998・06 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
500 |
| 懇切な遺書 (集英社文庫・初版) |
夏樹静子 |
集英社 |
350 |
1990・04 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
100 |
| スペシャル・ブレンド・ミステリー 謎001 (講談社文庫・初版) |
日本推理作家協会・編 |
講談社 |
695 |
2006・09 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通] |
300 |
| ゲームの名は誘拐 (光文社文庫・初版) |
東野圭吾 |
光文社 |
590 |
2005・07 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
150 |
| 彼女はたぶん魔法を使う (講談社文庫・初版) |
樋口有介 |
講談社 |
520 |
1993・06 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通] |
200 |
| 学問のすゝめ(講談社学術文庫) |
福沢諭吉・著 伊藤正雄・校注 |
講談社 |
1000 |
2007・04 |
3刷 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い・少擦] |
500 |
| 花の旅・夜の旅―昭和ミステリ秘宝 (扶桑社文庫・初版) |
皆川博子 |
扶桑社 |
743 |
2001・08 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
500 |
| 人生勉強(幻冬舎文庫・初版・帯) |
群ようこ |
幻冬舎 |
495 |
H10・04 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い][帯:普通・少切] |
100 |
| 古人往来 (中公文庫・初版) |
森銑三(著) 小出昌洋・編 |
中央公論社 |
857 |
2007・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:良い] |
450 |
| 幕が下りてから (講談社文芸文庫・初版) |
安岡章太郎 |
講談社 |
900 |
1990・12 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] |
600 |
| 世界ユーモアSF傑作選(2)(講談社文庫・初版)BX248 |
浅倉久志編 |
講談社 |
440 |
S55・04 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] |
500 |
| 秘神界―現代編 (創元推理文庫・初版)クトゥルー神話アンソロジー |
朝松健・編 |
創元社 |
1300 |
2002・9 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
1300 |
| 世界SF大賞傑作選(1)ヒューゴー・ウィナーズ(講談社文庫・初版)BX201 |
I・アシモフ編 |
講談社 |
320 |
S53・12 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦] |
550 |
| 木星買います (ハヤカワ文庫SF) SF596 |
アイザック・アシモフ (著) 山高昭 (訳) |
早川書房 |
520 |
1990・03 |
7刷 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通] |
350 |
| スラン (ハヤカワ文庫SF・初版)SF234 |
A.E.ヴァン・ヴォクト著 浅倉久志・訳 |
早川書房 |
320 |
S52・04 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・背角少傷] |
250 |
| ユーモアミステリ傑作選 (講談社文庫・初版)BX252 |
風見潤・編 |
講談社 |
380 |
S55・10 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] |
500 |
| クイーン推理と証明(講談社文庫・初版)BX241 |
クイーン著 真野明裕・訳 各務三郎・編 |
講談社 |
420 |
S54・11 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部少傷・裏少シワ] |
450 |
| 内海の漁師 (ハヤカワ文庫SF・初版)SF1186 |
アーシュラ・K.ル=グウィン著 小尾芙佐・訳 佐藤高子・訳 |
早川書房 |
640 |
1997・04 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・折跡・上部少傷] |
300 |
| ザ・スネーク(講談社文庫・初版)BX42 |
J・ゴーディ著 瀬木章・訳 |
講談社 |
440 |
S55・12 |
初版 |
[状態:並〜並下][本体:普通][カバー:普通・少シミ汚] |
500 |
| ドイツ怪異集―幽霊・狼男・吸血鬼…(現代教養文庫・初版) |
ヘルマン・シュライバ−著 関楠生・訳 |
社会思想社 |
560 |
1989・7 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い] |
500 |
| 生と死の支配者 (ハヤカワ文庫SF・初版)SF332 |
ロバート・シルヴァーバーグ (著) 宇佐川晶子 (訳) |
早川書房 |
300 |
S54・12 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・背角少傷] |
200 |
| 燃えつきた橋 (ハヤカワ文庫・初版)SF461 |
ロジャー・ゼラズニイ著 深町真理子・訳 |
早川書房 |
340 |
S57・01 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼・シミ][カバー:普通・背角少傷] |
250 |
| クトゥルー(2)(青心社文庫)暗黒神話大系シリーズ |
オーガスト・ダーレス著 大瀧啓裕・編 |
青心社 |
600 |
1997・10 |
8刷 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
300 |
| インテグラル・ツリー (ハヤカワ文庫SF・初版)SF693 |
ラリイ・ニーヴン著 小隅黎・訳 |
早川書房 |
480 |
S61・11 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・背上部角少傷] |
300 |
| 無常の月 (ハヤカワ文庫SF) SF327 |
ラリイ・ニーヴン (著) 小隅黎 (訳) |
早川書房 |
420 |
S61・03 |
6刷 |
[状態:並〜並下][本体:普通・経年焼][カバー:普通・背上部少傷・背角少傷] |
450 |
| 友よ叫べ(講談社文庫・初版)BX260 |
P・フィーリー著 上田公子・訳 |
講談社 |
320 |
S55・11 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少シミ] |
500 |
| ビュビュ・ド・モンパルナス/朝のコント(講談社文庫・初版)B30 |
フィリップ著 堀口大学・訳 |
講談社 |
200 |
S47・03 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦・裏シミ汚] |
600 |
| 闇からの声(講談社文庫・初版・帯)BX37 |
フィルポッツ著 荒正人・訳 |
講談社 |
300 |
S53・07 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦][帯:普通(推理SFフェア帯)] |
500 |
| 千億の世界―海外SF傑作選(講談社文庫・初版)BX12 |
福島正実・編 |
講談社 |
340 |
S50・07 |
初版 |
[状態:並〜並下][本体:普通・経年][カバー:やや悪い・少擦汚(白背表紙)] |
400 |
| 千億の世界―海外SF傑作選(講談社文庫)BX12 |
福島正実・編 |
講談社 |
340 |
S53・05 |
5刷 |
[状態:並〜][本体:普通][カバー:普通(黒背表紙)] |
400 |
| 未来ショック―海外SF傑作選(講談社文庫・初版)BX11 |
福島正実・編 |
講談社 |
340 |
S50・07 |
初版 |
[状態:並下][本体:やや悪い・濡シミ跡][カバー:普通・少擦汚] |
300 |
| 1ダースの未来―SF合作ゲーム傑作展 (講談社文庫・初版) |
プロンジーニ/マルツバーグ・編 浅倉久志・他訳 ビル・プロンジーニ バリ・N.マルツバーグ |
講談社 |
480 |
S58・05 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦・少シミ] |
300 |
| 蝶―ヘルマン・ヘッセ(文庫・初版)同時代ライブラリー |
ヘルマン・ヘッセ著 フォルカー・ミヒェルス編 岡田朝雄・訳 |
岩波書店 |
1300 |
1992・03 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
900 |
| 美しい水死人(福武文庫・初版) |
G・マルケス著 木村榮一・訳 |
福武書店 |
700 |
1995・3 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年・折跡][カバー:普通・裏下部少傷] |
500 |
| 読心機(講談社文庫・初版)BX249 |
アンドレ・モーロワ著 長島良三・訳 |
講談社 |
320 |
S55・02 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・蔵書印][カバー:普通・裏少擦] |
700 |
| 宇宙創世記ロボットの旅 (ハヤカワ文庫S) SF203 |
スタニスワフ・レム著 吉上昭三・訳 村手義治・訳 |
早川書房 |
320 |
S61・04 |
8刷 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・背上部角少傷] |
250 |
| スターダンス (ハヤカワ文庫・初版・帯)ヒューゴ賞・ネビュラ賞 SF750 |
スパイダー・ロビンスン著 ジーン・ロビンスン著 冬川亘・訳 |
早川書房 |
560 |
S62・12 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・上部少傷][帯:普通] |
300 |
| ベスト・ジャズ ベスト・アルバム(新書・初版)オン・ブックス |
大和明 |
音楽之友社 |
980 |
1990・03 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] |
300 |
| 炎と花〈上・下〉(新書・全初版)モダンロマンス・リクエストシリーズ |
キャサリーン・ウッディウィス著 古田 和与 (訳) |
サンリオ |
980 |
1989・01〜 |
全初版、2冊で |
[状態:並〜][本体:普通・天小口少シミ][表紙:普通・少擦・カバー無い本] |
2000 |
| 泥棒は深夜に徘徊する ― 泥棒バーニイ・シリーズ(新書・初版・帯)H・P・B 1802 |
ローレンス・ブロック著 田口 俊樹 (訳) |
早川書房 |
1400 |
2007・07 |
初版、帯 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
450 |
| 【絵本・児童書】作品名 |
作者 |
出版社 |
定価 |
発売日 |
版 |
程度 |
価格 |
| ふえふきとうげ(絵本)規格外 |
赤坂三好・絵 谷真介・作 |
金の星社 |
1010 |
1990・02 |
14刷 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・背上部少傷] |
950 |
| ももたろう(絵本)日本傑作絵本シリーズ A5変 |
赤羽末吉・絵 松居直・文 |
福音館書店 |
950 |
1993・03 |
67刷 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
300 |
| シンデレラ―小さなガラスの靴(絵本)ミキハウスの絵本 |
東逸子・絵 天野退二郎・文 |
三起商行・ミキハウス |
1800 |
1987・11 |
5刷 |
[状態:並][本体:普通・経年][表紙:普通・少擦・カバー無い本] |
1000 |
| はるにれ(絵本)日本傑作絵本シリーズ B5 |
姉崎一馬・写真 |
福音館書店 |
630 |
1982・12 |
4刷 |
[状態:並][本体:良い][表紙:普通・少擦・カバー無い本] |
400 |
| おっとせいおんど(絵本)こどものとも傑作集 A4横 |
あべ弘士・絵 神沢利子・文 |
福音館書店 |
750 |
1995・08 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][表紙:普通・カバー無い本] |
1700 |
| ふわふわ(絵本・初版)A5変 |
安西水丸・絵 村上春樹・文 |
講談社 |
1200 |
1998・06 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦・上部少傷] |
750 |
| はじめてであう すうがくの絵本 (1) (絵本)B5 |
安野光雅 |
福音館書店 |
1300 |
1991・12 |
20刷 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・少擦・カバー無い本] |
600 |
| けんかのきもち(絵本)からだとこころのえほん A4 |
伊藤秀男・絵 柴田愛子・文 |
ポプラ社 |
1200 |
2002・06 |
7刷 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部少傷] |
550 |
| あさいち(絵本)特製版 B5 |
大石可久也・絵 かたり/輪島・朝市の人々 |
福音館書店 |
1980 |
2000・04 |
特製版 |
[状態:並上][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] |
1000 |
| 屋上のとんがり帽子(絵本)傑作集 B5 |
折原恵 |
福音館書店 |
1300 |
2008・01 |
傑作集、初版 |
[状態:並上][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] |
800 |
| クリスマスのおきゃくさま(絵本・初版)A4 |
かさいまり (イラスト) 間所ひさこ・著 |
女子パウロ会 |
1000 |
2002・10 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い・少擦] |
450 |
| くまのこ まこちゃん(絵本)A5 |
片山健・絵 神沢利子・作 |
のら書店 |
1155 |
1994・11 |
2刷 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・少擦][カバー:欠] |
300 |
| ジャムおじさんの それいけ!クッキング(児童書)ジャムおじさんのクッキングブック A4 |
城戸崎愛・監修 |
フレーベル館 |
1350 |
1993・05 |
2刷 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部少傷] |
1350 |
| あの夏の日(絵本・帯)A4 |
葉祥明・絵/文 広島市・英訳 |
自由國民社[自由国民社] |
1600 |
2001・07 |
3刷 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・上部少傷][帯:普通・少切] |
950 |
| くったのんだわらった(ものがたりえほん36)ポーランド民話 B5 |
佐々木マキ・画 内田莉莎子・再話 |
福音館書店 |
380 |
2002・01 |
3刷、月刊予約絵本 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
400 |
| ぞうのこどもがみたゆめ(絵本・初版)よい子に読み聞かせ隊の絵本 A4 |
柴崎るり子 (イラスト) 志茂田景樹・著 |
KIBA BOOK |
1238 |
2001・02 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][表紙:普通・少擦] |
750 |
| 木の本(絵本)かがくのほん A4 |
高森登志夫・絵 萩原信介・文 |
福音館書店 |
1300 |
1986・6 |
2刷 |
[状態:並][本体:普通・経年・少シミ][表紙:普通・少擦・カバー無い本] |
600 |
| ひ・み・つ(絵本)たばたせいいちの絵本 B5 |
たばたせいいち[田畑精一] |
童心社 |
1300 |
2005・06 |
6刷 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・裏少擦] |
600 |
| みんなびっくり(絵本)B6変 |
長新太 |
こぐま社 |
980 |
1983・06 |
2刷 |
[状態:並][本体:普通・経年][表紙:普通・少擦・記名・カバー無い本] |
500 |
| かいぞくオネション(児童書)旧版 A5 |
長新太・絵 山下明生・作 |
偕成社 |
880 |
1986・01 |
16刷 |
[状態:並][本体:普通・経年・小口角傷][表紙:普通][カバー:無い本?] |
1000 |
| ももいろのきりん(絵本)福音館創作童話シリーズ A5変 |
中川李枝子・作 中川宗弥・画 |
福音館書店 |
1100 |
1999・03 |
79刷 |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い・少擦] |
550 |
| ぼくがねているあいだに(絵本)かがくのとも特製版 B5変 |
ながさわまさこ・絵 大沼鉄郎・文 |
福音館書店 |
780 |
1993・11 |
特製版 |
[状態:並][本体:普通・経年][表紙:普通・カバー無い本] |
500 |
| ようちえんにおばけがいるよ(絵本・初版)絵本のおくりもの B5 |
長野 ヒデ子・絵 大川 悦生・作 |
金の星社 |
980 |
1984・09 |
初版 |
[状態:並〜][本体:普通・天小口少シミ][カバー:普通・少擦・上部少傷] |
400 |
| ずいとん先生と化けの玉(絵本)絵本・だいすきおはなし A4 |
長谷川義史 (イラスト) 那須正幹 (文) |
童心社 |
1300 |
2004・05 |
4刷 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
600 |
| はないちもんめ―子どもとうたううたのえほん(絵本・CD付)A4 |
ひろのたかこ |
童話館出版 |
2667 |
2006・02 |
8刷、CD付属 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い][CD:未開封] |
1200 |
| ひでちゃんのにっき(絵本)B5 |
堀内誠一・絵 永瀬清子・作 |
福音館書店 |
750 |
1996・01 |
特製版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
900 |
| ぐるんぱのようちえん(絵本)こどものとも傑作集 B6変 |
堀内誠一・絵 西内みなみ・作 |
福音館書店 |
700 |
1993・05 |
64刷 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
400 |
| たろうのともだち(絵本)こどものとも傑作集 B5 |
堀内誠一・絵 村山桂子・作 |
福音館書店 |
700 |
1996・02 |
25刷 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
400 |
| たろうのおでかけ(絵本)こどものとも傑作集 B6変 |
堀内誠一・絵 村山桂子・作 |
福音館書店 |
700 |
1993・08 |
63刷 |
[状態:並][本体:普通・奥付少シワ][表紙:普通・カバー無い本] |
300 |
| ほしのおくりもの―クリスマスどうわ(絵本・初版)B5 |
まきのすずこ (イラスト) みつはらゆり (文) |
女子パウロ会 |
1300 |
1999・10 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
600 |
| 逢う魔が劇場(絵本・初版)A4 |
宮崎照代・作絵 |
ジーシープレス |
1500 |
1991・01 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・少擦] |
3000 |
| よーいどん! (絵本)ピーマン村の絵本たち A4 |
村上康成・作 中川ひろたか・文 |
童心社 |
1300 |
2000・03 |
5刷 |
[状態:並][本体:普通・少シミ][カバー:普通・少擦] |
600 |
| のっぽてんぐとちびてんぐ(絵本)ジョイフルえほん傑作集 A6? |
村上豊・絵 川村たかし・作/文 |
文研出版 |
999 |
1974・09[?] |
初版? |
[状態:並][本体:普通・経年・書込(サイン?)有][表紙:良い][カバー:欠] |
700 |
| わがままなおにわ(絵本・初版)A4 |
メグ・ホソキ絵 角野栄子・作 |
文渓堂 |
1500 |
2006・03 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・上部少傷] |
700 |
| ちいさなジャンボ(絵本)サンリオファンタジー絵本 A4変 |
やなせたかし・原作 |
サンリオ |
1400 |
1992・06 |
初版? |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部少傷・少擦] |
650 |
| どんなかんじかなあ(絵本)B5 |
和田 誠 (イラスト) 中山 千夏・文 |
自由國民社(自由国民社) |
1500 |
2006・06 |
6刷 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い・少擦] |
700 |
| 化石はおしえてくれる―ようこそ恐竜はくぶつかんへ(絵本・初版)A5変 |
アリキ・ブランデンバーグ作・文絵 |
リブリオ出版 |
1575 |
1999・09 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][表紙:普通][カバー:欠] |
500 |
| 急行「北極号」(絵本)あすなろ書房版 |
C・V・オールズバーグ絵・文 村上春樹・訳 |
あすなろ書房 |
1500 |
2004・12 |
12刷 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
700 |
| ハリーのだいかつやく(絵本・初版)はじめてひとりでよむ本 A5 |
マーガレット・ブロイ・グレアム絵 ジーン・ジオン文 もりひさし・訳 |
ペンギン社 |
900 |
1982・02 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][表紙:普通・カバー無い本] |
500 |
| ロージーのおひっこし(絵本・初版)児童図書館・絵本の部屋 A4 |
ジュディ・ヒンドレイ (著) ヘレン・クレイグ (イラスト) |
評論社 |
1300 |
2003・04 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・見返表紙裏少シミ][カバー:普通・背上部少傷] |
800 |
| A Smackerel of Pooh: Ten Favorite Stories and Poems(児童書)洋書「クマのプーさん」 |
Ernest H. Shepard (イラスト) [アーネスト・シャパード] A. A. Milne (著)[ミラン] |
Penguin USA |
2500 |
1995年〜 |
重刷? |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い・少擦] |
1500 |
| ばしん!ばん!どかん!(絵本)A4 |
ピーター・スピア文/絵 わたなべしげお (訳) |
童話館出版 |
1500 |
2006・09 |
4刷 |
[状態:並上][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] |
700 |
| レアの星―友だちの死(絵本)A4変 |
クロード・K. デュボア (イラスト) パトリック ジルソン文 野坂 悦子・訳 |
くもん出版 |
1300 |
2003・10 |
2刷 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
600 |
| The Spider and the Fly(絵本)大判 |
Tony DiTerlizzi (イラスト) Mary Howitt (著) |
Simon & Schuster Children's; New edition版 |
3812 |
2002・10〜 |
初版? |
[状態:並][本体:良い][表紙:良い・少擦・カバー無い本] |
2600 |
| それからのハイジ(児童書)B6 |
シャルル・トリッテン著 各務三郎・訳 |
読売新聞社 |
780 |
1980・08 |
12刷 |
[状態:並〜][本体:普通・少シミ・経年焼][カバー:普通・少擦] |
300 |
| みんなの幽霊ローザ(児童書・初版・箱・帯)A5 |
クリスティーネ・ネストリンガー作 若林ひとみ・訳 |
岩波書店 |
1700 |
1987・06 |
初版、箱、帯 |
[状態:並][本体:普通・経年][箱:普通・少擦][帯:普通・少切] |
800 |
| こわがっているのはだれ?(児童書・初版・箱・帯)A5 |
フィリパ・ピアス著 ピーター・メルニチュク絵 高杉一郎・訳 |
岩波書店 |
1900 |
1992・07 |
初版、箱、帯 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][箱:普通・少擦][帯:普通・背少焼] |
900 |
| ハロウィンナー(絵本)A4 |
デーヴ・ピルキー (著) 金原 瑞人 (訳) |
アスラン書房 |
1500 |
2002・01 |
2刷 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い・少擦] |
1500 |
| 女トロルと8人の子どもたち―アイスランドの巨石ばなし(絵本・初版)A4 |
ブリアン ピルキングトン(イラスト) グズルン ヘルガドッティル (著) |
偕成社 |
1200 |
1993・12 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦・背上部少傷] |
2400 |
| 王さまのすきなピックル=パイ(絵本)世界の絵本・アメリカ |
J・R・ブラッドフィールド絵・文 飯沢匡・訳 |
講談社 |
1000 |
S53年 |
7刷 |
[状態:並〜][本体:普通・経年][表紙:普通・少擦・角少傷・カバー無い本] |
1500 |
| けんこうだいいち(絵本)B5 |
マンロー・リーフ作 渡辺茂男・訳[わたなべしげお] |
フェリシモ出版 |
1238 |
2003・11 |
2刷 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・上部少傷] |
550 |