●トップ 

●コミック 大人コミック(B6)   少年コミック新書判 少女コミック   ワイド判(A5)      漫画文庫  手塚治虫  アダルト(成年) 大判・画集・雑誌 ●単行本 日本文学  海外文学 幻想 オカルト 神秘 ハウツー   映 画   音 楽 美術 カメラ 写真集  専門書  ノンフィクション 本に関する本(文学・SF・漫画) 雑誌・大判・辞典 ●文庫 日本文学 外国文学 日本文学 外国文学 ●新書 日本文学 外国文学 ●絵本・児童書 日本の絵本   外国の絵本  ●本楽・本の情報コーナー

本ページはインターネット古書店の「本楽」の新入荷本ページです。新入荷本品切の場合がございます。上記リンク、または、こちらで ご検索してください。無い場合は売切です。注文フォーム からもお受けしますが、品切の際はご容赦ください。
 
新入荷本 
HPのリストに載っていない場合がございます。新入荷本は品切の場合がございます。品切の際はご容赦ください。
 
10/31 コミック158冊、単行本等58冊、文庫・新書53冊、児童書80等、計349冊を追加しました。
 
【コミック】作品名作者出版社定価発売日程度価格
ヨコハマ買い出し紀行〈11〉(初版)アフタヌーンKC B6 芦奈野ひとし 講談社 495 2004・03 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通] 300
ヨコハマ買い出し紀行〈12〉(初版)アフタヌーンKC B6 芦奈野ひとし 講談社 495 2004・11 初版 [状態:並][本体:経年][カバー:経年] 300
ヨコハマ買い出し紀行〈13〉(初版)アフタヌーンKC B6 芦奈野ひとし 講談社 495 2005・07 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] 500
ヨコハマ買い出し紀行〈14〉(初版)アフタヌーンKC B6 芦奈野ひとし 講談社 495 2006・05 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部少傷] 600
スパイハンドラー 怜とミレイ (初版)プラチナコミックス B6 あだちつよし・画 真刈信二・原作 講談社 580 2005・09 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][表紙:普通・少擦(カバー無い本)] 600
絶望期の終り あびゅうきょ作品集(3) (初版)バーズコミックススペシャル B6 あびゅうきょ 幻冬舎 660 2005・10 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通] 300
男組 9 (初版・最終巻)My First WIDE B6 池上遼一・絵 雁屋哲・原作 小学館 590 2009・06 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通(カバー無い本)] 600
009ノ1〈上・下〉(初版)単行本コミックス―角川マンガ B6 石ノ森章太郎 角川書店 580 2006・11〜 初版 [状態:並][本体:普通・経年][表紙:普通・少擦(カバー無い本)] 1200
伊藤潤二恐怖マンガCollection〈3〉肉色の怪(初版)B6 伊藤潤二 朝日ソノラマ 552 H09・12 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・上部少傷] 300
伊藤潤二恐怖マンガCollection〈15〉死びとの恋わずらい B6 伊藤潤二 朝日ソノラマ 552 H13・07 4刷 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い] 300
伊藤潤二恐怖マンガCollection (6) 双一の呪いの日記(初版)B6 伊藤潤二 朝日ソノラマ 552 H10・03 初版 [状態:並][本体:普通・小口角少折跡][カバー:普通] 550
伊藤潤二恐怖マンガCollection (8) 血玉樹(初版)B6 伊藤潤二 朝日ソノラマ 552 H10・05 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い] 550
伊藤潤二恐怖マンガCollection (10) あやつり屋敷(初版)B6 伊藤潤二 朝日ソノラマ 552 H10・07 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] 550
伝説のサスペンス&ホラー~ベスト・オブ・恐怖傑作選 骨の章(初版) KCデラックス B6 犬木加奈子/川口まどか他)著 講談社 857 2007・08 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 300
チャコちゃんの日記 (1) 母と娘でみる漫画名作館 B6変 今村洋子 アース出版 1200 1990・08 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い・上部少傷] 3000
漂流教室〈全5巻〉スーパービジュアル・コミックス B6版 楳図かずお 小学館 757 1993〜 再版、5冊で [状態:並][本体:普通・巻により経年焼有][カバー:普通・巻により少傷有] 2000
コミック版 プロジェクトX挑戦者たち 18 海底3000メートルの大捜索(初版)B6 本そういち・作画 NHKプロジェクトX制作班・著 宙出版[おおぞら出版] 1000 2004・02 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:良い] 500
バツ&テリー〈全13巻〉KCスペシャル B6 大島やすいち 講談社 640 1991・03〜 重刷、13冊で [状態:並][本体:普通・巻により経年焼有][カバー:普通・巻により少傷有] 1800
クーの世界 2(初版)アフタヌーンKC B6 小田ひで次 講談社 505 2000・12 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通] 300
恐怖感染 御茶漬海苔ホラー傑作選(初版)あおばコミックス B6 御茶漬海苔 あおば出版 524 H18・08 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・裏少シワ] 550
コミック版 プロジェクトX挑戦者たち―厳冬・黒四ダムに挑む B6 影丸譲也・作画 NHKプロジェクトX制作班・著 宙出版[おおぞら出版] 1000 2004・08 3刷 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦] 500
仮面ライダーSD疾風伝説〈上・下〉(全初版)B6 かとうひろし・画 石ノ森章太郎・原作 朝日ソノラマ 657 2004・11〜 全初版、2冊で [状態:並][本体:普通][カバー:普通・微擦] 1300
スライム大作戦 3 (初版)Vジャンプブックス コミックシリーズ B6 かねこ統 集英社 619 2004・03 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 600
いちご100% SCENE 6(初版)SHUEISHA JUMP REMIX B6 河下水希 集英社 600 2009・06 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通(カバー無い本)] 600
いちご100% SCENE 7(初版)SHUEISHA JUMP REMIX B6 河下水希 集英社 600 2009・07 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通(カバー無い本)] 600
ボクによろしく! (初版)NTT出版マンガ傑作選 B6 木村直巳 NTT出版 980 1996・03 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・少擦] 450
天然コケッコー〈全2巻〉初ちゅーの章/卒業の章(初版) SHUEISHA Girls Remix B6 くらもちふさこ 集英社 400 2007・07〜 全初版、2冊で [状態:並][本体:普通][表紙:普通(カバー無い本)] 800
ケイの凄春 第7巻 同行編(初版)キングシリーズ B6 小島剛夕・画 小池一夫・原作 小池書院 571 2004・02 初版 [状態:並〜][本体:普通・小口角折跡][表紙:普通・少擦(カバー無い本)] 600
柔道部物語 西野VS.三五。真の柔道王決定だ!!(初版)プラチナコミックス B6 小林まこと 講談社 600 2008・09 初版 [状態:並][本体:普通・少シミ][表紙:普通・裏少擦(カバー無い本)] 600
ネコサス:シックス―完全版 (初版)ガムコミックスプラス B6 塩野干支郎次 ワニブックス 580 2006・10 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 200
弥次喜多 in DEEP 廉価版 4 (初版・帯)ビームコミックス B6 しりあがり寿 エンターブレイン 1400 2005・05 初版、帯 [状態:並][本体:普通・微シミ][カバー:普通・背上部少傷] 400
テンペスト―古典名作集 2(初版)B6 千之ナイフ 青林堂 780 2005・07 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・少折跡・裏シワ傷] 300
子どもたち!―きみと響き合う言葉 (1)(初版)KCDX B6 曽根富美子 講談社 700 2002・01 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] 300
派遣戦士山田のり子 いじわる部長対すご腕派遣(初版)3Coinsアクションオリジナル B6 たかの宗美 双葉社 286 2008・03 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通(カバー無い本)] 600
男たち〈全2巻〉(全初版)ちばてつや全集 B6 ちばてつや・画 七三太朗[千葉樹之]・原案 集英社 590 1996・11〜 全初版、2冊で [状態:並][本体:経年・傷][カバー:傷] 600
きみにしか聞こえない―Calling you(初版・帯)あすかコミックスDX B6 都筑せつり 角川書店 520 2003・12 初版、帯 [状態:並][本体:普通][カバー・帯:良い] 300
武(TAKERU) 前編―双瞳の女王 (1) (初版)ジャンプコミックスデラックス B6 寺沢武一 集英社 762 2002・03 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:普通] 300
がんばれドモンくん ガンダムパーティー(初版・帯)コミックボンボンデラックス B6 ときた洸一 講談社 450 1996・08 初版、帯 [状態:並〜][本体:普通・経年焼・シミ][カバー・帯:普通・少擦] 250
シェイプアップ乱 VOL.8 夏の夢物語編(初版)SHUEISHA JUMP REMIX B6 徳弘正也 集英社 476 2009・04 初版 [状態:並][本体:良い][表紙:良い(カバー無い本)] 500
デビルマンレディースペシャル 高校教師・不動ジュンの秘密編(初版)B6 永井豪 セブン&アイ出版 500 H20・01 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・少擦(カバー無い本)] 300
アトモスフィア(1) (初版) ハヤカワSFシリーズ・Jコレクション B6 西島大介 早川書房 1100 2006・03 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 500
MOMOTAROH VS真島零不死の女神(初版)ミッシィコミックス B6 にわのまこと 宙出版[おおぞら出版] 580 2009・06 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通(カバーの無い本)] 600
のぉすだこた―すだこランド(初版)PP COMIX DX B6 のぉすだこた あおば出版 900 H18・06 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:良い・裏少折] 900
残酷な神が支配する (16)(初版)PFコミックス B6 萩尾望都 小学館 530 2001・02 初版 [状態:並][本体:普通・微シミ][カバー:良い] 350
残酷な神が支配する (17)(初版)PFコミックス B6 萩尾望都 小学館 505 2001・09 初版 [状態:並][本体:普通・微シミ][カバー:良い] 350
BREAK-AGE外伝 ボトルシップ・トルーパーズ完全版 (初版・箱)ビームコミックス B6 馬頭ちーめい+STUDIOねむ エンターブレイン 1200 2006・04 初版、箱 [状態:並][本体:普通][箱:普通] 300
カジムヌガタイ―風が語る沖縄戦(初版)モーニングKC B6 比嘉慂(ひがすすむ) 講談社 552 2003・07 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・上部少傷] 600
ヨリが跳ぶ 18(初版)モーニングKC B6 ヒラマツミノル 講談社 505 1999・08 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・上部少傷] 800
ゴッドサイダーセカンド〈上・下〉(初版) BUNCH WORLDスペシャル B6 巻来功士 新潮社 880 2008・07〜 初版、2冊で [状態:並][本体:普通][表紙:普通・裏値札跡(カバー無い本)] 900
花の三丁目地区〈12〉(初版) 聖教コミックス B6 まっとふくしま 聖教新聞社 590 1999・07 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦・裏少汚] 600
児女英雄伝 1 (初版)希望コミックス B6 松本零士 潮出版社 533 1999・07 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部少傷・少擦] 200
ぶっせん〈上〉(初版)F×comics B6 三宅乱丈 太田出版 952 2006・11 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 400
ゴドー〈全2巻〉(全初版)モーニングKC B6 三山のぼる 講談社 500 1989・11〜 全初版、2冊で [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] 600
岳人列伝(初版)アイランドコミックスPRIMO B6 村上もとか 嶋中書店 505 2004・07 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][表紙:普通(カバー無い本)] 500
クライマー列伝〈上・下〉(初版) ガンボコミックス B6 村上もとか デジマ 560 2007・11 初版、2巻帯付 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 1200
蛍雪時代〈第4巻〉ボクの中学生日記(初版)B6 矢口高雄 講談社 1200 1993・04 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦・上部微傷] 1600
蛍雪時代〈第5巻〉ボクの中学生日記(初版・最終巻)B6 矢口高雄 講談社 1200 1993・10 初版 [状態:並][本体:普通・下部傷・経年][カバー:普通・少擦・上部少傷] 2200
釣りキチ三平―作者自選集〈全10巻〉ハードカバー B6版 矢口高雄 講談社 1200 1994〜 重刷、10冊で [状態:並][本体:普通・巻により経年焼有][カバー:普通・巻により少傷有] 6800
アンパンマン―愛・勇気・友情 (3) (初版)アンパンマンコミックス/アニメ B6 やなせたかし・原作 東京ムービー[アニメ] フレーベル館 500 2002・02 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・上下部少傷] 500
BOING(ぼいん) Vol.2(初版)SHUEISHA JUMP REMIX B6 山口譲司 集英社 550 2009・02 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・微擦(カバー無い本)] 550
シトラス学園 完全版 (初版)Ohta comics B6 山本ルンルン 太田出版 1365 2005・03 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:良い・微擦] 1350
機動警察パトレイバー 特別版 (初版)少年サンデーコミックススペシャル B6 ゆうきまさみ 小学館 952 2008・11 初版 [状態:並][本体:良い][表紙:良い(カバー無い本)] 450
みんなあげちゃう VOL.1 大学生活はなに色?編 (初版)SHUEISHA JUMP REMIX B6 弓月光 集英社 550 2009・06 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・濡跡(カバーの無い本)] 550
みんなあげちゃう VOL.2 逆玉!?六郎の婿入り編 (初版)SHUEISHA JUMP REMIX B6 弓月光 集英社 550 2009・07 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通(カバー無い本)] 550
ICHIGO 二都物語 絶命・昭和終焉編 (初版)Gコミックス B6 六田登 日本文芸社 600 2008・07 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・少折跡(カバー無い本)] 600
怪盗アマリリス (7)(初版)Wada Shinji collection B6 和田慎二 朝日ソノラマ 829 H12・07 初版 [状態:並〜][本体:普通・経年焼][カバー:可・多少擦傷有] 800
マイ・ダイヤモンド―ロマンチックLOVE (講談社漫画文庫・初版) いがらしゆみこ他 講談社 700 2004・04 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 200
文豪春秋 (漫画文庫・初版)創元ライブラリ いしいひさいち 東京創元社 600 2002・03 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 200
コイソモレ先生(ちくま文庫・初版) しりあがり寿 筑摩書房・ちくま書房 840 2002・10 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦・背上部少傷] 300
針の眼 (小学館漫画文庫・初版・帯) 田村由美 小学館 581 2007・03 初版、帯 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 200
キューティーハニー〈 1・2 〉(扶桑社文庫・全初版) 永井豪・著 ダイナミック・プロ・著 扶桑社 500 1995・06〜 全初版、2冊で [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 500
「なかよし」ミステリー&ホラー傑作選 (講談社漫画文庫・初版) なかよし編集部 講談社 660 2000・12 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] 250
まんだら屋の良太 (1) (徳間コミック文庫・初版) 畑中純 徳間書店 680 1996・01 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・背少折跡] 700
達人が選ぶ女性のためのまんが文庫100(白泉社文庫・初版) 藤本由香里・選 夢枕獏・選 村上知彦・選 白泉社 648 2004・09 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 200
サイバデリックス 攻殻機動隊(初版・箱・帯) 初回3大特典等付録揃 B4 士郎正宗 講談社 9000 1997・07 初版、箱、初回3大特典等付録揃 [状態:並上][本体:良い][箱:良い][付属品:良い] 3800
鉄の旋律(秋田漫画文庫)旧版 手塚治虫 秋田書店 270 S51・12 4版 [状態:並下][本体:可・強い経年焼][カバー:可・背少焼] 150
サイボーグ009(16巻)神々との闘い編(初版)新書判 石ノ森章太郎 メディア・F 390 2002・3 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通] 400
ジャンプ放送局 15(初版)ジャンプコミックス さくまあきら/他 集英社 390 1991・10 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・上下部少傷] 200
ウホウホドンキーくん 3(初版)てんとう虫コミックス 須藤ゆみこ 小学館 400 1997・01 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通] 200
暁の歌―藤田和日郎短編集(初版)少年サンデーコミックス 藤田和日郎 小学館 390 2004・3 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:良い] 150
幸福の毛(初版)A5 朝倉世界一 宝島社[JICC出版局] 1000 1992・11 初版 [状態:並][本体:普通・少経年][カバー:普通] 1000
闇のギース (初版)ゲーメストコミックス―ギース・ハワード外伝シリーズ A5 天獅子悦也 新声社 880 1997・11 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・微擦] 900
サイボーグ009 (22) イシュタルの竜編(初版)Shotaro world A5 石ノ森章太郎 メディアファクトリー 900 2000・01 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:良い・微焼] 1300
サイボーグ009 (23) ファラオ・ウイルス編(初版)Shotaro world A5 石ノ森章太郎 メディアファクトリー 900 1999・12 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:良い・微焼] 1300
サイボーグ009 (19) (初版)アステカ編 Shotaro world A5 石ノ森章太郎 メディアファクトリー 900 1999・11 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 900
サイボーグ009 (20) (初版)未来都市編 Shotaro world A5 石ノ森章太郎 メディアファクトリー 900 1999・12 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 900
サイボーグ009 (21) (初版)裸足のザンジバル編 Shotaro world A5 石ノ森章太郎 メディアファクトリー 900 1999・12 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 900
富江Again―富江 Part3(初版)眠れぬ夜の奇妙な話コミックス A5 伊藤潤二 朝日ソノラマ 762 H13・03 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・下部少傷] 300
幻想ファンタジー Vol. 3 星宮夜話(初版)アイズコミックス A5 今市子/後藤星/桑原祐子/霧島珠樹/琴川彩/松山花子 集英社 857 2004・04 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・良い] 300
マンガ 超ひも理論―世界で一番わかりやすい! (初版)A5 大谷匠司・作画 広瀬立成・原作 PHP研究所 1000 2004・02 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部微傷] 1000
童夢 (アクションコミックス) A5 大友克洋 双葉社 810 1990・11 36刷 [状態:並][本体:普通・経年焼・シミ][カバー:普通] 300
東方見聞録―市中恋愛観察学講座(初版)A5 岡崎京子 小学館クリエイティブ 1260 2008・02 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 500
犬狼伝説 紅い足痕 (初版)100%コミックス A5 杉浦守・画 押井守・原作 角川書店 1600 2005・10 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部微傷] 600
ルナティック・ルナ (初版)A5 海明寺裕 夢元社 980 S63・10 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] 1000
軍靴の響き(初版)SEBUNコミックス A5 かわぐちかいじ 世界文化社 900 1998・01 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・背上部少傷] 250
バットマンvsプレデター(初版・帯)A5 デイヴ・ギボンズ/アダム・キューバート/アンディー・キューバート・著 ビクターエンタテインメント 1300 1994・10 初版、帯 [状態:並][本体:良い][カバー:良い][帯:普通] 1300
あれるげん(初版)ミッシィコミックス A5 小池恵子 宙出版(おおぞら出版) 600 2001・11 初版 [状態:並][本体:普通・微シミ][カバー:普通] 250
新・自虐の詩 ロボット小雪(初版)A5 業田良家 竹書房 952 2008・08 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 600
コミックブレスオブファイア V カーニバル―4コマ(初版)A5 光栄出版部・編 光栄・コーエー 780 1997・12 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 800
トーキョー・ウォーズ(初版)SEBUNコミックス A5 小林源文 世界文化社 840 1999・02 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 300
遅咲きじじい 1(初版)ビッグコミックススペシャル A5 小林よしのり 小学館 952 2007・05 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 300
ひみつの階段 (1) (初版)ファンタジーコミックス A5 紺野キタ 偕成社 880 1997・02 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:良い] 300
地球最後の日(初版)アクションコミックス A5 西岸良平 双葉社 730 1990・11 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・背少焼] 700
あっかんべェ一休〈全4巻〉(全初版)アフタヌーンKCデラックス 坂口尚 講談社 980 1993〜 全初版、4冊で [状態:並][本体:普通・巻により経年有][カバー:普通・巻により少傷有][他:1巻カバー裏多少擦傷有] 4000
実録昭和猟奇事件 (1) 大久保清事件(初版)A5 佐藤まさあき アスぺクト 1400 1997・10 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・上部少傷・少擦] 1000
セシール物語(初版)箱欠 非売品 A5 里中満智子・画 嶋中書店・編 セシール 0 2003・01 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・裏少擦] 1200
ブッダをめぐる人びと (初版)A5 里中満智子 佼成出版社 1429 H18・10 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部少傷・少擦] 600
ボンバーマン4コマまんが王国 1 (アクションコミックス)A5 G・G・C 双葉社 580 1996・05 4刷 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦・上部微傷] 600
奇面組解体全書(初版)ジャンプコミックスセレクション A5 新沢基栄・原作 Team Muscle・著 集英社 714 2002・04 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 300
とんでもねえ野郎(初版)A5 杉浦日向子 青林堂 980 H03・07 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・背上部少傷・少擦] 700
東京グッドバイ(初版)A5 鈴木翁二 北冬書房 1619 1998・08 初版 [状態:並〜][本体:普通・経年][カバー:普通・背下部少傷] 1600
キャッ党忍伝てやんでえ―そうま竜也作品集(初版)Media comix A5 そうま竜也 メディアワークス・主婦の友社 980 1994・06 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 1000
黄色い本―ジャック・チボーという名の友人 (アフタヌーンKCデラックス) A5 高野文子 講談社 800 2006・06 9刷 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・微擦] 400
高橋葉介作品集(13)(初版)痛快熱血編 第1巻 A5 高橋葉介 朝日ソノラマ 980 H05・01 初版 [状態:並][本体:普通・経年・割補修][カバー:普通] 450
電夢時空(初版)デラックスコミックス A5 高山和雅 講談社 850 1995・05 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦・経年焼] 300
ブライトの憂鬱(初版)ジェッツコミックス A5 竹宮恵子 白泉社 752 H14・05 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 350
つっこみドン!!(初版・帯)A5 田中圭一 イースト・プレス 897 1998・04 初版、帯 [状態:並][本体:経年][カバー:経年・上部少傷][帯:経年] 400
ゴン 5(初版)ワイドKCモーニング A5 田中政志 講談社 552 1998・11 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・裏上部微傷] 550
地球氷解事紀〈上・下〉(初版)アクションC A5 谷口ジロー 双葉社 1143 2002・11 全初版 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・微シミ] 900
春ノ虫虫―田村マリオ短編集(初版・帯)F×COMICS A5 田村マリオ 太田出版 952 2003・11 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー・帯:良い] 600
ポポロクロイス物語(2)七匹の子竜の冒険 (初版)ポポロクロイスシリーズ A5 田森庸介 ポプラ社 900 2003・08 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・背上部少傷] 900
おもいでエマノン(初版)リュウコミックススペシャル A5 鶴田謙二 徳間書店 800 2008・07 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:良い] 400
中山星香―初期傑作集(初版)日本漫画家大全 A5 中山星香 双葉社 1100 1997・09 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い] 1100
ぼくの街に地震がきた―大震災シミュレーションコミック(初版)A5 名古屋裕・画 国崎信江・原案 目黒公郎・監修 ポプラ社 1300 2006・02 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 600
ハルチン 2(初版)祥伝社版 A5 魚喃キリコ 祥伝社 1200 2008・07 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・少擦・背上部少傷] 700
トリコロMW-1056 1 特装版―twelve 2008(13) 稀刊ツエルブのみ A5 海藍 アスキー・メディアワークス 1200 2008・02〜 初版? [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 1200
オバケ〈上・下〉最終版(全初版・帯)光文社コミック叢書シグナル A5 畑中純 光文社 3333 2008・09〜 全初版帯、2冊で [状態:並上][本体:良い][カバー・帯:良い] 4600
モテずに死ねるか!(初版・帯)HONWARAコミックス A5 花津ハナヨ 朝日ソノラマ 676 H18・08 初版、帯 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・微擦][帯:良い] 300
西遊記 三蔵法師編 (初版)メタモルCOMIC A5 東山鈴鹿(早川みどり) メタモル出版 1300 1991・06 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・微擦] 800
お父さん物語(初版)ヤングマガジンワイドコミックス A5 平田弘史 講談社 500 1990・12 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部少傷] 1000
ふくやま動物大百科―ふくやまどうぶつ大百科(初版) ジュネコミックス A5 ふくやまけいこ マガジンマガジン 900 1998・06 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 400
臥夢螺館〈下〉(初版)KCデラックス A5 福山庸治 講談社 933 2003・09 初版 [状態:並〜][本体:普通・下部少濡跡][カバー:普通・下部少傷濡跡] 300
劇画 毛沢東伝(初版)A5 藤子不二雄A 実業之日本社 1500 H15・02 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・表紙少焼・背上部角少切] 600
ライチ☆光クラブ(重刷・帯)f×COMICS A5 古屋兎丸 太田出版 1280 2007・04 5刷、帯 [状態:並][本体:良い][カバー:良い] 700
レジェンド オブ ヤマタイカ 第1巻(初版・帯)光文社コミック叢書シグナル A5 星野之宣 光文社 2857 2006・12 初版、帯 [状態:並上][本体:良い][カバー・帯:良い] 1200
わくわくぷよぷよダンジョン(1)(初版)ガンガンファンタジーコミックス A5 魔神ぐり子 エニックス 762 1999・12 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部少傷] 750
ノーブルマン〈1・2〉愛の彼方(上・下)(全初版)A5 眉村千恵子・画 三居記子・脚本 葉健興・原作 星雲社 1500 1989・08〜 全初版、2冊で [状態:並〜][本体:普通・シミ][カバー:普通・少擦] 1500
少女椿[改訂版・HC]A5 丸尾末広 青林堂 1010 1989・12 5刷 [状態:並][本体:普通・経年シミ][カバー:普通・背上部少傷] 1000
水木しげる特選怪異譚 (1) フーシギくん/おばけのムーラちゃん(初版)A5 水木しげる 文藝春秋・文芸春秋 933 1999・10 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・背上部少傷] 1000
足洗邸の住人たち。(9)初回限定版(初版)小冊子欠 GUM COMICS A5 みなぎ得一 ワニブックス 1000 2009・05 初版 [状態:並〜並上][本体:普通][カバー:普通][小冊子:欠] 700
ビジュー[セカンダリィユニバース傑作短篇集](初版)マイコミッス A5 守江洋子 東京三世社 980 1984・07 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・上部微傷] 800
魔障ヶ岳ー妖怪ハンター (KCデラックス) 稗田のモノ語り A5 諸星大二郎 講談社 933 2005・12 2刷 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 600
西遊妖猿伝 (15)(初版)希望コミックス A5 諸星大二郎 潮出版社 933 2000・01 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・微擦] 500
ちひろ〈上・下〉(全初版)A5 安田弘之 秋田書店 850 H19・07〜 初版、2冊で [状態:並][本体:普通][カバー:普通・背上部少傷] 850
イエス〈前編〉(初版・帯)A5 安彦良和 NHK出版・日本放送出版協会 1400 1997・04 初版 [状態:並][本体:普通・経年][ビニールカバー:普通] 300
星界物語 A5 山田章博 青心社 980 1994・10 6版、帯 [状態:並][本体:普通・天少シミ][カバー:普通・微擦][帯:普通・少切] 300
混沌大陸パンゲア(初版) A5 山野一 青林堂 980 1993・12 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦・上部少傷] 700
逢魔がホラーショー 1(初版)シュベールコミックス A5 千之ナイフ シュベール出版 800 H7・12 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い] 800
逢魔がホラーショー 2(初版)シュベールコミックス A5 千之ナイフ シュベール出版 800 H8・01 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い] 800
にえたぎる蜜(初版)ワールドコミックスMAX B6 早見純 久保書店 950 2004・12 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 950
うろつき童子 3 (ワニマガジンコミックス)B6 前田俊夫 ワニマガジン 480 1992・02 37刷 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・微擦] 200
うろつき童子 4 (ワニマガジンコミックス)B6 前田俊夫 ワニマガジン 480 S62・03 2刷 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・微擦] 200
うろつき童子 6(初版)ワニマガジンコミックス B6 前田俊夫 ワニマガジン 480 S62・04 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・微擦] 200
魔獣戦士HABUが行く 2(初版)ワニマガジンコミックス B6 前田俊夫 ワニマガジン 480 S62・11 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] 250
フラグメンツ (4) (初版)Big spirits comics special A5 山本直樹 小学館 1300 2003・07 初版 [状態:並][本体:普通・経年][ビニールカバー:普通・上部少傷] 1300
BLUE [ブルー] AND OTHER SHORT PIECES 弓立社A5版 山本直樹 弓立社 1200 1992・11 2 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通] 300
ビリーバーズ〈 1・2 〉(全初版)ビッグコミックススペシャル A5 山本直樹 小学館 857 2000・2〜 全初版・2冊で [状態:並][本体:普通][カバー:普通] 900
HOTTA 堀田(初版)F×COMICS A5 山本直樹 太田出版 952 2003・10 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:良い・上部微傷] 300
【単行本】作品名 作者 出版社 定価 発売日 程度 価格
海外医療協力論(単行本)無教会文庫 27 B6判 伊藤邦幸 無教会キリスト教 1200 1988・07 初版? [状態:並][本体:普通・経年][表紙:普通(カバー無い本)] 500
やがて起こる中国最大の革命(単行本・初版)B6 ポール・カウフマン・著 守部喜雅・訳 アルファ・ミニストリーズ 1200 1978・07 初版 [状態:並〜][本体:普通・経年焼][表紙:普通・背少焼・カバー無い本] 800
歴史読本 特集 坂本龍馬 昭和54年12月号 A5 新人物往来社編集部・編 新人物往来社 480 S54・12 第24巻第14号 [状態:並〜並下][本体:可・経年焼][表紙:普通・少シミ] 600
歴史読本 特集 立体構成新選組のすべて 昭和55年7月号 A5 新人物往来社編集部・編 新人物往来社 480 S55・07 第25巻第09号 [状態:並〜並下][本体:可・経年焼][表紙:普通・少シミ] 600
日本思想史骨(単行本・初版)B6 新保祐司 構想社 2400 1994・03 初版? [状態:並上][本体:良い・経年][カバー:良い・微擦] 1100
中国の夜明け前(単行本・初版)B6 アグネス・スメドレー著 中理子・訳 東邦出版社 450 S41・02 初版 [状態:並〜並下][本体:可・シミ・経年焼][カバー:可・背焼・裏少破・背上部傷] 1400
古今ゴルフ名語録選集(単行本・初版)A5 摂津茂和 ベースボール・マガジン社 1800 1988・07 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通] 800
アンデスの抱擁―海抜4000mの生活誌(単行本・初版・帯)B6 高野潤 平凡社 2300 1996・07 初版、帯 [状態:並][本体:良い][カバー・帯:良い] 1100
続魯迅雑記(単行本・初版・帯)B6 竹内好 勁草書房 1400 1978・02 初版、帯 [状態:並〜][本体:可・強い経年焼][表紙:普通・背少焼・少汚] 700
魯迅の思想―民族の怨念(単行本・初版)B6 竹内好 勁草書房 980 1973・02 初版 [状態:並〜並下][本体:可・経年焼][カバー:普通・少擦・背少焼] 800
紀行 日本のなかの中国(単行本・初版)朝日選書72 B6判 竹内実 朝日新聞社 680 1976・10 初版 [状態:並〜並下][本体:普通・経年焼][カバー:可・背焼] 300
周恩来年譜―1898〜1949(単行本)B6 中共中央文献研究室・編 中央文献出版社 13 1989・09 初版? [状態:並][本体:普通・経年焼][表紙:普通・少折汚(カバー無い本)] 5000
再読 日本近代文学(単行本・初版・帯)B6 中村真一郎 集英社 2200 1995・11 初版、帯 [状態:並][本体:普通・経年][カバー・帯:普通・上部少傷] 750
東洋のこころ(単行本・初版・帯)B6 中村元 東京書籍 1500 S60・04 初版、帯 [状態:並〜並下][本体:普通・シミ][カバー:可・多少シミ有][帯:普通] 300
自由思想家・林語堂―エッセイと自伝(単行本・初版)B6 林語堂 明徳出版社 1800 H57・06 初版 [状態:並〜並下][本体:可・経年焼・書込多少有・蔵書印跡][カバー:普通・背上部少傷] 1800
中国人よ、お前はどんな呪いをかけられたのか(単行本)B6 柏楊・著 金若静・訳 學生社[学生社] 1200 S63・06 2刷 [状態:並〜][本体:普通・経年・少反り][カバー:普通・背少折跡・背少焼] 300
自治会と神社―「町のヤスクニ」を糺す(単行本・初版)B6 溝口正 すぐ書房 1000 1975・05 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼・多少書込有・背焼シミ][表紙:普通(カバー無い本)] 900
中国語で学ぶ 中国文化基礎知識(単行本)B6 楊立明/郭春貴/郭孟広学・著 中山時子・監修 東方書店 1500 1987・03 2刷 [状態:並〜][本体:普通・書込有][表紙:普通・カバー無い本?] 300
私の絵本ろん(単行本・初版)B6 赤羽末吉 偕成社 1400 1983・12 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通] 550
翻訳―現代哲学の冒険(単行本・初版)B6 市川浩/坂部恵/村上陽一郎/加藤尚武/坂本賢三・編 岩波書店 3000 1990・12 初版 [状態:並〜][本体:普通][カバー:普通・背焼] 1400
慰藉論―吉本隆明から斎藤茂吉(単行本・初版・帯)B6 岡井隆 思潮社 1800 1975・12 初版、帯 [状態:並下][本体:普通・経年焼・シミ][カバー:やや悪い・背汚焼シミ] 900
くるねこ丼(初版)祝★アニメ化!!スペシャルファンブック A5 ホビー書籍部・編 エンターブレイン 1200 2009・09 初版、シール有 [状態:並][本体:普通・小口下部少折跡][表紙:良い・カバー無い本] 750
現代中国文学の理論と思想―文化大革命と中国文学覚え書(単行本・初版)現代中国双書 B6 丸山昇 日中出版 1545 1974・09 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・背焼] 750
海贄考(単行本・初版・帯)B6 赤江瀑 徳間書店 1300 1980・7 初版、帯 [状態:並][本体:普通・経年・シミ][カバー:普通・経年] 300
風神秘抄(単行本・初版・帯)B6 荻原規子 徳間書店 2500 2005・05 初版、帯 [状態:並上][本体:良い][カバー・帯:良い] 1200
紅薔薇夫人(単行本・初版)B6 団鬼六 勁文社 1800 1994・03 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] 700
ウィークエンド・シャッフル(単行本・初版)B6 筒井康隆 講談社 780 1974・09 初版 [状態:並〜並下][本体:普通・経年焼・シミ][カバー:普通・少擦・背上部少切補修] 150
超・博物誌(単行本・初版・帯)B6 山田正紀 徳間書店 1200 1980・08 初版、帯 [状態:並〜並下][本体:普通・経年焼・シミ][カバー:普通・少擦][帯:可・・背焼・少擦] 250
方舟から一羽の鳩が(単行本)B6 横尾忠則 講談社 950 S53・01 2刷 [状態:並〜並下][本体:普通・シミ・経年焼][カバー:普通・背上部少傷] 300
中世の窓から(単行本)A5変 阿部謹也 朝日新聞社 1600 S56・11 7刷 [状態:並〜並下][本体:普通・経年焼・天小口少シミ][カバー:可・汚シミ] 300
木馬と石牛(単行本・初版)B6 金関丈夫 法政大学出版局 1500 1982・03 初版 [状態:並〜][本体:普通・経年・天少シミ][カバー:普通・上部少傷・経年] 900
ミリンダ王の問い〈全3巻〉インドとギリシアの対決(全初版・箱欠[3巻有])東洋文庫 中村元/早島鏡正・訳 平凡社 450 S38・11〜 全初版、箱[3巻[1・2:欠]]、3冊で [状態:並〜][本体:普通・経年][箱:1.2巻箱無・3巻:普通・経年・背天少焼・少汚シミ] 1200
ヘルマン・ヘッセ『雲』(単行本・帯)A5 ヘルマン・ヘッセ・著 フォルカー・ミヒュルス・編集 倉田勇治・訳 朝日出版社 2400 2001・07 2刷、帯 [状態:並][本体:良い・微経年][カバー:良い] 800
SASサバイバル・ハンドブック(単行本)A5 ジョン・ワイズマン・著 柘植久慶・訳 並木書房 2800 1997・05 新装版;二版版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・上部少傷] 1000
薔薇の名前〈上・下〉(単行本・全帯)B6 ウンベルト・エーコ・著 河島英昭・訳 東京創元社 2000 1991・01〜 全重刷、全帯 [状態:並][本体:普通・底少汚][カバー:普通] 1000
王(単行本・初版)B6 ドナルド・バーセルミ・著 柳瀬尚紀・訳 白水社 1800 1995・10 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦汚] 1000
宗教と実存(単行本・初版)今日の宣教叢書(2) B6 椎名麟三/赤岩栄/吉村善夫/山本新/他・著 山本和・編 創文社 260 S31・11 初版 [状態:〜並下][本体:可・書込有・天小口強い経年焼][カバー:可・背焼] 1100
時間はどこへ行くか―仏教とキリスト教の核心(単行本・初版)B6 島崎暉久 証言社 2000 1993・03 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦・微汚] 1400
神智学大要 第5巻 太陽系(単行本・初版)A5 A・E・パウエル・編 仲里誠桔・訳 たま出版 2900 S58・11 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い] 1700
呪術的世界―歴史主義的民族学のために(単行本・初版・帯)B6 エルネスト・デ・マルティーノ・著 上村忠男・訳 平凡社 2800 1988・04 初版、帯 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い・微擦][帯:普通] 1900
世界都市ガイド300(朝日現代用語1994年別冊付録) B6 朝日現代用語編集部・編 朝日新聞社 0 1994 付録 [状態:並][本体:経年・傷] 100
江戸・東京ゆかりの野菜と花(単行本・初版)A5 JA東京中央会編集部・編 JA東京中央会[東京都農業共同組合中央会] 2500 1992・10 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:良い] 1200
なぞなぞおもしろ百科 (単行本・初版)入門シリーズ9 B6 本間正夫 西東社 680 1991・04 初版 [状態:並〜][本体:普通・少折跡・微シミ][カバー:普通] 200
ツーリングバイク改造実践マニュアル (単行本・初版)ガルルの本 A5 宮田賢浩 実業之日本社 1000 1992・07 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:良い・経年] 600
もうひとつの日本地図―1985年(単行本・初版)B6 80年代編集部 野草社 1680 1985・10 初版 [状態:並〜並下][本体:普通・強い経年焼][カバー:普通・経年] 1150
バレエの鑑賞入門(単行本・初版)ほたるの本 A5 渡辺真弓 世界文化社 1800 2006・12 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・少擦] 800
ともだち―Dear Friend(単行本・帯)A5変 長倉洋海 偕成社 1400 2002・11 3刷、帯 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦][帯:普通・背少焼] 700
カミカゼ公演記in NY―The winds of god(単行本・初版・帯)B6 今井雅之 岩波書店 1400 1999・04 初版、帯 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦][帯:普通] 300
女優アルレッティ―天井桟敷のミューズ(単行本・初版) クリスチャン・ジル 松浦まみ・訳 フィルムアート社 1800 1990・01 初版 [状態:並][本体:普通・小口少シミ][カバー:普通・少擦] 600
ガンダム・センチネル―ALICEの懴悔(単行本・初版)B6 高橋昌也 大日本絵画 1700 1990・07 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦・背上部少傷] 600
はじめての中国語学習辞典(初版・箱・帯・CD)B6 相原茂 朝日出版社 2800 2002・02 初版、箱、CD [状態:並上][本体:良い][カバー・帯:良い] 1400
エピステーメー 特集:人間の終焉 1977年6月号 B5変 朝日新聞編集部・編 朝日新聞社 800 S52・06 雑初版? [状態:並][本体:普通・経年][表紙:普通・経年・シミ・カバー無い本] 400
現代中国人名辞典―1991年版(単行本)B5変 霞関会編集 霞関会 42000 1991・12 初版? [状態:並〜][本体:普通・経年焼][表紙:普通][箱:欠] 4600
色彩の事典(初版・箱)A5 川上元郎/富家直/児玉晃/大田登・編 朝倉書店 12000 1987・12 初版、箱 [状態:並][本体:普通・微シミ][ビニールカバー:普通][箱:普通・裏少擦] 2900
現代和英英和会計・税務・法律用語辞典(箱)文庫サイズ 小林寿夫 PMC出版 3800 1989・10 17刷、箱 [状態:並][本体:普通][表紙:普通][箱:普通・少擦] 1400
bird song バードソング 野鳥50種の図鑑とCDで…(単行本・CD有)shufunotomo cd books A5 岩本久則・構成 水谷高英・絵 主婦の友社・編 主婦の友社 3300 H01・10 3刷、付録(CD) [状態:並][本体:普通・経年・シミ][カバー:普通・上部少傷・裏シミ][CD:普通・開封済] 900
火の玉ボーイとコモンマン―東京・音楽・家族1951‐1990 (単行本・初版・帯)サイン本 A5 鈴木慶一 新宿書房 1990 1989・10 初版、帯 [状態:並][本体:普通・天小口微シミ][カバー:普通][帯:普通・微シミ] 2000
巨匠(マエストロ)神話―だれがカラヤンを帝王にしたのか(単行本・初版・帯)B6 ノーマン・レブレヒト・著 河津一哉/横佩道彦・訳 文藝春秋 3400 1996・08 初版、帯 [状態:並][本体:普通・天少シミ][カバー:普通・上部少傷][帯:普通] 1300
【文庫・新書】作品名 作者 出版社 定価 発売日 程度 価格
光車よ、まわれ! (ちくま文庫・初版) 天沢退二郎 ちくま書房・筑摩書房 490 1987・05 初版 [状態:並][本体:普通・微経年][カバー:普通] 200
アメリカ怪談集(河出文庫・初版) 荒俣宏 河出書房 600 1989・05 初版 [状態:並][本体:普通・折跡・経年][カバー:良い] 400
新・法隆寺物語 (集英社文庫・初版) 太田信隆 集英社 260 S58・07 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・背少焼・裏少折跡] 950
吉原と島原(講談社学術文庫・初版) 小野武雄 講談社 900 2002・08 初版 [状態:並][本体:普通・小口少シミ][カバー:良い] 400
東亰異聞 (新潮文庫) 小野不由美 新潮社 590 H13・05 3刷 [状態:並][本体:普通・天少シミ][カバー:普通・背上部少傷・少擦] 100
輝ける闇 (新潮文庫・初版・帯) 開高健 新潮社 360 S57・10 初版、帯 [状態:並][本体:普通][カバー:普通][帯:普通] 300
Miniのミニカー (文庫)カラーブックス 906 加藤信 保育社 700 H10・07 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:普通] 400
桜の森の満開の下(講談社文芸文庫) 坂口安吾 講談社 1400 1999・07 20刷 [状態:並上][本体:良い・少経年][カバー:良い・微擦] 600
天を突く石像 (旺文社文庫・初版) 笹沢左保 旺文社 380 1984・01 初版 [状態:並][本体:普通・経年・微シミ][カバー:普通・角少傷] 300
親鸞和讃集(岩波文庫) 親鸞・著 名畑応順・校注 岩波書店 570 1989・12 15刷 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・背微焼] 300
韓国語会話―旅の楽しみ、話す楽しみ(初版)文庫サイズ 全吉秀 ハンリム出版社 1500 1992・12 初版 [状態:並〜][本体:普通・微シミ][カバー:普通・擦傷] 700
マザー・グース〈全4巻〉(講談社文庫)和田誠装丁化粧箱入 谷川俊太郎・訳 和田誠・絵 講談社 1160 S59〜 重版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・経年] 4000
谷村新司の天才・秀才・ばか 最終号(初版)ワニの豆本 谷村新司 KKベストセラー[文化放送編] 380 S56 初版 [状態:並〜][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦] 800
團十郎切腹事件(創元推理文庫・初版)中村雅楽探偵全集(1) 戸板康二 創元社 1200 2007・02 初版 [状態:並上][本体:良い][カバー:良い] 550
野生の哲学―野口晴哉の生命宇宙(ちくま文庫・初版) 永沢哲 筑摩書房 900 2008・04 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・背上部微傷] 550
雲ながるる果てに (河出文庫・初版)戦歿海軍飛行予備学生の手記 白鴎遺族会 河出書房 480 S60・7 初版 [状態:並][本体:普通・天小口少シミ・経年][カバー:良い・少経年] 500
明日への楽園(角川文庫・初版) 丸山健二 角川書店 260 S52・04 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・背少焼・少擦] 500
宗教者の生活(アテネ文庫・帯) 柳田謙十郎 アテネ書房 30 S29・09 5刷、帯 [状態:並〜並下][本体:可・強い経年焼][表紙・帯:普通・少シミ・経年] 400
やわらかい話―吉行淳之介対談集(講談社文芸文庫) 吉行淳之介 講談社 1400 2001・09 2刷 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い・背微焼] 600
怪奇小説傑作集 4 (創元推理文庫) G・アポリネール他・著 青柳瑞穂/澁澤龍彦・訳 創元社 430 1979・08 24刷 [状態:並下][本体:普通・強い経年焼・少折跡][カバー:普通・少折跡・少擦] 150
遠い声 遠い部屋(新潮文庫) トルーマン・カポーティ著 河野一郎・訳 新潮社 220 S47・8 2版 [状態:並下][本体:可・天小口シミ・経年焼][カバー:普通・経年・シミ] 150
夜の言葉(サンリオSF文庫・初版)2-H アーシュラ・K・ル=グイン・著 スーザン・ウッド・編 山田和子・訳 サンリオ 640 1985・11 初版 [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦] 950
アンドロメダ病原体(ハヤカワ文庫・帯)SF 208 M・クライトン 浅倉久志・訳 早川書房 660 1993・05 12刷、帯 [状態:並][本体:普通][カバー:普通][帯:普通・少折] 200
スリーピング・マーダー―ミス・マープル最後の事件 (ハヤカワ・ミステリ文庫・初版・帯) アガサ・クリスティー・著 綾川梓・訳 早川書房 520 1990・07 初版、帯 [状態:並〜並下][本体:普通・経年焼][カバー:普通・背上部少傷] 200
樽 (ハヤカワ・ミステリ文庫・初版) F・W・クロフツ・著 加賀山卓朗・訳 早川書房 860 2005・01 初版(2005) [状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] 450
デストロイヤーの誕生 (創元推理文庫) リチャード・サピア・著 ウォーレン・マーフィー・著 佐和誠・訳 創元社 300 1981・09 11刷 [状態:並〜][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦・少シミ] 200
デストロイヤー/国際麻薬組織 (創元推理文庫) リチャード・サピア・著 ウォーレン・マーフィー・著 佐和誠・訳 創元社 240 1978・04 4刷 [状態:並〜][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦・少シミ] 300
デストロイヤー/死のチェック・メイト (創元推理文庫) リチャード・サピア・著 ウォーレン・マーフィー・著 佐和誠・訳 創元社 280 1981・02 9刷 [状態:並〜][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦・少シミ] 300
大いなる眠り (創元推理文庫) レイモンド・チャンドラー・著 双葉十三郎・訳 創元社 280 1979・05 29刷 [状態:並〜並下][本体:普通・経年焼][カバー:可・少シミ・少擦・裏折跡] 250
長いお別れ (ハヤカワ・ミステリ文庫) 旧カバー レイモンド・チャンドラー・著 清水俊二・訳 早川書房 580 S58・09 16刷 [状態:並〜][本体:普通・経年焼][カバー:普通・背上部少傷] 150
旅立ちの朝に―愛と死を語る往復書簡 (新潮文庫・初版) アルフォンス・デーケン・著 曽野綾子・著 新潮社 400 H02・09 初版 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦] 100
戦争報道の内幕―隠された真実 (中公文庫・初版) フィリップ・ナイトリー・著 芳地 昌三・訳 中央公論新社 1286 2004・08 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い・裏折跡] 500
アリスの国の不思議なお料理(新潮文庫・初版) J・フィッシャー・著 開高道子・訳 新潮社 400 S58・03 [状態:並][本体:普通・微シミ・著者サイン(宛名有)][カバー:普通・微シミ] 200
ロス・マクドナルド傑作集(創元推理文庫・初版) ロス・マクドナルド・著 井上一夫・訳 創元社 320 1977・05 初版 [状態:並〜並下][本体:普通・経年焼][カバー:普通・上部少切・少シミ] 400
妖精詩集(ちくま文庫・初版) W・デ・ラ・メア・著 荒俣宏・訳 筑摩書房 460 1988・05 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・背少焼] 300
カレワラ―フィンランド国民的叙事詩〈上〉(講談社学術文庫・初版) 森本覚丹・訳 講談社 1100 S58・09 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・背角少焼] 500
メジャー・リーグのうぬぼれルーキー(ちくま文庫・初版) リング・ラードナー・著 加島祥造・訳 ちくま書房・筑摩書房 880 2003・04 初版 [状態:並][本体:普通・小口少シミ][カバー:普通] 500
動物哲学(岩波文庫) ラマルク・著 小泉丹/山田吉彦・訳 岩波書店 670 1994・10 5刷 [状態:並][本体:普通][カバー:良い・背微焼] 350
マラカンドラ・ペレランドラ・サルカンドラ 別世界物語〈全3巻〉(ちくま文庫・全初版) C・S・ルイス・著 中村妙子/西村徹・訳 ちくま書房・筑摩書房 420 1987・5〜 [状態:並][本体:普通・経年・少シミ][カバー:普通・背少焼・少シミ] 1400
データ戦後政治史 (岩波新書 黄版) 石川真澄 岩波書店 550 1990・03 12刷 [状態:並][本体:普通・書込少有][カバー:普通・少擦] 100
よくあたるトランプなんでも占い (新書) 泉田父言 梧桐書院 650 1988・12 21刷 [状態:並〜][本体:普通・小口少シミ][カバー:普通・少擦] 150
異郷の昭和文学―「満州」と近代日本(岩波新書・初版) 川村湊 岩波書店 550 1990・10 初版 [状態:並〜並下][本体:普通・書込有・経年焼][カバー:普通・少擦] 100
中国近現代史(岩波新書・初版) 小島晋治・著 丸山松幸・著 岩波書店 530 1986・04 初版 [状態:並〜][本体:普通・書込有・経年焼][カバー:普通・少擦] 100
私のミュンヘン日記―シュタイナー学校を卒業して(中公新書・帯) 子安文 中央公論社 540 S61・04 再版 [状態:並〜][本体:普通・経年][ビニールカバー:普通・少シミ] 150
大学でなにを学ぶか (岩波ジュニア新書・初版) 隅谷三喜男 岩波書店 530 1981・11 初版 [状態:並〜][本体:普通・強い経年焼][カバー:普通・少擦] 100
カウンセリングのすすめ方―あなたもカウンセラー (有斐閣新書・初版) 中西信男/那須光章/古市裕一/佐方哲彦・著 有斐閣 650 1983・01 初版 [状態:並〜][本体:普通・経年焼・シミ][カバー:普通・少擦・少折跡] 150
カレンダー日本史―一日一史話(岩波ジュニア新書) 永原慶二 岩波書店 550 1980・04 3刷 [状態:並〜][本体:普通・強い経年焼][カバー:普通・少擦] 150
ターミネーターの秘密(新書) HOLLYWOOD見聞会・著 データハウス 1000 1993・12 2刷 [状態:並〜][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] 500
中国列女伝―三千年の歴史のなかで (中公新書・帯) 村松暎 中央公論社 520 S60・07 20刷、帯 [状態:並〜][本体:普通・経年][ビニールカバー:普通・少汚シミ] 150
法とは何か (岩波新書 黄版) 渡辺洋三 岩波書店 480 1988・01 15刷 [状態:並〜][本体:普通・書込有・経年焼][カバー:普通・少擦] 100
赤い霧(新書・初版・帯)H・P・B 1759 ポール・アルテ・著 平岡敦・訳 早川書房 1100 2004・10 初版、帯 [状態:並上][本体:良い][カバー帯:良い] 500
誘惑者ピーター(新書・初版)H・P・B 1528 アート・バーゴー・著 堀内静子・訳 早川書房 900 1989・04 初版 [状態:並][本体:普通・背少焼][ビニールカバー:欠?] 250
十二人の評決(新書・初版)H・P・B 1684 レイモンド・ポストゲート・著 宇野輝雄・訳 早川書房 1400 1999・11 初版 [状態:並][本体:普通][ビニールカバー:良い] 400
【絵本・児童書】作品名 作者 出版社 定価 発売日 程度 価格
ねずみのもちつき(児童書・箱)日本の昔話 B5 赤羽末吉・絵 小沢俊夫・再話 福音館書店 2200 1996・09 6刷、箱 [状態:並][本体:普通・経年][箱:普通・微擦] 1000
ほうまんの池のかっぱ(絵本)B5 赤羽末吉・絵 椋鳩十・作[文] 銀河社 1300 H16・01 14刷 [状態:並上][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] 650
お姫さまのアリの巣たんけん(絵本)たくさんのふしぎ傑作集 B5 秋山あゆ子・作 福音館書店 1300 2007・01 傑作集初版? [状態:並上][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] 750
さるかにむかし(初版・絵本)ミキハウスの絵本 B5 石倉欣二・絵 大川悦生・文 三起商行・ミキハウス 1500 1987・11 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・少擦・カバー無い本] 500
けんかのきもち(絵本)A4 伊藤秀男・絵 柴田愛子・文 ポプラ社 1200 2002・06 7刷 [状態:並][本体:普通・少めくりシワ][カバー:普通・少シワ] 600
りんごがひとつ(絵本)A5 いわむらかずお 銀河社 840 1999・08 30刷 [状態:並][本体:良い][表紙:普通・裏少擦・カバー無い本] 300
くろぼうしちゃん(絵本)A4 上野紀子・絵 文化出版局 880 1984・05 3刷 [状態:並〜][本体:普通・シミ][表紙:普通・少擦・背下部少傷・カバー無い本] 3000
つきよのばんのさよなら(絵本)特製版 B5 太田大八・絵 中川正文・作 福音館書店 600 1998・09 特製版 [状態:並][本体:普通・少シミ・経年][表紙:普通・カバー無い本] 1900
どうぶつたちのおかいもの(絵本)特製版 B5 太田大八・絵 渡辺茂男・作 福音館書店 600 1988・04 特製版 [状態:並〜][本体:普通・書込跡・少シミ][表紙:普通・少擦・裏下部少傷・カバー無い本] 1600
そらいろのたね(絵本)こどものとも傑作集 改訂版 B5横 おおむらゆりこ・絵 なかがわりえこ・文 福音館書店 743 2005・02 改訂版・82刷 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・裏少擦・カバー無い本] 400
サンタクロースのすてきな道具の絵本(絵本・初版)A4 奥井ゆみ子 ブックローン出版 1350 1991・11 初版 [状態:並][本体:普通・微経年][カバー:普通・背少焼] 700
はるかぜとぷう(絵本・初刷)こどものともコレクション B5 小野かおる 福音館書店 743 1998・03 初刷 [状態:並][本体:普通・中表紙上部左端少切・経年シミ][表紙:普通・少擦・カバー無い本] 1000
文明の迷路―古代都市をめぐってアトランティスへ(絵本)A4変 香川元太郎 PHP研究所社・PHP研究所 1300 2007・09 19刷 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・上部微傷] 650
はははのはなし(絵本)かがくのとも傑作集 B5変 加古里子(さとし) 福音館書店 838 2000・03 68刷 [状態:並上][本体:良い][表紙:良い・少擦・カバー無い本] 400
ごろはちだいみょうじん(絵本)こどものとも傑作集 B5 梶山俊夫・絵 中川正文・作 福音館書店 743 2003・10 56刷 [状態:並上][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] 400
野尻湖のぞう(絵本)旧版 福音館の科学シリーズ 金子三蔵・絵 井尻正二・文 福音館書店 380 1972・03 5刷 [状態:並下][本体:可・経年焼・シミ][表紙:可・背少焼][ビニールカバー:可・シミ] 300
ネコのタクシー(絵本)福音館創作童話シリーズ A4 さとうあや・絵 南部和也・作 福音館書店 1200 2006・01 6刷 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・上部微傷] 600
そりあそび―ばばばあちゃんのおはなし(絵本)こどものとも傑作集 B5横 さとうわきこ 福音館書店 800 1999・10 14刷 [状態:並][本体:良い][表紙:普通・少擦・カバー無い本] 300
きゅうりさんあぶないよ(絵本)幼児絵本 A4変 スズキコージ 福音館書店 743 1998・11 初刷(幼児絵本シリーズ) [状態:並][本体:普通][表紙:普通・微擦・カバー無い本] 400
ふしぎなたけのこ(絵本) こどものとも傑作集 B5横 瀬川康夫・絵 松野正子・作 福音館書店 743 2004・02 72刷 [状態:並上][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] 350
ねずみじょうど(絵本)こどものとも傑作集 B5 瀬田貞二・作 丸木位里・画 福音館書店 743 2003・02 41刷 [状態:並上][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] 400
夏の虫 夏の花―645種の身近な生きものの世界(絵本)福音館のかがくのほん A4 たかはしきよし・絵 福音館書店 1400 2000・05 25刷 [状態:並][本体:良い][カバー:普通] 600
ぼく、だんごむし(絵本)かがくのとも傑作集 A5 たかはしきよし・絵 得田之久・著 福音館書店 838 2005・08 5刷 [状態:並上][本体:良い][表紙:良い・少擦・カバー無い本] 450
きんぎょのおまつり(絵本)A4 高部晴市 フレーベル館 1300 2001・06 2刷 [状態:並][本体:良い][カバー:良い・微擦] 700
ねずみさんのながいパン(絵本)A4変 多田ヒロシ こぐま社 900 2006・02 22刷 [状態:並上][本体:良い][表紙:良い・微擦・カバー無い本] 450
ありんこリンコちゃん(絵本)A4 多田ヒロシ こぐま社 1300 2008・04 3刷 [状態:並][本体:良い][表紙:良い・裏微擦・カバー無い本] 800
だれかしら(絵本)どうぶつあれあれえほん B6変 多田ヒロシ 文化出版局 534 1999・08 67刷 [状態:並][本体:普通・少めくりシワ][表紙:普通・カバー無い本] 250
わにがわになる(絵本)B5変 多田ヒロシ こぐま社 1082 1999・09 50刷 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] 400
よるのようちえん(絵本)日本傑作絵本 A4 谷川俊太郎 福音館書店 1300 2000・07 4刷 [状態:並][本体:良い][カバー:良い・微擦] 800
サンアンツンの孤児(児童書・初版・箱)A5 永井萌二 フレーベル館 650 S47・11 初版、箱 [状態:並][本体:普通・天小口少シミ・経年][箱:良い] 1000
かばくん(絵本)こどものとも傑作集 B5横 中谷千代子・絵 岸田衿子・作 福音館書店 743 1999・08 84刷 [状態:並][本体:良い][表紙:普通・少擦・カバー無い本] 300
もりのむしとのはらのむし(絵本)こどものとも傑作集 B5横 三芳悌吉・作絵 中根猛彦・監修 福音館書店 743 2002・07 60刷 [状態:並上][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] 300
おばあさんのいないまに(絵本)B5横 なかのひろたか 福音館書店 600 1988・03 特製版 [状態:並〜][本体:普通・経年・少シミ][表紙:普通・少擦・カバー無い本] 1000
まこちゃんのおたんじょうび(絵本)A4変 にしまきかやこ・絵文 こぐま社 1000 1999・10 82刷 [状態:並][本体:普通・見返少シワ][表紙:普通・微擦・カバー無い本] 450
りんごの花(絵本)A4 長谷川知子・絵 後藤竜二・著 新日本出版社 1500 1994・05 2刷 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・少シワ] 700
どうぶつブック(絵本・初版)B5 はたこうしろう・絵 おーなり由子・文 フレーベル館 1200 1997・04 初版 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・少擦] 700
11ぴきのねことあほうどり(絵本)11ぴきのねこシリーズ B5 馬場のぼる こぐま社 1200 2000・09 91刷 [状態:並][本体:普通・見返少切][表紙:良い・カバー無い本] 500
おつきさまこんばんは(絵本)福音館 あかちゃんの絵本 B6変 林明子 福音館書店 700 2000・11 44刷 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・少擦・カバー無い本] 350
まほうのえのぐ(絵本)こどものとも傑作集 B5横 林明子・作 福音館書店 800 2002・11 20刷 [状態:並][本体:良い][表紙:良い・微擦・カバー無い本] 400
かみさまからのおくりもの(絵本)B5横 ひぐちみちこ こぐま社 1200 2000・06 43刷 [状態:並上][本体:良い・微経年][表紙:良い・カバー無い本] 500
ある朝ジジ・ジャン・ボウはおったまげた(絵本)B5横 ひらいたかこ 絵本館 1000 2004・10 11刷 [状態:並][本体:良い][カバー:普通] 450
あなたが守る あなたの心・あなたのからだ(絵本)A4 平野恵理子・絵 森田ゆり・作 童話館出版 1300 2007・09 24刷 [状態:並][本体:良い][表紙:良い・微擦・カバー無い本] 500
電車の写真家(絵本・初版)岩波フォト絵本 A4 広田尚敬・文/写真 岩波書店 1700 2004・02 初版 [状態:並][本体:良い][表紙:普通・微擦・カバー無い本] 750
どうぶつしんぶん(絵本)日本傑作絵本 特製版 A4 堀内誠一・絵 岸田衿子・文 松竹いね子・文 谷川俊太郎・文 福音館書店 1100 2004・07 6刷 [状態:並上][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] 2000
ちのはなし(絵本)かがくのとも傑作集 B5 堀内誠一 福音館書店 838 2002・05 48刷 [状態:並上][本体:良い][表紙:良い・少擦・カバー無い本] 400
雪わたり(絵本)画本宮澤賢治 A4 宮沢賢治・作 小林敏也・画 パロル舎 1340 2005・06 6刷 [状態:並][本体:良い][カバー:普通・裏濡跡シミ] 650
おっぱいのひみつ(絵本)かがくのとも傑作集 柳生弦一郎・作 福音館書店 838 2002・06 22刷 [状態:並上][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] 400
おへそのひみつ(絵本)かがくのとも傑作集 A4 柳生弦一郎・絵 福音館書店 838 2004・04 7刷 [状態:並上][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] 400
どうやってねるのかな(絵本)藪内正幸のどうぶつ絵本 B5変 薮内正幸 福音館書店 857 1999・03 15刷 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・微擦・カバー無い本] 400
トマトのひみつ(絵本)かがくのとも傑作集 A4変 山口進 福音館書店 838 2004・02 5刷 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・少擦・カバー無い本] 450
しゅっぱつしんこう!(絵本)幼児絵本 A4変 山本忠敬 福音館書店 743 2000・11 44刷 [状態:並][本体:普通・経年・最終頁少折跡][表紙:普通・カバー無い本] 350
とべ! ちいさいプロペラき(絵本)こどものとも傑作集 B5横 山本忠敬・絵 小風さち・作 福音館書店 800 2000・12 3刷 [状態:並][本体:普通・少シワ][表紙:普通・少擦・カバー無い本] 400
とべ! ちいさいプロペラき(絵本)こどものとも傑作集 B5横 山本忠敬・絵 小風さち・作 福音館書店 800 2003・07 6刷 [状態:並上][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] 450
ちいさなねこ(絵本)《こどものとも》傑作集33 B5横 横内じょう・絵 石井桃子・作 福音館書店 743 1999・08 75刷 [状態:並][本体:良い][表紙:普通・微擦・カバー無い本] 350
ざりがに(絵本)かがくのとも傑作集 B5 吉崎正巳・文絵 須甲鉄也・監修 福音館書店 838 2002・12 46刷 [状態:並上][本体:良い][表紙:良い・少擦・カバー無い本] 400
こぐまちゃんとどうぶつえん(絵本)A4変 わかやまけん こぐま社 800 1998・11 74刷 [状態:並][本体:良い][表紙:良い・微擦・カバー無い本] 400
こぐまちゃんのみずあそび(絵本)A4変 わかやまけん こぐま社 800 2000・06 99刷 [状態:並][本体:良い][表紙:良い・微擦・カバー無い本] 400
さよならさんかく(絵本)A4変 わかやまけん こぐま社 800 1999・06 53刷 [状態:並][本体:良い][表紙:良い・微擦・カバー無い本] 400
たっちゃんのながぐつ(絵本)B5変 わかやまけん こぐま社 800 1999・10 52刷 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・少擦・カバー無い本] 350
二ひきのこぐま(絵本)写真絵本 A4 イーラ・作 松岡子・訳 こぐま社 1700 2002・09 23刷 [状態:並上][本体:良い][表紙:良い・少擦・カバー無い本] 800
ロッタのひみつのおくりもの(絵本)A4 イロン・ヴィークランド・絵 アストリッド・リンドグレーン・作 石井登志子・訳 岩波書店 1700 1997・10 2刷 [状態:並][本体:良い][表紙:普通・カバー無い本] 1000
ぴょんぴょん うさぎぴょん(絵本・初版)A4 ヨゼフ・ウィルコン・絵 ヨゼフ・グッゲンモース・作 たかはしけいすけ・訳 セーラー出版 1250 1990・07 初版 [状態:並][本体:普通・見返等少シミ][カバー:普通・少シワ・下部左端少切補修] 600
月世界探険(絵本)タンタンの冒険旅行(13) エルジュ・著 川口惠子・訳 福音館書店 1500 1996・07 7刷 [状態:並][本体:良い][表紙:良い・微擦・カバー無い本] 900
サンタさんからのてがみ―クリスマスしかけ絵本(絵本・初版)A4 バネッサ・キャバン・絵 アラン・デュラント・著 主婦の友社 1800 2006・11 初版 [状態:並][本体:普通・手紙揃][表紙:普通・微擦・カバー無い本] 1150
おまる(絵本・初版)B4 ジャン・クラヴリイ・絵 ミッシェル・ニクリイ・文 末松氷海子・訳 西村書店 1339 1993・07 初版 [状態:並〜][本体:普通・多少シミ有][表紙:普通・少擦・カバー無い本] 750
ちびっこタグボート(児童書)新しい世界の幼年童話(1) ハーディー・グラマトキー・作 わたなべしげお・訳 学習研究社 850 1989・03 44刷 [状態:並][本体:普通・天小口少シミ・経年][カバー:普通・裏少擦・箱無版] 450
いもむしのカミーユ(絵本・初版)にわの小さななかまたち B5 アントゥーン・クリングス・著 奥本大三郎・訳 岩波書店 1000 2001・09 初版 [状態:並][本体:良い][表紙:普通・少擦・カバー無い本] 500
かたつむりのマルゴ(絵本・初版)にわの小さななかまたち B5 アントゥーン・クリングス・著 奥本大三郎・訳 岩波書店 1000 2001・07 初版 [状態:並][本体:良い][表紙:普通・少擦・カバー無い本] 500
蚊のフレデリック(絵本・初版)にわの小さななかまたち B5 アントゥーン・クリングス・著 奥本大三郎・訳 岩波書店 1000 2001・07 初版 [状態:並][本体:良い][表紙:普通・少擦・カバー無い本] 500
ほたるのキャロル(絵本・初版)にわの小さななかまたち B5 アントゥーン・クリングス・著 奥本大三郎・訳 岩波書店 1000 2001・09 初版 [状態:並][本体:良い][表紙:普通・少擦・カバー無い本] 500
みつばちのミレイユ(絵本・初版)にわの小さななかまたち B5 アントゥーン・クリングス・著 奥本大三郎・訳) 岩波書店 1000 2001・07 初版 [状態:並][本体:良い][表紙:普通・少擦・カバー無い本] 600
ねこのエレメノピオ(絵本)A4 ドナルド・サーフ・絵 ハリエット・ジーフェルト・文 泉山真奈美・訳 朔北社 1600 2002・02 初版 [状態:並][本体:普通][表紙:普通・背下部少傷・カバー無い本] 750
小人たちの新しい家(児童書・箱・帯)小人の冒険シリーズ A5 メアリー・ノートン・著 ポーリン・ベインズ・絵 猪熊葉子・訳 岩波書店 1900 1984・04 2刷、箱帯 [状態:並][本体:良い・経年][箱:普通・少擦][帯:普通・背少焼] 900
おもちゃ屋へいったトムテ(絵本)世界傑作童話シリーズ B5 エルサ・ベスコフ・作 ささめやゆき・絵 菱木晃子・訳 福音館書店 1200 1998・11 2刷 [状態:並][本体:普通・天少シミ][カバー:普通・少擦] 700
じめんのしたのなかまたち(絵本) K・ベント・絵 エベリーン・ハスラー・文 若林ひとみ・訳 冨山房 1350 1991・11 4刷 [状態:並][本体:良い][表紙:普通・裏下部少焼・カバー無い本] 800
きょうりゅうくんとさんぽ(絵本)はじめてひとりでよむ本 A5 S・ホフ・作 いぬいゆみこ・訳 ペンギン社 980 1988・07 9刷 [状態:並][本体:普通・微経年][表紙:良い・裏少擦・カバー無い本] 450
あたまのうえにりんごがいくつ?(絵本)はじめてひとりでよむ本 A5変 ロイ・マッキー・絵 セオ・レスィーグ・作 たむらりゅういち・訳 ペンギン社 1200 1997・07 18刷 [状態:並][本体:良い][表紙:普通・少擦・カバー無い本] 500
くんちゃんのはじめてのがっこう(絵本)B5 ドロシー・マリノ・作 まさきるりこ・訳 ペンギン社 950 1997・07 18刷 [状態:並][本体:良い][表紙:良い・微擦・カバー無い本] 400
月のしかえし(絵本)A4 アラン・リー・絵 ジョーン・エイケン・文 猪熊葉子・訳 徳間書店 1400 1996・06 3刷 [状態:並][本体:普通][カバー:普通・微擦・裏上部少切補修] 700
まっくろスマッジ(絵本)世界の絵本 B4 ジョン・ロウ・著 高橋源一郎・訳 講談社 1800 2000・12 初版 [状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] 1800
●コミック 大人コミック(B6)   少年コミック新書判 少女コミック   ワイド判(A5)      漫画文庫  手塚治虫  アダルト(成年) 大判・画集・雑誌 ●単行本 日本文学  海外文学 幻想 オカルト 神秘 ハウツー   映 画   音 楽 美術 カメラ 写真集  専門書  ノンフィクション 本に関する本(文学・SF・漫画) 雑誌・大判・辞典 ●文庫 日本文学 外国文学 日本文学 外国文学 ●新書 日本文学 外国文学 ●絵本・児童書 日本の絵本   外国の絵本  ●本楽・本の情報コーナー

本ページはインターネット古書店「本楽」の新入荷本のページです。新入荷本品切の場合がございます。上記リンク、または、こちらで ご検索してください。無い場合は売切です。注文フォーム からもお受けしますが、品切の際はご容赦ください。
 ●トップ