|
【コミック】作品名 | 作者 | 出版社 | 定価 | 発売日 | 版 | 程度 | 価格 |
|
ヨコハマ買い出し紀行〈11〉(初版)アフタヌーンKC B6 |
芦奈野ひとし |
講談社 |
495 |
2004・03 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通] |
300 |
| ヨコハマ買い出し紀行〈12〉(初版)アフタヌーンKC B6 |
芦奈野ひとし |
講談社 |
495 |
2004・11 |
初版 |
[状態:並][本体:経年][カバー:経年] |
300 |
| ヨコハマ買い出し紀行〈13〉(初版)アフタヌーンKC B6 |
芦奈野ひとし |
講談社 |
495 |
2005・07 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] |
500 |
| ヨコハマ買い出し紀行〈14〉(初版)アフタヌーンKC B6 |
芦奈野ひとし |
講談社 |
495 |
2006・05 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部少傷] |
600 |
| スパイハンドラー 怜とミレイ (初版)プラチナコミックス B6 |
あだちつよし・画 真刈信二・原作 |
講談社 |
580 |
2005・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][表紙:普通・少擦(カバー無い本)] |
600 |
| 絶望期の終り あびゅうきょ作品集(3) (初版)バーズコミックススペシャル B6 |
あびゅうきょ |
幻冬舎 |
660 |
2005・10 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通] |
300 |
| 男組 9 (初版・最終巻)My First WIDE B6 |
池上遼一・絵 雁屋哲・原作 |
小学館 |
590 |
2009・06 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通(カバー無い本)] |
600 |
| 009ノ1〈上・下〉(初版)単行本コミックス―角川マンガ B6 |
石ノ森章太郎 |
角川書店 |
580 |
2006・11〜 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][表紙:普通・少擦(カバー無い本)] |
1200 |
| 伊藤潤二恐怖マンガCollection〈3〉肉色の怪(初版)B6 |
伊藤潤二 |
朝日ソノラマ |
552 |
H09・12 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・上部少傷] |
300 |
| 伊藤潤二恐怖マンガCollection〈15〉死びとの恋わずらい B6 |
伊藤潤二 |
朝日ソノラマ |
552 |
H13・07 |
4刷 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い] |
300 |
| 伊藤潤二恐怖マンガCollection (6) 双一の呪いの日記(初版)B6 |
伊藤潤二 |
朝日ソノラマ |
552 |
H10・03 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・小口角少折跡][カバー:普通] |
550 |
| 伊藤潤二恐怖マンガCollection (8) 血玉樹(初版)B6 |
伊藤潤二 |
朝日ソノラマ |
552 |
H10・05 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い] |
550 |
| 伊藤潤二恐怖マンガCollection (10) あやつり屋敷(初版)B6 |
伊藤潤二 |
朝日ソノラマ |
552 |
H10・07 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] |
550 |
| 伝説のサスペンス&ホラー~ベスト・オブ・恐怖傑作選 骨の章(初版) KCデラックス B6 |
犬木加奈子/川口まどか他)著 |
講談社 |
857 |
2007・08 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
300 |
| チャコちゃんの日記 (1) 母と娘でみる漫画名作館 B6変 |
今村洋子 |
アース出版 |
1200 |
1990・08 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い・上部少傷] |
3000 |
| 漂流教室〈全5巻〉スーパービジュアル・コミックス B6版 |
楳図かずお |
小学館 |
757 |
1993〜 |
再版、5冊で |
[状態:並][本体:普通・巻により経年焼有][カバー:普通・巻により少傷有] |
2000 |
| コミック版 プロジェクトX挑戦者たち 18 海底3000メートルの大捜索(初版)B6 |
本そういち・作画 NHKプロジェクトX制作班・著 |
宙出版[おおぞら出版] |
1000 |
2004・02 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:良い] |
500 |
| バツ&テリー〈全13巻〉KCスペシャル B6 |
大島やすいち |
講談社 |
640 |
1991・03〜 |
重刷、13冊で |
[状態:並][本体:普通・巻により経年焼有][カバー:普通・巻により少傷有] |
1800 |
| クーの世界 2(初版)アフタヌーンKC B6 |
小田ひで次 |
講談社 |
505 |
2000・12 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通] |
300 |
| 恐怖感染 御茶漬海苔ホラー傑作選(初版)あおばコミックス B6 |
御茶漬海苔 |
あおば出版 |
524 |
H18・08 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・裏少シワ] |
550 |
| コミック版 プロジェクトX挑戦者たち―厳冬・黒四ダムに挑む B6 |
影丸譲也・作画 NHKプロジェクトX制作班・著 |
宙出版[おおぞら出版] |
1000 |
2004・08 |
3刷 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦] |
500 |
| 仮面ライダーSD疾風伝説〈上・下〉(全初版)B6 |
かとうひろし・画 石ノ森章太郎・原作 |
朝日ソノラマ |
657 |
2004・11〜 |
全初版、2冊で |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・微擦] |
1300 |
| スライム大作戦 3 (初版)Vジャンプブックス コミックシリーズ B6 |
かねこ統 |
集英社 |
619 |
2004・03 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
600 |
| いちご100% SCENE 6(初版)SHUEISHA JUMP REMIX B6 |
河下水希 |
集英社 |
600 |
2009・06 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通(カバー無い本)] |
600 |
| いちご100% SCENE 7(初版)SHUEISHA JUMP REMIX B6 |
河下水希 |
集英社 |
600 |
2009・07 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通(カバー無い本)] |
600 |
| ボクによろしく! (初版)NTT出版マンガ傑作選 B6 |
木村直巳 |
NTT出版 |
980 |
1996・03 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・少擦] |
450 |
| 天然コケッコー〈全2巻〉初ちゅーの章/卒業の章(初版) SHUEISHA Girls Remix B6 |
くらもちふさこ |
集英社 |
400 |
2007・07〜 |
全初版、2冊で |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通(カバー無い本)] |
800 |
| ケイの凄春 第7巻 同行編(初版)キングシリーズ B6 |
小島剛夕・画 小池一夫・原作 |
小池書院 |
571 |
2004・02 |
初版 |
[状態:並〜][本体:普通・小口角折跡][表紙:普通・少擦(カバー無い本)] |
600 |
| 柔道部物語 西野VS.三五。真の柔道王決定だ!!(初版)プラチナコミックス B6 |
小林まこと |
講談社 |
600 |
2008・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・少シミ][表紙:普通・裏少擦(カバー無い本)] |
600 |
| ネコサス:シックス―完全版 (初版)ガムコミックスプラス B6 |
塩野干支郎次 |
ワニブックス |
580 |
2006・10 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
200 |
| 弥次喜多 in DEEP 廉価版 4 (初版・帯)ビームコミックス B6 |
しりあがり寿 |
エンターブレイン |
1400 |
2005・05 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:普通・微シミ][カバー:普通・背上部少傷] |
400 |
| テンペスト―古典名作集 2(初版)B6 |
千之ナイフ |
青林堂 |
780 |
2005・07 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・少折跡・裏シワ傷] |
300 |
| 子どもたち!―きみと響き合う言葉 (1)(初版)KCDX B6 |
曽根富美子 |
講談社 |
700 |
2002・01 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] |
300 |
| 派遣戦士山田のり子 いじわる部長対すご腕派遣(初版)3Coinsアクションオリジナル B6 |
たかの宗美 |
双葉社 |
286 |
2008・03 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通(カバー無い本)] |
600 |
| 男たち〈全2巻〉(全初版)ちばてつや全集 B6 |
ちばてつや・画 七三太朗[千葉樹之]・原案 |
集英社 |
590 |
1996・11〜 |
全初版、2冊で |
[状態:並][本体:経年・傷][カバー:傷] |
600 |
| きみにしか聞こえない―Calling you(初版・帯)あすかコミックスDX B6 |
都筑せつり |
角川書店 |
520 |
2003・12 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:普通][カバー・帯:良い] |
300 |
| 武(TAKERU) 前編―双瞳の女王 (1) (初版)ジャンプコミックスデラックス B6 |
寺沢武一 |
集英社 |
762 |
2002・03 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通] |
300 |
| がんばれドモンくん ガンダムパーティー(初版・帯)コミックボンボンデラックス B6 |
ときた洸一 |
講談社 |
450 |
1996・08 |
初版、帯 |
[状態:並〜][本体:普通・経年焼・シミ][カバー・帯:普通・少擦] |
250 |
| シェイプアップ乱 VOL.8 夏の夢物語編(初版)SHUEISHA JUMP REMIX B6 |
徳弘正也 |
集英社 |
476 |
2009・04 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][表紙:良い(カバー無い本)] |
500 |
| デビルマンレディースペシャル 高校教師・不動ジュンの秘密編(初版)B6 |
永井豪 |
セブン&アイ出版 |
500 |
H20・01 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・少擦(カバー無い本)] |
300 |
| アトモスフィア(1) (初版) ハヤカワSFシリーズ・Jコレクション B6 |
西島大介 |
早川書房 |
1100 |
2006・03 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
500 |
| MOMOTAROH VS真島零不死の女神(初版)ミッシィコミックス B6 |
にわのまこと |
宙出版[おおぞら出版] |
580 |
2009・06 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通(カバーの無い本)] |
600 |
| のぉすだこた―すだこランド(初版)PP COMIX DX B6 |
のぉすだこた |
あおば出版 |
900 |
H18・06 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い・裏少折] |
900 |
| 残酷な神が支配する (16)(初版)PFコミックス B6 |
萩尾望都 |
小学館 |
530 |
2001・02 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・微シミ][カバー:良い] |
350 |
| 残酷な神が支配する (17)(初版)PFコミックス B6 |
萩尾望都 |
小学館 |
505 |
2001・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・微シミ][カバー:良い] |
350 |
| BREAK-AGE外伝 ボトルシップ・トルーパーズ完全版 (初版・箱)ビームコミックス B6 |
馬頭ちーめい+STUDIOねむ |
エンターブレイン |
1200 |
2006・04 |
初版、箱 |
[状態:並][本体:普通][箱:普通] |
300 |
| カジムヌガタイ―風が語る沖縄戦(初版)モーニングKC B6 |
比嘉慂(ひがすすむ) |
講談社 |
552 |
2003・07 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・上部少傷] |
600 |
| ヨリが跳ぶ 18(初版)モーニングKC B6 |
ヒラマツミノル |
講談社 |
505 |
1999・08 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・上部少傷] |
800 |
| ゴッドサイダーセカンド〈上・下〉(初版) BUNCH WORLDスペシャル B6 |
巻来功士 |
新潮社 |
880 |
2008・07〜 |
初版、2冊で |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・裏値札跡(カバー無い本)] |
900 |
| 花の三丁目地区〈12〉(初版) 聖教コミックス B6 |
まっとふくしま |
聖教新聞社 |
590 |
1999・07 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦・裏少汚] |
600 |
| 児女英雄伝 1 (初版)希望コミックス B6 |
松本零士 |
潮出版社 |
533 |
1999・07 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部少傷・少擦] |
200 |
| ぶっせん〈上〉(初版)F×comics B6 |
三宅乱丈 |
太田出版 |
952 |
2006・11 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
400 |
| ゴドー〈全2巻〉(全初版)モーニングKC B6 |
三山のぼる |
講談社 |
500 |
1989・11〜 |
全初版、2冊で |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] |
600 |
| 岳人列伝(初版)アイランドコミックスPRIMO B6 |
村上もとか |
嶋中書店 |
505 |
2004・07 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][表紙:普通(カバー無い本)] |
500 |
| クライマー列伝〈上・下〉(初版) ガンボコミックス B6 |
村上もとか |
デジマ |
560 |
2007・11 |
初版、2巻帯付 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
1200 |
| 蛍雪時代〈第4巻〉ボクの中学生日記(初版)B6 |
矢口高雄 |
講談社 |
1200 |
1993・04 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦・上部微傷] |
1600 |
| 蛍雪時代〈第5巻〉ボクの中学生日記(初版・最終巻)B6 |
矢口高雄 |
講談社 |
1200 |
1993・10 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・下部傷・経年][カバー:普通・少擦・上部少傷] |
2200 |
| 釣りキチ三平―作者自選集〈全10巻〉ハードカバー B6版 |
矢口高雄 |
講談社 |
1200 |
1994〜 |
重刷、10冊で |
[状態:並][本体:普通・巻により経年焼有][カバー:普通・巻により少傷有] |
6800 |
| アンパンマン―愛・勇気・友情 (3) (初版)アンパンマンコミックス/アニメ B6 |
やなせたかし・原作 東京ムービー[アニメ] |
フレーベル館 |
500 |
2002・02 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・上下部少傷] |
500 |
| BOING(ぼいん) Vol.2(初版)SHUEISHA JUMP REMIX B6 |
山口譲司 |
集英社 |
550 |
2009・02 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・微擦(カバー無い本)] |
550 |
| シトラス学園 完全版 (初版)Ohta comics B6 |
山本ルンルン |
太田出版 |
1365 |
2005・03 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:良い・微擦] |
1350 |
| 機動警察パトレイバー 特別版 (初版)少年サンデーコミックススペシャル B6 |
ゆうきまさみ |
小学館 |
952 |
2008・11 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][表紙:良い(カバー無い本)] |
450 |
| みんなあげちゃう VOL.1 大学生活はなに色?編 (初版)SHUEISHA JUMP REMIX B6 |
弓月光 |
集英社 |
550 |
2009・06 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・濡跡(カバーの無い本)] |
550 |
| みんなあげちゃう VOL.2 逆玉!?六郎の婿入り編 (初版)SHUEISHA JUMP REMIX B6 |
弓月光 |
集英社 |
550 |
2009・07 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通(カバー無い本)] |
550 |
| ICHIGO 二都物語 絶命・昭和終焉編 (初版)Gコミックス B6 |
六田登 |
日本文芸社 |
600 |
2008・07 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・少折跡(カバー無い本)] |
600 |
| 怪盗アマリリス (7)(初版)Wada Shinji collection B6 |
和田慎二 |
朝日ソノラマ |
829 |
H12・07 |
初版 |
[状態:並〜][本体:普通・経年焼][カバー:可・多少擦傷有] |
800 |
| マイ・ダイヤモンド―ロマンチックLOVE (講談社漫画文庫・初版) |
いがらしゆみこ他 |
講談社 |
700 |
2004・04 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
200 |
| 文豪春秋 (漫画文庫・初版)創元ライブラリ |
いしいひさいち |
東京創元社 |
600 |
2002・03 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
200 |
| コイソモレ先生(ちくま文庫・初版) |
しりあがり寿 |
筑摩書房・ちくま書房 |
840 |
2002・10 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦・背上部少傷] |
300 |
| 針の眼 (小学館漫画文庫・初版・帯) |
田村由美 |
小学館 |
581 |
2007・03 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
200 |
| キューティーハニー〈 1・2 〉(扶桑社文庫・全初版) |
永井豪・著 ダイナミック・プロ・著 |
扶桑社 |
500 |
1995・06〜 |
全初版、2冊で |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
500 |
| 「なかよし」ミステリー&ホラー傑作選 (講談社漫画文庫・初版) |
なかよし編集部 |
講談社 |
660 |
2000・12 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] |
250 |
| まんだら屋の良太 (1) (徳間コミック文庫・初版) |
畑中純 |
徳間書店 |
680 |
1996・01 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・背少折跡] |
700 |
| 達人が選ぶ女性のためのまんが文庫100(白泉社文庫・初版) |
藤本由香里・選 夢枕獏・選 村上知彦・選 |
白泉社 |
648 |
2004・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
200 |
| サイバデリックス 攻殻機動隊(初版・箱・帯) 初回3大特典等付録揃 B4 |
士郎正宗 |
講談社 |
9000 |
1997・07 |
初版、箱、初回3大特典等付録揃 |
[状態:並上][本体:良い][箱:良い][付属品:良い] |
3800 |
| 鉄の旋律(秋田漫画文庫)旧版 |
手塚治虫 |
秋田書店 |
270 |
S51・12 |
4版 |
[状態:並下][本体:可・強い経年焼][カバー:可・背少焼] |
150 |
| サイボーグ009(16巻)神々との闘い編(初版)新書判 |
石ノ森章太郎 |
メディア・F |
390 |
2002・3 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通] |
400 |
| ジャンプ放送局 15(初版)ジャンプコミックス |
さくまあきら/他 |
集英社 |
390 |
1991・10 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・上下部少傷] |
200 |
| ウホウホドンキーくん 3(初版)てんとう虫コミックス |
須藤ゆみこ |
小学館 |
400 |
1997・01 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通] |
200 |
| 暁の歌―藤田和日郎短編集(初版)少年サンデーコミックス |
藤田和日郎 |
小学館 |
390 |
2004・3 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:良い] |
150 |
| 幸福の毛(初版)A5 |
朝倉世界一 |
宝島社[JICC出版局] |
1000 |
1992・11 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・少経年][カバー:普通] |
1000 |
| 闇のギース (初版)ゲーメストコミックス―ギース・ハワード外伝シリーズ A5 |
天獅子悦也 |
新声社 |
880 |
1997・11 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・微擦] |
900 |
| サイボーグ009 (22) イシュタルの竜編(初版)Shotaro world A5 |
石ノ森章太郎 |
メディアファクトリー |
900 |
2000・01 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い・微焼] |
1300 |
| サイボーグ009 (23) ファラオ・ウイルス編(初版)Shotaro world A5 |
石ノ森章太郎 |
メディアファクトリー |
900 |
1999・12 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い・微焼] |
1300 |
| サイボーグ009 (19) (初版)アステカ編 Shotaro world A5 |
石ノ森章太郎 |
メディアファクトリー |
900 |
1999・11 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
900 |
| サイボーグ009 (20) (初版)未来都市編 Shotaro world A5 |
石ノ森章太郎 |
メディアファクトリー |
900 |
1999・12 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
900 |
| サイボーグ009 (21) (初版)裸足のザンジバル編 Shotaro world A5 |
石ノ森章太郎 |
メディアファクトリー |
900 |
1999・12 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
900 |
| 富江Again―富江 Part3(初版)眠れぬ夜の奇妙な話コミックス A5 |
伊藤潤二 |
朝日ソノラマ |
762 |
H13・03 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・下部少傷] |
300 |
| 幻想ファンタジー Vol. 3 星宮夜話(初版)アイズコミックス A5 |
今市子/後藤星/桑原祐子/霧島珠樹/琴川彩/松山花子 |
集英社 |
857 |
2004・04 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・良い] |
300 |
| マンガ 超ひも理論―世界で一番わかりやすい! (初版)A5 |
大谷匠司・作画 広瀬立成・原作 |
PHP研究所 |
1000 |
2004・02 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部微傷] |
1000 |
| 童夢 (アクションコミックス) A5 |
大友克洋 |
双葉社 |
810 |
1990・11 |
36刷 |
[状態:並][本体:普通・経年焼・シミ][カバー:普通] |
300 |
| 東方見聞録―市中恋愛観察学講座(初版)A5 |
岡崎京子 |
小学館クリエイティブ |
1260 |
2008・02 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
500 |
| 犬狼伝説 紅い足痕 (初版)100%コミックス A5 |
杉浦守・画 押井守・原作 |
角川書店 |
1600 |
2005・10 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部微傷] |
600 |
| ルナティック・ルナ (初版)A5 |
海明寺裕 |
夢元社 |
980 |
S63・10 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] |
1000 |
| 軍靴の響き(初版)SEBUNコミックス A5 |
かわぐちかいじ |
世界文化社 |
900 |
1998・01 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・背上部少傷] |
250 |
| バットマンvsプレデター(初版・帯)A5 |
デイヴ・ギボンズ/アダム・キューバート/アンディー・キューバート・著 |
ビクターエンタテインメント |
1300 |
1994・10 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い][帯:普通] |
1300 |
| あれるげん(初版)ミッシィコミックス A5 |
小池恵子 |
宙出版(おおぞら出版) |
600 |
2001・11 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・微シミ][カバー:普通] |
250 |
| 新・自虐の詩 ロボット小雪(初版)A5 |
業田良家 |
竹書房 |
952 |
2008・08 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
600 |
| コミックブレスオブファイア V カーニバル―4コマ(初版)A5 |
光栄出版部・編 |
光栄・コーエー |
780 |
1997・12 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
800 |
| トーキョー・ウォーズ(初版)SEBUNコミックス A5 |
小林源文 |
世界文化社 |
840 |
1999・02 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
300 |
| 遅咲きじじい 1(初版)ビッグコミックススペシャル A5 |
小林よしのり |
小学館 |
952 |
2007・05 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
300 |
| ひみつの階段 (1) (初版)ファンタジーコミックス A5 |
紺野キタ |
偕成社 |
880 |
1997・02 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:良い] |
300 |
| 地球最後の日(初版)アクションコミックス A5 |
西岸良平 |
双葉社 |
730 |
1990・11 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・背少焼] |
700 |
| あっかんべェ一休〈全4巻〉(全初版)アフタヌーンKCデラックス |
坂口尚 |
講談社 |
980 |
1993〜 |
全初版、4冊で |
[状態:並][本体:普通・巻により経年有][カバー:普通・巻により少傷有][他:1巻カバー裏多少擦傷有] |
4000 |
| 実録昭和猟奇事件 (1) 大久保清事件(初版)A5 |
佐藤まさあき |
アスぺクト |
1400 |
1997・10 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・上部少傷・少擦] |
1000 |
| セシール物語(初版)箱欠 非売品 A5 |
里中満智子・画 嶋中書店・編 |
セシール |
0 |
2003・01 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・裏少擦] |
1200 |
| ブッダをめぐる人びと (初版)A5 |
里中満智子 |
佼成出版社 |
1429 |
H18・10 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部少傷・少擦] |
600 |
| ボンバーマン4コマまんが王国 1 (アクションコミックス)A5 |
G・G・C |
双葉社 |
580 |
1996・05 |
4刷 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦・上部微傷] |
600 |
| 奇面組解体全書(初版)ジャンプコミックスセレクション A5 |
新沢基栄・原作 Team Muscle・著 |
集英社 |
714 |
2002・04 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
300 |
| とんでもねえ野郎(初版)A5 |
杉浦日向子 |
青林堂 |
980 |
H03・07 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・背上部少傷・少擦] |
700 |
| 東京グッドバイ(初版)A5 |
鈴木翁二 |
北冬書房 |
1619 |
1998・08 |
初版 |
[状態:並〜][本体:普通・経年][カバー:普通・背下部少傷] |
1600 |
| キャッ党忍伝てやんでえ―そうま竜也作品集(初版)Media comix A5 |
そうま竜也 |
メディアワークス・主婦の友社 |
980 |
1994・06 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
1000 |
| 黄色い本―ジャック・チボーという名の友人 (アフタヌーンKCデラックス) A5 |
高野文子 |
講談社 |
800 |
2006・06 |
9刷 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・微擦] |
400 |
| 高橋葉介作品集(13)(初版)痛快熱血編 第1巻 A5 |
高橋葉介 |
朝日ソノラマ |
980 |
H05・01 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年・割補修][カバー:普通] |
450 |
| 電夢時空(初版)デラックスコミックス A5 |
高山和雅 |
講談社 |
850 |
1995・05 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦・経年焼] |
300 |
| ブライトの憂鬱(初版)ジェッツコミックス A5 |
竹宮恵子 |
白泉社 |
752 |
H14・05 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
350 |
| つっこみドン!!(初版・帯)A5 |
田中圭一 |
イースト・プレス |
897 |
1998・04 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:経年][カバー:経年・上部少傷][帯:経年] |
400 |
| ゴン 5(初版)ワイドKCモーニング A5 |
田中政志 |
講談社 |
552 |
1998・11 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・裏上部微傷] |
550 |
| 地球氷解事紀〈上・下〉(初版)アクションC A5 |
谷口ジロー |
双葉社 |
1143 |
2002・11 |
全初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・微シミ] |
900 |
| 春ノ虫虫―田村マリオ短編集(初版・帯)F×COMICS A5 |
田村マリオ |
太田出版 |
952 |
2003・11 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー・帯:良い] |
600 |
| ポポロクロイス物語(2)七匹の子竜の冒険 (初版)ポポロクロイスシリーズ A5 |
田森庸介 |
ポプラ社 |
900 |
2003・08 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・背上部少傷] |
900 |
| おもいでエマノン(初版)リュウコミックススペシャル A5 |
鶴田謙二 |
徳間書店 |
800 |
2008・07 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:良い] |
400 |
| 中山星香―初期傑作集(初版)日本漫画家大全 A5 |
中山星香 |
双葉社 |
1100 |
1997・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い] |
1100 |
| ぼくの街に地震がきた―大震災シミュレーションコミック(初版)A5 |
名古屋裕・画 国崎信江・原案 目黒公郎・監修 |
ポプラ社 |
1300 |
2006・02 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
600 |
| ハルチン 2(初版)祥伝社版 A5 |
魚喃キリコ |
祥伝社 |
1200 |
2008・07 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・少擦・背上部少傷] |
700 |
| トリコロMW-1056 1 特装版―twelve 2008(13) 稀刊ツエルブのみ A5 |
海藍 |
アスキー・メディアワークス |
1200 |
2008・02〜 |
初版? |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
1200 |
| オバケ〈上・下〉最終版(全初版・帯)光文社コミック叢書シグナル A5 |
畑中純 |
光文社 |
3333 |
2008・09〜 |
全初版帯、2冊で |
[状態:並上][本体:良い][カバー・帯:良い] |
4600 |
| モテずに死ねるか!(初版・帯)HONWARAコミックス A5 |
花津ハナヨ |
朝日ソノラマ |
676 |
H18・08 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・微擦][帯:良い] |
300 |
| 西遊記 三蔵法師編 (初版)メタモルCOMIC A5 |
東山鈴鹿(早川みどり) |
メタモル出版 |
1300 |
1991・06 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・微擦] |
800 |
| お父さん物語(初版)ヤングマガジンワイドコミックス A5 |
平田弘史 |
講談社 |
500 |
1990・12 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部少傷] |
1000 |
| ふくやま動物大百科―ふくやまどうぶつ大百科(初版) ジュネコミックス A5 |
ふくやまけいこ |
マガジンマガジン |
900 |
1998・06 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
400 |
| 臥夢螺館〈下〉(初版)KCデラックス A5 |
福山庸治 |
講談社 |
933 |
2003・09 |
初版 |
[状態:並〜][本体:普通・下部少濡跡][カバー:普通・下部少傷濡跡] |
300 |
| 劇画 毛沢東伝(初版)A5 |
藤子不二雄A |
実業之日本社 |
1500 |
H15・02 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・表紙少焼・背上部角少切] |
600 |
| ライチ☆光クラブ(重刷・帯)f×COMICS A5 |
古屋兎丸 |
太田出版 |
1280 |
2007・04 |
5刷、帯 |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い] |
700 |
| レジェンド オブ ヤマタイカ 第1巻(初版・帯)光文社コミック叢書シグナル A5 |
星野之宣 |
光文社 |
2857 |
2006・12 |
初版、帯 |
[状態:並上][本体:良い][カバー・帯:良い] |
1200 |
| わくわくぷよぷよダンジョン(1)(初版)ガンガンファンタジーコミックス A5 |
魔神ぐり子 |
エニックス |
762 |
1999・12 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・上部少傷] |
750 |
| ノーブルマン〈1・2〉愛の彼方(上・下)(全初版)A5 |
眉村千恵子・画 三居記子・脚本 葉健興・原作 |
星雲社 |
1500 |
1989・08〜 |
全初版、2冊で |
[状態:並〜][本体:普通・シミ][カバー:普通・少擦] |
1500 |
| 少女椿[改訂版・HC]A5 |
丸尾末広 |
青林堂 |
1010 |
1989・12 |
5刷 |
[状態:並][本体:普通・経年シミ][カバー:普通・背上部少傷] |
1000 |
| 水木しげる特選怪異譚 (1) フーシギくん/おばけのムーラちゃん(初版)A5 |
水木しげる |
文藝春秋・文芸春秋 |
933 |
1999・10 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・背上部少傷] |
1000 |
| 足洗邸の住人たち。(9)初回限定版(初版)小冊子欠 GUM COMICS A5 |
みなぎ得一 |
ワニブックス |
1000 |
2009・05 |
初版 |
[状態:並〜並上][本体:普通][カバー:普通][小冊子:欠] |
700 |
| ビジュー[セカンダリィユニバース傑作短篇集](初版)マイコミッス A5 |
守江洋子 |
東京三世社 |
980 |
1984・07 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・上部微傷] |
800 |
| 魔障ヶ岳ー妖怪ハンター (KCデラックス) 稗田のモノ語り A5 |
諸星大二郎 |
講談社 |
933 |
2005・12 |
2刷 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
600 |
| 西遊妖猿伝 (15)(初版)希望コミックス A5 |
諸星大二郎 |
潮出版社 |
933 |
2000・01 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・微擦] |
500 |
| ちひろ〈上・下〉(全初版)A5 |
安田弘之 |
秋田書店 |
850 |
H19・07〜 |
初版、2冊で |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・背上部少傷] |
850 |
| イエス〈前編〉(初版・帯)A5 |
安彦良和 |
NHK出版・日本放送出版協会 |
1400 |
1997・04 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][ビニールカバー:普通] |
300 |
| 星界物語 A5 |
山田章博 |
青心社 |
980 |
1994・10 |
6版、帯 |
[状態:並][本体:普通・天少シミ][カバー:普通・微擦][帯:普通・少切] |
300 |
| 混沌大陸パンゲア(初版) A5 |
山野一 |
青林堂 |
980 |
1993・12 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦・上部少傷] |
700 |
| 逢魔がホラーショー 1(初版)シュベールコミックス A5 |
千之ナイフ |
シュベール出版 |
800 |
H7・12 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い] |
800 |
| 逢魔がホラーショー 2(初版)シュベールコミックス A5 |
千之ナイフ |
シュベール出版 |
800 |
H8・01 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い] |
800 |
| にえたぎる蜜(初版)ワールドコミックスMAX B6 |
早見純 |
久保書店 |
950 |
2004・12 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
950 |
| うろつき童子 3 (ワニマガジンコミックス)B6 |
前田俊夫 |
ワニマガジン |
480 |
1992・02 |
37刷 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・微擦] |
200 |
| うろつき童子 4 (ワニマガジンコミックス)B6 |
前田俊夫 |
ワニマガジン |
480 |
S62・03 |
2刷 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・微擦] |
200 |
| うろつき童子 6(初版)ワニマガジンコミックス B6 |
前田俊夫 |
ワニマガジン |
480 |
S62・04 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・微擦] |
200 |
| 魔獣戦士HABUが行く 2(初版)ワニマガジンコミックス B6 |
前田俊夫 |
ワニマガジン |
480 |
S62・11 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] |
250 |
| フラグメンツ (4) (初版)Big spirits comics special A5 |
山本直樹 |
小学館 |
1300 |
2003・07 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][ビニールカバー:普通・上部少傷] |
1300 |
| BLUE [ブルー] AND OTHER SHORT PIECES 弓立社A5版 |
山本直樹 |
弓立社 |
1200 |
1992・11 |
2 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通] |
300 |
| ビリーバーズ〈 1・2 〉(全初版)ビッグコミックススペシャル A5 |
山本直樹 |
小学館 |
857 |
2000・2〜 |
全初版・2冊で |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通] |
900 |
| HOTTA 堀田(初版)F×COMICS A5 |
山本直樹 |
太田出版 |
952 |
2003・10 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い・上部微傷] |
300 |
| 【単行本】作品名 |
作者 |
出版社 |
定価 |
発売日 |
版 |
程度 |
価格 |
| 海外医療協力論(単行本)無教会文庫 27 B6判 |
伊藤邦幸 |
無教会キリスト教 |
1200 |
1988・07 |
初版? |
[状態:並][本体:普通・経年][表紙:普通(カバー無い本)] |
500 |
| やがて起こる中国最大の革命(単行本・初版)B6 |
ポール・カウフマン・著 守部喜雅・訳 |
アルファ・ミニストリーズ |
1200 |
1978・07 |
初版 |
[状態:並〜][本体:普通・経年焼][表紙:普通・背少焼・カバー無い本] |
800 |
| 歴史読本 特集 坂本龍馬 昭和54年12月号 A5 |
新人物往来社編集部・編 |
新人物往来社 |
480 |
S54・12 |
第24巻第14号 |
[状態:並〜並下][本体:可・経年焼][表紙:普通・少シミ] |
600 |
| 歴史読本 特集 立体構成新選組のすべて 昭和55年7月号 A5 |
新人物往来社編集部・編 |
新人物往来社 |
480 |
S55・07 |
第25巻第09号 |
[状態:並〜並下][本体:可・経年焼][表紙:普通・少シミ] |
600 |
| 日本思想史骨(単行本・初版)B6 |
新保祐司 |
構想社 |
2400 |
1994・03 |
初版? |
[状態:並上][本体:良い・経年][カバー:良い・微擦] |
1100 |
| 中国の夜明け前(単行本・初版)B6 |
アグネス・スメドレー著 中理子・訳 |
東邦出版社 |
450 |
S41・02 |
初版 |
[状態:並〜並下][本体:可・シミ・経年焼][カバー:可・背焼・裏少破・背上部傷] |
1400 |
| 古今ゴルフ名語録選集(単行本・初版)A5 |
摂津茂和 |
ベースボール・マガジン社 |
1800 |
1988・07 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通] |
800 |
| アンデスの抱擁―海抜4000mの生活誌(単行本・初版・帯)B6 |
高野潤 |
平凡社 |
2300 |
1996・07 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:良い][カバー・帯:良い] |
1100 |
| 続魯迅雑記(単行本・初版・帯)B6 |
竹内好 |
勁草書房 |
1400 |
1978・02 |
初版、帯 |
[状態:並〜][本体:可・強い経年焼][表紙:普通・背少焼・少汚] |
700 |
| 魯迅の思想―民族の怨念(単行本・初版)B6 |
竹内好 |
勁草書房 |
980 |
1973・02 |
初版 |
[状態:並〜並下][本体:可・経年焼][カバー:普通・少擦・背少焼] |
800 |
| 紀行 日本のなかの中国(単行本・初版)朝日選書72 B6判 |
竹内実 |
朝日新聞社 |
680 |
1976・10 |
初版 |
[状態:並〜並下][本体:普通・経年焼][カバー:可・背焼] |
300 |
| 周恩来年譜―1898〜1949(単行本)B6 |
中共中央文献研究室・編 |
中央文献出版社 |
13 |
1989・09 |
初版? |
[状態:並][本体:普通・経年焼][表紙:普通・少折汚(カバー無い本)] |
5000 |
| 再読 日本近代文学(単行本・初版・帯)B6 |
中村真一郎 |
集英社 |
2200 |
1995・11 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー・帯:普通・上部少傷] |
750 |
| 東洋のこころ(単行本・初版・帯)B6 |
中村元 |
東京書籍 |
1500 |
S60・04 |
初版、帯 |
[状態:並〜並下][本体:普通・シミ][カバー:可・多少シミ有][帯:普通] |
300 |
| 自由思想家・林語堂―エッセイと自伝(単行本・初版)B6 |
林語堂 |
明徳出版社 |
1800 |
H57・06 |
初版 |
[状態:並〜並下][本体:可・経年焼・書込多少有・蔵書印跡][カバー:普通・背上部少傷] |
1800 |
| 中国人よ、お前はどんな呪いをかけられたのか(単行本)B6 |
柏楊・著 金若静・訳 |
學生社[学生社] |
1200 |
S63・06 |
2刷 |
[状態:並〜][本体:普通・経年・少反り][カバー:普通・背少折跡・背少焼] |
300 |
| 自治会と神社―「町のヤスクニ」を糺す(単行本・初版)B6 |
溝口正 |
すぐ書房 |
1000 |
1975・05 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼・多少書込有・背焼シミ][表紙:普通(カバー無い本)] |
900 |
| 中国語で学ぶ 中国文化基礎知識(単行本)B6 |
楊立明/郭春貴/郭孟広学・著 中山時子・監修 |
東方書店 |
1500 |
1987・03 |
2刷 |
[状態:並〜][本体:普通・書込有][表紙:普通・カバー無い本?] |
300 |
| 私の絵本ろん(単行本・初版)B6 |
赤羽末吉 |
偕成社 |
1400 |
1983・12 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通] |
550 |
| 翻訳―現代哲学の冒険(単行本・初版)B6 |
市川浩/坂部恵/村上陽一郎/加藤尚武/坂本賢三・編 |
岩波書店 |
3000 |
1990・12 |
初版 |
[状態:並〜][本体:普通][カバー:普通・背焼] |
1400 |
| 慰藉論―吉本隆明から斎藤茂吉(単行本・初版・帯)B6 |
岡井隆 |
思潮社 |
1800 |
1975・12 |
初版、帯 |
[状態:並下][本体:普通・経年焼・シミ][カバー:やや悪い・背汚焼シミ] |
900 |
| くるねこ丼(初版)祝★アニメ化!!スペシャルファンブック A5 |
ホビー書籍部・編 |
エンターブレイン |
1200 |
2009・09 |
初版、シール有 |
[状態:並][本体:普通・小口下部少折跡][表紙:良い・カバー無い本] |
750 |
| 現代中国文学の理論と思想―文化大革命と中国文学覚え書(単行本・初版)現代中国双書 B6 |
丸山昇 |
日中出版 |
1545 |
1974・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・背焼] |
750 |
| 海贄考(単行本・初版・帯)B6 |
赤江瀑 |
徳間書店 |
1300 |
1980・7 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:普通・経年・シミ][カバー:普通・経年] |
300 |
| 風神秘抄(単行本・初版・帯)B6 |
荻原規子 |
徳間書店 |
2500 |
2005・05 |
初版、帯 |
[状態:並上][本体:良い][カバー・帯:良い] |
1200 |
| 紅薔薇夫人(単行本・初版)B6 |
団鬼六 |
勁文社 |
1800 |
1994・03 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] |
700 |
| ウィークエンド・シャッフル(単行本・初版)B6 |
筒井康隆 |
講談社 |
780 |
1974・09 |
初版 |
[状態:並〜並下][本体:普通・経年焼・シミ][カバー:普通・少擦・背上部少切補修] |
150 |
| 超・博物誌(単行本・初版・帯)B6 |
山田正紀 |
徳間書店 |
1200 |
1980・08 |
初版、帯 |
[状態:並〜並下][本体:普通・経年焼・シミ][カバー:普通・少擦][帯:可・・背焼・少擦] |
250 |
| 方舟から一羽の鳩が(単行本)B6 |
横尾忠則 |
講談社 |
950 |
S53・01 |
2刷 |
[状態:並〜並下][本体:普通・シミ・経年焼][カバー:普通・背上部少傷] |
300 |
| 中世の窓から(単行本)A5変 |
阿部謹也 |
朝日新聞社 |
1600 |
S56・11 |
7刷 |
[状態:並〜並下][本体:普通・経年焼・天小口少シミ][カバー:可・汚シミ] |
300 |
| 木馬と石牛(単行本・初版)B6 |
金関丈夫 |
法政大学出版局 |
1500 |
1982・03 |
初版 |
[状態:並〜][本体:普通・経年・天少シミ][カバー:普通・上部少傷・経年] |
900 |
| ミリンダ王の問い〈全3巻〉インドとギリシアの対決(全初版・箱欠[3巻有])東洋文庫 |
中村元/早島鏡正・訳 |
平凡社 |
450 |
S38・11〜 |
全初版、箱[3巻[1・2:欠]]、3冊で |
[状態:並〜][本体:普通・経年][箱:1.2巻箱無・3巻:普通・経年・背天少焼・少汚シミ] |
1200 |
| ヘルマン・ヘッセ『雲』(単行本・帯)A5 |
ヘルマン・ヘッセ・著 フォルカー・ミヒュルス・編集 倉田勇治・訳 |
朝日出版社 |
2400 |
2001・07 |
2刷、帯 |
[状態:並][本体:良い・微経年][カバー:良い] |
800 |
| SASサバイバル・ハンドブック(単行本)A5 |
ジョン・ワイズマン・著 柘植久慶・訳 |
並木書房 |
2800 |
1997・05 |
新装版;二版版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・上部少傷] |
1000 |
| 薔薇の名前〈上・下〉(単行本・全帯)B6 |
ウンベルト・エーコ・著 河島英昭・訳 |
東京創元社 |
2000 |
1991・01〜 |
全重刷、全帯 |
[状態:並][本体:普通・底少汚][カバー:普通] |
1000 |
| 王(単行本・初版)B6 |
ドナルド・バーセルミ・著 柳瀬尚紀・訳 |
白水社 |
1800 |
1995・10 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦汚] |
1000 |
| 宗教と実存(単行本・初版)今日の宣教叢書(2) B6 |
椎名麟三/赤岩栄/吉村善夫/山本新/他・著 山本和・編 |
創文社 |
260 |
S31・11 |
初版 |
[状態:〜並下][本体:可・書込有・天小口強い経年焼][カバー:可・背焼] |
1100 |
| 時間はどこへ行くか―仏教とキリスト教の核心(単行本・初版)B6 |
島崎暉久 |
証言社 |
2000 |
1993・03 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦・微汚] |
1400 |
| 神智学大要 第5巻 太陽系(単行本・初版)A5 |
A・E・パウエル・編 仲里誠桔・訳 |
たま出版 |
2900 |
S58・11 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い] |
1700 |
| 呪術的世界―歴史主義的民族学のために(単行本・初版・帯)B6 |
エルネスト・デ・マルティーノ・著 上村忠男・訳 |
平凡社 |
2800 |
1988・04 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い・微擦][帯:普通] |
1900 |
| 世界都市ガイド300(朝日現代用語1994年別冊付録) B6 |
朝日現代用語編集部・編 |
朝日新聞社 |
0 |
1994 |
付録 |
[状態:並][本体:経年・傷] |
100 |
| 江戸・東京ゆかりの野菜と花(単行本・初版)A5 |
JA東京中央会編集部・編 |
JA東京中央会[東京都農業共同組合中央会] |
2500 |
1992・10 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い] |
1200 |
| なぞなぞおもしろ百科 (単行本・初版)入門シリーズ9 B6 |
本間正夫 |
西東社 |
680 |
1991・04 |
初版 |
[状態:並〜][本体:普通・少折跡・微シミ][カバー:普通] |
200 |
| ツーリングバイク改造実践マニュアル (単行本・初版)ガルルの本 A5 |
宮田賢浩 |
実業之日本社 |
1000 |
1992・07 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い・経年] |
600 |
| もうひとつの日本地図―1985年(単行本・初版)B6 |
80年代編集部 |
野草社 |
1680 |
1985・10 |
初版 |
[状態:並〜並下][本体:普通・強い経年焼][カバー:普通・経年] |
1150 |
| バレエの鑑賞入門(単行本・初版)ほたるの本 A5 |
渡辺真弓 |
世界文化社 |
1800 |
2006・12 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・少擦] |
800 |
| ともだち―Dear Friend(単行本・帯)A5変 |
長倉洋海 |
偕成社 |
1400 |
2002・11 |
3刷、帯 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦][帯:普通・背少焼] |
700 |
| カミカゼ公演記in NY―The winds of god(単行本・初版・帯)B6 |
今井雅之 |
岩波書店 |
1400 |
1999・04 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦][帯:普通] |
300 |
| 女優アルレッティ―天井桟敷のミューズ(単行本・初版) |
クリスチャン・ジル 松浦まみ・訳 |
フィルムアート社 |
1800 |
1990・01 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・小口少シミ][カバー:普通・少擦] |
600 |
| ガンダム・センチネル―ALICEの懴悔(単行本・初版)B6 |
高橋昌也 |
大日本絵画 |
1700 |
1990・07 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦・背上部少傷] |
600 |
| はじめての中国語学習辞典(初版・箱・帯・CD)B6 |
相原茂 |
朝日出版社 |
2800 |
2002・02 |
初版、箱、CD |
[状態:並上][本体:良い][カバー・帯:良い] |
1400 |
| エピステーメー 特集:人間の終焉 1977年6月号 B5変 |
朝日新聞編集部・編 |
朝日新聞社 |
800 |
S52・06 |
雑初版? |
[状態:並][本体:普通・経年][表紙:普通・経年・シミ・カバー無い本] |
400 |
| 現代中国人名辞典―1991年版(単行本)B5変 |
霞関会編集 |
霞関会 |
42000 |
1991・12 |
初版? |
[状態:並〜][本体:普通・経年焼][表紙:普通][箱:欠] |
4600 |
| 色彩の事典(初版・箱)A5 |
川上元郎/富家直/児玉晃/大田登・編 |
朝倉書店 |
12000 |
1987・12 |
初版、箱 |
[状態:並][本体:普通・微シミ][ビニールカバー:普通][箱:普通・裏少擦] |
2900 |
| 現代和英英和会計・税務・法律用語辞典(箱)文庫サイズ |
小林寿夫 |
PMC出版 |
3800 |
1989・10 |
17刷、箱 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通][箱:普通・少擦] |
1400 |
| bird song バードソング 野鳥50種の図鑑とCDで…(単行本・CD有)shufunotomo cd books A5 |
岩本久則・構成 水谷高英・絵 主婦の友社・編 |
主婦の友社 |
3300 |
H01・10 |
3刷、付録(CD) |
[状態:並][本体:普通・経年・シミ][カバー:普通・上部少傷・裏シミ][CD:普通・開封済] |
900 |
| 火の玉ボーイとコモンマン―東京・音楽・家族1951‐1990 (単行本・初版・帯)サイン本 A5 |
鈴木慶一 |
新宿書房 |
1990 |
1989・10 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:普通・天小口微シミ][カバー:普通][帯:普通・微シミ] |
2000 |
| 巨匠(マエストロ)神話―だれがカラヤンを帝王にしたのか(単行本・初版・帯)B6 |
ノーマン・レブレヒト・著 河津一哉/横佩道彦・訳 |
文藝春秋 |
3400 |
1996・08 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:普通・天少シミ][カバー:普通・上部少傷][帯:普通] |
1300 |
| 【文庫・新書】作品名 |
作者 |
出版社 |
定価 |
発売日 |
版 |
程度 |
価格 |
| 光車よ、まわれ! (ちくま文庫・初版) |
天沢退二郎 |
ちくま書房・筑摩書房 |
490 |
1987・05 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・微経年][カバー:普通] |
200 |
| アメリカ怪談集(河出文庫・初版) |
荒俣宏 |
河出書房 |
600 |
1989・05 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・折跡・経年][カバー:良い] |
400 |
| 新・法隆寺物語 (集英社文庫・初版) |
太田信隆 |
集英社 |
260 |
S58・07 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・背少焼・裏少折跡] |
950 |
| 吉原と島原(講談社学術文庫・初版) |
小野武雄 |
講談社 |
900 |
2002・08 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・小口少シミ][カバー:良い] |
400 |
| 東亰異聞 (新潮文庫) |
小野不由美 |
新潮社 |
590 |
H13・05 |
3刷 |
[状態:並][本体:普通・天少シミ][カバー:普通・背上部少傷・少擦] |
100 |
| 輝ける闇 (新潮文庫・初版・帯) |
開高健 |
新潮社 |
360 |
S57・10 |
初版、帯 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通][帯:普通] |
300 |
| Miniのミニカー (文庫)カラーブックス 906 |
加藤信 |
保育社 |
700 |
H10・07 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通] |
400 |
| 桜の森の満開の下(講談社文芸文庫) |
坂口安吾 |
講談社 |
1400 |
1999・07 |
20刷 |
[状態:並上][本体:良い・少経年][カバー:良い・微擦] |
600 |
| 天を突く石像 (旺文社文庫・初版) |
笹沢左保 |
旺文社 |
380 |
1984・01 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年・微シミ][カバー:普通・角少傷] |
300 |
| 親鸞和讃集(岩波文庫) |
親鸞・著 名畑応順・校注 |
岩波書店 |
570 |
1989・12 |
15刷 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・背微焼] |
300 |
| 韓国語会話―旅の楽しみ、話す楽しみ(初版)文庫サイズ |
全吉秀 |
ハンリム出版社 |
1500 |
1992・12 |
初版 |
[状態:並〜][本体:普通・微シミ][カバー:普通・擦傷] |
700 |
| マザー・グース〈全4巻〉(講談社文庫)和田誠装丁化粧箱入 |
谷川俊太郎・訳 和田誠・絵 |
講談社 |
1160 |
S59〜 |
重版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・経年] |
4000 |
| 谷村新司の天才・秀才・ばか 最終号(初版)ワニの豆本 |
谷村新司 |
KKベストセラー[文化放送編] |
380 |
S56 |
初版 |
[状態:並〜][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦] |
800 |
| 團十郎切腹事件(創元推理文庫・初版)中村雅楽探偵全集(1) |
戸板康二 |
創元社 |
1200 |
2007・02 |
初版 |
[状態:並上][本体:良い][カバー:良い] |
550 |
| 野生の哲学―野口晴哉の生命宇宙(ちくま文庫・初版) |
永沢哲 |
筑摩書房 |
900 |
2008・04 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・背上部微傷] |
550 |
| 雲ながるる果てに (河出文庫・初版)戦歿海軍飛行予備学生の手記 |
白鴎遺族会 |
河出書房 |
480 |
S60・7 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・天小口少シミ・経年][カバー:良い・少経年] |
500 |
| 明日への楽園(角川文庫・初版) |
丸山健二 |
角川書店 |
260 |
S52・04 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・背少焼・少擦] |
500 |
| 宗教者の生活(アテネ文庫・帯) |
柳田謙十郎 |
アテネ書房 |
30 |
S29・09 |
5刷、帯 |
[状態:並〜並下][本体:可・強い経年焼][表紙・帯:普通・少シミ・経年] |
400 |
| やわらかい話―吉行淳之介対談集(講談社文芸文庫) |
吉行淳之介 |
講談社 |
1400 |
2001・09 |
2刷 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い・背微焼] |
600 |
| 怪奇小説傑作集 4 (創元推理文庫) |
G・アポリネール他・著 青柳瑞穂/澁澤龍彦・訳 |
創元社 |
430 |
1979・08 |
24刷 |
[状態:並下][本体:普通・強い経年焼・少折跡][カバー:普通・少折跡・少擦] |
150 |
| 遠い声 遠い部屋(新潮文庫) |
トルーマン・カポーティ著 河野一郎・訳 |
新潮社 |
220 |
S47・8 |
2版 |
[状態:並下][本体:可・天小口シミ・経年焼][カバー:普通・経年・シミ] |
150 |
| 夜の言葉(サンリオSF文庫・初版)2-H |
アーシュラ・K・ル=グイン・著 スーザン・ウッド・編 山田和子・訳 |
サンリオ |
640 |
1985・11 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦] |
950 |
| アンドロメダ病原体(ハヤカワ文庫・帯)SF 208 |
M・クライトン 浅倉久志・訳 |
早川書房 |
660 |
1993・05 |
12刷、帯 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通][帯:普通・少折] |
200 |
| スリーピング・マーダー―ミス・マープル最後の事件 (ハヤカワ・ミステリ文庫・初版・帯) |
アガサ・クリスティー・著 綾川梓・訳 |
早川書房 |
520 |
1990・07 |
初版、帯 |
[状態:並〜並下][本体:普通・経年焼][カバー:普通・背上部少傷] |
200 |
| 樽 (ハヤカワ・ミステリ文庫・初版) |
F・W・クロフツ・著 加賀山卓朗・訳 |
早川書房 |
860 |
2005・01 |
初版(2005) |
[状態:並][本体:普通・経年焼][カバー:良い] |
450 |
| デストロイヤーの誕生 (創元推理文庫) |
リチャード・サピア・著 ウォーレン・マーフィー・著 佐和誠・訳 |
創元社 |
300 |
1981・09 |
11刷 |
[状態:並〜][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦・少シミ] |
200 |
| デストロイヤー/国際麻薬組織 (創元推理文庫) |
リチャード・サピア・著 ウォーレン・マーフィー・著 佐和誠・訳 |
創元社 |
240 |
1978・04 |
4刷 |
[状態:並〜][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦・少シミ] |
300 |
| デストロイヤー/死のチェック・メイト (創元推理文庫) |
リチャード・サピア・著 ウォーレン・マーフィー・著 佐和誠・訳 |
創元社 |
280 |
1981・02 |
9刷 |
[状態:並〜][本体:普通・経年焼][カバー:普通・少擦・少シミ] |
300 |
| 大いなる眠り (創元推理文庫) |
レイモンド・チャンドラー・著 双葉十三郎・訳 |
創元社 |
280 |
1979・05 |
29刷 |
[状態:並〜並下][本体:普通・経年焼][カバー:可・少シミ・少擦・裏折跡] |
250 |
| 長いお別れ (ハヤカワ・ミステリ文庫) 旧カバー |
レイモンド・チャンドラー・著 清水俊二・訳 |
早川書房 |
580 |
S58・09 |
16刷 |
[状態:並〜][本体:普通・経年焼][カバー:普通・背上部少傷] |
150 |
| 旅立ちの朝に―愛と死を語る往復書簡 (新潮文庫・初版) |
アルフォンス・デーケン・著 曽野綾子・著 |
新潮社 |
400 |
H02・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・少擦] |
100 |
| 戦争報道の内幕―隠された真実 (中公文庫・初版) |
フィリップ・ナイトリー・著 芳地 昌三・訳 |
中央公論新社 |
1286 |
2004・08 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:良い・裏折跡] |
500 |
| アリスの国の不思議なお料理(新潮文庫・初版) |
J・フィッシャー・著 開高道子・訳 |
新潮社 |
400 |
S58・03 |
初 |
[状態:並][本体:普通・微シミ・著者サイン(宛名有)][カバー:普通・微シミ] |
200 |
| ロス・マクドナルド傑作集(創元推理文庫・初版) |
ロス・マクドナルド・著 井上一夫・訳 |
創元社 |
320 |
1977・05 |
初版 |
[状態:並〜並下][本体:普通・経年焼][カバー:普通・上部少切・少シミ] |
400 |
| 妖精詩集(ちくま文庫・初版) |
W・デ・ラ・メア・著 荒俣宏・訳 |
筑摩書房 |
460 |
1988・05 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・背少焼] |
300 |
| カレワラ―フィンランド国民的叙事詩〈上〉(講談社学術文庫・初版) |
森本覚丹・訳 |
講談社 |
1100 |
S58・09 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・背角少焼] |
500 |
| メジャー・リーグのうぬぼれルーキー(ちくま文庫・初版) |
リング・ラードナー・著 加島祥造・訳 |
ちくま書房・筑摩書房 |
880 |
2003・04 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・小口少シミ][カバー:普通] |
500 |
| 動物哲学(岩波文庫) |
ラマルク・著 小泉丹/山田吉彦・訳 |
岩波書店 |
670 |
1994・10 |
5刷 |
[状態:並][本体:普通][カバー:良い・背微焼] |
350 |
| マラカンドラ・ペレランドラ・サルカンドラ 別世界物語〈全3巻〉(ちくま文庫・全初版) |
C・S・ルイス・著 中村妙子/西村徹・訳 |
ちくま書房・筑摩書房 |
420 |
1987・5〜 |
再 |
[状態:並][本体:普通・経年・少シミ][カバー:普通・背少焼・少シミ] |
1400 |
| データ戦後政治史 (岩波新書 黄版) |
石川真澄 |
岩波書店 |
550 |
1990・03 |
12刷 |
[状態:並][本体:普通・書込少有][カバー:普通・少擦] |
100 |
| よくあたるトランプなんでも占い (新書) |
泉田父言 |
梧桐書院 |
650 |
1988・12 |
21刷 |
[状態:並〜][本体:普通・小口少シミ][カバー:普通・少擦] |
150 |
| 異郷の昭和文学―「満州」と近代日本(岩波新書・初版) |
川村湊 |
岩波書店 |
550 |
1990・10 |
初版 |
[状態:並〜並下][本体:普通・書込有・経年焼][カバー:普通・少擦] |
100 |
| 中国近現代史(岩波新書・初版) |
小島晋治・著 丸山松幸・著 |
岩波書店 |
530 |
1986・04 |
初版 |
[状態:並〜][本体:普通・書込有・経年焼][カバー:普通・少擦] |
100 |
| 私のミュンヘン日記―シュタイナー学校を卒業して(中公新書・帯) |
子安文 |
中央公論社 |
540 |
S61・04 |
再版 |
[状態:並〜][本体:普通・経年][ビニールカバー:普通・少シミ] |
150 |
| 大学でなにを学ぶか (岩波ジュニア新書・初版) |
隅谷三喜男 |
岩波書店 |
530 |
1981・11 |
初版 |
[状態:並〜][本体:普通・強い経年焼][カバー:普通・少擦] |
100 |
| カウンセリングのすすめ方―あなたもカウンセラー (有斐閣新書・初版) |
中西信男/那須光章/古市裕一/佐方哲彦・著 |
有斐閣 |
650 |
1983・01 |
初版 |
[状態:並〜][本体:普通・経年焼・シミ][カバー:普通・少擦・少折跡] |
150 |
| カレンダー日本史―一日一史話(岩波ジュニア新書) |
永原慶二 |
岩波書店 |
550 |
1980・04 |
3刷 |
[状態:並〜][本体:普通・強い経年焼][カバー:普通・少擦] |
150 |
| ターミネーターの秘密(新書) |
HOLLYWOOD見聞会・著 |
データハウス |
1000 |
1993・12 |
2刷 |
[状態:並〜][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] |
500 |
| 中国列女伝―三千年の歴史のなかで (中公新書・帯) |
村松暎 |
中央公論社 |
520 |
S60・07 |
20刷、帯 |
[状態:並〜][本体:普通・経年][ビニールカバー:普通・少汚シミ] |
150 |
| 法とは何か (岩波新書 黄版) |
渡辺洋三 |
岩波書店 |
480 |
1988・01 |
15刷 |
[状態:並〜][本体:普通・書込有・経年焼][カバー:普通・少擦] |
100 |
| 赤い霧(新書・初版・帯)H・P・B 1759 |
ポール・アルテ・著 平岡敦・訳 |
早川書房 |
1100 |
2004・10 |
初版、帯 |
[状態:並上][本体:良い][カバー帯:良い] |
500 |
| 誘惑者ピーター(新書・初版)H・P・B 1528 |
アート・バーゴー・著 堀内静子・訳 |
早川書房 |
900 |
1989・04 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・背少焼][ビニールカバー:欠?] |
250 |
| 十二人の評決(新書・初版)H・P・B 1684 |
レイモンド・ポストゲート・著 宇野輝雄・訳 |
早川書房 |
1400 |
1999・11 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][ビニールカバー:良い] |
400 |
| 【絵本・児童書】作品名 |
作者 |
出版社 |
定価 |
発売日 |
版 |
程度 |
価格 |
| ねずみのもちつき(児童書・箱)日本の昔話 B5 |
赤羽末吉・絵 小沢俊夫・再話 |
福音館書店 |
2200 |
1996・09 |
6刷、箱 |
[状態:並][本体:普通・経年][箱:普通・微擦] |
1000 |
| ほうまんの池のかっぱ(絵本)B5 |
赤羽末吉・絵 椋鳩十・作[文] |
銀河社 |
1300 |
H16・01 |
14刷 |
[状態:並上][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] |
650 |
| お姫さまのアリの巣たんけん(絵本)たくさんのふしぎ傑作集 B5 |
秋山あゆ子・作 |
福音館書店 |
1300 |
2007・01 |
傑作集初版? |
[状態:並上][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] |
750 |
| さるかにむかし(初版・絵本)ミキハウスの絵本 B5 |
石倉欣二・絵 大川悦生・文 |
三起商行・ミキハウス |
1500 |
1987・11 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・少擦・カバー無い本] |
500 |
| けんかのきもち(絵本)A4 |
伊藤秀男・絵 柴田愛子・文 |
ポプラ社 |
1200 |
2002・06 |
7刷 |
[状態:並][本体:普通・少めくりシワ][カバー:普通・少シワ] |
600 |
| りんごがひとつ(絵本)A5 |
いわむらかずお |
銀河社 |
840 |
1999・08 |
30刷 |
[状態:並][本体:良い][表紙:普通・裏少擦・カバー無い本] |
300 |
| くろぼうしちゃん(絵本)A4 |
上野紀子・絵 |
文化出版局 |
880 |
1984・05 |
3刷 |
[状態:並〜][本体:普通・シミ][表紙:普通・少擦・背下部少傷・カバー無い本] |
3000 |
| つきよのばんのさよなら(絵本)特製版 B5 |
太田大八・絵 中川正文・作 |
福音館書店 |
600 |
1998・09 |
特製版 |
[状態:並][本体:普通・少シミ・経年][表紙:普通・カバー無い本] |
1900 |
| どうぶつたちのおかいもの(絵本)特製版 B5 |
太田大八・絵 渡辺茂男・作 |
福音館書店 |
600 |
1988・04 |
特製版 |
[状態:並〜][本体:普通・書込跡・少シミ][表紙:普通・少擦・裏下部少傷・カバー無い本] |
1600 |
| そらいろのたね(絵本)こどものとも傑作集 改訂版 B5横 |
おおむらゆりこ・絵 なかがわりえこ・文 |
福音館書店 |
743 |
2005・02 |
改訂版・82刷 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・裏少擦・カバー無い本] |
400 |
| サンタクロースのすてきな道具の絵本(絵本・初版)A4 |
奥井ゆみ子 |
ブックローン出版 |
1350 |
1991・11 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・微経年][カバー:普通・背少焼] |
700 |
| はるかぜとぷう(絵本・初刷)こどものともコレクション B5 |
小野かおる |
福音館書店 |
743 |
1998・03 |
初刷 |
[状態:並][本体:普通・中表紙上部左端少切・経年シミ][表紙:普通・少擦・カバー無い本] |
1000 |
| 文明の迷路―古代都市をめぐってアトランティスへ(絵本)A4変 |
香川元太郎 |
PHP研究所社・PHP研究所 |
1300 |
2007・09 |
19刷 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・上部微傷] |
650 |
| はははのはなし(絵本)かがくのとも傑作集 B5変 |
加古里子(さとし) |
福音館書店 |
838 |
2000・03 |
68刷 |
[状態:並上][本体:良い][表紙:良い・少擦・カバー無い本] |
400 |
| ごろはちだいみょうじん(絵本)こどものとも傑作集 B5 |
梶山俊夫・絵 中川正文・作 |
福音館書店 |
743 |
2003・10 |
56刷 |
[状態:並上][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] |
400 |
| 野尻湖のぞう(絵本)旧版 福音館の科学シリーズ |
金子三蔵・絵 井尻正二・文 |
福音館書店 |
380 |
1972・03 |
5刷 |
[状態:並下][本体:可・経年焼・シミ][表紙:可・背少焼][ビニールカバー:可・シミ] |
300 |
| ネコのタクシー(絵本)福音館創作童話シリーズ A4 |
さとうあや・絵 南部和也・作 |
福音館書店 |
1200 |
2006・01 |
6刷 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・上部微傷] |
600 |
| そりあそび―ばばばあちゃんのおはなし(絵本)こどものとも傑作集 B5横 |
さとうわきこ |
福音館書店 |
800 |
1999・10 |
14刷 |
[状態:並][本体:良い][表紙:普通・少擦・カバー無い本] |
300 |
| きゅうりさんあぶないよ(絵本)幼児絵本 A4変 |
スズキコージ |
福音館書店 |
743 |
1998・11 |
初刷(幼児絵本シリーズ) |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・微擦・カバー無い本] |
400 |
| ふしぎなたけのこ(絵本) こどものとも傑作集 B5横 |
瀬川康夫・絵 松野正子・作 |
福音館書店 |
743 |
2004・02 |
72刷 |
[状態:並上][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] |
350 |
| ねずみじょうど(絵本)こどものとも傑作集 B5 |
瀬田貞二・作 丸木位里・画 |
福音館書店 |
743 |
2003・02 |
41刷 |
[状態:並上][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] |
400 |
| 夏の虫 夏の花―645種の身近な生きものの世界(絵本)福音館のかがくのほん A4 |
たかはしきよし・絵 |
福音館書店 |
1400 |
2000・05 |
25刷 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通] |
600 |
| ぼく、だんごむし(絵本)かがくのとも傑作集 A5 |
たかはしきよし・絵 得田之久・著 |
福音館書店 |
838 |
2005・08 |
5刷 |
[状態:並上][本体:良い][表紙:良い・少擦・カバー無い本] |
450 |
| きんぎょのおまつり(絵本)A4 |
高部晴市 |
フレーベル館 |
1300 |
2001・06 |
2刷 |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い・微擦] |
700 |
| ねずみさんのながいパン(絵本)A4変 |
多田ヒロシ |
こぐま社 |
900 |
2006・02 |
22刷 |
[状態:並上][本体:良い][表紙:良い・微擦・カバー無い本] |
450 |
| ありんこリンコちゃん(絵本)A4 |
多田ヒロシ |
こぐま社 |
1300 |
2008・04 |
3刷 |
[状態:並][本体:良い][表紙:良い・裏微擦・カバー無い本] |
800 |
| だれかしら(絵本)どうぶつあれあれえほん B6変 |
多田ヒロシ |
文化出版局 |
534 |
1999・08 |
67刷 |
[状態:並][本体:普通・少めくりシワ][表紙:普通・カバー無い本] |
250 |
| わにがわになる(絵本)B5変 |
多田ヒロシ |
こぐま社 |
1082 |
1999・09 |
50刷 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・カバー無い本] |
400 |
| よるのようちえん(絵本)日本傑作絵本 A4 |
谷川俊太郎 |
福音館書店 |
1300 |
2000・07 |
4刷 |
[状態:並][本体:良い][カバー:良い・微擦] |
800 |
| サンアンツンの孤児(児童書・初版・箱)A5 |
永井萌二 |
フレーベル館 |
650 |
S47・11 |
初版、箱 |
[状態:並][本体:普通・天小口少シミ・経年][箱:良い] |
1000 |
| かばくん(絵本)こどものとも傑作集 B5横 |
中谷千代子・絵 岸田衿子・作 |
福音館書店 |
743 |
1999・08 |
84刷 |
[状態:並][本体:良い][表紙:普通・少擦・カバー無い本] |
300 |
| もりのむしとのはらのむし(絵本)こどものとも傑作集 B5横 |
三芳悌吉・作絵 中根猛彦・監修 |
福音館書店 |
743 |
2002・07 |
60刷 |
[状態:並上][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] |
300 |
| おばあさんのいないまに(絵本)B5横 |
なかのひろたか |
福音館書店 |
600 |
1988・03 |
特製版 |
[状態:並〜][本体:普通・経年・少シミ][表紙:普通・少擦・カバー無い本] |
1000 |
| まこちゃんのおたんじょうび(絵本)A4変 |
にしまきかやこ・絵文 |
こぐま社 |
1000 |
1999・10 |
82刷 |
[状態:並][本体:普通・見返少シワ][表紙:普通・微擦・カバー無い本] |
450 |
| りんごの花(絵本)A4 |
長谷川知子・絵 後藤竜二・著 |
新日本出版社 |
1500 |
1994・05 |
2刷 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・少シワ] |
700 |
| どうぶつブック(絵本・初版)B5 |
はたこうしろう・絵 おーなり由子・文 |
フレーベル館 |
1200 |
1997・04 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・少擦] |
700 |
| 11ぴきのねことあほうどり(絵本)11ぴきのねこシリーズ B5 |
馬場のぼる |
こぐま社 |
1200 |
2000・09 |
91刷 |
[状態:並][本体:普通・見返少切][表紙:良い・カバー無い本] |
500 |
| おつきさまこんばんは(絵本)福音館 あかちゃんの絵本 B6変 |
林明子 |
福音館書店 |
700 |
2000・11 |
44刷 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・少擦・カバー無い本] |
350 |
| まほうのえのぐ(絵本)こどものとも傑作集 B5横 |
林明子・作 |
福音館書店 |
800 |
2002・11 |
20刷 |
[状態:並][本体:良い][表紙:良い・微擦・カバー無い本] |
400 |
| かみさまからのおくりもの(絵本)B5横 |
ひぐちみちこ |
こぐま社 |
1200 |
2000・06 |
43刷 |
[状態:並上][本体:良い・微経年][表紙:良い・カバー無い本] |
500 |
| ある朝ジジ・ジャン・ボウはおったまげた(絵本)B5横 |
ひらいたかこ |
絵本館 |
1000 |
2004・10 |
11刷 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通] |
450 |
| あなたが守る あなたの心・あなたのからだ(絵本)A4 |
平野恵理子・絵 森田ゆり・作 |
童話館出版 |
1300 |
2007・09 |
24刷 |
[状態:並][本体:良い][表紙:良い・微擦・カバー無い本] |
500 |
| 電車の写真家(絵本・初版)岩波フォト絵本 A4 |
広田尚敬・文/写真 |
岩波書店 |
1700 |
2004・02 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][表紙:普通・微擦・カバー無い本] |
750 |
| どうぶつしんぶん(絵本)日本傑作絵本 特製版 A4 |
堀内誠一・絵 岸田衿子・文 松竹いね子・文 谷川俊太郎・文 |
福音館書店 |
1100 |
2004・07 |
6刷 |
[状態:並上][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] |
2000 |
| ちのはなし(絵本)かがくのとも傑作集 B5 |
堀内誠一 |
福音館書店 |
838 |
2002・05 |
48刷 |
[状態:並上][本体:良い][表紙:良い・少擦・カバー無い本] |
400 |
| 雪わたり(絵本)画本宮澤賢治 A4 |
宮沢賢治・作 小林敏也・画 |
パロル舎 |
1340 |
2005・06 |
6刷 |
[状態:並][本体:良い][カバー:普通・裏濡跡シミ] |
650 |
| おっぱいのひみつ(絵本)かがくのとも傑作集 |
柳生弦一郎・作 |
福音館書店 |
838 |
2002・06 |
22刷 |
[状態:並上][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] |
400 |
| おへそのひみつ(絵本)かがくのとも傑作集 A4 |
柳生弦一郎・絵 |
福音館書店 |
838 |
2004・04 |
7刷 |
[状態:並上][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] |
400 |
| どうやってねるのかな(絵本)藪内正幸のどうぶつ絵本 B5変 |
薮内正幸 |
福音館書店 |
857 |
1999・03 |
15刷 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・微擦・カバー無い本] |
400 |
| トマトのひみつ(絵本)かがくのとも傑作集 A4変 |
山口進 |
福音館書店 |
838 |
2004・02 |
5刷 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・少擦・カバー無い本] |
450 |
| しゅっぱつしんこう!(絵本)幼児絵本 A4変 |
山本忠敬 |
福音館書店 |
743 |
2000・11 |
44刷 |
[状態:並][本体:普通・経年・最終頁少折跡][表紙:普通・カバー無い本] |
350 |
| とべ! ちいさいプロペラき(絵本)こどものとも傑作集 B5横 |
山本忠敬・絵 小風さち・作 |
福音館書店 |
800 |
2000・12 |
3刷 |
[状態:並][本体:普通・少シワ][表紙:普通・少擦・カバー無い本] |
400 |
| とべ! ちいさいプロペラき(絵本)こどものとも傑作集 B5横 |
山本忠敬・絵 小風さち・作 |
福音館書店 |
800 |
2003・07 |
6刷 |
[状態:並上][本体:良い][表紙:良い・カバー無い本] |
450 |
| ちいさなねこ(絵本)《こどものとも》傑作集33 B5横 |
横内じょう・絵 石井桃子・作 |
福音館書店 |
743 |
1999・08 |
75刷 |
[状態:並][本体:良い][表紙:普通・微擦・カバー無い本] |
350 |
| ざりがに(絵本)かがくのとも傑作集 B5 |
吉崎正巳・文絵 須甲鉄也・監修 |
福音館書店 |
838 |
2002・12 |
46刷 |
[状態:並上][本体:良い][表紙:良い・少擦・カバー無い本] |
400 |
| こぐまちゃんとどうぶつえん(絵本)A4変 |
わかやまけん |
こぐま社 |
800 |
1998・11 |
74刷 |
[状態:並][本体:良い][表紙:良い・微擦・カバー無い本] |
400 |
| こぐまちゃんのみずあそび(絵本)A4変 |
わかやまけん |
こぐま社 |
800 |
2000・06 |
99刷 |
[状態:並][本体:良い][表紙:良い・微擦・カバー無い本] |
400 |
| さよならさんかく(絵本)A4変 |
わかやまけん |
こぐま社 |
800 |
1999・06 |
53刷 |
[状態:並][本体:良い][表紙:良い・微擦・カバー無い本] |
400 |
| たっちゃんのながぐつ(絵本)B5変 |
わかやまけん |
こぐま社 |
800 |
1999・10 |
52刷 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・少擦・カバー無い本] |
350 |
| 二ひきのこぐま(絵本)写真絵本 A4 |
イーラ・作 松岡子・訳 |
こぐま社 |
1700 |
2002・09 |
23刷 |
[状態:並上][本体:良い][表紙:良い・少擦・カバー無い本] |
800 |
| ロッタのひみつのおくりもの(絵本)A4 |
イロン・ヴィークランド・絵 アストリッド・リンドグレーン・作 石井登志子・訳 |
岩波書店 |
1700 |
1997・10 |
2刷 |
[状態:並][本体:良い][表紙:普通・カバー無い本] |
1000 |
| ぴょんぴょん うさぎぴょん(絵本・初版)A4 |
ヨゼフ・ウィルコン・絵 ヨゼフ・グッゲンモース・作 たかはしけいすけ・訳 |
セーラー出版 |
1250 |
1990・07 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・見返等少シミ][カバー:普通・少シワ・下部左端少切補修] |
600 |
| 月世界探険(絵本)タンタンの冒険旅行(13) |
エルジュ・著 川口惠子・訳 |
福音館書店 |
1500 |
1996・07 |
7刷 |
[状態:並][本体:良い][表紙:良い・微擦・カバー無い本] |
900 |
| サンタさんからのてがみ―クリスマスしかけ絵本(絵本・初版)A4 |
バネッサ・キャバン・絵 アラン・デュラント・著 |
主婦の友社 |
1800 |
2006・11 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・手紙揃][表紙:普通・微擦・カバー無い本] |
1150 |
| おまる(絵本・初版)B4 |
ジャン・クラヴリイ・絵 ミッシェル・ニクリイ・文 末松氷海子・訳 |
西村書店 |
1339 |
1993・07 |
初版 |
[状態:並〜][本体:普通・多少シミ有][表紙:普通・少擦・カバー無い本] |
750 |
| ちびっこタグボート(児童書)新しい世界の幼年童話(1) |
ハーディー・グラマトキー・作 わたなべしげお・訳 |
学習研究社 |
850 |
1989・03 |
44刷 |
[状態:並][本体:普通・天小口少シミ・経年][カバー:普通・裏少擦・箱無版] |
450 |
| いもむしのカミーユ(絵本・初版)にわの小さななかまたち B5 |
アントゥーン・クリングス・著 奥本大三郎・訳 |
岩波書店 |
1000 |
2001・09 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][表紙:普通・少擦・カバー無い本] |
500 |
| かたつむりのマルゴ(絵本・初版)にわの小さななかまたち B5 |
アントゥーン・クリングス・著 奥本大三郎・訳 |
岩波書店 |
1000 |
2001・07 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][表紙:普通・少擦・カバー無い本] |
500 |
| 蚊のフレデリック(絵本・初版)にわの小さななかまたち B5 |
アントゥーン・クリングス・著 奥本大三郎・訳 |
岩波書店 |
1000 |
2001・07 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][表紙:普通・少擦・カバー無い本] |
500 |
| ほたるのキャロル(絵本・初版)にわの小さななかまたち B5 |
アントゥーン・クリングス・著 奥本大三郎・訳 |
岩波書店 |
1000 |
2001・09 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][表紙:普通・少擦・カバー無い本] |
500 |
| みつばちのミレイユ(絵本・初版)にわの小さななかまたち B5 |
アントゥーン・クリングス・著 奥本大三郎・訳) |
岩波書店 |
1000 |
2001・07 |
初版 |
[状態:並][本体:良い][表紙:普通・少擦・カバー無い本] |
600 |
| ねこのエレメノピオ(絵本)A4 |
ドナルド・サーフ・絵 ハリエット・ジーフェルト・文 泉山真奈美・訳 |
朔北社 |
1600 |
2002・02 |
初版 |
[状態:並][本体:普通][表紙:普通・背下部少傷・カバー無い本] |
750 |
| 小人たちの新しい家(児童書・箱・帯)小人の冒険シリーズ A5 |
メアリー・ノートン・著 ポーリン・ベインズ・絵 猪熊葉子・訳 |
岩波書店 |
1900 |
1984・04 |
2刷、箱帯 |
[状態:並][本体:良い・経年][箱:普通・少擦][帯:普通・背少焼] |
900 |
| おもちゃ屋へいったトムテ(絵本)世界傑作童話シリーズ B5 |
エルサ・ベスコフ・作 ささめやゆき・絵 菱木晃子・訳 |
福音館書店 |
1200 |
1998・11 |
2刷 |
[状態:並][本体:普通・天少シミ][カバー:普通・少擦] |
700 |
| じめんのしたのなかまたち(絵本) |
K・ベント・絵 エベリーン・ハスラー・文 若林ひとみ・訳 |
冨山房 |
1350 |
1991・11 |
4刷 |
[状態:並][本体:良い][表紙:普通・裏下部少焼・カバー無い本] |
800 |
| きょうりゅうくんとさんぽ(絵本)はじめてひとりでよむ本 A5 |
S・ホフ・作 いぬいゆみこ・訳 |
ペンギン社 |
980 |
1988・07 |
9刷 |
[状態:並][本体:普通・微経年][表紙:良い・裏少擦・カバー無い本] |
450 |
| あたまのうえにりんごがいくつ?(絵本)はじめてひとりでよむ本 A5変 |
ロイ・マッキー・絵 セオ・レスィーグ・作 たむらりゅういち・訳 |
ペンギン社 |
1200 |
1997・07 |
18刷 |
[状態:並][本体:良い][表紙:普通・少擦・カバー無い本] |
500 |
| くんちゃんのはじめてのがっこう(絵本)B5 |
ドロシー・マリノ・作 まさきるりこ・訳 |
ペンギン社 |
950 |
1997・07 |
18刷 |
[状態:並][本体:良い][表紙:良い・微擦・カバー無い本] |
400 |
| 月のしかえし(絵本)A4 |
アラン・リー・絵 ジョーン・エイケン・文 猪熊葉子・訳 |
徳間書店 |
1400 |
1996・06 |
3刷 |
[状態:並][本体:普通][カバー:普通・微擦・裏上部少切補修] |
700 |
| まっくろスマッジ(絵本)世界の絵本 B4 |
ジョン・ロウ・著 高橋源一郎・訳 |
講談社 |
1800 |
2000・12 |
初版 |
[状態:並][本体:普通・経年][カバー:普通・少擦] |
1800 |